Перейти к публикации

Выделения при беременности


Anita

Полезные сообщения

Здравствуйте девочки! После 1ого дня коричневой мазни, через неделю пошли на узи проверить чего оно могло подмазать. Беременность маточная, реальный срок 5 недель, бьется сердце , никакой отслойки нет, плод соответствует сроку, сказала что ничего плохого не видит, посмотрела заодно яичники, тоже все норм, не может понять откуда откуда спазматические боли примерно по 8 сек, то справа то слева, может кто из Вас сталкивался с таким??? живот не тянет не болит, вот только схватывает по бокам,непонятно. прописала мне свечки , безопасные даже грудничкам их ставят называются Вибуркол, боль должны убирать и воспаление.

Это похоже на распирающие боли от того ,что растет матка.Мне мой врач так сказал.И именно по сторонам болит.Сначала я думала,яичники,потому что примерно в той области болит.Эти боли у меня бывают раз 4-5 дней.Я теперь даже переживаю когда их нет,хотя врач говорит,что мы не должны их чувствовать.но они могут быть и это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, в течении дня ни выделения, никаких болей нет. Навставляла свечек и "доживу" до завтра. У нас если и есть дежурный врач, не думаю, что я им нужна буду. У нас в роддоме просто ужас, никто никому не нужен, равнодушные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно обильные жидкие выделения, то могут быть и воды. Можешь сама сделать тест на подтекание, они продаются в аптеке, правда, дорогие они. В нашем городском роддоме эти тесты точно есть, по идее и в твоем должны быть, там бесплатно сделают. Может лучше не тянуть и не рисковать, сделают тест, ты хоть будешь знать что это. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет распирающих болей. В субботу как прихватило. Скорую вызвала. Дежурный врач посмотрела сказала,что все впорядке. Колят спазмалгон,попаверин. Я бы сказала,что похоже на то что матка растет. Ощущение как шарик внутри надувают. Боли то есть то нет. Завтра понедельник, там другой врач посмотрит. Узи сделают. Не думала что рост матки можно чувствовать.На счет распирающих болей. В субботу как прихватило. Скорую вызвала. Дежурный врач посмотрела сказала,что все впорядке. Колят спазмалгон,попаверин. Я бы сказала,что похоже на то что матка растет. Ощущение как шарик внутри надувают. Боли то есть то нет. Завтра понедельник, там другой врач посмотрит. Узи сделают. Не думала что рост матки можно чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Assoli, Harada, спасибо что поделились своими ощущениями и предположением врачей, да действительно по сторонам боль , приметно в районе яичников, уже стала на много реже, может действительно ощущается рост матки , может зависит от строения организма, у кого -то ощущается болевыми как короткими схватками по бокам, у кого-то безболезненно проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как можно чувствовать напряжение, схватки-сокращения, рост... Матка мышечный орган, её рост можно почуствовать, вы когда спортом занимаетесь, после долгих походов неужели никогда боли мышечной не чувствовали в ягодицах при присядании или в икрах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять в этой теме. Сегодня утром обнаружила на ужудневке маленькую 2*2 мм каплю крови. Ничегоне болит и не тянет. Наверное и переживать бы не стала, если неделю назад не обнаружила каплю крови только раза в 3-4 побольше. после первой капли- была у Г., она посоветовала лежать и увеличила утрожестан до 300. А сейчас прямо не знаю что и делать. все выходные лежала на свежем воздухе, ничего не делала, не напрягалась... и опять такое. думаю может все таки на УЗИ, хотя мой Г. сказала до 12 недель - нельзя! руки опускаются, реву на работе, тупо смотрю в комп, наглоталась таблеток, через 3 дня к Г., вставать на учет - дожить бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-anna, зря ревешь. Только хуже делаешь. На твоем сроке может чуть подкравливать. У меня тоже было примерно на 5-6 недельках на туалетной бумаге капля крови. По УЗИ все было в порядке. Как мне объясняла гинеколог, плодное яйцо в момент прикрепления как бы "вгрызается" в эндометрий матки и вследствие этого могут быть незначительные капельки крови.

Доверься своему врачу и успокаивайся давай, нервничать вообще никак нельзя. К тому же болей нет. Все будет хорошо. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо за поддержку, я вроде привела себя в чуства. очень хочется чтобы долгожданная Б. закончилась появлением чуда. мы так долго этого ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю тебя. Для меня эта беременность не просто долгожданная, а выстраданная. Понимаю, как сложно справиться с переживаниями. Сама чуть чего бегу к врачу и начинаю паниковать. Но нужно обязательно брать себя в руки и успокаиваться. От состояния нервной системы зависит очень многое. Думай о хорошем и даст Бог, скоро станем мамочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, еще одна капля...блин... только успокоилась, поехала домой за таблетками и лежать-лежать-лежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день лежу в больнице. Поступила с болями внизу живота. Колят папаверин. Мне не помогает. Лежу лежкой. Врач смотрел с утра. Нашел только молочницу. Взяли кучу анализов. Пью Утрожестан 300мг,витамины. Срок 12 недель. После обеда пошла коричневая мазня. Вкололи Дицин. Завтра на УЗИ. Пишу т.к. может кому поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ЧП :cray:

Вчера вечером оч. перенервничала и вот результат, сегодня с утра мажет светло бежевым :cray:

Прочитала, что надо выпить 4 таб. дюфа затем по 1 таб. каждые 6 часов и через 2 суток по 1 таб. 2 раза в день. 4 таб. я уже выпила!

Девочки все правильно???? ООООчень переживаю(((

да, еще выпила валерьяночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-anna, почитай в интернете причины кровянистых выделений, и это не обязательно угроза, прилив крови к шейки матки тож может спровоцировать кровотечение, если болей нет думаю все пройдет, возьми больничный на недельку, пусть муж позаботиться о тебе.

 

 

Девочки кто на какой неделе чувствовал шевеления малыша и на что это похоже? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, господи, что за дозировка!! Вы что в интернете читаете? Врачу не позвонить? Бежевые выделения, что в них такого? Зачем вы пихаете в себя столько лекарств? Вам что поставили диагноз ? Я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, точно-точно! зря так!

anna-anna, узи можно делать до 12 недель, я делала на 8! для установления беременности и правильного нахождения плода в матке, а вдруг внематочная! что там за врачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, господи, что за дозировка!! Вы что в интернете читаете? Врачу не позвонить? Бежевые выделения, что в них такого? Зачем вы пихаете в себя столько лекарств? Вам что поставили диагноз ? Я в шоке!

 

:this: Я тут на сайте прочитала, у девочек в блогах ((

не ругайтесь, я и так переживаю ((((

у меня еще прогик низкий, может дюф не будет лишним? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, Лизочка, а где доктор?? Ну правда, читать форум хорошо, но рецепты дает только доктор, если не хотите навредить себя и малышу запишитесь на прием к гинекологу, и тогда все будет хорошо. Вы поймите, что дозировка очень индивидуальна, одному хорошо, а второму очень плохо. Я бы не стала принимать таблетки, прочитав блог. Если низкий прогик, то врач в курсе что поможет именно вам. Но у меня тоже беловато бежевые выделения, что является нормой при Б. Их много, почему они вас так забеспокоили?

Здесь некоторые фанатично пьют дюф или утрик, без рецептов и назначений ( сами себе выписывают) поверьте все не без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, запишись на прием ко врачу... пока она до него дойдет себе хуже сделает, пусть лежит дома как хрустальная ваза. Норма желтоватых выделений но не бежевых, и посмотрите в профиле Лиз_ок, что там прогестерон на низшем уровне. Я тоже думала как и вы, что все девочки сами себе назначают, а мне не надо... ага, не вышло, на скорой потом увезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, ну во первых анализы сдают с врачом, врач смотрит и назначает лечение, любые другие варианты это самолечение, и часто мы сами не понимаем, что можем причинить вред. Если есть свой гинеколог ему можно позвонить, благо связь сейчас есть и в самых отдаленных уголках нашей планеты, но и принимать таблетки по назначению форума это абсурд, вы со мной не согласны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, Strawberries, спасибо за неравнодушное отношение к моей ситуации :giverose:

Strawberries, Дело в том что к Г я еще не ходила, т.к. у меня до задержки еще 2 дня. Узнала о Б по анализу крови на ХГЧ.

Считаете на первых днях задержки уже можно идти в консультацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, вы знаете у нас в России не так всё легко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, если прогик низки-дуф лишним не будет! так,что конечно же к доктору с этими светло беж. выделениями нужно ,а дуфастон принимать можно , но не в лошадинной дозе. Хотяб 2 табл в сутки.

На консультацию можно, но УЗИ мало что покажет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, Я пошла на 14 ДПО и то только потому, что раньше все занято было по времени, так что конечно можно, даже нужно! Конечно на учет вас не поставят, но вы покажите анализы. Врач решит какое адекватное лечение соответствует именно вашему сроку. Берегите себя и кроху, на форуме много добрых девочек, которые деляться опытом или советуют, но есть один минус никто не сможет тут взять на себя ответственность если случится несчастье, в данном случае такую ответственность несет врач.

lutic, я понимаю, но есть хорошие врачи. Я знаю, что некоторые врачи бесчестные, но это не повод к самолечению и назначению себе препаратов. Вот я читала тут историю, про то как во времена наших родителей многие врачи кормили пациенток каким-то замудренным препаратом, типа дюфа, но на основе эстрогенов во втором триместре. Так вот потом этот препарат запретили к продаже, а последствия видны на нашем поколении - среди девочек это фактор бесплодия. К сожалению, я забыла название, но я могу поискать про это... Увы иногда побочные действия проявляются в зрелом возрасте ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...