Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Yoo, да уж... не знаю что еще подсказать... жалко очень Светочку :this:

avelia, пухляки у вас знатные :good: :Crazy:

зуб уже во вторник окончательно сделают... ставлю коронку из диоксида циркония... хрен с ними, с деньгами :Crazy:

Людмилка К, ого вы высокие какие :friends:

Костик в 9.5мес 11130 и 74см (хотя я дома 75 намеряла :pardon: )

ЯЛюда, у нас жара невыносимая, я умираю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, привет!

 

Наверно уже никто об этом и не вспоминает. Я имею в виду как ваши малыши ползать начинали. ну так вот МОЯ ПОПОЛЗЛА!!! но меня это не особо радует... ведь она у меня уже ходит самостоятельно, уже бегать учимся, ступеньки (низенькие), бордюры, клумбы, всяческие препятствия практически сама преодолевает. и тут бабац - ползать приспичило.

раньше я мечтала об этом, представляла как это будет и как я буду радоваться тому что она ползает и всем родственникам об этом рассказывать... но на все вопросы "ну что ползает твоя?" я предпочитала отмалчиваться или плечами пожимать. и вот на тебе то ли радоваться, то ли нет.

 

Yoo, как я уже говорила, у нас так же все было как и у тебя, почти одна картина. все перепробовали. дюфалак - фигня, нам не помог. линекс помог и бифидумбактерим. линекс - капсулу после еди 1-2 раза в день и какает на следующий, бифидумбактерим - одна бутылочка за 20 минут до завтрака и какает либо в этот же день, либо на следующий.

У нас анализ на дисбак показал, что не хватает бифидобактерий, но даже если у вас нет дисбака, то эти препараты являются его хорошей профилактикой и хуже не будет если ты попробуешь.

Кстати, про то как мы какаем. СТОЯ и больше ни как. Вот подходит ко мне упирается ручками и какает в трусики. ни каких горшков (только писеем) даже сидя не может, только стоя. но я и этому рада хоть так, пусть как хочет так и какает. может твоя горшка боится, или горшок ассоциируется с болью от какания, вот она и зажимается на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, :pardon: даже не знаю что подсказать, а разве сильно плохо что Иринка поползает? :pardon:

 

девочки, а что у всех детки уже ходят за ручку? :shock: у меня Костик отлично ходит вдоль дивана, вдоль тумбы, подолгу стоит, делает пару шагов без опоры и садится...

но он совсем не ходит ни за ручку, ну за две... :scratch: это плохо? просто начинает вверх смотреть ржать и садится на попу :pardon:

 

еще вопрос:

 

девочки - как зубы деткам чистите? я честно признаюсь - я никак не чищу :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ну тогда я спокойна :grin:

вообще хочу похвастаться, у меня сынок любит сам играть... я сажусь в гостиной, включаю себе телек, а Костик в это время сам играет, везде ползает. ходит и т.п. :Crazy: главное без ноута сидеть и телефона, игры все тогда кончатся :D

 

где купить можно такую пасту с щеткой? :scratch: ни в одном детском магазе нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну ващееее....мне такое и не снилось . постоянно требует моего внимания, выйти нельзя, не обращать на него внимания тоже нельзя. еще может иногда в манеже или с Ваней посидеть, но тоже зависит от настроения.

 

А вчера на ночь у нас были вопли до хрипоты... короче устала я... ребенок днем с меня не слезает, на ночь его качай ( буквально 2 недели назад сам засыпал), и ночью по 20 раз орать и вертеться начинает и встает в 6 утра, а с 5 до 6 утра я его качаю, мля :scratch: ... ну вот вчера я решила, что качать его не буду на ночь...уходила из комнаты он вставал и орал в кроватке дурниной, я заходила через 3-5 минут, он тут же переставал орать... укладывала его и давала соску и выходила, в спину мне раздавался вой. так продолжалось полчаса, нервы были уже у меня на пределе, он уже орать так громко тоже не мог. в итоге положила его и гладила по голове, пока не уснул. после этих воплей он спал до 7.30 утра и ночью 3-4 раза только всплакивал, давала соску и он тут же спал. И днем на мне так не висит сегодня. вон... 15 минут в манеже играет, для нас это не реально как то...

 

У меня напрашивается вывод: ребенку что надо? проораться и негатив свой скинуть? я ему орать не даю, всегда бегу на руки-соску...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, :lol: :lol: :lol:

 

Libri, у меня у подружки доча так же поползла :pardon: она чуть старше вас, 2 августа годик будет ;)

 

Lacosta, мы не чистим :scratch: хотя я об этом тоже задумывалась уже :scratch: Мы ход им за ручку :pardon: а сегодня сделали пару первых самостоятельных шагов :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме обосранства

 

61811ce9a140t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Lacosta, мы тож часто едим!!! не знаю , что и делать...

утро 3030(если это можно назвать утром!!!) мы начинаем висеть на сисе (пять минут сосания, 3 минуты вошканья, потом рев, что не около сисит. примостится и все повторяется, до 6-7 утра, раз 20-30 на сисюприкладывается! раньше не было так. Что делать?????? я зомби..я в это время не сплю!! :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

8.30 завтрак -каша

9.30 сися перед сном (бывает,что и без не засыпаем на улице)

12.30 (13.00) овощи+мясо (чаще запиваем сисей, так как съедает мало)

16.00 (16.30) полдник- творог фрукты+ сися

20.00 ужин -каша

21.15-21.30 сися на ночь

И НАЧИНАЕТСЯ ночь! которая теперь у меня не ассоциирцуется с отдыхом! сегодня: 22.30 мыж пытается укачать без меня (решили отучать хоть так часто есть ночью!), через час ему это удается, он в изнеможении выходит из комнаты и...через пять минут ор! опять сися! (хотя есть ведь не хочяет! наверняка! так как съела 180 г. каши в 20.00 и хорошо попила молочка в 21.30) что это??? 1.30 -ор! сися, 2.15, ор-сися, 3.30 - затянувшийся "завтрак"до 7.00.

Lacosta, мы тож не хотим за ручки ходить, раньше ходили, а сейчас садится на попу и все и ругается! ходим вдоль дивана, стола низкого, вдоль кроватки с внешней стороны перебирая перекладинки вдоль всего короче. до чего можем дотянуться. Теперь новая фишка, когда стоим у спинки дивана и идем вдоль него ,резко поворачивается, становится спиной (точнее чуть чуть прислонившисо попой) и показывает мне ручки (типа не держусь :D ) и начинает хлопать в ладошки.

Йоу, удас! мне тож кажется,что она боится какать! и еще ей надо одной это дело делать, она видит .что ты начинаешь высаживать и появляетсЯ страх...надо что-то менять! чтоб еще больше не укрепилось это. Пусть в памперс какает (когда она чаще это делает,точне раньше делала, утром там,вечером..) , не заставлять пытайся (сложно конечно, сердце то за не болит,но..НАДО). Действительно свеколку попробуй! чернослив запаренный на ночь (именно говорят долго стоявший помогает, не раз слышала, а не только сваренный),а нас еще груша слабила не поверишь! точнее именно Спеленок пюре-груша (уж не знаю почему :D ).

Lacosta, зубы не чищу, у нас их нет :grin: точнее один лезет,но еще оочень маленький,мм 2-3.

МАЛЕНУ, хоть и с запозданием с рождением доченьки!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо огромное за участие! Прямо очень приятно, т.к. одна уже вещаюсь.

Иренок, даже не знаю как и не заставлять... вижу недавно опять орет и криво ползает, высадила и мне тут пуки и пописать и все прямо тужится, а потом РАЗ! И рез, и в меня вцепляется и сильная такая выгибается и попу сжимает. видать все ничего, а как кака лезть начинает вот такое моя творит(((

Либри, спасибки, завтра эти бифидумы куплю и начну давать, но боюсь, что какать она все-равно будет боятся... как страх преодалеть не знаю..

Вот сегодня второй день заканчивается, я теперь боюсь, чтольшие сухие каки будут... вечером придется опять или клизму или свечку... какаем в ванночку с водой еще... а что делать... немного отвлекается на водичку.

И моя ночью без сиски орет ором. я пыталась как МИНИ ее поотуать сегодня... боже какой рев!!! это пипец и все равно все сиськой и нашей кроватью заканчивалось. подожду пока темпа на улице спадет , может еще и от жары...

berlioz, Юль, я мож че пропустила, ты ночью сиску не даешь? зажимаешь? или уже плавно отходишь от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Берлиоз уже не кормит, недели две точно,а то и больше, заменяла на водичку и соску. Но с моей такое не прокатит..точно... вообщем не знаю,что делать

еще , девочки, подскажите. сколько каши детишкам в день даете? а то я 2 раза по 160-170 г утром и вечером (в начале прикорма так начинала и пока осталось). Наверно надо одну кашу на что-то заменить вечернюю??? на кефир?? КАКОЙ ДАЕТЕ КЕФИР????????

Yoo, жалко так дочу твою...попробуй правда бифидумбактерин, как Либри советует, он хороший препарат и с первых дней жизни его можно, безвредный совсем, А МИКРОФЛОРУ ВОССТАНАВЛИВАЕТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, я даю 1 раз с утра... 120-150г :pardon:

 

вечером пытаюсь давать творожок, но Костику как-то невперает пока :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я закончила кормить в 7,5 месяцев . у меня был нейродермит на коже и себорейный дерматит на всю башку, я облысела, вся сыпалась и чесалась. поэтому решила завязывать и лечиться. сейчас все почти нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я думаю что не будет боятся. Она боится чего? того что какашка сильно густая и больно ее выкакивать (понимаю ее прекрасно). А бифидумбактерим и линекс размягчают эти пробки кала застоявшегося, но до поноса не доходит (как при дюфалаке) и действуют намного быстрее, чем дюфалак (он накапливающее свойство имеет). Когда начнутся нормальные позывы какать, она не отвертится хоть как зажимай, все равно все вылезет! А горшок я бы отменила на время, пусть сама где и как и во что захочет.

Иренок,ни фига себе 160-170 каши!!! мы как максимум 90 и то с боем и со слезами. воще беда с едой. вот как у Yoo только с едой.

Девчонки, ну как ваши детки так едят хорошо и много, а!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше меню : Считаю его правильным ;)

завтрак: каша молочная 200гр+50гр фр.пюре

обед: овощное пюре 180гр+30гр мяса

полдник: Иогурт агуша (кефир ваще ни в какую не пьет) 200мл+50гр творога

Ужин: каша (рисовая, гречневая) или макароны+мясо 30гр

На ночь: смесь больше 180мл не выпивает, а то и 100мл всего.

 

Мне кажется, что это нормальное меню для перехода на 4-хразовое питание, смесь на ночь уйдет со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, да уж... сколько я времени пропустила... я помню, что у тебя было, но думала, что ты до года дотянуть хочешь.

Libri, ей было оч больно раз или два и теперь она позывов боится и стерпивает.. врач так сказала и я и сама хамечаю, как она орет и сжимается, а потом успокаивается. МЫ едим ТТТ нормально, но большую еду редко в такую жару, мы сисечники, но только вчера писала, что много едим, в плане часто, т.к. я одна дома, а сегодня с мужем и он ее весь день укладывает и как то мало. Мы ели сегодня всю ночь мусолила до 8 утра сисю, уж не знаю было что там, потом водичку из чернослива 50 мл, потом 4 ложки творожка с черносливом собственного производства. и это с 8 утра до 12 сисю, пеотом муж укачал, в 15 часов 160 гр каши, в 20,00 180 гр овощей с мясом, сейчас 21,30, где-то в 22,30 дам сиску на ночь. и все! остальное только вода! когда одна дома то чаще грудь даю, я по другому укладывать не умею

katishen, про кашу на ночь, наоборот, нам врач тока в путь советует и даже кашки есть с названиями Спокойной ночи и ДОброе утро и от семпера и от нестле, подразделяют. типа рисовая сытная , ее на ночь.

я вот думаю, может плохо, что я мясо так поздно даю, может стоит поменять в 3 мясо и овощи, а в 8 кашу...

Моя ТОЖЕ нереально беспокойная! Ночью ТАК орет это ужас! Я раньше ей всегда десна мазала, когда соски уже жудко болели, гель сладкий и вязкий, она им чмокала и засыпала, а щас ор! пока сиску не дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ты сама кашу на ночь ешь? мое мнение, что надо примерно ориентироваться на меню дальнейшее и соответственно давать ребенку утром кашу молочную, обед овощное пюре( в дальнейшем суп) с мясом , полдник что то молочное, ужин гарнир и мясо. на ночь что то попить, но не кашу( потом это кормление уйдет, когда начнут спать 1 раз в день). это больше искусственникам подходит, но я Федю в 7 месяцев уже только на ночь и ночью сиськой кормила.

 

Я тебе советую, не высаживай дочу на горшок даже писать пока, у нее испуг, подожди, прокакается сама, да и писает пусть не в горшок! оставь пока ее в покое в этом плане ;) затерроризировала девку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

 

про кашки: вы детские даете, кот. растворимые? Спрашиваю, т.к. мы давно перешли на хлопья, месяца 2-3 уже.

Лолиткаписала

Мы тут на днях покакали на ковер пока я на кухне ему есть готовила, думаю че ребзь затих. захожу в комнату и пипец! Он значит покакал. наступил видать туда, обеими ногами, потом видимо ему стало интересно, он взял какаху в руку и размазал ее по всему низу стульчика и еще прошелся вдоль дивана обкакаными ножками В общем счастью моему не было предела! Хорошо хоть не успел попробовать

А мы тут на днях тааааак в какахах перемазались: волосы. лицо. ноги, руки, пузо... Жесть. Долго отмывались

 

Lacosta, мы зубки не чистим, собираюсь начать силиконовой щеточкой вскоре.За ручку мы ходим, сегодня сама 2 шажка сделала, причем по дивану прошлась, не по полу. Но я вообще не парилась никогда по этому поводу: рано или поздно все детки пойдут, у каждого свои темпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, смеешься, хорошо едим! это мы кашу только так, и то недавно. А все пюре (включая фруктовые! уж их то что не ест) максимум 30г. С мясом вообще сбоем, вегетарианка что ль она у меня, ну хоть овощи бы ела, а то овощи ни те,что я готовлю (6 ложек и все! серебрянная у нас, она меньше чайной), творог только с пюре фруктовым всовокупности. Так она еще и не пьет! вот я по этому поводу вообще загоняюсь! она воды пьет только г 50 за день!!! вот что леать???и то через трубочку только (раньше вообще не пила больше 2 чайных ложек в день). Хочу вот поильник с трубочкой купить. Не компоты, никакие!!! ни чаи, ничего кроме воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avelia, не перживай. Нормуль все. Ты ещё реально толстых не видела. Просто вы чуть маловаты в росте и все))). А вы массаж делаете профессиональный? Зарядку утром? Я вот зардку от случая к случаю.. ну раза два в неделю может))))). А вот массаж на этой неделе буду звонить заказывать девочку на дом))), а то пошли мы, теперь надо мышечный корсет укрепить я так думаю))). А вы уже почти бегаете!!! Только-только начинаете набирать скорость в развитии. Мы вот как поползли вес вообще перестали набирать по многу. Но он на месте вообще не сидит. Он все время в движении. Ещё недавно, всвязи с хождением, начал перетаскивать через весь дом папины "блины" с гантель ( по 2 кг минимум каждая!). Щас пытаюсь фото загрузить наше одно из последних в полный рост, может на этот раз хоть получится)))

Lacosta, так я тоже сама мерию рост. В поликлинике нам вообще пишут 74 см уже 6 месяцев как...бред... а он реально когда становится на ципочки нос четко кладет на стол высотой 90 см., а руки на столе шарят по полной программе))).

Мы тоже долго вдоль дивана топали и даже бегали. А тут дополз за мной до стиралки, помог её загрузить и я отвернулась и пошла по коридорчику на кухню. Сзади услышала требование немедленно повернуться(именно требование), поворачиаюсь а он стоит без опоры развел руки в стороны типа "Мать, ну ты чего?! Я же стою! Смотри! Ещё и ходить умею!" И пошел ко мне сам, без моих "иди ко мне". А я там в коридорчике и села на попу от радости, какие там были слова или ещё что... С этих пор за ручку и ходим и за две. Адо этого нас папа все пытался за обе ручки по домув\ водить...

Зубы я тоже раз в неделю стараюсь чистить, но он мне не дается. И пасту плюет в меня и даже чуть ли не рыгать начинает. Поэтому просто полощу ему рот утром/вечером и раз в день силиконовым напаличником с щетинкой силиконовой пытаюсь снять налет зубной.

Ура! загрузилась! Вот мы, ждем папу смотреть чемпионат финал)))

cc1c12f2fb6at.jpg

А это мы ели клубнику

99451b252bect.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, ха а моя кроме воды ничего не пьет. ни чаи ни компоты и тем более соки!!! вот у нас меню.

утром- смесь

в обед- каша 60-90 (может быть)+ вода

на полдник вода

вечером смесь+вода

на ночь смесь.

вот реально!!! прикиньте! ни хера ни есть! и не заставить блин, она же сильная уже. на ложку ротик каааак зажмет еще и языком блокирует. бутылку руками отпихивает и ногами тоже. короче борюсь с ней физически в прямом смысле слова каждое кормление.

я качек... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, фуу, какая кака, фууу, я тоже порывалась сфоткать, но потом передумала, зрелище не для слабонервных.

 

А мы страсть как любим за ручки ходить, пузо вперёд, улыбка до ушей и вперёд до изнеможения взадеводящего.

Иренок, нам на молочке дают "Маленький МУ", но это похоже только для нашей области, его делают в Екатеринбурге на центральной молочке, молоко-кефир-творог, а потом развозят по всем городам. Он в тетра паке и хранится всего неделю, но мы кефир не пьём, а с сахаром я мешать не хочу. Libri, мы едим по многу, каши 200, мясо+овощи 200, творог 100, фрукты 100, ну и всяческий перекус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, пробуй в кефир фруктовое пюре добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, а какое, яблоко оно с кислинкой, персик тоже. Абрикос или грушу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, да любое. но федя не стал пить. мы покупаем йогурт Агушу питьевой, только его пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже стали хуже кушать, валю всё на погоду. Да и ночью стали 1 раз кушать сисю, и так уже месяц, как полезли зубы и началась жара :doh: . Вылезло 2 нижних зуба, пока они 3 мм. Воды много пьем, давала сок, пьет с удовольствием, но потом вода не в почете, решила пока сок не давать :glare: . Наш режим из-за зубов весь сбился.

Ранним утром - сися, потом сон

Завтрак 10-11ч - каша 150-180 гр+ топл. масло 5 гр.+ сися

Обед 14-15 ч - фруктовое пюре 100 гр. + сися, дневной сон

Ужин 18-19 ч овощи с мясом 150-180 гр + сися

На ночь 22-23 ч - сися!

У нас только 1 дневной сон :doh: .

Тоже постоянно требует внимания :banghead: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...