Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

ногти нам сказали не стричь до 8 недель... мы сгрызаем тихонько...

heyla, :D:D кстати мне моя мама тоже как то сказала что можно потихоньку пооткусывать самой..

:shock: :shock: :shock: Вот это эстрим :lol: .....У нас специальные щипчики для малышей подстригать очень удобно, мы на след. день после выписки стригли, иначе он себе всю личико разодрал(((

Юнаa, расскажи потом, что на приёме было. Вы прививку от гепатита B делали в роддоме? Мы да, кажется следующая теперь только в 2 месяца.

Ох уже эти советы мам-бабушек, их нужно хорошенечко фильтровать;)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_de_bra,

Я знаю что с дюфалака/нормазе/ и тп препаратам надо спрыгивать постепенно....

Пока ты не увидишь что малыш сам какает после отмены....Уменьшая дозу постепенно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, она у меня не выдерживает 3 часа, максимум 2-2,5. не знаю почему, может сосёт мало, или молоко у меня не жирное, что быстро переваривается...А все твои советы мы и так соблюдаем, все равно с каками проблемы...

Юнаa, спасибо. Вот я вся в раздумьях, прибавка у нас хорошая, значит молока хватает..откуда тогда запоры? :scratch:

 

Я читала что запором считается твердая каловая масса, а у нас хоть и ходит редко, но жиденько..Может для моей дочки это просто норма какать раз в 3-4 дня??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили,

мы делали прививуу от гепатита в рд....

на приеме педиатр сказала что надо делать в 1 месяц... и нам не хватает одного дня....

вот так....поэтому пока не делаем....

и врач еще увидела желтушку на склерах глаз...хлтя я как не присмаптривалась ничего не увидела....

поэтому сдаем кровь на трансамиазу...алт....в следующий вторник....

насчет запоров....сказали надо сдать анализ на дисбак....искать в чем причина.... :banghead:

и еще сделать узи животика и головы......вот буду договариваться -когда прийти ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, ты писала что помогает топленое молоко ты сама его готовишь или покупаешь готовое7 *Катёна*, у нас такая же картина днем не спим практически с 12 дня и до 4-5 вечера пока на улицу не выйду на улице спит хорошо.

AnnabelLee, я в слинге дома хожу в многоразовом подгузнике. а вообще слинг оочень удобно я часто хожу с Васей в слинге тк в поликлинику нам далеко идти едем на маршрутке да и в садик за дочкой хожу с коляской не всегда удобно тк группа на втором этаже а коляску бросаю на первом страшно у нас и украсть могут. Юнаa, у меня слинг с кольцами и малышу в нем очень удобно я своего как положу к себе живоотиком так и затихает сразу. я консультировалась с частным педиатром так она одобряет слинг полностью единственно что носить можно не более 2 часов на одном боку а потом надо переложить его на другой бок чтоб не было нагрузки на позвоночник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба у меня тоже не моем животе спит постоянно, закряхтит по спинке поглажу, успокаивается. А так все капризничает, как достали эти газики, быстрей бы 3 месяца, вчера приходила медсестра, сегодня у нас анализ на дизбак будут брать, а завтра на прием пойдет к педиатру.

ветренница у меня на улице тоже хорошо спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000 постепенно это как, когда даёшь младенцу в пипетке пол чайной ложки? пол дозы? или через день?

 

девочки, у меня уже крыша едет....ваши малыши срыгивают?? у нас кормёжка, едим не много 80-90мл и вчера вообще тока 4 раза...после этого 20, ато и 40 минут либо сидим либо стобиком ходим, воздух весь отходит(ещё когда кушаем, после каждых 30 мл стараюсь чтобы воздух отрыгнул) и что вы думаете.....засыпаем и каждый раз!!!! каждый!!! через 1,5-2 часа у нас отрыжка молоком...ну как такое может быть? он ведь к этому времени всё уже переварить должен, или может это знак, что не переваривается?

просто млин, спит деть..бум и отрыгнул...млин...

 

девочки, а у нас и слинг и кенгурушка...я не зна, путалась класть его в слинг, толи я сама тоже мелкая, толи дура просто..он как то полностью туда погружается, и как то низко болтается и короче всё не так...а вот в кенгурушке нормуль, но мне как то боязно его туда ещё сажать изза позвоночника,хотя там написано от 0...как думаете? уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, малышу в слинге удобно. Он же находится в физиологической позе. ЕСЛИ РЕБЕНКУ НЕ НРАВИТСЯ - ОН НЕ БУДЕТ МОЛЧАТЬ!!! Мы первый месяц только так и гуляем дома и на улице. Иначе постоянное кормление грудью почти без перерывов вылилось бы в депресссию(никуда из дома не выйти, не поесть и не приготовить еду). Сегодня одна с 2 детьми. Старшую в садик на 2 этаж. С коляской никак.Еще после родов что-то со спиной - не могу поднять дочку старшую(до родов могла долго носить) и младшую на руках носитьдольше 20 минут.В слинге ребенок и мама как бы одно целое и вес ты почти не чувствуешь. и ему хорошо, и тебе.

Купи кольцевой. В нем можно до 2-3 лет ребенка носить.

Можно еще ERGO Baby Carrier(американский, кажется).Там вставка для новорожденных. С 3 месяцев можно вертикально носить"лягушечкой".

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, родные! Собираемся гулять идти - пишу бегом!

Рада, что у нас всё ок тут!

Девульки ! Я своего малого сегодня утром под "душем молочным" искупала!!!! Короче, после ночи у меня всегда очень много молока и оно не течет, а брызгает под напором ровной струёй, где-то на расстояние 15 см!!! Так вот ! Я пихнула сиську в рот, а сама в телек уставилась - коза драная я!!!! А деть головку повернул не-много, сиська вылезла из ротика и давай поливать всё вокруг! Марк даже пискнуть не мог так брызгало!!!! Короче, смотрю на него, а у него уже всё в молоке, и глаза, и по лицу течет, и волосы, и воротничек уже мокрый, и постелька.... Блиииин! Вот мамаша - бестолочь!!!!

 

Девочки, а у кого-то каки сбоку памперса вылазят? Почему так? Вроде размер наш! Или это он просто много какит? Или я криво одеваю!? :pardon: Как покакит - сразу менять надо всю одежку... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, прямо струей молоко? супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, а из-за чего анализ на дисбак у вас берут?

ветренница , я бы рада гулять на улице, но у нас до 10 вечера еще очень душно и для малыша жарко.. гуляли как то, для нас вроде уже свежо стало, а сын через полчаса так раскричался, прибежали домой, он весь красный.. я давай его скорее раздевать полностью чтобы охладился...с этой погодой беда просто.. на улице жарко, дома жарко.. если гулять то в 5-6 утра только.. но блин самой глаза не раскрыть в это время.. вот иногда и гуляем то утром то вечером.. но мало.. скорее бы прошла жара..

Anna_de_bra, кенгурушку лучше с 3 мес, когда уже сидеть будет.. а отрыгивать это вроде нормальный процесс, главное не рвота..

Kit, может надо памперс поплотнее застегивать и повыше к ножкам одевать? а про молоко посмеялась.. :D твоему сыну даже стараться сосать не надо, рот открыл и глотай :D вот повезло.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, да мне и так кажется что я слишком плотно застёгиваю... Да и по высоте вроде ок, на ночках даже полосочки остаются... Фих его знает!!!

 

А про молоко... Да! Котик, ещё какой струёй!!!! Мне даже кажется, что деть у меня обленился! Ест пока молоко само течет, а как присасываться надо, то всё... типа мы всё - наелись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* тут позавчера ночью каки были с зеленью, я сказала вчера медсестре, да еще колики наши непрекращающиеся, воскресенье и вчера ужас просто был, решила проверить нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit у меня тоже бывает так сходит, позавчера, например, мимо подгузника, через спинку потекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, ага! Иногда через верх, а иногда и сбоку!!!? Чего так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ну значит сыночек у тебя какает хорошо.. молока у тебя много, он хорошо кушает и хорошо какает :pardon: в памперсе наверное свободного места от каков нет? у нас бывает что аж до спины обкакаем все, но редко..

ну а уж если даже через верх лезет... :Crazy: ну это вообще слов нет :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатала вчерась вечерком рассказ о своих родах. Созрела ))))

Кому интересно, читаем ВОТ ТУТ http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=10948&start=45

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветренница, ivi, девочки, спасибо за ответы по поводу слинга. Муж сказал ночью, что заказал слинг с кольцами (не выдержал моих мучений в этом вопросе) :grin: Так что через 3 дня доставят и будем пробовать.

Anna_de_bra, я читала, что кенгурушку лучше всего с 4 месяцев использовать именно из-за нагрузки на позвоночник и педиатры рекомендуют до этого времени лучше использовать слинг. А то там как-то нагрузка неправильно распределяется и т.п.

Kit, вот и у меня то же с молоком. Называется "не зевай". У меня если Данька отворачивается, то я сама вся в молоке. Ночью вобще караул :friends: А на счет памперса, так бывает иногда. У меня через верх бывает, когда дите на спинке лежит, то сверху чуть протекает. А сильнее застегивать - мне кажется давить будет :scratch:

Лили, мы делали от гепатита, а повторную нам сказали в месяц, так что в субботу сделаем наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

Постепенно снижать дозу....

Это значит....Я даю своему 5 мл....целую неделю...

Следующую неделю буду давать 4 мл....

и так до 1 мл...но с условием что будем минимум 1 раз какать в день..... :cool:

В интернете я нашла много инфы....по этому вопросу....

Но в любом случае надо искать причину...Почему...Смесь это или что????

Мы вот будем анализ на дисбак сдавать ....Узи делать....

Так что без консультации с педиатором не обойтись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteJetta,

Как здоровье???? :wave:

Надеюсь вы подлечились и чувствуете себя ОК..... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик :wave:

Kit, насмешила ты историей про молочко.У нас тоже было такое один раз,доче в личико молочко струей брызнуло,да еще как :Crazy: Ну ничего,молочко оно полезное,я даже когда кормлю,у меня с другой груди капает,так я себе лицо протираю - прыщики сразу побледнели.Я после родов вся в прыщиках,как подросток :blush:

WhiteJetta,очень позитивный рассказик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, бегаем с Темычем, проходим диспансеризацию в месяц. Собой некогда еще заниматься((((( только направление получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, а ты не даешь ему фенхель? ну или плантекс..говорят от фенхеля зеленеют каки

 

а мы сегодня в поликлинике были, дочка вела себя очень прилично, я и не надеилась:) Прибавили мы почти 800 гр и в росте 4 см. Все у нас нормально за исключением запоров..Сколько раз ваши детки какают, девочки? у нас по 3-4 дня не какает..А сейчас вставила ей свечку, а ничего не вышло...что за хрень??

 

Grusha, во-первых, поздровляю с рождением Аленушки!!! Хотя вы уже такие большие:), а я отстала от жизни. Насчет запоров - у моей сестры дочка тоже так в туалет ходит - раз в три дня. Она упранения делала легкие и если уж совсем никак, то кусочек мыльца детского ставила (старый способ:)). Но вообще, врачи ей сказали, что это просто особенность организма такая и ничего страшного. Наверное, у девочек так бывает.

Мой Матвейка то наооборот - бывает что трещит при каждом кормлении:). На памперсах разоряемся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, насчет слинга - у меня их два (все подарили), но я никак не могу Матвейку туда удобно упихать. Хотя есть инструкция и т.д. Ну никак не получается. И мне неудобно и он какой=то скрюченный. Единственный вариант это если он головкой вверх, но я так боюсь - вдруг на позвоночник большая нагрузка будет.

Кстати, Аннабель, покажи фотку в слинге - может я пойму как его носить.

Ветренница, топленое молоко я делала в мультиварке - ставишь таймер на 5 часов и через 5 часов готово. Но его там мало можно сделать (около литра всего). Так же я покупала сначала, когда только "раздаивалась":) и тоже помогало.

Kit, здорово ты Марка накормила:) Я сама как в телек уставлюсь - так потом молоко на всем личике малыша и он так удивленно смотрит.

Котик, у тебя тоже блондинчик:) Посомтрела фотки - наши малыши то похожи прям:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки устала жутко, мелкий сегодня опять целый день на руках, только уснет, положишь, через 5 минут опять кряхтит, даже покушать некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...