Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

приветик! Lacosta, такой сыночек у тебя сладкий!!!!

я вот кормлю своего по разному, и фрукты погрызть даю, и супчики уже не как пюре, а с небольшыми кусочками, и детские йогурты, кашу само собой, ну и конечно грудь.а пока грудью кормишь, я думаю, все витамины для ребенка будут.

**************

я кстати и мартовские котята записалась, вторую беременность с Babyplan!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ramulik, ВААААУУУУ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ЁЁЁЁЁХАААА!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramulik, поздравляю!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Lacosta, неужели ты все еще высчитываешь, по 40 гр и т.д....

ну блин если ест он у тебя мясо, да корми ты мясом...ну в меру, конечно...

у меня иногда весь день только фруктовые пюрешки порет, иногда только на лапшу налегает,

всегда по разному....на творог у вас есть аллергия??? проверяла? если нет, давай, сколько съест...ИМХО :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, высчитываю :grin:

 

мясо никакое не ест, но вот уже 2 дня курицу подсовываю... ест без аппетита, но по крайней мере по всех кухне не плюет :pardon:

 

нет на творог аллергии - максимум 50г съедает... сейчас удалось 50г творого +30г фруктового пюре

а как ты узнаешь что она хочет? фруктовое пюре или лапшу? :grin:

и кстати в каком виде лапша? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, лапша, спагети болонезе, из баночки, прям лапшички с томатным соусом и фаршем,

почти как у взрослых, ну может чуть меньше длинна...

как узнаю...просто даю например картошку, не хочет с первой ложки,

а даю грушевое пюре открывает сразу рот...ну значит и будет есть пюре...

индикатор - это открытый рот :Crazy:

вот сейчас папа ел окорочка с рисом и грибным соусом, так она так и стояла около него,

он ей так и подсовывал в рот кусочки мяса, прям просто оламывал и давал ей,

потом ложку риса с соусом...она довольная, и как она только жует?? без зубов то??? :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!! ХЭЛП!!! вчера у мелкой поднялась темпа до 37,8 , без других признаков, сегодня днем 38,6!!! никаких еще признаков простуды нет, сбивала эфералганом, сейчас (вечер укладывала на ночь спать) 38,3 дала Нурафен и еще даю виыерон и грипферон!

Что делать? на что это похоже????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, без паники!!!

У нас была 3 дня температура, а потом высыпала сыпь!!! здесь это называется просто бессимтомная 3х дневная температура....по русски, ща найду --- вот

Ссылки скрыты.

может и вас тоже такое???

В любом случае, следи за ребенком и не переживай, все будет ОК... :giverose: у нас тоже сбивалась максимум на 2 часа и опять поднималась, и так 3 дня :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, без признаков простуды у нас розеола была, начиналась с 38 потом до 40 температура, три-четыре дня, затем выступает сыпь и все проходит. Хотя нам пытались врачи навязать красное горло- чего не было, поить ромашкой говорили, я давала - не повредит, а так нурофеном только сбивали температуру. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, а что это период такой? смотрю, много переболели этим :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Спасибо. я тоже наткнулась на эту уродскую разиололу! Скажите, а как не запаниковать если, Господи только не это, темпа пойдет за 39? Какие ваши действия были? Там же , на сколько я помню по себе, жудко знобит, но укрывать ся нзя. И кто знает, эта хрень заразная? а то к нам гости приехать в выхи хотят с мелкой, я против, не дай Бог что, но муж оч с другом хочет увидется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Питерской глубинке :grin: Мы тут прозибаем на даче, МТС конект-мать его-тупит до нельзя :banghead: У нас всё гуд, Ванька ходит, нет бегает :yahoo: кушает все что растет на огороде. Меня тут бросили с ребзем, кошкой да ещё и собаку подкинули :shock: но ничё вроде справляюсь.

Девочки, простите кого не поздравила с датками и с достижениями...поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы дома. Не стали оставаться в больнице. Я конечно сумки собрала, но поехали с мыслью, что не останемся там. В общем, врач послушал, действительно хрипы есть. Но сказал, что если обеспечить должный уход за ребенком, то можно лечиться дома. Без антибиотиков уже никак, темпа больше 3х дней :cry: Я даже представить себе не могу как бы я там с ребенком была: жара, духота, ребенок толком не ходит, но сидеть на месте не может, все облизывает...Я его дома с трудом спать укладываю, а там так вообще не представляю. В палате по 3-5 человек. А отделение то инфекционное. Кого там только нет. В одном боксе вообще цыгане всем семейством обитали...

Девочки, представляете, пока мы с мужем советовались оставаться там или нет, привезли еще ТРОИХ деток. А вообще в тот день поступило 16 человек с бронхитом. Эпидемия прям.

Короче, мы лечимся дома, темпа вроде упала.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

 

Девчонки, кто спрашивал за прививку, не помню.

НЕЛЬЗЯ делать прививки в жару!

Лакоста, мы хоть и кушали более-менее прикорм, но после болезни наверное все сначала придется начинать. Овощи через раз, мясо уже 4й день не едим, кусочек если попадает - рвотный рефлекс сразу. Фрукты даже не ест.

А вообще у нас так рекомендуют: желток 2 раза в неделю

мясо - каждый день, кроме тех дней когда желток

творог - не более 50г к годовалому возрасту (по-моему,это рекомендации ВОЗ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramulik, поздравляю!!!!!!! Молодец!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А ты что так надолго пропала? С сентября не писала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, сосиски я не давала, угощаем тем что приготовлено дома (ну кроме мороженного), не полуфабрикатами, если котлета то натуральное мясо без всяких добавок. Вчера кушали кабачки и морковку из овощного рагу, потом манником закусили. Я думаю что к году перейдём на взрослое меню.

 

Девченки, а что можно приготовить из детского кефира (кроме творога, манника и оладушек), Ванюшка его не пьёт, мы тоже уже упились, жалко, стоит - пропадает, срок годности то всего 7 дней.

 

И еще вопрос, сколько раз деть спит днём? Мы пока 2 раза, но перерывы между сном увеличиваются, наверное через месяц перейдём на 1 разовый сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, я тоже думаю про одноразовый, но наверное ближе к году...сейчас спит 2 раза, но уже надо укачивать, раньше сразу вырубался и на ночь тоже стал плохо засыпать. Но спать 1 раз еще я морально не готова. это он утром встает в 6.30-7.30 и его надо до 12 дотянуть.... вечером проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, у нас за 40 темпа была, не сбить было никак, страшно...я кучу врачей и скорую вызывала, они посмотрев ничего ужасного не находили и просто говорили сбивать темпу. Я еще памперс снимала и примочки вода с уксусом делала, так как нурофен помогал не сразу, а температура успевала поднятся высоко. Но Дашка хорошо ее переносила, а вот когда снижалась до 37, была вялая. Эта бяка, розеола не заразная, точнее взрослые ей не болеют, максимум усталость, а вот детки до двух лет - да.

Вот почитай тут:

Ссылки скрыты.

Квитка, это я про прививки спрашивала :) буду ждать пока жара не спадет.

ЯЛюда, мы только только на двух разовый сон днем перешли :) просыпаемся с ночи в 8, затем спим в 10 и в 15 и засыпаем в 21.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, у нас уже чаще спит 1 раз днем, только когда она мало поспит в обед,

приходится второй раз укладывать, а так 1 раз спим ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, правда страшно... Ночью у нас 39,1 была. в общем. сегодня второй день, но началось 3 дня назад вечером, может сегодня (я надеюсь) последний день болезни. Так друзья с малявой 8-ми месячной собираются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

как же много деток переболело то...

поправляйтесь все.

всех с датками.

даже не верится что уже выходим на финишную прямую.

амаляка ест взрослую пищу. сегодня щука жареная, вчера борщ, завтра суп куриный.

готовим со специями.

очень ей нравится черный хлеб тут. прям всю булку (буханку? батон?) грызет с таким лицом балдежным)))

появился дружок. но на 1 мес младше нее. гуляют в колясках взявшись за ручки)

завтра (если купим билеты на поезд) поедем к бабуле в деревню.

всем удачки. выздоравливайте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ого... 5 часов днем. мое чудилово спит 2,5 -3 часа днем... и ночью фиг знает как :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen,

Вроде 1 сон только к году должен быть. Пока нервная система у детишек наших не готова к одному сну.

это только теория....мою не уложить второй раз, если она первый поспит 2 часа...как ты не крути, она не ляжет второй раз... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, я не знаю.... если мой крендель будет спать 1 раз днем, то я повешусь... он слииииишком много внимания требует. хотя я надеюсь, что когда он будет спать 1 раз днем, то моооооожет быть, он начнет нормально спать ночью. я уже так устала от недосыпа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Нам сегодня 10 месяцев! Ура,ура,ура!!! :give_heart: :dance:

Весим 10080 гр, ост надо померить, давно не мерили :scratch: Имеем 4 зуба, ходим за одну ручку, едим все, кроме рыбы, жуем как полагается, фрукты уже все едим кусками, теперь даже банан :grin: Вообще очень позитивный ребенок, всем всегда улыбается и соблазняет своими голубыми глазками, тетеньки все тают от нашей улыбки и глаз :DТТТ

 

Вот мы на пляжу :grin:

Ссылки скрыты.

а это мы жуем нектаринку

 

Про сон - мы начали спать 2 раза, хотя до этого спал три,я перестала его укладывать третий вечерний сон, потому что его потом сложно уложить спать,а раньше было нормуль. значит ему уже много это :pardon: Спим чаще всего с 10 до 11 и с 14 до 15 с мелочью(по-разному всегда) :) Но максимум мы поспим 1,5 часа, потом просыпается! Про 2-3 часа могу даже не мечтать! :pardon: Итого получается днем мы спим 3 - 3,5 часа :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Игореху с десяриком :giverose:

 

Мы утром просыпаемся с 8-9, спим один раз, до часу дня тяну :Crazy: , если поспим 2 раза то вечером засыпаем в 23 :Crazy:

А нам кстати врачиха ничего не говорила, что в жару нельзя ставить, мы поставили :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, и у меня так же, пытаюсь до часу дотягивать, в час ложу спать на дневной сон!

а вчера вот пололжила в 11.45, она 30 минут поспала и ФСЕ :banghead:, потом поехали в магазин, а на обратной дороге она еще вздермнула 30 минут...это было в 4 часа дня, потом ночью уложить сложно...25 минут рядом стояла с ней....

katishen, неее я не думаю, что моя из ранних, вот у КЛЕО Ванька это ДА! а мояпередумала ходить, в 9 мес так рьяно побежала, мы так радовались, на камеру снимали, фоткали, а она неделю побегала и больше не хочет, сейчас настойчиво требует руку, чтоб пойти, хотя, скахать что она за нее держится?? нет...так...для видимости и все..Но сама не хочет идти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...