Перейти к публикации

Паразиты - глисты, лямблии и прочие


Kirta

Рекомендованные сообщения

Не очень приятная тема, но прошу выложить советы или рецепты которые помогают избавиться от паразитов у детей и у взрослых )) Да и с целью профилактики что делать. может у кого был опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, полынь,сырые тыквенные семечки,морковь сырая,с помощью бадов лично я профилактику делала,помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неприятная, но весьма актуальная .

у меня есть такой рецепт:

1ст.л коры дуба

1ст.л крушины

1ст.л. пижмы

1ст.л. полыни

 

смешать.заваривать по 1ст.л.на 250мл. кипятка в термосе. настоять пару часов и пить. курс не менее 10 дней.

все травы можно купить в аптеке.

 

еще есть такой вариант. в кипяченое теплое молоко(1стакан)выдавить чеснок(в зависимости от размера долек 2-3шт.)и 1ч.ложку меда. размешать и выпить. курс также не менее 10 дней. запах весьма неприятный. я пила через соломинку, зажав при этом нос ))).

 

раз в пол-года еще можно для профилактики аскаридоза (самое распр.заболевание)принимать декарис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как у нас в доме собака, мы 2 раза в год для профилактики всем семейством принимаем препарат Вормил, для собачки тоже есть спец. препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как узнать. если есть паразиты у ребенка или нет? У нас никогда никаких анализов на глисты не брали! :shock: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lala, J toze pro eto.J zivu v Germanii,mne daze stydno sprosit sdes,est takoe ili net.Moemu synu 12 let,a xudoj katastrofa.Kak nasyvaytsj lekarstva sdes j nesnay(t.k ploxo vladey jsykom).Kogda zila v Kasaxstane j vsegda obsledovala ego(1 ras v pol goda),a sdes nepolu4aetsj.U mej mama medik.Koro4e nuzen sovet!!!!!!U nego v 10 mesjcjcev byli ASKORIDY,vot eta strashnaja shtuka,on sa mensjc tak silno poxudel.Mne posovetovali dat emu na golodnyj zeludok 0.5 stakana granatovogo soka,4eres den on ne mog u menj prokakatsj,j ele vydavila s nego(on ze byl sovsem kroxa,10 mes),S nego vyvalilsj klubok kakashek,j vsjla kak oby4no pod gorj4uy vodu(dumala 4toby kakashki otstali) I kak oni rasvernulis!!!!U menj shok.Povesla v labalatoriy,skasali s fruktov ili na da4i pojmali.Vot tak.Potom my stojli vsej semej na u4ete v bolnice.

 

Devo4ki isvenite sa podrobnosti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lala, говорят если ребенок ночью зубами скрепит - значит глисты, еще косвенный показатель - ребенок часто и много просит кушать а сам очень худенький, но это лишь косвенные признаки. Для профилактики всем неплохо было бы 2 раза в год пагонять паразатов, и взрослым и детям.

когда у нас была кошка мы всей семьей для профилактики вермокс пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот очень мнительная а вдруг и у меня есть эти гады.У нас есть животное в доме.А можно просто купить в аптеке эти таблетки и пропить ради профилактики.Вреда небудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Italjanka, все противоглистные препараты очень сильные и не безвредные

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

 

Со стороны ЖКТ, печени: в случае массивной инвазии и быстрого удаления гельминтов возможны преходящие боли в брюшной полости, диарея; редко, при применении препарата в высоких дозах в течение длительного времени, отмечались случаи обратимых нарушений функции печени, развитие гепатита.

Со стороны системы кроветворения: при продолжительном лечении Вермоксом в высоких дозах иногда наблюдалась нейтропения.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vandan, очень интересно. Сок магазинный или самовыжатый? Мне это подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, напомнили мне, в детстве перенесла такой кошмар, бррррр. Живот болел долго, целый год, наверное, настолько сильно, что на улице иногда от боли скрючивалась на корточки.... Врачи с ног сбились, не могли причину установить. Как-то собрали консилиум, и один профессор предположил, что у меня в печени лямблии. Так и оказалось. А лечение было простым - мама купила пирантел в суспензии, один раз приняла, и вуаля)))))))) Закончились мучения.

А теперь у нас есть собака, 2-3 раза в год всей семьёй принимаем пирантел или декарис, есть и другие аптечные препараты.

А вот скрип зубами, как говорят врачи, совершенно не имеет отношения к паразитам, а свидетельствует о невротизации личности, может, ребёнок перевозбудился перед ном или нервничает по поводу какой-то ситуации, назначают седативные препараты. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверить есть у тебя паразиты?Знаю что нужно кал сдать.Года 3 назад я здавала кровь на паразита,(кажется одного,непомню)у меня аллергия на пльцах частенько высыпает.Было все ок!И вообще куда нужно обратиться,что бы анализы сдать.Хочу быть уверенной что у меня все чисто там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Italjanka, кровь с вены надо сдать - может и показать, а ан. кала ничего не покажет вот только разве целую неделю в одно и тоже время соскоб делать на яйцеглисты. Ну а вообще что бы не заморачиваться раз хотябы в год профилактику делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обычно у всех врачей разное мнение про определение наличия паразитов по крови.

мне врач говорила, что ерунда все,типа по крови на антитела к паразитам смотрят и это недостоверно, и чаще всего выкачка денег. сейчас очень много всяких способов напридумывали для определения наличия паразитов,очень много болезней связывают с паразитами, много программ лечения,которые стоят весьма дорого, но гарантии не дают. и люди мнительные ведутся на это.

я думаю, для того чтобы опредилить наличие паразитов надо не один анализ сдать, а обследование проходить полное, только в наших больницах это не практикуется. :scratch:

а чтобы обезапасить себя,проводить профилактику раз в пол-года. я не знаю,как другие препараты, но декарисом еще в дет.саду и в школе травили паразитов. одна таблетка и гуляй пол-года. думаю,что от одной таблетки побочки быть не должно.

ну и обязательно мыть руки, я еще фрукты перед употреблением кипятком обдаю. не ем на улице ничего типа сухарики,чипсы(все,что руками в рот доставлять надо), в кино поп-корн никогда не беру, можно руки помыть конечно, но все-таки киношка общественное место. в сомнительных местах общепита не питаюсь, да и в несомнительные тоже стараюсь не ходить,ну,или свожу походы к минимуму.

как говорится,наше здоровье, в наших руках (во всех смыслах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, Privetik,sok dolzen byt sam vyzat v ru4nuy,bes sokovyzemalki(4toby neproisoshlo okislenie netala)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vandan, спасибочки завтра же попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдала ИФА на гельминты и лямблии, врач посоветовал, т.к.у мен дефицит веса. В итоге гельминтов-нет, а вот лямблии есть!

По крайней мере антитела к ним.

Я прочитала здесь, в интернете, что это значит, что организм с нии сталкивался.

И вот не знаю, что делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabolotskaya, у меня у сынишки обнаружены лямблии (обследование методом ... забыла на апаратек каком то) Мы проходили комплекс лечения после чего он поправился такой хорошенький стал!!! А вот сейчас опять... Наверное надо повторно лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем лечились? К какому врачу вообще идти?

У меня вообще-то дефицит массы тела, может тоже из-за лямблий. Ведь ничего др. не обнаружено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabolotskaya, не знаю к какому врачу - к терапевту наверное. А лечить чем если хочешь я поищу схемку лечения, но она для ребенка сложена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabolotskaya, попробуй у себя в городе найти мед.центр где делается диагностика по методу Фолля. У нас медицина такая, что диагностики такой, какая должна быть у паразитологов, нету. Можно выгнать натуральными средствами - травами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, спасибо тебе!!!! Вот - вот именно методом Фоля я делала диагностику себе и сыну ) Этим методом четко определяется вид паразита и где он затаился. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей племяшки обнаружили аскарид. Врач прописал такую схему лечения:

первые три дня:

Хофитол (по инструкции)

Энтеросгель(по инструкции)

4-6-й день:

Хофитол

Энтеросгель

Вормил (по инструкции)

7-й день:

Хофитол

Энтеросгель

по окончанию курса желательно попить Галстену.

 

Я вот тоже решила по этой схеме паразитов погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки, я своей маме поведала что хочу провести профилактику от паразитов так она сказала что для ребенка лучший способ (так еще моя бабуля делала).. - тыквенные семечки (если ребенок ест их просто - супер, горсть подойдет) , но если не хочет можно сделать канфетки - перемолоть семечки на кофемолке + на кончик ножа сода + мед))) После того как все съедено - ждем часика 2 и садим ребенка на горшочек , а в горшок влить парного молока. Вот - этим паразитам в животике не комфортно и они лезут на приятный им запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, прикольно! не слышала :D ловить на молоко :D - здорово! А для взрослых слышала используют коньяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...