Перейти к публикации

Паразиты - глисты, лямблии и прочие


Kirta

Полезные сообщения

ага я тоже это слышала - на ночь коньяк, а потом проносное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вы здесь в основном про препораты говорите. У меня уже около года переодически появляются паразиты. Дома собака. Проводим профилактику. Раньше пили таблетки (наверно, все перепробовала). Сколько раз не обращалась в больницу сдавать анализ - яйца не обнаружены. Тыквенные семечки сгрызаются килограммами, чеснок едим постоянно. А сейчас планируем беременность и очень боюсь за эту свою проблемму.Препараты принимать боюсь. Надеюсь на помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки я тоже озадачилась этим...

Нашла вот такую схему, хочу с мужем на выходных начать:

Декарис 150 мг. однократно

через 7 дней повтор

через 3 дня вермокс по 1 табл. 2 раза в день - з дня.

 

У меня вообще лет 10 назад "вышла" аскарида :swoon:

я тогда очень перепугалась и народными средствами лечили... но больше подобного не было :pardon:

а читала про них что жить они могут в разных органах...

 

Вот думаю могут ли они у меня быть или всё таки за такое время дали бы о себе знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как на счет суши? Сырая рыба и все такое... там ведь тоже могут быть яйца глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романчикова, конечно...в рыбе их хватает...особенно недосоленой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а как глисты выводить во время беременности??? чем? я в ужасе, медикаментами нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь опытом. В последнее время очень плохо себя чувствовала, синяки под глазами, усталость, раздраженность, постоянное чувство голода, хотелось сладкого, на лице прыщики, по вечерам иногда зуд был - сразу подумала, что острицы. Решила для профилактики пропить пирантел. Выпили вместе с мужем по 3 табл.+очищающий чай , через часа 2 началась тошнота. Но терпимо, на след. утро тоже тошнило, появилась диарея. В аннотации написано, что в кровь не всасывается, и мало побочек - поэтому и решила пирантел пропить. Чувствую сейчас себя лучше, но еще рано говорить о результате - напишу позже.Также купила в аптеке шрот из тыквенных семечек (перетертые тыкв. сем.)- натощак 2 ст. ложки. пью каждое утро, кстати, очень полезная вещь для жкт, также там есть изофлавоны - природный фитоэстроген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Была вчера на диагностике по методу Фолля, выявили описторхов и лямблии. Найти было сложновато, кто делает такую диагностику. В одном центре 1500руб, но я нашла у сетевиков по 650руб. Занимает диагностика 1 час, кроме выявления паразитов видны какие органы повреждены, где воспаление и т.д.

Теперь надо заняться пока весна чисткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветики! )))

а мы с мужем пропили Тройчатку года 2 назад, препарат на травах, правда по многу нужно пить, но результат есть, раньше была аллергия весной и осенью в носу свербило и текла "водичка", глаза слезились и превращались в щелочки, простудами болела раз в месяц. После того как пропили курс я забыла про аллергию и простуды. Вот думаю для профилактики повторить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Тройчатка и подобное народное лечение вызывает так называемую извращенную локализацию паразитов. То есть по-русски, если паразиты были в кишечнике, то могут переместиться в печень или легкие. Компьютерная диагностика паразитов - это сплошной лохотрон! Про это уже давно передачи показывают. А вот профилактика - это вообще нонсенс! Антипаразитарные препараты очень токсичны и без строгого контроля врача их применять нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что противопаразитарным эффектом обладает трава зверобой.

Её заваривают, настаивают и пьют. Но вот только как она влияет на беременных я не знаю, нужно спрашивать у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1221, про зверобой знаю одну штуку...

 

если детей не хотите - поите им мужа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про зверобой знаю одну штуку...

если детей не хотите - поите им мужа

 

ASwan, а можно конкретнее?

 

На чём Вы строите такие доводы и есть ли конкретные примеры, подтверждённые медиками в том числе?

 

Я полагаюсь на многолетние советы травников, в том числе, медиков, которые советуют зверобой и чистотел как одни из наиболее очищающих и противопаразитарных трав.

Зверобой даже является в какой-то степени антидепрессантом. С чистотелом нужно осторожно, в больших дозах он ядовит, но в малых дозах тоже помогает!

 

К тому же, это женский сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1221, если хотите конкретнее, то читайте литературу самостоятельно ...

 

примитивно говоря,

зверобой стимулирует выработку мужских половых гормонов. В результате -половое перевозбуждение и развитие импотенции второго порядка.

 

Это не ЖЕНСКИЙ сайт, а сайт планирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой ссылке есть ответы на все вопросы. О профилактике, анализах, тройчатке Эвалар и многое другое. Также можно задать вопрос отличному специалисту-паразитологу. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

приветик! как вы думаете эти паразиты могут влиять на зачатие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Так как у нас в доме есть две собаки, мы раз в год для профилактики, в день когда кормим собак таблетками, тоже принимаем свои лекарства. До этого года принимали только Декарис, в этом решила добавить курс и Вермокса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подниму темку.

 

И всетаки, может кто-то КОНКРЕТНО сказать, на какие виды глистов и каким методом достаточно провериться, Я имею ввиду только кровь, не кал. У меня есть признаки но хочу знать точно глисты или нет, чтоб спать спокойно, от страха они мне снятся уже не раз((. И большой ли смысл в анализах, в том плане, что бы не нашли - всеравно назначат ВОРМИЛ? т.к. он самого широкого спектра действия насколько мне известно.

У кого действительно есть опыт с очевидными результатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот какой простой рецептик из народных средств посоветовал мой врач - эффективен на все виды глистов. Без побочных эффектов.

 

7 ч.л. белых сушеных семечек

3 ч.л. березовых листьев

1 ч.л. цветков пижмы

Растереть это все в кофемолке и принимать по 1.5 ч.л. на новую луну и полнолуние (за день до новолуния/полнолуния и еще 2 дня) и так 4 цикла попринимать и организм природным путем сам очиститься от ненужных паразитов.

Изменено пользователем alinkaА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

У моего родственника нашли гельминтов. Он сделал раствор с чесноком и ему помогло. Не травите свой организм ни чем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наверное самым эффективным из натуральных средств является Цитварное семя (невызревшие корзинки Цитварной полыни). Известная ныне всем Тройчатка на основе Пижмы и Горькой полыни - это лишь попытка найти альтернативу Цитварному семени, которое пропало из всех аптек после развала СССР. Растёт она только в южном Казахстане.

 

 

873854870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Декарис пью раз в полгода, так как дома кошка. Ее глистогоню и нам с мужем тоже вот покупаю для профилактики. Стоит недорого, рублей 70 где-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.01.2021 в 20:16, Sasha1313 сказал(а):

У моего родственника нашли гельминтов. Он сделал раствор с чесноком и ему помогло. Не травите свой организм ни чем! 

Все верно, молоко с чесноком, раствор называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...