Перейти к публикации

Сентябрята 2010 (беремен.)


Мари84

Полезные сообщения

Добрый день :giverose: !

Девочки! У кого-нить появились какие-нибудь признаки беременности????

У меня совсем немного чуствительная грудь и бывает, что вечером потягивает внизу живота.

А вчера вечером поясница отваливалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я с малышом каждый день разговариваю, рассказываю ему, как мы его ждём, как любим....Надеюсь, он это чувствует.

 

Девочки - такой интимный вопросик. Вы занимаетесь сексом или на время прекратили половую жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa - Спасибо, знаешь я с первой доченькой тоже вообще ни о чем не думала, бегала как заведенная все 9 месяцев, студенткой была, и всё было легко и просто!

Со второй б - год не получалось и когда она пришла - я так счастлива была что вообще не думала о проблемах, о зб я вообще знала только понаслышке и когда на 8 неделе увидели 6 и отсутствие сб - это было непередаваемым шоком, потом две недели в аду, куча разных узи и врачей - и подтверждение диагноза! :(

Но, что не убивает нас делает нас сильнее, я сейчас готова ко всему и не травлю себе душу напрасными переживаниями - просто верю в своего малыша и жду 8 неделек чтоб услышать долгожданное сб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заборчик, добро пожаловать!!! Поздравляю!!!

JENNEL, у меня только соски чувствительные и больше ничего. Никаких признаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день :giverose: !

Девочки! У кого-нить появились какие-нибудь признаки беременности????

У меня совсем немного чуствительная грудь и бывает, что вечером потягивает внизу живота.

У меня грудь побаливаетнемного, стала упругой, иногда тоже живот потягивает, но я пока не пью таблеток, хочу 9-ого сходить к своему гину.

Девчонки, у меня такой вопрос, помогите:

сдавала ХГЧ 28.12-715, 30.12- 1189, 04.12.- 4038.По моим расчетам срок- где-то 3-4 недельки. По нормам-то все укладывается, но вот если брать в динамике-то медленно, по -моему(((.Как вы думаете? и что делать, куда бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заборчик, удвоение ХГЧ каждые два дня происходит. По-моему, у тебя всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, вопрос очень даже актуальный :giverose: мы пока прекратили, муж все-все понимает, тут уж такое дело. У некоторых все обстоит даже интенсивней, чем обычно, но лично я перестраховываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - такой интимный вопросик. Вы занимаетесь сексом или на время прекратили половую жизнь?

 

Полторы недели пока не кексимся. В принципе, просто повода не было :grin: .

У меня другая проблема...кадую ночь мне снится, что я сексом занимаюсь :blush: ... у меня и в первую Б так было :D .

Говорят, что я не одна такая :spiteful: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JENNEL - у меня из признаков только грудь немного болит, и в желудке сосет а ну и в туалет постоянно, как же без этого :)

 

неВеста - Мы не ограничиваем половую жизнь, только вот перед новым годом пар дней тонус был - так воздержались а вообще - всё так-же как всегда.

 

Девочки - а кто какие лекарства пьет, и пьет ли вообще? Я дюфастон по 1т 2 раза в день и фольку, магний, папаверин и ношпу - только при необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JENNEL, вот и о том же. Тоже эротические сны снятся. И, кажется даже, что матка сокращается, ну, как при оргазме. ;) Просыпаюсь от таких ощущений. Вот и думаю - сколько нужно подождать с сексом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заборчик, мне кажется, что с ХГЧ у тебя все в полном порядке :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заборчик - хгч в норме каждые 48 - 72 часа удваивается, так что всё у тебя ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из лекарственных препаратов я принимаю утрик по 100 мг два раза в день, фольку и вит. Е

Вроде, всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JENNEL - у меня из признаков только грудь немного болит, и в желудке сосет а ну и в туалет постоянно, как же без этого :)

А я в туалет не бегаю... но у меня и в 1-ю беременность только неделях на 12 это проявилось.

Девочки - а кто какие лекарства пьет, и пьет ли вообще? Я дюфастон по 1т 2 раза в день и фольку, магний, папаверин и ношпу - только при необходимости.

У меня комплексные витамины (Теравит-прегна) - там и фолька и магний и все необходимое для беременных. На ночь ставила в первое время свечи папавериновые, т.к. сильно тянуло живот.

JENNEL, вот и о том же. Тоже эротические сны снятся. И, кажется даже, что матка сокращается, ну, как при оргазме. ;) Просыпаюсь от таких ощущений. Вот и думаю - сколько нужно подождать с сексом?

:drinks: Один-в-один!!! ППКС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВества, по поводу признаков у меня только грудь по бокам побаливает чуть-чуть, только когда дотрагиваешься, больше ничего.

Заборчик, ХГЧ по-моему у тебя в норме, так что никуда не бегай :D , радуйся и будь в покое!!! :giverose:

 

А вот по поводу секаса :nea: , пока ни-ни, нам нельзя, хоть и хочется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько неделек собираетесь на учет вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, по идее, до 12-ти недель планирую. Мне еще мед. полис сделать нужно на работе.... все тянула-тянула..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста - В европе до 12 недель врач гинеколог не принимает вообще, только семейный врач ставит на учет и заводит карту, также берет общий анализ крови... В случае возникновения проблем гинеколог примет только в больнице в отделе ранней беременности.

Если всё в порядке и идешь по государственной (бесплатной) схеме то можешь попасть первый раз к гинекологу и в 16-18 недель, если по платной схеме - в 12 недель.

Я к семейному пойду в 7 недель и попрошусь на узи в 8, потом буду выбирать гинеколога для частного наблюдения и уже в 12 неделек к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю - недель в 10. Это не поздно?

 

mmholly, да, я слышала, что в Европе к процессу беременности и родов гораздо проще относятся, как к абсолютно естественному физиологическому процессу. И лишний раз беременных не пичкают разными препаратами. У нас, интересно, есть хоть одна беременная, которой бы ничего не назначили(ну, кроме витаминок)? И беременности с угрозой до 12 недель не сохраняют, считая это естественным отбором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько неделек собираетесь на учет вставать?

Пока не знаю, но думаю что ближе к 12 неделе, т.к. там по-моему нужно много анализов будет сдавать, а это тоже волнительно, поэтому мне кажется, что опасные 12 недель лучше по врачам не ходить, ну только если на УЗИ и все :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть девочки у которых есть уже детки, т.е. опытные в этом вопросе, а действительно, напишите, когда на ваш взгляд лучше на учет становиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность я встала на учет в 5-6 недель, то есть сразу же практически. Анализов насдавалась на всю жизнь вперёд. Теперь подумываю попозже встать поэтому. Спокойнее буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день :giverose: !

Девочки! У кого-нить появились какие-нибудь признаки беременности????

 

Ох, у меня уже токсикоз вовсю - тошнит невероятно до обеда и вечером - еле на работе сижу. :sick: :bad: Грудь болит, в туалет гоняет, сладкое видеть не могу, не то, что кушать - все радости, в общем.

 

Девочки, во сколько неделек собираетесь на учет вставать?

Пойду к врачу через неделю - будет 7+1 уже, у нас на 7-8 неделе желательно первый раз показаться, кровь сдать, сердцебиение проверить. А "на учет" ставят после 12 недель - выдают карту беременной. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста - Да, это так, беременность до 12 недель не сохраняют, но в случае 3 неудачных беременностей начинают сохранять если причина в гормонах или несовместимости родителей, короче если доказанно что это не естевственный отбор...

Тут обследования это только личная инициатива :) Врачи всем назначают только фольку, при необходимости назначат и прогестерон в свечах, а я умудрилась и дюфастон выпросить :)

Кстати комплексные витамины нам пить не рекомендуют до 12 недель, т.к. в них железо и врачи считают это в первом триместре плохо.

Мне кажется если всё идет хорошо, нет кровавых выделений и сильных болей то до 12 недель у врачей делать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати комплексные витамины нам пить не рекомендуют до 12 недель, т.к. в них железо и врачи считают это в первом триместре плохо.

У нас вообще до 16 недель не рекомендуют комплексные витамины. Только по отдельности аскорбинку, например. Мне выписывали аскорутин. А после 16 уже комплексные по желанию. Врач говорил, что все витамины - на рынке. Мясо, овощи-фрукты. Хотя сейчас такие овощи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...