Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Allure, с выпиской вас :giverose:

Анюта_24, у нас встроенная, ребёнка во время купания муж держит.

Юлячка, Ульяночку с мини датокой :giverose:

мы пока пез палочек и трубочек обходимся, но буду использовать, если лучше не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Юлячка, а у тебя какая горка? Пластиковая или тряпичная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамашки!

Че-то я с опозданием сюда пришла, мы уже 2 дня дома, а я по привычке все в беременную болталку захожу :)

Девочки, скажите, а кто-нибудь пользуется пустышками? У меня доча по ночам висит на сисе, засыпает вроде. А потом через 5 минут начинает губешками хлопать, опять сисю искать и открывает глаза. И так с 2х до 5 утра :wacko: Вот думаю может ей просто надо этот сосательный рефлекс удовлетворить. Но с другой стороны днем засыпает спокойно и без сосок... Короче я вся в сомнениях. А молочища - хоть залейся. Села сегодня с голыми сиськами к компу и чувствую что-то на ногу капает...А это молоко льется, как из крана! И я не сцеживаюсь. Каждый раз щупаю грудь - раз мягкая, то и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, привет! :wave: у меня по началу тоже грудь распирало так, что темпа подымалась, приходилось сцеживаться, сейчас все нормализовалась, не сцеживаюсь, грудь мягкая, надеюсь доче хватает молока. :pardon: Я пустышкой пользуюсь, но Ксюша не долго ее сосет, иногда она грудь берет и сразу же выплевывает, я вижу, что есть она не хочет, а хочет просто пососать, тогда я ей пустышку даю, она максимум 5 минут пососет и выплевывает. И с утра, пока сына в садик собираю приходится соску ей давать,чтобы она спокойно полежала. А так в общем-то привязанности у нее нету к соске. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, мы тоже постоянно на сисе висим, только днем спит часа по 3, ночью вот даже не смогла в кровать уложить, раз 5 пробывала, просыпается через 5 минут и просит сисю, так и спали вместе. А пустышку берет но плохо, выпадывает постоянно, он ее как титю пытается сосать, широко открыв рот, доча вот держит пока памперсы меняю, чтобы не кричал сильно :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с горкой купаемся. Мне кажется так удобней. Мама говорит не удобно. :pardon:

Юлячка, с недельками! :giverose:

Альбина, с выпиской!!! :giverose:

Млин, мне так интересна сколько доча набрала в весе. Пойду завтра весы в магазе позырю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, вот у нас абсолютно такой же режим. В 5 утра я в итоге положила ее к нам в кровать, дала сисю... а дальше я уже вырубилась сама. В общем проснулись уже в 8.30.

Анюта_24, че-то мне все равно боязно соску давать... Вдруг потом грудь брать неправильно будет брать :scratch: Ну если ночью уже нервы сдадут, буду впихивать соску :) А температуры у меня вроде не было, количество молока постепенно увеличивается. Надеюсь и дальше проблем не будет.

Доча спит уже 4ый час. Все домашние дела уже переделала... Лучше бы она ночью так спала :)

Мы вчера первый раз купались. Воду кипятили, еще и череды добавили. А ванночка у нас со встроенной горкой. Чуть подрастет будем сразу в большую переводить. И насчет пупка - мне сказали обрабатывать, пока перекись шипит. А корочки снаружи у нас и не было... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а вы пьете витамины для кормящих? Нам врач ничего не говорила в рд, а я вот сейчас подумала - может надо :scratch:

 

lavanna, я тоже не пользуюсь пустышками и очень надеюсь что они не пригодятся...но про запас лежат..

 

Риша, Скрипка, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Писала писала сообщение, нажала отправитьи все пропало..что то сегодня форум глючит :( Дубль 2 :) Воду не кипячу перед купанием, купаем в череде и ромашке, 1-2 раза в неделю купаем с детским мыльцем. У нас обычная ванночка, купаем вдвоем с мужем он держит малышку, а я ее мою и песенки пою и сказки рассказываю :) так сказать заговариваем ребенка...чтоб не напугать ничем :) Нам в РД сказали что необходимо в ЖК появится на 7 день после выписки. Я ходила, мне швы снимали там, сказали придти через месяц на прием, и сдать анализ мочи и крови перед приемом. Соску я начала давать как только пришли домой, она ее мало сосет...выплевывает. Грудь берет хорошо, соску сосет и из бутылочки ее пою :)

Allure, с выпиской вас! :giverose: на :giverose: в РД сказа :giverose: и что пить те же витамины что и при беременности пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня получили свидетельство и мед полис, так что теперь с документами :dance:

Сегодня первый раз искупались, сыночку понравилось, в ванне затих, только пока одевались кричал сильно, горка пока не понятно удобно или нет, купались минуты 3 всего :)

Allure, я чай для кормящих пью витаминизированный, еще и витрум остался, его может потом буду пить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, спасибо!

 

Bellona, а что за чай? мне сегодня врач рекомендовал Бабушкино лукошко,кто-нибудь его пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, я решила продолжать пить витаминки. Вернее в последний месяц я их уже практически не пила, а сейчас решила, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, Скрипка, спасибо :giverose:

Dashuchok, горка тряпичная.Ульянке так нравится купаться,что мы думаем уже о большой ванне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, я тоже тряпичную купила. Хоть Комаровский всех, кто пользуется полотенчиками и пеленками в воде, и обосрал, я решила, что так будет комфортнее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, мой категорически против соски, предлагала уже несколько раз, но он отказывается и из бутылочки тоже не пьёт. Саб симплекс даю из шприца и то половину выплёвывает.

Bellona, поздравляю с документами, а мы уже даже прописали, осталось гражданство и встать на очередь садик, хоть я и сомневаюсь, что мы по очереди попадём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, ну не Комаровскому же твоего ребёнка воспитывать ;) :grin: Многие говорят, что гамачёк удобнее пластмассовой горки, так что ты молодец :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамульки!

Нам полис и свидетельство выдали прям в роддоме. Документы на прописку вчера сдали. Теперь 10 дней ждать.

Риша, а гражданство вроде щас не делается, если мама и папа граждане России, то деть автоматически им становится.

А вообще стока бумаг надо везде...

На прописку, на единовременное пособие, на матер. помощь по месту работы мужа, на субсидию, в садики на очередь надо бежать вставать... :tease: В общем я совсем не пожалела, что мама ко мне приехала. Постараемся всё сделать пока она тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера тоже свидетельство получили :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, мне педиатр сказала продолжать витамины пить те же, что и во время Б.

 

Bellona, а вы сыночка уже прописали? Мне в ОМС сказали, что сначала нужно прописать ребенка, а потом только полис дадут - гемор, блин. :Crazy:

Что за чай ты пьешь? Открой тайну Золотого ключика? :)

 

Allure, у меня 2 лукошка - голубая и розовая упаковка и Хипп. Все в принципе вкусные. :) Хипп может чуть вкуснее. :)

Девочки, а сцеживание на объем молока влияет, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, nutricia чай для кормящих мам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, не прописывали еще, у нас без прописки деткам полюса дают, я даже не знаю когда пойдем прописывать, у меня с этим вообще проблема оставить не с кем, вот в ЖК надо показаться на той неделе, придется с деткой ехать, муж с ним в машине подождет. А ведь еще пособия надо оформить как то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Мы купаемся в маленькой ванночке с пластмассовой горкой - нам удобно,правда,дочке купаться совсем не нравится :scratch: С первым была горка-гамак,у нас она бытро провисла и стала неудобной.

В субботу планируем получить свид-во о рождении.Сегодня пойдем первый раз гулять на балкон минут на 10-15, а выходные выбраться уже с коляской на полчасика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, надо будет тоже лукошко приобрести.

Я сцеживаюсь только когда грудь распирает от молока, а так когда мягкая не сцеживаюсь, Лизик почти все съедает за несколько раз.

А мы вчера вечером устраивали заплывы в большой ванне, ребенку очень понравилось)) и мама с папой остались довольны))

 

А у меня гемор с получением паспорта..млин..чтоб получить свидетельство о рождении нужно мне паспорт поменять на новую фамилию, а для этого нужно идти в уфмс, а там очередищи :Crazy: и ребенка оставить пока не с кем.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, привет! А вы на балконе в коляске планируете гулять? вчера приходил врач сказал, что в такую слякотную погоду лучше пока гулять на балконе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, привет.Не,на балконе на руках планировала.Хотела сегодня мин на 10 и завтра минут на 20.,а потом уже на улице в коляске.Я вообще не сторонник прогулок на балконе.

Мы пустышку тоже не берем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...