Перейти к публикации

Полезные сообщения

Darina-nsk, я тоже начинаю склонятся к тому, чтобы записать все же его на апрель к этой АндреевоЙ, доверяю тебе)))) И чтобы не мотаться, ведь придется не один раз наверное к ней сходить. А пока - кормить мужа полезными штуками- витаминами и тп...Вы что-то делали в этот период, пока попали на прием?

Ты для меня такой показатель - что с этой тератозооспермией все таки можно забеременеть!

Только сейчас увидела что у тебя было день рождения!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ запоздало))))

Ну вот, дошла ты до некоего рубежа (30 лет), и впереди у тебя новая жизнь - жизнь мамочки!!!! Пусть онаб дует счастливой!!!!

Ссылка на это сообщение
... А пока - кормить мужа полезными штуками- витаминами и тп...Вы что-то делали в этот период, пока попали на прием?...

Мы ничего не делали, но могу написать, что она порекомендовала на первом приёме: включить в рацион мужа морепродукты (варёная красная рыба, красная икра), оливковое масло. Избегать тепловых процедур. Также назначили спеман и поливитамины с минералами, но думаю спеман без назначения лучше самим не начинать принимать, так как могут назначить другое (например простанорм).

Ещё дала направления на УЗИ мошонки и простаты (делали в ЦНМТ).

Кстати, муж ещё сдавал кровь на гормоны в ЦНМТ: Тиреотропный гормон (ТТГ), Свободный тироксин (св.Т4) и Пролактин. Вот на эти гормоны мы сдавали ДО первого приёма. Мне дала направление моя Г., можно позвонить в лабораторию и узнать, может и без направления можно сдать (ведь СГ у них без направления мы сдавали).

Спасибо за поздравления! Мне хочется, чтобы ты своё 30-тилетие тоже встречала в таком интересном положении как я. ;)

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Вчера ходила в Школу материнства при ЖК, тема "Уход за новорождённым". Пришла первая, потом подтянулась моя подружка, которая и сообщила о предстоящем занятии. В результате мы с подружкой вдвоём просидели 1 час и 20 минут, прождали детского терапевта. Пообщались, поделились впечатлениями, у подружки срок на 2 недели больше. Даже не заметили как время пролетело, но решили, что это уже неуважение по отношению к нам, когда увидели на сотовом сколько мы ждём. Собрались и ушли. :friends:

Через неделю в этой школе при ЖК опять будет занятие, тема "Роды". Вот, думаю, стоит ли идти? :glare: Ведь придётся с обеда отпрашиваться с работы...

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Ну вот, в среду, 24 марта, я отпросилась с работы, и поехала в ЖК на занятие. В результате получилось вот что: в объявлении исправили 24 на 25 марта, и занятия не было. Получилось, что я зря отпрашивалась, но два дня подряд я не стала отпрашиваться. :glare: Вот так безответственно к нам относятся в муниципальных учреждениях. Видимо придётся подумать на счёт платных курсов, либо вообще никуда не ходить. :spiteful:

Хорошая новость на этой неделе была, что Злата пропала из Базы данных детей сирот, это может означать что девочка нашла свою семью. :dance:

Ссылка на это сообщение

Darina-nsk, привет, да ЖК не отличается серьезным отношением, просто свинство какое то.

Насчет Златы - дай бог!!!

Ну а ты когда пол малыша узнаешь?

Ссылка на это сообщение

Брунька, плановое УЗИ в 22-24 недели, я на 23 записалась, тогда может и узнаем пол ребёнка (если нужным местом к нам повернётся :grin: ).

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Вчера вечером мы пнули первый раз в ладошку папу (19 недель и 5 дней), можно считать этот день первым днём активных шевелений. А с 18 недель и 2 дней были внутри какие-то копошения, но я всё сомневалась, оно ли это? Тем более эти копошения чувствовались далеко не каждый день. Записалась на УЗИ в другую клинику и пораньше на несколько дней, чтобы папа смог с нами сходить, придётся далеко ехать. Но что не сделаешь ради нашего папочки? ;) В 22 недели и 2 дня мы узнаем пол малыша, который живёт у нас в животике. :friends:

Ссылка на это сообщение

Сегодня была в ЖК (нам 20 недель и 1 день), слушали сердцебиение малыша: в "Обменно-уведомительную карту беременной и родильницы" записали 138 ударов в минуту. :give_heart:

Брунька, ты первая, кто думает что будет мальчик (ну, не считая мужа, который со второго триместра вдруг стал хотеть именно мальчика). Мне все знакомые говорят, что думают девочка будет. А я им рассказываю, как моей подружке все мальчика пророчили, а на УЗИ сказали 100% девочка (у неё срок на 3 недели больше). ;)

На счёт пиночков, это мягко сказано, там такие пинки последние дни! Со вторника каждый день так пинается, что мне приходится менять позу (не любит, когда я сижу или лежу на спине, а учитывая что я сейчас работаю...). Хорошо ещё, если пинает по животу, а то пару раз в прямую кишку пинал, вот это не очень приятное ощущение вызывает. :shock: Врачу сказала, что сильно пинает, она говорит что на таком сроке малыши очень активные, но при этом сказала, что сейчас самый благоприятный период беременности, и надо наслаждаться. :dance:

Ещё приятно было получить сегодня рецепт на бесплатные витамины, в аптеке получила Витрум пренатал (100 таб.) и йодомарин 200 мкг (50 таб.). Пью я Элевит пронаталь, поэтому решила, что Витрум буду пить после родов, срок годности у Витрума хороший, до 2014 года. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Darina-nsk, надо же, еще и витамины бесплатно дают!

Да сейчас наверно ее пинки так себе, вот в конце срока так пинать будет, что загибаться будешь)))

Ссылка на это сообщение

Витамины в Новосибирске бесплатно дают ОДИН раз. Я тут на днях разговаривала с подружкой по сотовому, она в Северной Осетии живёт, недавно родила. Так вот, им во время всей беременности ВСЁ выписывают бесплатно, начиная с фолиевой кислоты и витамина Е, нош-пы, и потом комплекс витаминов, и Магне В6, курантил и т.д. и т.п. В общем всё, что назначают там дают бесплатно. Но, это мелочи. Больше всего меня поразило то, что у них беременных в промежутке с 20-ой недели до 32-ой отправляют отдыхать в санаторий на пару недель под Владикавказом, и тоже БЕСПЛАТНО путёвки дают. Вот это я понимаю поддержка. :pardon:

Кстати, все анализы она тоже делала бесплатно. А у нас только и успевают направления в платные клиники выписывать.

Ну, из льгот у нас бесплатно могут на плановое УЗИ отправить три раза. Но талончиков на УЗИ выделяют для ЖК мало, и на всех не хватает. На первое плановое мне талончика не хватило, на второе меня записали за 2 месяца, но сегодня я сама отказалась от этой "льготы". Пообщалась в коридоре ЖК с девочками, у кого уже третий триместр, и многим приходилось переделывать УЗИ платно, да и ехать в центр города в какую-то больницу в середине недели, и очереди там такие, что ждать приходится по 2 часа. В общем, зачем это надо? Проще записаться к хорошему специалисту в выходной день, и с папой съездить (мы поедем в УЗИ-студию). В ЦНМТ я смогла записаться только на среду, по телефону сказали, что запись откроется 15 числа, а когда я 15 решила записаться, то оказалось, что выбирать уже не из чего, суббота вся расписана (запись открылась 12 числа). В общем, я отменила свою запись и в ЖК, и в ЦНМТ. :glare:

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Darina-nsk, правильно, делать УЗИ на допотопных аппаратах ЖК, где половину не увидят, на фиг надо. Еще напугают тебя не дай бог чем-то. Три раза за Б можно и потратится на УЗИ, зато все увидеть, если надо фотки сделать, мужа рядом посадить.

В ЦНМТ вроде расширяются, открыли в соседнем здании центр репродуктивный, и там теперь УЗИ делают, но наверное все равно еще хватает на всех. Ну опять же раз тебе только суббота нужна...в будни наверное есть места.

Насчет подруги - да, видимо у них всерьез занимаются демографией и повышением рождаемости, раз выделяют деньги на все-все-все. Нам до этого еще жить да жить, а уж про путевки только мечтать!

Напиши как прошло УЗИ, если вы уже были, кого ждете то????

Ссылка на это сообщение

Брунька, у нас мальчик развивается в животике! :) С мужем смеёмся, футболист растёт, пинать мячик ещё в утробе учится. :grin:

На УЗИ нам понравилось, муж вообще в восторге. Он мне уже в коридоре (мы на пол часа раньше приехали, пришлось ждать своего времени) признался, что волнуется, и переспросил меня точно его в кабинет пустят? :lol: Мы как зашли сразу сказали, что ещё пол не знаем, так что первым делом сфотографировали нам наше достоинство (на фотографии даже стрелочкой указанно куда смотреть). :blush:

Мой папа очень счастлив, что у него будет внук (хотя мне кажется, что он единственный человек, которому всё равно какого пола наш малыш, он бы и девочке обрадовался не меньше). Мама призналась, что до последнего думала что внучка будет. Родственники мужа так вообще отреагировали интересно, брат сказал что "всё это вилами по воде" - они там все девочку ждали.

А я только после УЗИ попросила мужа, чтобы вторая у нас была девочка, на что он ответил: "Как получится." :pardon:

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

17 мая мы ездили на станцию Мочище (НСО), к чудотворной иконе Иверской Божьей Матери. Я решила, что надо обязательно съездить в Храм до родов, и... просила я не только за себя, но ещё за три пары которые на тот момент планировали. В результате для меня было приятным шоком, когда в середине июня я узнала, что одна пара ждёт пополнения, а потом в конце июня я узнала что ещё одна пара запузатились. :hug: Не знаю, совпадение ли это? Третья пара пока ещё в стадии планирования, но думаю и у них должно всё получиться до конца этого года...

Ссылка на это сообщение

Darina-nsk, привет ,на днях о тебе вспоминала! Рада что ты хоть иногда к нам заходишь на БП)))

Насчет молитв - видимо такая сила твоей веры, что все получилось у тебя и у тех пар планирующих!

Как в целом проходят последние недельки? Где будешь рожать?

Ссылка на это сообщение

Брунька, привет! Последние недельки наверное самые тяжелые, живот уже большой, хожу медленно. Но мы с мужем каждый день гуляем, за последние две недели набрала 1,4 кг, так в ЖК поставили диагноз Предгестоз (только на основании прибавки в весе) :glare: . Роддом окончательно ещё не выбрали (но в ЦКБ не хочу). На следующей неделе поедем на УЗИУЗИ-студию). :dance:

Ссылка на это сообщение

Привет, Брунька! На УЗИ малыш наш спал, нам так и не удалось его разбудить. Когда Ник. Ник. датчиком по животу теребил, сын только нахмурился и повернулся спинкой, тем самым усложнив задачу врачу. :hmm: Лежим мы как положено, вниз головкой. В общем, всё хорошо. Я больше переживала, так как до этого малыш очень сильно реагировал на УЗИ, и после сильно пинался. Но в этот раз прошло всё намного быстрее, и малыш не отреагировал никак. ;) Вообще он сейчас чаще спать стал, только в жару пинается сильнее, поэтому я пасмурную погоду стала обожать, и мне по душе прохладное лето. :blush:

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Darina-nsk, с летом тебе повезло, куда уж прохладнее, особенно с учетом того, что вся страна сгорает от жары.

А мне на днях ты снилась :grin: Как будто я пришла в ЦНМТ зачем-то, а там ты на стульчике сидишь с журнальчиком и пузом, размером месяцев 6. Я тебя узнала сразу и стою думаю - подойти-не подойти? вроде стесняюсь что ли, но думаю - охото же поболтать...И ты такая вся безмятежная сидела. Я почему сразу поняла что ты пришла на какие то занятия для беременных.

Вот такой сон.хотя мне кажется я тебя не узнаю если увижу, виделись то всего один раз и то быстро)))))

Ссылка на это сообщение

Брунька, да, лето как по заказу. :pardon:

А в ЦНМТ мы тоже были в середине июля, после УЗИ ходили туда к моей врачице (с которой планировали), вопросы возникли, да и консультировалась с ней, где лучше рожать. Мне в ЖК ставят лёгкий гестоз, и настойчиво назначают пить курантил. А в ЦНМТ мне сказали, что для курантила нет оснований, мол, это в ЖК перестраховываются. Ну зачем пить его, если по УЗИ всё в норме? Это же лекарство, а не витамины! В общем я в ЖК сказала, что пропила 2 недели чтобы отстали, а сама не пила этот курантил. :blush: А за консультацию устную (без осмотра, за 10 минут беседы) в ЦНМТ с меня взяли как за первичный приём, целую 1000 рублей. :swoon: Я была в шоке, так как к этому врачу уже 2,5 года хожу в ЦНМТ. :hmm:

Ссылка на это сообщение

Darina-nsk , привет :wave:

Прочитала твой дневничек, как хорошо, что в начале ты только планировала, а теперь вот уже ждешь чудо :) И очень скоро малыш будет с тобой.

Легких тебе родов и здоровья.

Ссылка на это сообщение

Darina-nsk, да удивительно, что содрали столько денег...Ну зато успокоили, не будешь пить всякую фигню. Где решила рожать? какая примерно дата родов?

Leloo, да, у Даринки чудесная история! вселяющая надежду)))))))))))

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Leloo, спасибо за пожелания, думаю так всё и будет. Я на удивление спокойная, в ожидании и в предвкушении. :hug:

Брунька, областной роддом закрывается с 16 августа на месяц, в четвёрку я не захотела, так как там большой поток. :glare: Меня в ЖК уговаривали в ЦКБ рожать, и вообще хотели заранее положить (врач, у которой я наблюдаюсь, сама роды в ЦКБ принимает, но ведь в родах больше роль играет акушерка, а её не выбирают). Да и в ЦКБ неонатологи "слабые". В общем, мы подумали, и решили, что рожать будем в частном роддоме. Уже съездили на днях и договор с ними заключили. Моя подружка, у которой срок на три недели больше был, родила в том роддоме неделю назад девочку (на сроке 39 неделек), она окончательно развеяла все мои сомнения, сказала что очень довольна выбором именно этого роддома. Но мы, честно сказать, сильно не распространяемся о том, где рожать собираемся, так как большинство знакомых неадекватно реагируют, начинают "крутить у виска". Одна моя подруга, которая ждет второго ребёнка и при этом младше меня на 4 года, сказала, что лучше бы я себе шубу шикарную купила, чем деньги "выкидывала". Я думаю, у каждого свои ценности, мне мой малыш очень дорог, и поэтому я не хочу "играть в рулетку". По УЗИ роды ставят на 25-26 августа, мне бы хотелось родить до 22 числа, так как в этот день приедут к нам мои родители. Не хочу, чтобы они волновались, так как их волнение будет передаваться мне. Хочу родить, и по телефону им сообщить, чтобы они уже приехали к выписке из роддома. Но это уже не от меня зависит, когда сынуля захочет, тогда и родится. ;)

Ссылка на это сообщение

Darina-nsk, ну буде надеятся что сынок тоже захочет порадовать побыстрее своих бабушку и дедушку)))

насчет роддома - это выбор каждого, но люди и правда могут крутить у виска. Любят люди чужие деньги считать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...