Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

НатаТиша, я сдавала эстрадиол в прошедшее воскресенье. Был в норме. Сейчас отменю дивигель, а в воскресенье опять пересдам для своего спокойствия. Хотя мне мой врач вообще никаких анализов не назначает. Это я уже сама сдаю по своей инициативе.

Kinka, приветик!!! :D:D:D

Во-первых, с началом тебя!!! Верю, что уж кто-кто, а ты сто процентов пробьешь эту стену :banghead:

Во-вторых, решили что табличку надо вести одному человеку, т.к. когда только её возобновили, на странице сразу стало появляться по три-четыре таблички, причем многие не отслеживают последний вариант и берут какой попался. Скобочка вызвалась и теперь для порядка она обновляет табличку, а мы пишем ей про себя, что изменить. И модераторы не ругаются. :pardon:

В третьих, тебе персональных заразный криошный чих: ААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИ на тебя!!!

Liticia, жаль, что не получилось :cray: не помню точно на счет квот и МФ... Узнай в своей ЖК.

Ссылка на это сообщение

marishk@, ну раз в порядке, отменяй конечно, чего себя лишними гормонами пичкать. чегой-то ты розовеньким чихаешь, предчувствие? :grin:

 

Kinka а я просто таки настаиваю!! давай беременей скорее и изучай уже статейки про токсикозы, внутриутробное развитие детишков и график посещения УЗИ и всяческих скринингов!! только так!! :hug: :hug: :hug:

ААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИ!!

Ссылка на это сообщение

а у меня созрел вот такой вопрос. после неудачного протокола в августе (подсадка 20 августа была), сегодня 3 день полноценных месячных, думаю буду измерять БТ (базальная температура) в этом месяце, все-таки после гормональных, наверно все ок будет, может в О попадем, как измерила утром-чуть не упала с кровати -37 с хвостком! у меня во вторую фазуне всегда такая радостная температура, а тут на 3 ДЦ. вот хотела спросить-это нормально на фоне того, что принимала утрик и дюфастон? или все-таки очень настораживающий момент? что-то страшно стало...... :cray:

Ссылка на это сообщение
Счастлива_Я, угу по месту жительства так сказать. Вы - это ты меня с мужем имела ввиду :D ?

да))))))

 

и сколько в Харькове стоит это удовольствие?

 

Счастлива Я. Мы делаем в Импланте, само ЭКО стоит 9000гр., на препараты уже ушло примерно столькоже,(пункцию уже сделали) . ИКСИ 3500 гр, это примерно зависит от количества оплодотворяемых яйцеклеток. Т.е. как минумум 19000гр

Ссылка на это сообщение
Счастлива_Я, ага, все гос.программы тока на бумаге, а так из бюджета денег не выделяют

 

А по моему бюджетная программа у нас работает, но не полностю. Я когда лежала во время пункции со мной женщина была в палате, она сказала что по госпрограмме не оплачивается только "работа" медперсонала, а все лекарства нужно покупать за свои деньги. Тоесть как-бы половина всей суммы

Ссылка на это сообщение

Счастлива Я. Мы делаем в Импланте, само ЭКО стоит 9000гр., на препараты уже ушло примерно столькоже,(пункцию уже сделали) . ИКСИ 3500 гр, это примерно зависит от количества оплодотворяемых яйцеклеток. Т.е. как минумум 19000гр

 

Я делать буду в Одессе, в Ремеди, стоимость с лекарствами 40000грн. А у кого вы в Импланте?

 

На сколько я в курсе, у нас на Украине попасть в госпрограмму очень сложно и там четко требование: отсутствие труб.

Ссылка на это сообщение

По бюджетной программе ЭКО занималось всего несколько клиник в Украине, а где-то с пол-года назад я интересовалась - сейчас это и вовсе приостановлено. Я делаю ЭКО в Киеве, клиника "Надия" - сумма та же - 40000 грн. (12700,00- услуги клиники, остальное - лекарства).

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

У меня чудо не произошло :cray:

Сегодня первый день цикла :blackeye:

Не хочет малыш к нам приходить.... ну что ж, значит так тому и быть.

Так что меня можно убрать со списка.

 

Всем удачного дня и отличного настроения :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки из Украины, как-то вы неправильно считаете... Ведь стоимость зависит от индивидуально подобранных лекарств... Мы можем сравнивать только стоимость самой процедуры (т.е. узи-мониторинг, приемы врача, пункция, подсадка, ИКСИ если необходимо)... все остальное сугубо индивидуально!

Например, у меня первый раз был супер-длинный протокол - т.е. я три раза колола "блокирующие" препараты!!! а это уже на 3500 грн дороже! К тому же, у каждого своя схема стимуляции! кому-то необходимо одно кол-во препарата, а кому-то другое (и, конечно, у каждой клиники используются разные препараты по разной цене)... Т.е. либо нужно полностью смету расписывать со схемой лечения, либо просто сравнивать стоимость процедуры....

Например, у меня первый протокол стоил под 40 тыс, а второй под 30... вот вам и разница... к тому же на поддержку тоже разные препараты назначают...

Ссылка на это сообщение

yova, я же написала - на бумаге все есть, а в реале как и большинство соц. программ - заморожено, денег не выделяют :pardon:

донушка, честно говоря очень удивлена озвученной цифрой по Импланту. У меня от девочек несколько другая информация. На уровне тех, что девочки из других городов озвучивали. А чем стимулировали?

Счастлива_Я, я делала в гос. клинике (они кстати и гос.программу поддерживают, вот оттуда и информация, что все заморожено). Там действительно дешевле (мне вместе с анализами весь процесс обошелся в 13 тыс.) :pardon: , но у клиники опыта маловато, они только недавно открыли это направление.

lizaklark , я думаю девочки из Росии тоже озвучивают среднюю цифру вместе с лекарствами. Ведь всех интересует именно полная стоимость всего процесса. Именно поэтому я и уточняю всегда, что даю свою цифру вместе с лекарствами и даже анализами. Кстати лекарства мне выдавали прямо в больнице, но все же могу разложить и так Анализы- 3тыс. грн, Стимуляция - 5,5 тыс. грн, ЭКО, приемы, стационар (вместе с лекарствами поддержки - как прогестерон уколы, лютеина и преднизолон, мне их в больнице выдавали), УЗИ - 4,5 тыс. грн. Ну а то, что стоимотсь все же зависит и от ответа яичников, это понятно. Поэтому кстати в некоторых частных клиниках существует градация по пакетам ЭКО; а в моей меня мой врач предупредил о возможных границах стоимости. Мне повезло - ответ был хорошим. И к тому же ты правильно пишешь в каждой клинике препараты отпускают по разной цене. Мы сравнивали цены по которым один и тот же препарат отпускают нам в гос клинике, и в том же Импланте. Так разница весьма ощутима, а это ведь тоже весьма интересует тех, кто готовится к протоколу.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Девочки, мы были на УЗИ, все хорошо. Готовим "домик" для малышей.

Начала сегодня принимать прогинова. Это уже стимуляция или еще нет? :scratch: А то я что-то запуталась.....

Ссылка на это сообщение
Девочки подскажите кто-нибудь с мужским фактором получал КВОТУ?

Liticia, в Москве дают квоту по мужскому фактору. Нам собирались, но при повторных СГ мужской фактор "рассосался", уложились в нормы ВОЗ. В итоге получили квоту по пункту 5: "Отсутствие эффекта от хирургических методов лечения бесплодия (более 1 года после лапароскопии, сальпингоовариолизиса и/или коагуляции очагов эндометриоза)"

Вот ссылка на приказ:

Ссылки скрыты.

Как в других регионах России - не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение

Alisia, Спасибо тебе за инфу! Я позвонила в Минздрав нашего края, сказали, что только при женском бесплодии дают КВОТЫ! Такая не справедливость, какая разница мужчина или женщина, ведь мы одно целое :friends: ! Будем искать другие пути решения нашей проблемы, раз государство не может помочь :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение

Liticia, Удачи вам!

У нас тоже не все гладко... Полтора года выясняли причину бесплодия. Получили квоту на бесплатное ЭКО, поставили меня в реестр, и все же пришлось сделать платно. Не было лекарств. Сказали лекарства ждать приблизительно пол года и то не точно, а за это время очередь еще вырастет, а пока будеде ждать очередь, лекарства опять могут кончиться :blink: Стало понятно, что это мероприятие может затянуться еще на годы... :banghead: А всвязи с кризисом программу вообще могут свернуть...

Ссылка на это сообщение

Девочки привет :wave: я Вас пока только читаю, переживаю. держу кулочки@@@@@@@@@@@ Что б у Всех ВСЕ получилось

сама только анализы собираю для похода к врачу примите в свою компанию?

Ссылка на это сообщение

Kinka, поздравляю с началом стимуляки, пусть она принесет тебе долгожданную беременность :friends:

А я сегодня ходила к врачу, который будет делать гистероскопию, опять все упирается в деньги(( Но ничего, прорвемся :tease:

Ссылка на это сообщение
Счастлива_Я, для роста эндометрия. К яйцеклеткам отношения не имеет.

ясно

Мне врач сказал с сегодняшнего дня пить прогинова, а с 21.09 колоть фостимон

Значит, получается, что стимуляция начнётся с 21 сентября? правильно я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...