Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

{Рыся}, Юлечка, аааааааа, какие вы красотульки все вместе - и мама, и детки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вы про школу уже обсуждаете - у меня старший в 6,10 пошел, и то воспитатели говорили - может оставите, еще годик в сад походит. но он сам пошел, сказал, что в школу хочет. И теперь закончит школу - 17 лет будет, а 18 исполнится только осенью потом. Даника тоже скорее всего в 6.9 отдам, а вообще-то это по готовности ребенка нужно будет смотреть - кто-то в 6.1 готов, а кто-то еще и в 7.5 не готов. к школе видно будет.

 

А родинок у Даньки еще нет, и СБ. у меня их навалом, даже удаляла недавно несколько, которые над кожей выделялись. врач сказала, что много родинок - плохо, значит печень или на пределе, или плохо работает, поэтому на коже эта фигня появляется.

 

Девочик, у меня сегодня ситуация - даже не знаю как назвать. В общем, у меня примерно с апреля болит периодиочески спина в грудном отделе между лопаток - то больше, то меньше, то перестает, то клинит так, что ни согнуться, ни разогнуться. Вчера наконец-то дошла до невролога-мануальщика в платной клинике. он посмотрел, повправлял спину, сказал, что еще надо рентген спины сделать, чтобы знать, в каком направлении теперь мануальную терапию проводить дальше, что типа в свою поликлинику пойдите, скажите, что упала, спина болит, пусть снимки сделают. еще сказал с ГВ в течение недели завязать, так как будет назначать лечение, несовместимое с ГВ. к нему на прием через неделю.

Пошла сегодня в поликлинику к терапевта, говорю снимок надо, терапевт говорит, что с падением только в травмпункт, пошла туда, там тоже сказала, что упала. снимок сделали. врач долго его смотрел, что-то там мерил линейкой и сделал заключение - перелом позвонка, типа надо в больницу. я от госпитализации отказалась, пойду к тому мануальщику еще со снимками. вот теперь с ужасом думаю, как мне на этой неделе завязать с ГВ - у нас как раз период, когда ребенок стал очеь плохо есть, зато титя - наше все, по стописят раз на день прикладывается... и с заключением врача - блин, теперь не знаю, верить ему, не верить? после вчерашнего сеанса мануальной терапии кстати, спина меньше болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, какие у тебя очаровательные детки! :thumbsup: А тебе бы лет 16 дала.

Berkana13, а когда окончание голосования?

Unona, а у мужа на работе и начальники могут отпуск большой брать, а замещают их замы. :)

StreKozAnna, с началом садика вас! :friends: Не горюй, я смотрю в начале всегда сложно. Хотя как почитаю вашу переписку с Берканой, так самой страшно становится. Нам ровно через год в сад, я собиралась выйти на работу, но на семейном совете решили, что пойду работать в декабре. Мне, как ни странно, дома хорошо и о работе не скучаю ни на грамм.

Lvica25, как хорошо проводите время! :D Юркая какая у тебя дочурка. :thumbsup: В первый раз слышу про силиконовый лифон. :grin:

SkaZka*, с возвращением вас! :wave:

Зoлoтинk@, на счёт готовности в дет. садику полностью согласна с тобой.

Со спиной - жесть. Из-за чего может быть перелом? Ты падала? :scratch:

****

Блин, наш шилопоп отодрал на моём и отцовском ноуте по одной кнопе, они теперь не вправляются. :this: :rant: А он довольный отправился спать.

Девочки, подскажите, у кого есть посудомоечные машины? Или у ваших знакомых есть? Удобно ли с ними в быту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, нет, не падала, просто у меня заболела спина в один прекрасный момент, вернее ее заклинило, разогнуться не могла. и так болит периодически.

У меня посудомойка есть, я ее обожаю. она у меня уже лет 8 или 9. не представляю, как раньше без нее обходилась.

 

StreKozAnna, как Соня в сад пошла? без скандала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, может, защемление позвонков каких-нибудь, а не перелом? У меня близкая подруга мучается со спиной, ей иногда помогает иглоукалывание. В любом случае, желаю тебе скорейшей поправки. :friends:

А в посудомойке ты обычные моющие средства наливаешь или нужно какие-то особенные? И сколько времени занимает мытьё в машине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, с прошедшим днём рождения!!!

Рыся, отлично выглядишь! Светик такая взросленькая, прямо фотографируется ) Мою фиг заставишь, специально будет убегать и прятаться.

Берканочка, вроде получилось у меня на нужные кнопки через одноглазых нажать! А Маргаритка у тебя уже на целый день в садик ходит? Ты когда её забираешь, как у неё настроение, как она себя ведёт?

StreKozAnna, Ань, ты не переживай так. Мне консультант по ГВ говорила, что ребёнок очень-очень чувствует переживания мамы. Т.е. если ты отдаёшь в садик с чувством вины и тяжести на душе, то Соня обязательно почувствует твоё настроение и переймёт его. А если ты будешь думать о том, что для неё это дополнительная социализация, общение, игры, то и ей будет намного проще. Тем более вы в частный садик отдали, там с деток пылинки слувают. Выше нос! Кстати, вы в какой садик пошли?

Lvica25, на моцике классная фотка, брутальная такая )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, У МЕНЯ БЫЛО ПОСЛЕ РОДОВ СО СПИНОЙ ПРОБЛЕМЫ,ВСЕ ПОЗВОНКИ посежали,нверное надо просто вправить

имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, покупаю спец порошок для посудомоечной машины, соль и ополаскиватель. Соль и ополаскиватель заливаются/засыпаются на много раз, машина сама дозирует, а порошок для мытья перед каждым мытьем. у меня 9 программ - начиная с просто ополаскивания, есть программы на 30 минут, есть на 4 часа. я в основном 1-часовой программой пользуюсь для обычно загрязненной посуды. более загрязгненную на интесивной мойке мою - это часа 2,5. а есть ночной режим, он дится часа 4 и очень тихий.

 

Lvica25, вот я и вправляю у мануальщика, а он и попросил снимки, чтобы знать, в каком направлении дальше меня лечить и хуже не сделать. а врач в травмпункте говорить, что есть перелом позвонка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, а может лучше томограмму сделать, она на каждый отдел позвоночника делает подробные снимки. У нас такая процедура около 10-14 тысяч стоила, как раз подруга спецом из Питера в Тулу приезжала для этого.

Ой, как всё сложно по посудомойке... :scratch:

Катюхен, привет, как вы там поживаете? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, не, ничего сложного! только облегчение мне, потому что я готовить люблю, а посуду мыть не очень. Пока Даня спить, я расскажу лучше, как у меня посудомойка появилась первая (эта уже вторая, в прошлом году поменяли). я лет 9 назад запарилась посуду одна намывать, тогда и старший подрастал, надо его было как-то к хозяйству приучать. мы решили дежурство установить - каждый день кто-то один мыл - я, папа и старший сын (тогда ему лет 7 было). вот пару месяцев мы так помыли посуду поочередно, а как-то раз я уехала в командировку дня на 3 по работе, а пока там была, мои мальчики мне по телефону сказала, что у них для меня сюрприз будет по приезду. в общем, когда приехала, посудомойка уже была. муж сказал, что запарился посуду вручную мыть и купил ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, ладно поразмышляю. Дело в том, что я тоже не люблю мыть посуду, хоть и по очереди через день.

А у тебя какая марка и модификация, если ни секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня марка АЕG, модель не помню. на 9 комплектов посуды. До этого была ARDO, прослужила 8 лет, поменяли, потому что начала подтекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие!!!!

девочки, спасибо за понимание:) ну я просто себя накрутила на счет мартяток. Просто я по жизни консерватор (в отношении людей), поэтому у меня такие

эмоции.

Эля, Светочка, с прошедшими праздниками вас!!!!! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Рыся, Юлька, ну ты красотка! Ты еще больше похорошела!!! Такая молоденькая :) свеженькая и стройненькая!!! Ттт на вас всех! Игоречек мужчина, сразу видно, а Светик старшая сестра - столько ответственности!

Беркана, я тоже пыталась голосовать где могла, удачи тебе и призовых мест! Вы с Аней детские сады обсуждаете... А нам вообще придется в японский отдавать Дамира, т.к. В российский не возьмут.... Хны.... Будем к зиме отдавать. Тоже вся изведусь. И я ж нифига не понимаю, как с воспитателями общаться? Да и условия спартанские, я писала вроде. Ох, но с двумя без помощи тяжко будет.

Скорее вам желаю привыкнуть к саду! Мне кажется деткам полезно будет: общение, развитие, умение вести себя в коллективе, определенный распорядок дня.

Зoлoтинk@, ого как у тебя... Думаю со спиной все ок будет, но провериться надо, может ошибка?

Катюхен, очень рада, что ты появляешься здесь! Я може пропустила, вроде в деревню хотела няня с детками уехать. Получилось?

Ленхен, заходи почаще, рассказывай про Оленьку.

 

Пишу по памяти и много чего забыла (тем более с головой у меня сейчас проблемы :grin: )

 

У нас прохлада!!!!!!! Дожди и 24 градуса всего!!!!!! Мы дышим наконец-то не кондером, а воздухом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Рыся, суперские вы! Светик на фоне вообще взрослюшка, замуж пора :D

Зoлoтинk@, ну что-то с переломом загнул врач :scratch: вроде ж если так человек подвижность и чувствительность ниже перелома теряет :(

а с ГВ из-за лекарств?

Геннадьевна, с родинкой! У нас уже три, на ножке, щечке и спинке, еще и родмиое пятно на бедрышке :pardon:

Dhak-Dhak, я всегда не понимала, зачем на маленькую семью посудомойка, а когда на работу нам купили, так я и домой захотела - супервещь :good:

там спец средства используются, но сложного ничего нет, ты ж стиралку осилила? :grin:

SkaZka*, тоже не заню, что буду с ГВ делать. Подводит меня к стулу, где обычно кормлю его, показывает - садись и на руки лезет :Crazy::Crazy::Crazy:

StreKozAnna, мне кажется, главное, в первое время перетерпеть, а потом лететь в сад будет, там же столько интересного :D Мне кажется, что нам, мамам даже тяжелее, тк мы еще и накручиваем себя :spiteful: вот с Катюхен согласна я!

Qwinna, :friends: да, с садиком у вас :scratch: зато Дамирка японский выучит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

сейчас с мужем заметили что сын повторяет буквально все слова на инглише...на русском отказывается :scratch: понимает все но не говорит ... он себе приоритетом все таки инглиш выбрал :scratch: на русском несколько слов только говорит...и то с акцентом :scratch: даже мама (мамааа) :Crazy:

зато буду теперь знать на какой язык словосочетания переводить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ну Эван дает молодчинка! Kolibry, вот я вторую нашла родинку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, спасиб...пытаюсь ща в речь вникнуть...раньше русский пыталась услышать...абракадабра была...теперь хоть смысл вижу...чего от меня человек хочет :Crazy: со второй родинкой :drinks: хде вторая? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за комплименты)))

я седни ниакая))ночь была одно название- Игорь много хныкал, днем поспать не удалось почти- сначала одна засранка вставала с кровати пока по заду не получила, а потом Игорь стал хныкать...в общем ммечтаю о сне))а еще сегодня Игорь вроде осознанно улыбнулся сегодня мне)))правда один раз))и еще мы вчера заклеили круг Светин(пропускал в одном месте на стыке)-сегодня купались в круге))ничаво вроде пошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ага, я тоже не понимала, как может у такой маленькой семьи, как мы скапливаться, столько посуды?! :grin: :pardon: Мы 3-4 раза едим в день, чай столько же пьём. Ваще поесть любим, хотя и стройняшки оба. Просто сегодня утром, когда подошла моя очередь мыть посуду, я поняла, чтобы у меня настроение окончательно не испортилось и быт не съел меня до конца, наверное, хорошим выходом была бы посудомоечная машина. :)

{Рыся}, я не поняла, а вы на круге, где плаваете? В водоёме, что-ли? Не холодно разве? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Игорь купался в круге в ванне))круг ,который бебисвимер)))на шею одевается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ясно. А то читаю - Светин круг, думаю, для ванной вы выросли, а в водоёме уже холодно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, по ходу, закончился наш сад. Сегодня привела домой - у Маргариты 38,5 - больше мерять не стала, поставила цефекон. :( Правда, покушала она нормально. Играла, пока спать не захотела, тоже хорошо. Сейчас влт уже снова 38. Педиатру, чтоли, завтра вызывать? :scratch: А может, ТТТ, на клыки наши нижние реагирует (сказала я с надеждой, но понимая, что не с нашим счастьем :( )

Мы ток сегодня с воспитательницей говорили, что можно попробовать Маргаритку завтра и на обед уже оставить. угу, оставили...

 

Спрашиваю сегодня у воспитательницы, какая температура в игровой комнате и в спальне (чтоб знать, как одевать, т.к. доча не любит, когда ей жарко, и будет в таком случае раздеваться). Воспитательница пожала плечами, и выдала: "НОРМАЛЬНАЯ!" :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да,про Игоревы волосы-у Светы тоже были темнее чем щас)))но растут точно по-другому, у Светы были залысины типа, а у Игоря ровно растут-как будто подстригли... так что у меня еще есть надежда что волосы будут хорошие))))

а губы-ет да)))первое что заметила после родов(ну после демонстрации яиц)так это губы)))

а Света теперь позирует нафотоаппарат))так что удобно фотать))))

эх,колики у нас сегодня...а так спать хотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, выздоравливайте срочно! Ещё к вашей адаптацией к ДС, температуры не хватало. :scratch:

А что в садике нет комнатного градусника, сама бы тогда прошла и посмотрела. Воспитательница жжёт!

{Рыся}, а залысины, по-моему, позже могут появиться - после 2-3-ёх мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, держитесь :friends: сколько я помню то большая часть деток начинает болеть как идут ДС :pardon: иммунитет наробатывают вроде как :scratch: выздоравливайте скорее :giverose:

мда....интересный ответ воспитателя :scratch: я бы предложила им градусник подарить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, скорее вам выздоравливать!!!болезни и сад всегда вместе...эх...

Dhak-Dhak, может,но у Светы кажись сразу отличалось...во,ща фоты глянула-у Светы сразу видны были залысинки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...