Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Привет девчонки! Я новенькая, но не совсем. Очень давно читаю форум. За всех очень переживаю, радуюсь хорошим результатам и огорчаюсь когда не получается. Немного о себе. В 2003-2004г. было ЭКО+ИКСИ (у нас МФ), через пол года крио протокол - пролет. Потом были ИИ СД в Харькове, Одессе и тоже ничего не получилось. Апрель - май, 2011г. был свежий протокол в ИГР и опять пролет. Очень тяжело на душе, но ничего мы все выдержим и будем родителями. Я верю!!! что скоро буду кричать "ура я беременная". Криошек не осталось, поэтому нужно начинать все с начало.

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, ДЕРЖИСЬ, муж меня поддерживает, если у меня начинаются страхи перед след. криопротиком, он мне сказал, мы удем бороться за родительское счастье до конца, будем делать до победного! и я так рада, что я не одна... главное женское здоровье, чтоб не подвело! :friends: мы с тобой! не отчаивайся, про неудачи врачи разводят руками, у меня тоже кровь хорошая и пушистый шикарный эндик был и все гормошки гут... кроме гиперы, но гипера -это не причина, как говорят мои врачи... так что верим+молимся+настрой ток на победу! :)

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, - тогда нужно клинику хорошую выбрать, либо эмбриолога хорошего. Ты где делала?

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утречка и с началом пятницы!

Изюмка, спасибо, будем держаться! :friends:

TusyaE, клиника хорошая, и эмбриологи там лучшие. Качество эмбрионов у нас отличное. Делаю в Альтра Вите.

Ссылка на это сообщение

TusyaE, ты когда на Узи пойдешь, а то я уже от тебя результатов жду хороших! У тебя инвитровские анализы во сколько примерно готовы, а то я теперь как не живая жду их. Мы с мужем просто как две амебы вчера и сегодня. Мысли только об этом.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, принимайте в свою компанию. У нас начало длинного протокола 04.06. Первый протокол, пока не переживаю, но представляю что будет через пару недель))) Уже все анализы собрала, всё в норме, только давление 80\50. Диагноз у нас-неясная этимология.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Legna, я тебе уже в личку отписала. Не стала я сегодня сдавать кровь. Жалко себя стало, вчера с гематологом вечером созвонилась. Короче, в центре гематологии нормы д-димера 50-250. У меня 141. В инвитро 415 при норме 286. Я допускаю, что нормы разные, реагенты разные, но, блин, у Инвитро я вылезаю за пределы,а в гематологии вообще все красиво. Вообщем, я склонна верить гематологам. Все-таки они этим занимаются. По УЗИ все ок. Есть одно плодное яйцо, внутри желточный мешочек. :P Четко просматривается. С ЛЯ все в порядке. А вот с ПЯ катастрофа. Увеличен о безобразия. То-то я думала, че он все время болит. Короче, надо следить, чтоб не было скручения. Если будут боли, госпитализироваться...мамочки... :beg:

Ссылка на это сообщение

Лапушенция, нормальные вопросы, у всех такие бывают, я думаю на первый день после пункции могут сказать сколько вообще было качественных клеточек и сколько оплодотворили, а то как они будут расти и делиться это думаю на 3 день, пимерно так было у меня

Ссылка на это сообщение

Спасибо,ionika,будем ждать...еще врачи сами предлагают заморозить оставшихся эмбриончиков или об этом заранее нужно договориться??....Меня так бесит,что толком доктор ничего не говорит блин.Придешь к 9 с собой халат,накануне не есть ,ни пить.Мужа к 11.До свидания.И права качать страшно,от нее же много зависит...и обидно ,что так сухо.

Ссылка на это сообщение

Скобочка меня в крио на июнь-июль (как там цикл себя поведет - не знаю), была сегодня на УЗИ, в крио не взяли, т.к. в ЛЯ фолликул 25 мм остался от стимуляции,как бы в кисту не перерос, теперь во 2 фазе пропить норколут и опять на УЗИ

Ссылка на это сообщение

ФеяШалфея, -Приветик! все, что больше 23 мм - уже киста, просто она у тебя функциональная. С приходом месячных уйдет. У меня все время так было. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
ФеяШалфея, -Приветик! все, что больше 23 мм - уже киста, просто она у тебя функциональная. С приходом месячных уйдет. У меня все время так было. Не переживай.

не ушла, сегодня 6 ДЦ, так что ждем следующих

 

захожу к врачу , а она мне говорит - мы на тебя такие надежды возлагали, такие эмбриончики отличные были... :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лапушенция, не переживай, всё будет отлично. Про эмбриончики обычно звонят через сутки после пункции - скажут сколько было зрелых Я и сколько из них оплодотворилось. Еще через сутки можно узнать, как развиваются ваши клеточки. А там глядишь и перенос 3-дневочек. Ну или если оставят доращивать до 5-дневок, можно еще позвонить на 4 сутки узнать, как там твои крошки. По-поводу крио. Если клеточек будет достаточно и они хорошего качества, то их заморозят, в день переноса обычно решается этот вопрос. Переносят обычно 2 эмбриончика, а остальные замораживают.

И не бойся спрашивать что-то у врача, на то они врачи, чтобы всё объяснять и рассказывать.

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA большое спасибо :giverose: Боюсь я что то совсем.Вроде настраиваю себя настраиваю ,но все равно трушу.Доктор говорит,что я похожа на рыбу с икрой внутри,живот на три месяца тянет,яичники и левый и правый страшно болят.Скорей бы завтра.

Ссылка на это сообщение

Лапушенция тебя, видимо, гипера накрывает, пей воды после пункции не менее 2 л в день,а лучше больше и записывай сколько выпила, сколько вышло, не должно быть задержки в организме, если будут боли, не стесняйся, звони врачу, пусть капельницы ставят, мне 4 или 5 штук делали

Ссылка на это сообщение

ФеяШалфея, в любом случае, желаю тебе , чтоб в июне-июле все получилось!!!@@@@@@@@ :giverose: ...

Ссылка на это сообщение

Лапушенция, я звонила в клинику на следующий день. Только тогда сказали. Сколько и чего. А гипера, это СГЯ Синдром Гиперстимуляции Яичников, он из-за стимуляции бывает. Если много яйцеклеток, то обычно шансов на гиперу больше. Врач по идеи должна будет дать тебе назначения для того чтоб ее избежать. Мне запретили есть овощи и фрукты. И обязательно надо было выпивать воды 2 литра. В туалет бегала каждые 20-30 минут. Причем воду мне еще пока не отменили, но я сама ее отменила, на работе не удобно. Так что пить долго придется.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...