Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, принимайте в компанию :D

Сегодня начали короткий протокол! М пришли 14-го сентября. Все для меня в первый раз, боязно, непонятно многое, волнительно, но я активно читаю вас и становится немного спокойнее :wave:

Можно и меня в табличку занести? :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, спасибо большое :wave: И тебе!!!

У нас показаний толком и нет никаких, бесплодие неясного генеза, а ждать уже больше не могу, муж не мальчик у меня уже, время поджимает сильно. Были стимуляции, одна ИИ - 0 результата. Так что решились все-таки на ЭКО, я ВЕРЮ и НАДЕЮСЬ!!!

Ссылка на это сообщение

Ziablik, c началом!!! Проходи, как говорится, располагайся :grin:

prima, понятно почему на Опарина. Но попробовать попасть на бюджет стОит.

Счастлива_Я, мне прописали персен-форте по 2 табл утром и вечером. Не могу сказать, что я спокойная как удав и ничто меня не колышит, но наверное как-то он помогает.

 

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!! И крепкое призаразнейшее криошное АААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИ на вас!!!!!!! Тем более, что у меня действительно насморк и чихаю я по-несколько раз на дню.

Ссылка на это сообщение

marishk@, Поздравляю ! Дальше будит ещё интереснее приготовься :grin: Я делала сначало УЗИ каждую неделю или 10 дней с 5 до 8 недель была 3 раза . А теперь как положено каждые 4 недели ,а жаль я бы чаще ходила . Так жду УЗИ всегда :spiteful: Уже 13 неделька пошла где через месяц наверное будут шевелюшки ...

Ссылка на это сообщение

Киса, ну уж не знаю, зачем отменяют, рекомендуют всем отмену. Говорят, свою роль выполнил. Они все по европейским протоколам и рекомендациям и все ссылки на последние съезды да конгрессы репродуктологов в Ангии, Швеции и т.п. Но у меня то страх присутствует, боюсь синдрома отмены ны прогестероне, так что до УЗИ повставляю утрик.

marishk@ так трогательно. Это здорово, когда на УЗИ видно плодное яйцо и доже эмбриончик. Так жду! Столько в институтское время ходила на УЗИ именно в род.дом, смотрела, нравилось, как развивается плод, могла определять и положение с позициями, степень зрелости плаценты...Так давно было, аппараты были еще те. А сейчас и 3Д и 4Д. Прям волшебство, а когда еще внутри тебя и так трудно досталось- кайф наивысший. Девочки, всем желаю увидеть свою чудо на УЗИ, а потом радоваться ему по жизни!!!

После УЗИ тоже буду чихи раздавать (bos- тебе, естественно, персональный, как обещала!).

Ссылка на это сообщение

marishk@, поздравляю! очень рада за Вашу семью, растите здоровыми!!!

насчет УЗИ, нам в университете говорили, что узи для малыша вредно, это облучение крошечного организма, позже и другие спецы по облучению подтвердили эту информацию.

но каждый решает сам.

Ссылка на это сообщение

Маришка, поздравляю тебя с хорошим УЗИ.Представляю какое это счастье и главное какое долгожданное. :giverose:

 

 

Отчитываюсь.Сегодня сделали пункцию , получили 11 яйцеклеток, но Г. сказал они не все зрелые, так что нормальных 5-6 кажется. Пункцию таки мне сделали чуть позже, из-за того что прегнил на 25 мин. позже уколола. После меня мужу сделали тестикулярную биопсию, но к сожалению сперматозоидов не нашли, только СД :sorry: В этом случае может даже быть просто ЭКО без ИКСИ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пож-та, чтобы диферилин 0,1 колоть, какие шприцы и иголки надо купить? Врачи сказали, я забыла все!

Ссылка на это сообщение
Девочки, подскажите пож-та, чтобы диферилин 0,1 колоть, какие шприцы и иголки надо купить? Врачи сказали, я забыла все!

 

Ziablik, я пользовалась инсулиновыми на 1,0 мл

Ссылка на это сообщение

СД- наверное сперма донора.

донушка а стимуляцию ему проводили или нет предшественников сперматогенеза? Это вопрос, конечно, не из легких и решается между Вами. Дай Бог, чтоб в Вашем случае чудо произошло и был положительный результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Да СД-это сперма донора.Стимуляции проводили.кроме того сперматозоиды должны быть и более или менее качественные, послепервой стимуляции получили 2 спермика при биопсии с патологией всего чего можна,но соответственно такие никуда не годятся, в этот раз просто сказали что ничего не нашли.

Морально я уже согласна и на донорскую сперму, это лечение для меня ,а особенно для муж было адом

Ссылка на это сообщение

marishk@, УРАААА! я очень за вас рада. Береги себя и малышочка!!! :friends:

markoffka, рада тебя видеть....Собираюсь с духом и с анализами для новой попытки, очень страшно чего то :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, еще раз всем большое мерси за поздравления!!! :D Если говорить как герой известного кинофильма, то "Желаю, чтобы все ... " :D

Про УЗИ есть разные мнения, в том числе и то, что нет вреда. Но я и не собираюсь ходить каждый день. Буду ходить по мере необходимости в контрольные сроки.

 

донушка, во-первых, поздравляю тебя с пункцией: 5-6 хороших клеточек - это хорошо!!! А во-вторых, желаю вам мужства и сил в принятии правильного решения с СД, это действительно непросто... :scratch:

Ссылка на это сообщение

marishk@, прям себя узнаю! я готова была чуть ли не каждую неделю бегать на узи:) но я и так бегала, так как угроза была постоянно, вот и смотрели. а сейчас более менее поспокойнее стала.

я так думаю узи же не целый час делают, чтоб облучение получить надо так долго сидеть под этим узи, а нам же раз-раз и готово, минуты 3-4 не больше. вот я и не парилась сапсем.

растите большими и здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение

Я была у врача, дал громадный список анализов и если все будут нормальными, то в конце цикла меня берут в длинный протокол. А это через две с половиной недели :)

Ссылка на это сообщение

донушка, Приветик) Мы тоже вставали перед выбором ДС или сами.Но благо при повторном анализе,не подтвердился этот генетический диагноз.Мы с мужем за один вечер,решили для себя.Что выбирем ДС если понадобится.Нам нужны здоровые детки,и они будут в любом случае наши!

При ДС-делают ЭКО,потому как сперма идеальная,так что ничего не бойся и смело иди вперед к мечте!!Пока вы будите 9 месяцев носить малыша и следить как он растет,вы даже и не вспомните ДС было или ИКСИ ;);););)

Ссылка на это сообщение

Ziablik, шприцы я покупала инсулиновые, U-40.

Счастлива_Я, сегодня была у врача , следующий визит назначили на субботу, пурегон продолжаю колоть, яйцеклеточки растут, но поа еще маленькие, ведь 4 день стимуляции только. В субботу посмотрим. А температуру просто так мерею. Ты еще не на стимуляции?

marishk@, поздравляю тебя, все будет хорошо, держу @@@@@@@@ за вас. :friends:

Ссылка на это сообщение

Kinka, Ты начала стимуляцию? Этот раз точно удачный!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

На самые зрелые и хорошие клеточки из которых получатся самые лучшие деточки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...