Перейти к публикации

Паразиты - глисты, лямблии и прочие


Kirta

Полезные сообщения

ага я тоже это слышала - на ночь коньяк, а потом проносное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вы здесь в основном про препораты говорите. У меня уже около года переодически появляются паразиты. Дома собака. Проводим профилактику. Раньше пили таблетки (наверно, все перепробовала). Сколько раз не обращалась в больницу сдавать анализ - яйца не обнаружены. Тыквенные семечки сгрызаются килограммами, чеснок едим постоянно. А сейчас планируем беременность и очень боюсь за эту свою проблемму.Препараты принимать боюсь. Надеюсь на помощь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки я тоже озадачилась этим...

Нашла вот такую схему, хочу с мужем на выходных начать:

Декарис 150 мг. однократно

через 7 дней повтор

через 3 дня вермокс по 1 табл. 2 раза в день - з дня.

 

У меня вообще лет 10 назад "вышла" аскарида :swoon:

я тогда очень перепугалась и народными средствами лечили... но больше подобного не было :pardon:

а читала про них что жить они могут в разных органах...

 

Вот думаю могут ли они у меня быть или всё таки за такое время дали бы о себе знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как на счет суши? Сырая рыба и все такое... там ведь тоже могут быть яйца глистов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романчикова, конечно...в рыбе их хватает...особенно недосоленой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как глисты выводить во время беременности??? чем? я в ужасе, медикаментами нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь опытом. В последнее время очень плохо себя чувствовала, синяки под глазами, усталость, раздраженность, постоянное чувство голода, хотелось сладкого, на лице прыщики, по вечерам иногда зуд был - сразу подумала, что острицы. Решила для профилактики пропить пирантел. Выпили вместе с мужем по 3 табл.+очищающий чай , через часа 2 началась тошнота. Но терпимо, на след. утро тоже тошнило, появилась диарея. В аннотации написано, что в кровь не всасывается, и мало побочек - поэтому и решила пирантел пропить. Чувствую сейчас себя лучше, но еще рано говорить о результате - напишу позже.Также купила в аптеке шрот из тыквенных семечек (перетертые тыкв. сем.)- натощак 2 ст. ложки. пью каждое утро, кстати, очень полезная вещь для жкт, также там есть изофлавоны - природный фитоэстроген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Была вчера на диагностике по методу Фолля, выявили описторхов и лямблии. Найти было сложновато, кто делает такую диагностику. В одном центре 1500руб, но я нашла у сетевиков по 650руб. Занимает диагностика 1 час, кроме выявления паразитов видны какие органы повреждены, где воспаление и т.д.

Теперь надо заняться пока весна чисткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветики! )))

а мы с мужем пропили Тройчатку года 2 назад, препарат на травах, правда по многу нужно пить, но результат есть, раньше была аллергия весной и осенью в носу свербило и текла "водичка", глаза слезились и превращались в щелочки, простудами болела раз в месяц. После того как пропили курс я забыла про аллергию и простуды. Вот думаю для профилактики повторить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Тройчатка и подобное народное лечение вызывает так называемую извращенную локализацию паразитов. То есть по-русски, если паразиты были в кишечнике, то могут переместиться в печень или легкие. Компьютерная диагностика паразитов - это сплошной лохотрон! Про это уже давно передачи показывают. А вот профилактика - это вообще нонсенс! Антипаразитарные препараты очень токсичны и без строгого контроля врача их применять нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что противопаразитарным эффектом обладает трава зверобой.

Её заваривают, настаивают и пьют. Но вот только как она влияет на беременных я не знаю, нужно спрашивать у специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1221, про зверобой знаю одну штуку...

 

если детей не хотите - поите им мужа ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про зверобой знаю одну штуку...

если детей не хотите - поите им мужа

 

ASwan, а можно конкретнее?

 

На чём Вы строите такие доводы и есть ли конкретные примеры, подтверждённые медиками в том числе?

 

Я полагаюсь на многолетние советы травников, в том числе, медиков, которые советуют зверобой и чистотел как одни из наиболее очищающих и противопаразитарных трав.

Зверобой даже является в какой-то степени антидепрессантом. С чистотелом нужно осторожно, в больших дозах он ядовит, но в малых дозах тоже помогает!

 

К тому же, это женский сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1221, если хотите конкретнее, то читайте литературу самостоятельно ...

 

примитивно говоря,

зверобой стимулирует выработку мужских половых гормонов. В результате -половое перевозбуждение и развитие импотенции второго порядка.

 

Это не ЖЕНСКИЙ сайт, а сайт планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой ссылке есть ответы на все вопросы. О профилактике, анализах, тройчатке Эвалар и многое другое. Также можно задать вопрос отличному специалисту-паразитологу. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

приветик! как вы думаете эти паразиты могут влиять на зачатие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Так как у нас в доме есть две собаки, мы раз в год для профилактики, в день когда кормим собак таблетками, тоже принимаем свои лекарства. До этого года принимали только Декарис, в этом решила добавить курс и Вермокса.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подниму темку.

 

И всетаки, может кто-то КОНКРЕТНО сказать, на какие виды глистов и каким методом достаточно провериться, Я имею ввиду только кровь, не кал. У меня есть признаки но хочу знать точно глисты или нет, чтоб спать спокойно, от страха они мне снятся уже не раз((. И большой ли смысл в анализах, в том плане, что бы не нашли - всеравно назначат ВОРМИЛ? т.к. он самого широкого спектра действия насколько мне известно.

У кого действительно есть опыт с очевидными результатами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот какой простой рецептик из народных средств посоветовал мой врач - эффективен на все виды глистов. Без побочных эффектов.

 

7 ч.л. белых сушеных семечек

3 ч.л. березовых листьев

1 ч.л. цветков пижмы

Растереть это все в кофемолке и принимать по 1.5 ч.л. на новую луну и полнолуние (за день до новолуния/полнолуния и еще 2 дня) и так 4 цикла попринимать и организм природным путем сам очиститься от ненужных паразитов.

Изменено пользователем alinkaА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

У моего родственника нашли гельминтов. Он сделал раствор с чесноком и ему помогло. Не травите свой организм ни чем! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наверное самым эффективным из натуральных средств является Цитварное семя (невызревшие корзинки Цитварной полыни). Известная ныне всем Тройчатка на основе Пижмы и Горькой полыни - это лишь попытка найти альтернативу Цитварному семени, которое пропало из всех аптек после развала СССР. Растёт она только в южном Казахстане.

 

 

873854870.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Декарис пью раз в полгода, так как дома кошка. Ее глистогоню и нам с мужем тоже вот покупаю для профилактики. Стоит недорого, рублей 70 где-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.01.2021 в 20:16, Sasha1313 сказал(а):

У моего родственника нашли гельминтов. Он сделал раствор с чесноком и ему помогло. Не травите свой организм ни чем! 

Все верно, молоко с чесноком, раствор называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...