Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Argelles, че то ты загнула никто тебя в поликлинике не будет мучать раз в неделю, если у вас все хорошо будет то после месяца не чаще 1 раза в месяц, по крайней мере у нас так.

девочки блиц опрос для моей неугомонной свекрови:

КАК ВЫ СТИРАЕТЕ ПЕЛЕНКИ, ПОДГУЗЫ МНОГОРАЗОВЫЕ? в машинке или вручную, хозяйств. мылом или детским порошком- гелем?

Моя меня замучила грит буду к тебе каждый день приходить стирать на руках с хоз мылом чтоб у дитя алергии не було, а ей говорю не надо мы и машинку купили с функцией детская стирка с доп полоскание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Vasiliska 77, я стираю в машинке,а если не набирается,то в ручную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем. держалась 38-39, лежала вся тряслась..короче чуть в гинекологию не загримела...это все из-за того что во время не сцедила грудь

это переход на зрелое молоко. У меня тоже в роддоме так было, я испугалась думала мастит. К врачам боялась подойти, но когда всю истресло, пошла меня посмотрели и сказали что просто пришло зрелое молоко, правда болела только одна грудь. Велели сцеживаться как можно больше. Легко сказать меня от температуры трясет до груди не дотронутся а надо массировать, зато на утро все пришло в норму.

klole, мы большие только по линеечке, а наш возраст считают от ПДР 5 ноября.

Fedelta, меня учили 3 часа одну грудь, затем другую и так чередовать

klole, поздравляю с Днем Рождения! Дочка такая маленькая а уже подарки делает :D

Vasiliska 77, я все в машинке с порошком усатый нянь, даже одну пеленку руками не стираю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, С днем рождения!!!!

3e072d9df7e0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, Олеся, с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А мы сегодня спали не очень, вернее я не очень, а Ксюша очень даже. Она просто постоянно кряхтит, а я сразу просыпаюсь и пихаю ей сисю, если она ее потеряет, сразу начинает пищать, и ведь пищит как истинная девчонка :grin: А теперь раскинула руки в разные стороны и дрыхнет. :give_heart:

Vasiliska 77, я стираю руками, но детским порошком. Не хочу накапливать, а так доча обписается, я быстро стираю и сразу на батарею. Я кстати даже ползунки не глажу, не успеваю, не хочется час наглаживать, а доча их за 5 минут обписывает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Только увидела, что вы темку открыли.

klole, с днём рождения, Олесик!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Vasiliska 77, стираю только в машинке Усатым нянем, никакой аллергии не наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья, здоровья и хорошо отпраздновать! Много не пей! ;)

 

Аня24, привет! Сколько вы без памперсов каждый день гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Оля,а ты Вику пеленаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, памперсы надеваю только на ночь, пока нервов хватает стирать :pardon: Вы гулять уже ходили? Мы на выходных планируем выйти. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Я тоже все стираю в машинке Ушастым нянем, только мама и свекровь когда приходят стирают все вручную хоз. мылом чтоб у ребенка не было аллергии. А меня сегодня Алиса дрессирует весь день, не слазиет с рук, пищит (правда порадовала очень покакала 3 раза :) ), я ее к сиськи, она немного пососет прижимается и спит. Что то ее видимо беспокоит, мама гооврит что наверное молока перестало ей хватать, незнаю. Говорит что надо прикормить и посмотреть как она будет спать, а я боюсь прикармливать, вдруг у нее опять будет запор...короче голова идет кругом

Fedelta, а ты сцеживаешь грудь после каждого кормления?? вообще незнаю...кто что гооврит кто грит сцеживай, кто грит не надо??? :pardon:

klole дорогая с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!! Пусть малышка почаще тебя радует, море вкусного молочка и спокойных ночей без коликов :)

 

Девочки у меня вопрос какой у вас рацион питания??? я все переживаю слопать что то не то?? А кто нить еще пьет какой нибудь чай для кормяших мам...если Да то какой?

Анюй 24 скажи как педиатр...молоко кормящим мамам можно пить и кушать творог????

 

Все проснулась моя малявочка, пошла ее кормить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, творог по-моему можно, а на счет молока не знаю, многие девочки говорят, что нельзя, но я пью, тттт все нормально, доча никак не реагирует на него. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стираю в машинке мыльной стружкой мир детства, аллергии нет :) Покаканые подгузники марлевые вручную в горячей воде детским мылом застирываю.

Из-за газиков молок стараюсь поменьше пить, а творог очень даже ем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, я тоже пью молоко, и каши ем на 50% на воде 50% на молоке. Везде написано по разному..где написано что можно, где написано что категорически нельзя. Ну вроде ребенок нормально воспринимает...ттт не сглазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за поздравления.

Анюй,у меня к тебе такой вопрос сколько грамм смеси за раз ты скармливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я только на ночь немного приматываю, а днем гуляем. :) А ты?

 

Анюта_24, мы уже 2 раза гуляли по полчасика. Долго не погуляешь - ветер холодный, неприятный. С коляской сама пока еще не совсем справляюсь...

 

Матрена 79, я переживаю - что вообще кушать - зеленых овощей не так много... Планирую творог попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, Олесь, по-разному. Видимо зависит, от того сколько высосал у меня (но у меня больше 20 грамм из обеих грудей и не бывает). он может и 60 съесть и тут же отрубиться, а может и все 90 усосать одним махом, т.к. едим 8 раз в день, а на банке написано, что по 90 грамм 6 раз в день, то где-то общее кол-во так и получается. Взвесилась вчера с ним и без него, получилось где-то 4400 он весит, т.е. набирает нормально для себя. Я пытаюсь сцеживаться и давать сцеженное еще свое, но говорю, больше 20 грамм и не бывает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы! значит все нормально никакой аллергии у вас от усатого няня нет, значит и я буду так стирать. Просто надо будет подумать как вежливо свекровь послать со своей навязчивой помощью. Девочки она как танк, не подумайте что я грубая но её, честное слово, пока резко не пошлещь не отстанет, я ей раз сказала что не надо приходить стирать, два, а она все машет на меня руками мол все равно приду, а я терпеть в доме чужих не могу особено когда начинают навязывать советы и помощь. С первыим ребенком у нас были из за этого скандалы и видать со вторым тоже самое. это дурдом она че не понимает у людей второй ребенок им больше тридцати, а она давай все : "так кровать поставите тут, Никита будет спать тут, с утра буду приходить готовить и стирать" и все в тоне не терпящим возражений как будто без нее мы не разберемся где что ставить.

Матрена 79, все хотела у тебя спросить как тебе коляска ты её уже опробовала - у тебя же джедо бартатина, я не ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :friends: :friends: :friends:

вот и мы переместились в мамскую болталку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы вообще днем мало спим :( не какаем уже 2-е суток,весь день висим на сисе.Молоко вроде есть,врач предположила,что у нас "голодный стул".Зато ночью спали с 23.00 до 06.30 не посыпаясь,вообщем,не пойму,что с нами.

Оль,я и так и так пробовала.Запеленутой она не более спокойна,чем в ползунках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - кто как обрабатывает складочки реьеночку???

нам в РД сказали протирать настойкой календулы на спирту. Но она же будет сушить кожу :scratch:

и еще - как вы ухаживаете за девичьими писями???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, Календулой на спирту по-моему это не есть хорошо, жжение вызывает у ребенка. Лучше вазелиновое масло (любое растительное прокипяченое) или я использовала масло ВИТАОН Беби(бальзам Караваева), мне очень с первой помог. Интимный уход -мыла под краном теплой водой без мыла и усе, когда покакает, то с мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, нам на курсах говорили с девичьей писькой поступать так:

отвар ромашки (чайная ложка на стакан) раз в день завариваешь. После какашек ватным шариком в ромашке проводишь от пипки к попе (естественно, предварительно помыв все мылом от самих какашек). Высушить, смазать околописечную область маслом или тонким слоем детского крема. Вечером перед сном от клитора вниз ватным шариком в ромашке или воде легонько протереть. Вот такой у меня конспект. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам теперь тоже сюда :)

Мы еще в РД, пришло молоко, Данька стал спокойнее, кушаем и спим, надеюсь ночью так же будет.

Памперсы 2-5кг нам даже великоваты чуть, придется покупать еще, а то я 3-6 набрала много :)

Надеюсь в понедельник или вторник уже будем дома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, :D:D:D поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

феффачки,у нас корочка с пупочка сег отошла,нужно продолжать обработку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...