Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Onata, а кто ж еще поддержит, если не мы? Сами в той же шкуре. А тошнота от прогестероновых препаратов, меня тоже от них тошнит... Завтра все узнаешь... Мои кулачки на трехзначный ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!

Ссылка на это сообщение

Onata Не паникуй 11дпп еще очень рано, говорят даже на 14 день может не показать беременность! все будет хорошо и пусть хгч будет трехзначным @@@@@@@@@@@@ :wave:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветики, Vikkibon, Krinella , привет миленькие как Вы??? вот это вы тут строчите)))))))))))))))) прочитать просто не в силах все??? а как тут поживает мой любименький маньячок?????????????????????????????

АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИ на Вас всех)))))

Ссылка на это сообщение
Девочки всем приветики, Vikkibon, Krinella , привет миленькие как Вы??? вот это вы тут строчите)))))))))))))))) прочитать просто не в силах все??? а как тут поживает мой любименький маньячок?????????????????????????????

АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИ на Вас всех)))))

приветик, дорогая! Хорошо, уже почти готова к протоколу. И анализы и лекарства купила. :grin: Осталась делать офисную гистеро. А ты как, как самочувствие? Знаете кто в пузике прячуться :D . Легкой беременности и растите здоровенькими!!!!!!! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-нибудь пробовал ЭКО или ИКСИ в естественном цикле?

и какие анализы кроме стандартных гормонов,спермограммы и ЗППП нужно сдавать? какие-нибудь специфические?

как-то у меня в последнее время нервы на пределе от бесконечных анализов, которые повторяются снова и снова, а результата нет...

если коротко: О у меня своя,цикл ровный,гармоны хорошие, спермограмма у мужа хорошая.

но вот тест Шуварского "слабоположительный" - уже два раза переделывала - после чего муж дважды пересдавал спермограмму,чтобы убедиться,что в ней нет проблемм,а теперь предлагают опять сделать тест Шуварского..

1,5 года назад обнаружили у меня спайки и миому 1 см - сделали лапору - после чего месяцев 7-8 перерыв и опять попытки и..тишина. миома маленькая опять появилась и проверка проходимости труб ничего не показала те заключение "сделать достоверный вывод о проходимости или непроходимости труб не представляется возможным,рекомендуется диагностическая лапороскопия". то есть вернулись на 1,5 года назад. Столько денег выброшено - хватило бы на ЭКО. не хочется мне лапору повторять, рассматриваю ЭКО как альтернативу - но стимуляций боюсь - у меня свои гармоны в норме - не хочется их "забивать", да и миома тоже спокойствия не вселяет в плане стимуляций. Вот я и думаю -если я приду и скажу. что хочу ЭКО в ЕЦ попробывать - меня сразу выгонят или нет. Плюс ЭКО в ЕЦ дешевле насколько я понимаю, то есть получится что-то вроде того,что 3 раза попробовать в ЕЦ это примерно как 1 раз с протоколом по деньгам и по вероятности Б (при условии,что своя О и гормоны в норме).

Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение

Sofya, конечно,можно попробовать!но как мне объясняла моя Г,есть минус в эко в ЕЦ-очень трудно поймать овуляцию точно,либо фолик не дозрел,либо уже лопнул!при стимуляцией клостилом минус-не растет эндометрий!при стимуляции овуля отслеживается точно в срок(контролируемая).На счет стоимости-у меня в клинике-это примерно дешевле раза в два.Я думаю,стоит проконсультироваться с врачом и предложить как вариант ЭКО в ЕЦ!я тоже думала над этим вариантом,но,наверно,буду делать со стимуляцией(хотя у меня очень слабый ответ яичников и разница небольшая)удачи в любом решении!!! :D

Ссылка на это сообщение

Ledena, спасибо!

да надо,конечно,все узнать - просто у врачей (не ЭКОшных,с ЭКОшными я пока не консультировалась) есть определенный свой опыт и взгляд и вот они исходя из своего опыта мне назначают,что нужно делать..а я как самая умная "а я хочу не так - я хочу по-другому"..неудобно как-то чувствую себя:

одна врач очень хорошая долго меня вела, лапору делали и в итоге предложила стимуляцию, а я стимуляцию боюсь и за трубы беспокоюсь (все-таки 1,5 года с лапоры прошло)- пошла по совету к другому врачу проконсультироваться - та меня на на ГСГ (гистеросальпингография) УЗИ отправила - и на те такой результат по трубам - и говорят "лапора", но я лапору 2ой раз не хочу,и бегу назад к своей любимой Г(той самой у которой стимулироваться побоялась) - так мол и так говорю..а она мне не надо было делать ГСГ по УЗИ(не информативно), и лапору не надо - давай тогда ЭКО-но готовься к стимуляции и может быть двойня. я то за ЭКО, но в ЕЦ..а стимуляции боюсь..и лапору вторую не хочу. вот такая трусиха. а ребенка хочу! и вот теперь сижу как собака на сене..

я понимаю-не надо метаться нужно выбрать и следовать курсу,но как выбрать,когда во-первых не знаешь точно почему не получается Б, во-вторых врачам обоим доверяю(хотя своя роднее и любимее,но боюсь, что она столько лет со мной, что ей уже тоже надоело хочется быстрого результата и соответственно отчаянные меры,к которым я еще не готова), а в-третьих даже у очень хороших врачей мнение разное..и у меня свои "закидоны"..ЕЦ мне подавай.но я узнаю-потом отпишу-вдруг еще кому пригодится инфа.

а если минимальную дозу клостика(50 мг) с 5 по 9 ДЦ-тогда О точно в срок будет или тоже ловить придется?(хотя у меня О и так на 17-18 ДЦ всегда)

Ссылка на это сообщение

Всем привет :wave: и удачного дня :good:

Onata, кулачки на ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Юлона, спасибо за чих :giverose: с экватором вас :drinks:

Sofya, удачи тебе ;)

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, спасибо!

Девочки, а есть кто у кого гормоны свои в норме и спермаграмма у мужа в норме, а на ЭКО именно из-за трубного фактора? какие протоколы обычно сперва назначают?

и (из личного опыта) как миома на протоколы реагирует?

Ссылка на это сообщение

Sofya, Ledena, девочки, по мо-мему всё очень индивидуально....... я же сейчас делала ИКСИ в ЕЦ..... и с первого раза получилось...... но у меня никогда никаких проблем по-женски не было, цикл ровный, все анализы хорошие, напомню, у нас МФ........

клостик я пила... на нём созрело 4 фоллика..... но я никогда не пила таблетки... только в крайних случаях, поэтому знаю, что мой организм на таблетки реагирует......... по деньгам вышло в 3 раза дешевле чем с полной стимуляцией!!!!!!!!

девчёночки скорейшей беременности всем!!!!!! и нашего женского счастья, которое, конечно, заключается в детках!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Onata, держу кулачки на трехзначный результат!!!@@@@@@@@@@@@@!

Sofya, вполне нормально, что ты заботишься о своем здоровье, надо вариант ЭКО в ЕЦ проговорить с врачом, которому ты доверяешь, ведь есть девочки, у которых результаты этой схемы есть в пузиках! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброе утро!

У нас с утра такая жара ужас, а,ведь только июнь месяц, наверное скоро поеду на дачу спасаться от жары.

Denis_ka как себя чувствуешь? :friends:

Onata как твое хгч?@@@@@@@@@@@@@@

Бебемотик как твоя стимуляция? @@@@@@@@@@@@ :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение

Добрый день мои любимые Экошки :friends:

Анатольевна поздравляю, я так рада за тебя :yahoo: :yahoo: :yahoo: Здоровья вам с малышом... На УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И ждем заразительных чихов :giverose:

Denis_ka, Я_Irishka@, беременюшки наши как себя чувствуете? :give_heart:

Onata, привет :wave: Удачи тебе и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на красивый ХГЧ :giverose:

 

Я_Irishka@, у меня все нормально, время идет медленно, день кажется вечностью :doh: Сегодня ставила первый раз сама укол в живот, и видимо попала в какую то венку :cray: Так больно было, а теперь ещё синячок образовался...Завтра надеюсь у меня это лучше получиться :thumbsup:

Девчушечки как ваши дела? Как настроение? :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Бебемотик ой, знакомое синяки. У меня их на животике штук 5, хоть и делала все по схеме. Уколов в поддержке нет, одни таблетки,тебе удачки!@@@@@@@@@@ у меня грудь немного начала болеть, а так все по прежнему! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Я_Irishka@, так вроде и я по схеме делала, мне мед.сестра даже точки ручкой поставила, куда колоть :pardon: А я все равно умудрилась себе больно сделать...Вот она вчера поставила так, что я сегодня даже след найти не могу :thumbsup:

А ты теститься будешь? ;)

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, Лен, не сбивай с толку Я_Irishka@, рано еще теститься!!! :tease:

У меня весь живот был в синячках после укольчиков, потом еще 1.5 мес следы были...

Ссылка на это сообщение

Ланна, приветик...Да я же не сейчас говорю, а вообще ближе к ХГЧ ;) Я вот просто про себя думаю, что не буду, хотя сомневаюсь, что выдержу :pardon:

Бедные наши животики :grin: Главное, чтоб эти синяки никто не видел, а то вопросов тогда точно не избежать)))

Как у тебя дела?

Я_Irishka@, ну 9 ДПП мне кажется рановато ещё, а вот с 11 дня наверно можно пробовать :grin: Хотя по моему мнению лучше вообще воздержать и не мучить себя догадками :giverose:

Ссылка на это сообщение

Бебемотик согласна с тобой, но я не терпеливая :pardon: , может и подожду, хотя в прошлый протокол тест начал полосатится на 6 ДПП :wave:

Ссылка на это сообщение

Я_Irishka@, да я понимаю тебя, сама такая же, совсем не умею терпеть :grin:

Я за тебя на руках на ногах буду кулачки держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :beg: :beg: :beg:

А у тебя какого числа ХГЧ, что тог я запамятовала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...