Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

*Катёна*, а почему ты смесью докармливаешь, просто сцеженным молоком не получается?

 

мы после 3 дней на груди устали. мелкий ест не понятно как, спит мало, засыпает вроде на ручках с сисей. а через 40 минут- час -просыпается...короче мы с мужем понервничали и сегодня с обеда на бутылочке, вот с 18-30 дрыхнет сладко-сладко, а вроде и просыпаться пора :grin:

 

девочки, а стричь волосики можно малышам? у нас не много, но у шейки длинненькие, мне кажется шейка потеет из-за них...

 

насмотрелась на ваших карапузиков и тоже фотки своего Костика в профиль выставила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котик, какой хорошенький, блондинчик))) т.т.т на вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxigen, я кормлю по требованию Получается когда как - всегда разные интервалы. Когда спит днем, то по 2 часа, а когда бодрствуем то и через 1 час и через 40 минут бывает. А по ночам интервалы больше. Просто по началу я пыталась кормить по часам, но малыш был очень беспокойный. Сейчас он уже отчетливо дает понять что хочет есть - рот открывает, чавкает и если на руках, то хватает ртом за грудь:) А если не дать, то жалобно плачет и как бы получается ага-ага. Мы уже знаем, что если "ага-ага", то пора есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, какой у вас малыш прикольный! Мне 3-я фотка особенно понравилась - такая моська :good: ТТТ на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, Юнаa, спасибки за комплименты! :) надеюсь наш блондинчик потемнеет, вроде из блондинов у нас токо свекровь :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, у меня оба племянника были блондинами до 2-х лет, потом потемнели. Им тоже блондинами не в кого быть:) Детки меняются.

Мне вот интересно какого цвета у нашего глаза будут, пока то у всех голубые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, да я бы рада сцеживаться, да только бывает что нечего, и начинаются нервы.. вот сегодня начали кормиться в 20-25.. мусолили обе сиси поочереди и глазки даже не засыпали, а так обычно сразу уплывает в сон.. к 21-30 сын уже просто заорал от голода, дала смесь 70 мл.. потихоньку уснул у папы на ручках..

а мне так фоточка на линеечке нравится :good: :give_heart: такой сладенький сынуля у тебя, просто прЫнц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я еще ни разу Кире соску не давала...... хочу попробовать обойтись без неё ;)

Доча сегодня впервые присосалась к моему соску без накладки :yahoo: правда длился сей кайф не долго.... видимо она поняла, что что-то не так и естала ёрзничать, пришлось приложить накладку снова... :(

Котик, очень симпотичный малыш!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Девочки, у кого доченьки, - как вы моете писюлю? Всмысле, раздвигаете губки или нет? мне в роддоме сказали - туда не лазить!!! Я когда под краном мою- получается только сверху всё вымываю, а там нет.... блин.... чета я в сомнениях, правильно ли всё делаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa , хи) у наш тоже ага-ага говорит, а потом уже а-а-а-а-а-а, если сися долго не идёт к нему))))

Speranza, настаивай без накладки, а то потом не отучишь. Пару дней помучаешься, зато результат будет;)))) Мне в роддоме сразу дали накладку ( у меня втянутые соски были), но я попробовала с ней, мне не понравилось, сняла, так сын мне так мои соски рассосал хорошо, что никакие накладки не нужны;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, мне в род.доме тоже сказали туда не лазить, а педиатр когда пришел, осмотрел дочу, раздвинул губки, а там еще первородная смазка! Она меня чуть не сьела!!! Говорит ты себе тоже так моешь? :blush: :blush: :blush: мне так стыдно стало, говорю мне сказали чтоб я туда не лазила, а она взяла смазку ногтем и говорит на понюхай, уже начинает пахнуть. Теперь я каждый день утром протираю все там кипяченой водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza,Мне в роддоме сказали протерать ватной палочкой смоченой в масле, и смазку сразу всю не убирать , а постепенно.

Grusha, У меня Софийка тоже лентяйка, тока приложу к сисе она через 10 минут засыпает , пытаюсь ее тормошить за ручки , ножки.А съедаем мы в среднем за кормление 60 грамм молочка, читала норма от 90 грамм.

Девочки попробовала японские подгузники нам они очень понравились :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, Yulaa, спасибо девочки!!!!!! я сегодня ваткой, смоченной в кипяченой водичке убрала аккуратно немного выделений, блин..... она у меня больше трех недель с ними там жила... а я только сейчас зачесалась.... :blackeye: :blackeye: :blackeye:

 

Девочки,а как вы подстригаете ноготки и как часто? я сейчас пока подстригла чуть не посидела, у самой руки трясутся..... :worried: до этого муж подстригал, у него это ловчее получается :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Спасибо! как приятно, что все откликаются на вопросы!!! Я вчера начиталась о ГВ... и сделала вывод, что у меня очень много молока в груди... грудь, прям как яблоко твердая, попробовала сцедиться до кормления-и, О, ЧУДО!!)) с первого раза... ей просто тяжело брать такую твердую... когда она мягче и сосок можно в складочку сложить... а так, нереально )

Oxygen, я только по требованию.... не хочу, чтобы она плакала и нервничала... но она, ттт, совсем меня не напрягает этим )) Арон классный!! :good: :good: :good: у нас к нему особые чувства, тк родились за ним :give_heart: )))

Юнаa, :good:

heyla, дорогая, мне и давить не надо... оно у меня капает, течет, все что угодно... прям по ногам молоко бежит... никакие прокладки не спасают )) сегодня проснулась - хоть выжимай ))) :Crazy:

Speranza, девочки правильно советуют, кипяченой водичкой, так же как глазки протираешь... только сверху-вниз (по направлению к анусику)

Speranza, а ноготки я подстригаю не все сразу... только те, которые отросли и мешаются ))) у нас как-то они не равномерно растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla с месяцем вас!!!

deda мы тоже в люльке от коляски спим, не признаем свою кровать пока.

Speranza я ноготки подстригла первый раз позавчера, сама , во время кормления, очень удобно.

А насчет купаний, у нас Влад спокойней купается, если ручонками за папину руку уцепится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Yulaa, мне тоже сказали туда не лезть, но моя мама посоветовала все таки убрать этот налет, я так и поступила. Теперь там ничего и не скапливается.

 

У нас тоже стали проблемы с купанием, сначала плавала с таким удовольствием, а один раз хлебнула водичку и теперь орет все 10 минут плавания...А еще я уже третий раз не могу погулять по человечески, Алинка просыпается и начинает кричать и я бегом из леса мчусь домой. Сегодня с утра нас хватило на 15 минут, даже уже разозлилась на нее, так обидно, что не дышит по человечески и коляску эту пока вытащишь, чтобы через 15 минут назад затаскивать. У нас просто в подъезде столько дверей и замков, что это целое дело. Погода пока хорошая, хочется урвать тепла, а она капризничает... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, странно, а мне даже в роддоме сказали и глазки и писюлю под проточной водой мыть. я ещё и с мылом писю мою с детским каждый раз как подгуз меняю...С мылом нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Какие у нас у всех малыши сладкие!! Смотрю и радуюсь )) ТТТ на всех!!

Я тут видела отрывок из книжки Сирсов, так до этого места и не дочитала, но купаемся мы именно так. Уже недели две. Ни одной слезинки. Часто кушаем в ванной. Это такой кайф и для меня и для Мирочки. Единственное, не могу в прохладной воде купаться. Получается не меньше 37. Я мерзлячка (((

Speranza, Я тоже кормлю с накладками 50/50. Соски полностью зажили и вытянулись. Сейчас уже отучаю, она, конечно, кочевряжется, но чаще присасывается. Только пристально надо следить за прикладыванием. Чтоб опять не разгрызла сосок до трещин. Что в писе творится, я тоже увидела недели через три после рождения Мирочки. И где-то за недельку аккуратно ватными палочками с кремом убрала там все.

Девочки, кто спит с малышами, вы на свое постельное белье деток укладываете или на пеленочку? А если на свое белье, то в чем стираете? у меня ДР в субботу был, мама поддарила нам комплект постельного белья, ну я и застелила сразу. А на след. день у малышки сыпь. Я на 99% уверена, что это из-за комплекта. Мне тоже не приятно было на нем спать. Сегодня перестелили. Вот теперь думаю, в чем его постирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, как я тебя понимаю, на счет коляски )) Обидно, ничего не скажешь ((

Detka, говорят же, что нельзя мамочкам в ванну после родов 2 месяца...?? или это не так? мы не спим вместе, но кормимся в кровате ночью, поэтому я обязательно что-нибудь стелю... либо пеленочку её, либо клеёнку, либо одноразовую подстилку, либо тканевую клеёнку... просто мы иногда дрыхнем в марлевых подгузниках... я сама делаю из пелёночек и мы так спим или кушаем... малышке так кайфово в них.. а после памперсов красненькая попка и ножки. Краснота проходит, но тем не менее видимо натирает... А стираю я порошком amway, он экологически чистый и антиаллергенный, и наше бельё и Софийкино )

Ссылки скрыты.

- вот ссылочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: . А как у вас детки засыпают? У нас прям проблема заснуть. перед тем как заснуть,ор стоит. Потом засыпает,ложу его в кроватку,а он блым..... и весь сон прошел. И начинается все с начала. И по ночам иногда так же. Ночь спит не плохо,а другую прям кошмар.Всю ночь ворочается,кряхтит. А еще я его пеленаю.Приходится.Руки нам покоя не дают,будит сам себя,потом плачет,психует. А иногда днем может спать в релаксе и руки не мешают,ничего. :pardon: .Мучаемся потихоньку. Хорошо что мама приехала,помогает здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, спасибо за ссылку. Нашла украинский сайт. Слышала много хорошего об этом порошке, думаю, надо попробовать. К счастью, Хаггисы нам подходят ттт. А что касается ванной... не знаю. Выделения давно закончились, ничего у меня не болит. Вот 2 недели, как разрешила себе купаться. Но к врачу, конечно, сходить надо.

Penka10, а может, подкармливать ее на прогулке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у нас почти такая же ситуация, только еще в добавок ко всему дожди начались... пока сама соберусь, пока её одену, убаюкаю, в коляску положу, одену на неё дождевик, спущу всё это дело на улицу- а там ливняка начнётся такой, что и пяти минут не погуляешь... приходится тащиться обратно домой, и только войдешь, всё снимешь, распакуешь- как на улице хорошая погода становится:banghead: :banghead: так несколько раз уже было.... злая я становлюсь....

 

Detka, Кирочка всё время спит с нами, я её на развернутый конверт, в котором пелёночка, кладу, (она на неё срыгивает) ;)

 

Aushra, я уже тоже в ванной лежала, правда не долго, минут пять, это такой кайф!!!!! :thumbsup: :thumbsup: год я почти не купалась по человечески :Crazy:

 

Девочки, а мне страшно с малышкой в ванне одной купаться...... :this: вдруг за чем нить не услежу.....

 

И еще... девочки, кто пользуется слингом- на что надо обращать внимание при выборе его? и как вообще выбрать слинг? я сегодня полдня собираю инфу о нем... голова уже кругом :shock: какой лучше? пока я поняла, что слинг у меня должен быть на кольцах... Подскажите, просветите :blink: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас пол головы волос выпало.У у нас как ленин стал и корочки появились на голове. Как их выводить,за исключеним подсолнечного масла?За 2 часа для купания у нас не получится им мазаться. Знаю что есть в Мустелла шампунь от корочек. Кто знает? напишите как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, приветы! Помогите мне, пожалуйста, беда у нас с молоком :beg: . Из обеих грудей 40-50мл молока отсасывается и все. Мало это маленькому, а нам уже 3 недели и не хочется на смеси садиться. Прикладываю каждые 3-4 часа, плохо отсасывает да и плоховато идет. Кричит, а у меня сердце надрывается. Что вы пьете для лактации? Я пью обычный чай с молоком - не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А кто знает витамин Д когда дают малышу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, мне в РД тоже сказали не лазить, писю только сверху мыть. А врач из поликлиники сказала, что надо помыть. Мы помыли, теперь больше нет этой бяки.

А мы уже без накладок едим :yahoo: Лили насчет накладок права: сначала трудно отучить, а потом уже нормально грудь берет. Кстати, я боялась, что опять разгрызет сосок, но пока все нормально,ттт.

amanda, мы точь-в-точь так же засыпаем, как ты описала. Тоже раз на раз не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...