Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Приветик всем!

 

*Катёна*, ты не одна такая, у меня тоже такое настроение бывает, но ничего, это пройдет. Мы вот нашли метод успокоения, качаем дочу на рауках сверху вниз, как-будто приседая. Ей нравится что она сразу затихает и строит довольные мордочки! Я уже думаю скоро на качка буду похожа :grin: Поэкспериментируй, понаблюдай что любит ребенок. Мы еще любим слушать как наш папа шипит (ну как змея), она выпучивает глазенки и начинает прислушиваться.

 

Девочки, а вы не наблюдали как дышат ваши малыши? Не задерживают ли они дыхание на несколько секунд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa,

Я тоже сомневаюсь в том как меряли в поликлинике.... :bad:

Рост у нас +1 см....а ползунки и распашонки по сравнению с РД трещат по швам....

 

П.С. А моему малышу нравится засыпать в кроватке, я ее качаю....

и ладошку на животик .... :lol: или под попку....

 

Девочки помогите....торможу....Как фото в профиль вставить....???

Подскажите....Тапками не брос :sorry: айтесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на pampers newborn была ужастная аллергия в роддоме, с тех пор пользуемся pampers baby dry :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, мы не спим днем практически, счастье если с утра и после обеда по часу поспит.. вот сегодня наши смена уже с 6-30.. уже все сиськи съел, газики погоняли, а сна ни в одном глазу..

Grusha, если бы мой сын еще и ночью не спал я бы уже застрелилась :swoon2:

 

у нас от памперсовых резиночек стали красные полоски на ножках оставаться.. это что значит? малы стали или я туго застегиваю? да вроде не туго.. мы пользуемся хагисами.. пока нравилось все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, мне кажется вам нужен след. размерчик.. ))

вот и у нас также...поел, покакал(пусть со слабительным, но покакал), сухой..а сна нет и всё....может это уже становится нормой в этом возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь чуть что с малым....

Делаем говорит- клизмочку....

твой муж без клизмочки до года не мог сам покакать....Вот так... :bad:

Я малого пугаю- какай сам...иначе бабушка с клизмочкой сейчас прийдет!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже днем плохо спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

Ты с питанием разобралась....?

А то я даю смесь до обеда обычную.....а после обеда специальную для профилактики дисбака и запоров........Пока тока 2 й день....Наблюдаю как с самочувствием малого....

 

А меня от депресняка спасает работа.....Меня там ждут очень...

Появляюсь буквально на пару часов.... :yahoo:Этогог хватает чтобы отвлечься....

А ночью я научилась журналы читать ....Потихоньку привыкаю с сумашедшему режиму....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может вы уже обсуждали этот вопрос раньше - но нет сил читать все 100 страниц:), поэтому спрошу:

Какими подгузниками вы пользуетесь? Просто мы еще не все попробовали, но пока что точно нам не подходит Pampers Premium Care - у нас такая опрелость после них была - неделю лечили облепиховым маслом и детским кремом.

Сначала-то при нашем маленьком весе нам вообще тока Памперс ньюборн подходили - и то практически на груди застегивались. А сейчас уже можем выбирать - посоветуйте...

 

 

А нам как раз суперски подходят - Pampers Premium Carе. Я кремом и пудрой пока не пользовалась вообще!!!!

 

Катёна, может на самом деле, у вас нервная система ещё не до конца оформилась. Просто постарайся перетерпеть. Может где-то в инете поискать где массажные точки для успокоения находятся, и понажимать там?

Может с врачем посоветуйся - чаёк успокоительный попейте, и ты, и малыш! Жалко, что у вас нет чаёв Хипп, там у них в серии есть чай успокоительный.

Держись там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sana, неа, фигня у нас со смесями.... но вчера я выяснила, что это от дисбака смеси можно максимум 50 % только давать,а нам млин врач насоветовал 100%... вот, сейчас 50% даю + 50% ГА от срыгиваний...эхх....

завтра к педиатору, послушаю, что насоветует...

 

а так...я не знаю как лучше..3 кормления одной смесью а потом 3 кормления другой?? или через раз разные давать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

Так и мне ж советовали 100% смесь от дисбака.....причем аж до 4 месяцев.....

Поэтому перешла на Семпер беби+ Семпер Бифидус 1.....

А так было Семпер Бифидус....

У меня на пачке написано....

Смесь можно использовать в полном объеме заменяя все кормления ребенка, либо заменять 5,4,3 и тд.кормлений , а также смешивать в любых пропорциях с Беби1. смесь вводится перед основным кормоениемв отдельной бутылочке, начиная с замены половины одного кормления в первый день....,1-го кормления на 2й день, споследующим увеличением на 1 кормление в сутки....

Детям с запорами- рекомендуется заменить все молочные кормления на смесь Бифидус1, до нормализации стула.....)1-3 раза в день).Далее постепенное уменьшение смеси на 1 суточное кормление в неделю до поддерживающей дозы -2-3 кормления в сутки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sana,мы были на Гигоз бифидус 100%, какать он на най перестал и рвота была....сейчас она же + нутрилон омнео..

 

понятна..)))

е, я больше бифидус 100% давать не буду, причём об этом много чего в инете вчера прочитала, не советуют таки больше 50%......

я вот просто реально не знаю, КАК варьировать...через раз с нормальным или ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Лилek, designka поздравляю вас с месяцем. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

ветренница , я пробывала сливы кушать, но у малого после них болит животик и он кричит как невминяемый. Вначале не могла понять от чего а в больнице зашла медсестра в полату и увидела у меня сливы, вот и обьяснила причину крика моего Макса.

 

Anna_de_bra, мыло отламываю ножичком маленький кусочик, намачиваю, ввожу в попу и уже через 1 минуту вылетают какаши. Раздражения нет т.к. мыльче в попе находиться не больше чем минута. Дуфалак я давала 5мл, мне в больнице так прописали. Магний В6 покупаю в ампулах по 10мл, вскрываю и набираю в шприц. 2 раза в день, утром и вечером, перед едой, выдавливаю в ложечку по 1мл и вливаю в ротик. Он сладенький и Макс его пьет нормально. Одной ампулы хватает на 5 дней, шприц с магнием храню в холодильнике.

А тебе помогает 2мл Дуфалака? Может мне еще раз попробывать давать его но только с меньшей дозой?

 

Anytka, у меня Макс тоже задерживает дыхание или наоборот очень часто дышит во сне. Когда ребенок спит сбой дыхания считаеться нормой до 2 месяцей. У них там что то устанавливаеться, все это спрашивала в больнице.

 

sana2000, я кажеться что то пропустила. А почему вы на ИВ?

Как добавить фотографию в профиль?

Перейдите по ссылке radikal.ru. Нажмите на кнопку ОБЗОР, выберите фотографию и нажмите на ЗАГРУЗИТЬ. После этого скопируйте и вставьте в окно (БТ (базальная температура) дневник) сообщение вторую сверху ссылку (ВВ-код).

Посмешила запугиванием малыша бабдушкой с клизмой :grin: . Ну и как действует ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, перепробовав разные подгузники, остановились на хаггисах: нас устраивают. Правда, японские всякие не пробовали - цена кусается.

*Катёна*, я днем еще ничего, держусь, а ночью (мы обычно кушаем часа в 3-4, на сисе час висим, потом час-два спать укладываемся) хожу с дочкой на руках и реву: ее жалко, себя жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, мы тоже такими памперсами пользуемся, пробовали хагисы но как-то не очень. кстати тоже никаких кремов под подгуз и присыпок не используем, пока все ОК! думаю чем меньше косметики тем лучше. вчера на 2 памперсов перешли, растем потихоньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, те, кто уже ходил по врачам, а всем назначали узи головки? а то нам только узи бедра и брюшной полости, а говорят голову тоже нужно смотреть... :scratch: Или это невропатолог назначает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик :wave:

натали T.,спасибки за поздравления :giverose: :drinks:

Listva писал(а):

Девчонки, может вы уже обсуждали этот вопрос раньше - но нет сил читать все 100 страниц:), поэтому спрошу:

Какими подгузниками вы пользуетесь? Просто мы еще не все попробовали, но пока что точно нам не подходит Pampers Premium Care - у нас такая опрелость после них была - неделю лечили облепиховым маслом и детским кремом.

Сначала-то при нашем маленьком весе нам вообще тока Памперс ньюборн подходили - и то практически на груди застегивались. А сейчас уже можем выбирать - посоветуйте...

А мне понравились Pampers Premium Care, попка сухая,никаких опрелостей,ТТТ.Я даже не всегда кремом по подгуз мажу и не ничего,все чистенько. А сейчас вот купили Памперс ньюборн,двоечку, но еще не попробовали.

Мы сегодня ходили к врачу, весим мы 4700 и выросли до 54 см(+3см).Надавали кучу направлений,врачей проходить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T. спасибо за инфу, магний сёдня куплю...и мыльцо если чего... а вообще попробуй давать по 2-3 мл дюфалака. Я первые несколько раз дала по 5 мл и у нас тоже был понос. с 2мл тоже какит. Тужится долго, но какит.

sana2000 у теа же М уже тоже были? )) слу, как у теа с обильностью ? меня заливает...раньше так не было...хотя грят после КС так у многих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, нам с Артуром в прошлом году такой комплект назначали, сначала узи тазобедренных суставов у ортопеда, а потом к невропатологу, у нас тонус в ножках был повышен. Сейчас с Даней тоже по такой же схеме, после 21 сентября ждём консультации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, с первым месяцем вас!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: хорошо как вы выросли, так держать!!! ;););)

 

 

А нам тоже очень подходят Pampers Premium Care, ни присыпки, ни крема не использую, попка всегда сухая ;) вот как всё на столько индивидуально :Crazy:

 

Наша доня тоже стала больше бодрствовать днем, слава Богу ночью спит :Crazy:ТТТ!!! постоянно у меня на руках и с сисей во рту... :man_in_love: :man_in_love: Заказала маме слинг, должна привезти на след неделе, теперь жду его, как спасательный круг :clap: :clap:

 

Anytka, у нас так муж качает Киру, снизу- вверх и ей очень нравится и вообще она у него на руках может уснуть быстро и БЕЗ СИСИ!!!!! а на моих руках ей только сисю подавай..... Вот так :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, ого, какие вы большие ;)

Anna_de_bra, а дюфалак доктор прописал или ты сама назначила? может нам тоже попить... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha сама сама, всё сама... я почитала в инете, он не впитывается, привыкания не происходит, и полюбому как не крути, лучше слабительное, чем клизма или градусник или любые механические меры.... и с запором дитя нельзя оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам покакать помогали съеденные мною сливы :D и так хорошо это получалось :grin:

 

Grusha, я тоже всем сердцем ненавижу тех, кто рядом с нашей коляской на улице закричит, заржот или посигналит :rant: :rant: охота сделать с ними так- :aikido: :aikido: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, мне тоже советовала и мама и сестра в попку вставить маленький кусочек мыла, раздражения от него никакого, а результат - сразу ;) Это лучше чем спринцовки и трубочки. Мы, кстати, всем семейством через это прошли :grin: :grin: (мыло в попе :grin: :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, мне мама тоже говорила про мыло в попе :D надеюсь нам не понадобится, но читая хорошие отзывы об этом чудо средстве я взяла его на заметку, на будущее.. :D

я вот про сливы даже не знаю что подумать.. не будут ли от них газики и крутить живот? Натали Т. писала что у нее были проблемы.. я тут на днях съела пару штук, эффекта на себе не почуяла и на сыне особо не отразилось.. маленькая доза видимо :D

 

Девочки я скидываю вес потихоньку.. уже перешла планку ниже чем до Б.. и самое паршивое, что я иногда не успеваю кушать, а мне и не хочется.. если есть время то просто иду и кушаю потому что надо.. а иногда не поела и ладно, чаю попила и хватит.. знаю что это плохо наверное, но не заставить себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...