Перейти к публикации

Выделения при беременности


Anita

Полезные сообщения

Alisa_a, согласна с Virinda, кровь сдай, чтобы не мучаться... А вообще, не хочу пугать, но если Б. все-таки есть и потягивает живот, поясницу, то это не хорошо. Лучше сразу заодно кровь сдать на прогестерон, а пока, при болях, можно но-шпу выпить, папаверин в попу и лежать. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо, девочки, а кровь в какое время нужно сдавать, в любом случае ведь я раньше пон.кровь не смогу сдать и попасть к врачу, т.к выходные...и даже если сдам то результаты как скоро будут?

не знаю что делать сегодня, завтра, послезавтра....теститься, да лежать чтоль....

моя врач сегодня утром была, другим врачам я не доверяю...

Я вот чего еще боюсь, в прошлый раз когда цикл впервые стал таким коротким в 26 дней, сильно болел живот и состояние впринципе было поршивое, я тут прочла что М.при Б. приходят когда плохо вырабатывается какой то там гормон, но в прошлом цикле я не делала тест, пришли и пришли, т.е 2 полоски тоже могло быть и тогда, а потом М и все.....от этой мысли в дрож берет...чтоже это масик тогда не прикрепился и сейчас все под вопросом....ой накрутила себя...что сейчас делать не знаю аще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдай в коммерческой лаборатории, они по выходным работают. срок готовности как правило - 1 день. Любые анализы крови лучше всего сдавать с утра натощак.

гормон, поддерживающий беременность - прогестерон. при его нехватке назначают доп. его прием (утрожестан или дюфастон).

сбой цикла- может это на нервной почве? Попей валерьяночки. Ее и при Б можно до 3 табл. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тянет живот все сильней мазни все больше.....анализ завтра утром сдавать не вижу смысла, т.к моя врач работает вечером в пон., утром сдам, вечером у нее с результатом, я в платной....и узи сразу сделаю, рна мне говорила еще тогда что пару дней задержки и надо сделать узи, чтобы посмотреть прошел ли через трубы...

А что делать сейчас просто не знаю, валерьянка если тока..

пятница, а настроение на 0, думала буду радоваться 2 полосочкам, а я вся в переживаниях...т.к 2 дня не месячных, не их отсутствие...

тянет живот, такого не было, вот тянет без боли....даже не знаю как объяснить, как будто там все напряглось.....

Боюсь я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Г. говорит, что при задержке можно сразу выпить 4 дюфастона в один день, а потом по 2 дюфастона каждый день до похода к врачу. это тот же прогестерон, навредить не навредит, если Б. есть то его при мазне обычно и назначают. а так надо сдать хгч и прогестерон и все будет ясно сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего еще боятся. Знаешь, мне одна гинеколог говорила, что на маленьких сроках безошибочно работает природа. Если оплодотворение произошло "как надо" и эмбрион жизнеспособный, то в большинстве случаев все проходит хорошо. Множество беременностей женщины даже и не замечают, не все же бегут за тестом в первые дни задержки. Если даже и не получится и придут месячные, не стоит убиваться, значит так должно было быть и не сейчас так позже природа бы все равно сделала свое дело.

Нужно собраться и начать обследование и лечение при необходимости.

Я не призываю не сохранять Б на маленьких сроках, я лишь искренне советую подходить к этому вопросу с трезвой головой и не впадать в истерики.

Алиса а, С завтрашним результатом анализа ты спокойно можешь в понедельник пойти к своему врачу. по крайней мере будешь уже точно знать есть Б или нет. Или изыскать возможность созвониться с доктором и получить консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у меня и в первую Б., и сейчас были очень сильные тянущие боли где-то с момента имплантации, т. е. у меня с 7-8 ДПО, правда, ттт, без мазни... и моя Г. сразу до анализов, предположив возможную Б., говорила либо пить дюфастон, либо ставить утрожестан, причем, не в маленькой дозировке...

Так что лично я - сторонник сохранения Б. на ранних сроках. Если природе можно помочь, то надо помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, да, но не всегда естественное прерывание происходит из-за прогестероновой недостаточности. Возможны ген.нарушения, проблемы с ЩЖ да мало ли чего.

А у нас уже принято всем не глядя выписывать утрожестан с дюфастоном. Вообще это безобразие полнейшее.

Кстати, мне тоже прописывали утрик вагинально, но только после сдачи крови на прогестерон, причем сдавала дважды с интервалом в неделю. Он был в пределах нормы, но близок к нижней границе. И т.к. на неделе 6-ой чуть мазнуло кровью, врач все таки назначила небольшую дозу прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, согласна, что безобразие... и что беременности прерываются по разным причинам... Я просто про то, что прогестерон многие беременности все же помогает сохранить :pardon: . Может, это и неоправданно, назначать его всем подряд, когда еще толком ничего не ясно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне очень важно что вы мне советуте и успокаиваете немного, свпасибо.....

Я всеж боюсь навредить лекарствами, без назначения врача не буду пить, да и муж у меня врач (правда стоматолог), если увидит что я что то пью без назначения....

Думаю все ж придется рассказать ему.....просто хотелось с радостью показать тестики, а в итоге.....не знаю...или всеж пока не буду ничего говорить...

Сейчас сделала 2 теста, разных фирм, фрау как и вчера слабую вторую выдал полоску, а эвитест четкую, близко к контрольной...ну наврятли что три теста ошибаются.....

Сейчас ехала домой в машине на колени посадила себе зайку плюшевого...уши торчат, люди смотрят....а я еду и лапку ему глажу....короче говоря, все, крышу снесло конкретно...чем себя занять не знаю, все мысли.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, если ты верующая, сходи в церковь завтра с утра. Помолись и проси подарить малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, держись и постарайся не нервничать, ну, на крайний случай, валерьяночки попей, она не навредит... А я за тебя кулачки держу @@@@@@@@@, чтобы все хорошо было... :beg: Сколько сама переживала по поводу Б., да и сейчас переживаю... Так что очень тебя понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях вечером обнаружила у себя на белье 3 капли крови (не алой, а именно такой коричневатой). У меня срок 7,5 недель по акушерском понятиям (если считать с 1 дня последних месячных). На прием к врачу не ходила ни разу, и на учет вставать планировала только ближе к 10 неделе. Вечером у меня был депресняк: проскакивали мысли о замершей беременности или отслойке. Притом что с первым когда ходила у меня ни разу такого не было, поэтому и испугалась так. Муж успокаивал: "Завтра пойдешь и все узнаешь у врача. Не надо так паниковать раньше срока". Я естественно с утра с круглыми глазами рванула к своему врачу, сообщила что беременна и есть проблема. Она у меня сразу спросила: "А это у Вас не день начала месячных?". Я посчитала и оказалось что правда: у меня первый день цикла должен бы быть, если не беременность. Ну она меня сразу на кресло и давай все мазки брать. Я говорю: "А на этом сроке не опасно?". Она сказала, что нет. Взяла все мазки, поставила сразу на учет. Сказала, что выделения у Вас сейчас нормальные. Если еще появится такое, пить утрожестан 2 раза в день по 1 таблетке. Но у меня больше такого не повторялось. Даже после того, как она там наскребла, забирая эти мазки. Думала, что у меня кровотечение будет. Теперь выделения светлые, как и были раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробышек_tlt, я вас поздравляю с беременностью и с хорошим итогом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробышек_tlt, ну раз всё прекратилось, занчит всё в порядке.

Мои наблюдения (по знакомым) показали,что если "плохие" выделения идут день-два и потом прекращаются, то прогноз очень благоприятный - организм сам справляется с проблемой и тут дело скорее всего в прогестероновой недостаточности, которая легко компенсируется утриком или дюфастоном.

 

 

В моём случае меня тоже уверяли что всё в порядке когда я легла в больницу на сохранение. Дежурный врач осмотрела и сказала что, типа, я зря приехала - мои светло-бежевые выделения дело нормальное (хотя УЗИ показывало угрозу - была отслойка плодного яйца). Через неделю случился выкидыш и никакой дюфастон и пребывание в больнице не помогли.

Но у меня выделения не прекращались, а только темнее становились с каждым днём, пока не закончились кровью.

У других девочек, которые лежали со мной в палате, "мазало" 1-2 дня и потом всё прекращалось само собой - выписывали здоровыми, с прогрессирующей беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, сожалею, очень :friends: у меня темно коричневые выделения при отслойке недели 2 были, только они наоборот светлели и светлели.... выписали из больницы еще с выделениями, но сказали, что так надо и они не могут меня держать дольше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробышек_tlt, хорошо, что все обошлось! :)

lutic, хорошо, что и у вас все обошлось, но врачи, конечно, подвирают немного :club: Это они себе проще делают, так как у них все нормы пребывания-лечения расписаны по дням и им тоже о результатах отчитываться надо, причем, о хороших... Вот у нас в роддоме зав. патологией классная тетушка, которой не все равно, что с беременными, так она говорит, что просто по страховке может дольше продержать в стационаре, по-моему, дней 18, а дальше - ничто не мешает выписать, а на следующий день снова положить... Так что это все от врача зависит :pardon:

Плохо только, что не всегда нахождение в больнице помогает... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружила выделения, желтоватые-светло-бежевые, на кровь непохоже - что это может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, какой срок?

 

Я бы на УЗИ первым делом пошла.

Выделения прозрачные, беловатые, чуть желтоватые - это нормально.

А вот бежевые, розовые, коричневые, красные - это уже повод для беспокойства. Может быть всё, что угодно - от небольшого тонуса до реальной угрозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, сказала, что коричневые выделения особенно для москвичек, где экология оставляет желать лучшего - это не редкость, почти что каждая вторая с такими выделениями. Сказала переживать меньше, пол и физ покой, потом посмотрела меня, пощупала, грит мягкая матка, все таки утрожестан назначит....но не большую дозу....всего 100 мл 2 раза в день, ну и свечи и витамины....на узи говорит рано, сдала кровь на ХГЧ и горомоны, в среду результат и возможно узи...волнуюсь...но вроде все не плохо)) надеюсь что все будет хорошо :) кстати подскажите утрожестан нужно пить или ....там просто так и так можно...

Вот тока за одно себя виню, я так перепугалась этих выделений, что испортила весь сюрприз мужу...сказала что //, говорю, но....и ком в горле выдал свое...слезы, на встревоженного мужа посмотрела совсем разрыдалась....он как узнал в чем дело, наехал на меня, грит, что ты выводы раньше времени делаешь, начиталась интеренета понаставила себе диагнозов...и ведь прав....короче все испортила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, поменьше инета и побольше позитива )))) слушай мужа :grin: Я утрик пила, но его можно и вагинально - это как Г назначит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, именно при Б. утрик лучше применять вагинально, т. к. именно конкретная направленность на матку и меньше нагрузка на печень, это и в инструкции указано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по скорой привезли в больницу. Выделения стали кровавыми. Сегодня кровь не просто капает,льется. Врачи говорят ждать, мол, гормональное, поколем прогестерон, сделаем УЗИ 28-ого (чего ждать, не понимаю)...Сроки поставить не могут, по УЗИ беременность 3 недели, ХГЧ 649 вчера, плодное яйцо 5 мм, эмбрион не визуализируется. По срокам зачатия уже 5 недель минимум (последние месячные были 11 июля)...Я в панике. Это ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, держитесь! Пусть все у вас обойдется :beg: :beg: :beg: А кровоостанавливающие препараты не колют?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, держитесь! Пусть все у вас обойдется :beg: :beg: :beg: А кровоостанавливающие препараты не колют?! :scratch:

 

 

Почему-то нет...На мои вопросы отвечают- будем, но вот сутки прошли - и ничего...Отчаянно верю в лучшее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...