Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

sana2000 я перед утренним кормлением даю...так нада )))

amanda ага, мы мустеллой моемся, от корочек, пока что их нету...а насчёт как называется, я по фр.могу написать...но ты посмотри в аптеке любой или супермаркете он 150мл мусс с помпой написано для грудничков от корочек..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_de_bra,

Привет!

А как ты даешь малышу дюфалак?????

После еды???? через 1 час???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки! Я вчера не заходила - праздновали первую годовщину свадьбы!!!! Пришла вся моя семья! Я даже успела шикарный стол накрыть, с тремя переменами блюд! Очень собой горжусь!!!! Все были в шоке - как при детке я всё успела?!!! Сама не знаю!!! Выложила в профиль пару фоток!

 

Щас буду читать, что тут за выходные произошло!

А вот мы вчера после купания: ()муж ржет, и говорит, что я много Пушкина читала во время беременности!!!):

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, нам коляска для леса нужна (6км круг по лесу). Или на скамейке сидеть и вязать рядом с коляской. В слинге сейчас только и гуляем, но пока маленькие для продолжительных погулок.

 

Grusha, ссылка на сайт о слингах(виды слингов, инструкции по ношению и как пошить).(

Ссылки скрыты.

... ewborn.php) Слинги первому малышу я шила сама.

 

Speranza, тут ().

- -Sling Chooser — Подбери себе слинг!

Какую модель слинга выбрать?Ответьте на пять вопросов и получите решение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza посмотри здесь

Ссылки скрыты.

, я тоже о слинге подумываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СОС!!!!!! вчера толи продуло меня откондиционера дома, толи так таблетки для увеличения молока подействовали, а может все сразу.. выпила вчера вечером я эти таблетки. в 21-00 вообще груди пустые были, а в 00-00 уже молоко текло с них.. в 4 ночи кормила чувствую правая грудь болит не дотронутся и уплотнения, но от переизбытка молока.. после кормления сцедила с нее всего 50, но было видно что она еще полная, а молоотсос ничего не сосал.. каждое кормление сына на правую грудь дополнительно сажаю.. еще утром поспала час, проснулась с чувством что делать что-либо лень просто..и как то не так в организме.. потом голова заболела, сейчас себя разбитой чувствую.. темпа под правой грудью такая же как и в ЛЕВОМ локтевом сгибе - 38,4.. что делать? парацетамол нам можно от темпы? сын спит максимум по 30 мин потом с животиками мучаемся и на сисе засыпаем.. покушать не успеваю.. как капустные листы прикладывать? холодные, теплые/? душ теплый можно? только даже это не успеть сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000 дюфалак даётся ТОЛЬКО перед завтраком(даю из пипетки), я даю за пару минут до 5-6 часового кормления..и дела малыш справляет к 12 ти...но в первый раз может только на след. день подействовать.

Кит, не фига сее у вас кудри )))))))))) молодечик ты, я вообще ничего не успеваю...ни-че-го..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, парацетамол можно.

Sana 2000, я Дюфалак даю утром, перед утренним кормлением, 1 раз в день, 3 грамма. Но эффект появился только на 4 день.

Девочки, а мы ногтики пока не стригли, всегда в царапках он у нас. Боюсь, но надо....

А спим мы пока тоже по разному, раз на раз не приходится... Вот сегодня супер было - это его подарок родителям к годовщине свадьбы! :grin:

 

Девочки, плиз! Я чёто прокукала ссылку с видео как дитё успокоить! Скиньте ещё раз!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit да уж шевелюра у вас знатная.

Поздравляю с годовщиной!!! У меня тоже в царапках, но ногти собравшись с духом позавчера я ему подстригла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, я когда сына на подушке кормлю, то у мня обе руки свободные. сын на сисе засыпает и ручки расслабляет, делай с ними что хошь.. и мне как даже не страшно резать, я свой страх к маленькому ребенку еще в роддоме потеряла.. увидела как с ними обращаются - чик чик и готово все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, приветы! Помогите мне, пожалуйста, беда у нас с молоком :beg: . Из обеих грудей 40-50мл молока отсасывается и все. Мало это маленькому, а нам уже 3 недели и не хочется на смеси садиться. Прикладываю каждые 3-4 часа, плохо отсасывает да и плоховато идет. Кричит, а у меня сердце надрывается. Что вы пьете для лактации? Я пью обычный чай с молоком - не помогает.

Nat04, попробуй чаще прикладывать, через два часа и чай для повышения лактации есть, я покупаю в пакетиках, называется Лакто, завариваю в чайничек два пакетика этого лакто и 1 пакетик фенхеля и получается в день 3-4 чашки этого чая, воду постоянно пью, у меня всегда дежурная бутылка под рукой.Ещё чай Хипп есть для повышения лактации. Не всем легко даётся ГВ, у нас тоже проблемка, малыш по подсчётам врача мало набрал, сказали докармливать, а он и с бутылки то не хочет пить и у меня молоко я вижу что есть, не хочу пока смесь ему давать, вот и идёт борьба за каждый мл. молочка :unsure:

Девочки, как у вас детки ночью спят? У нас ужас как плохо, я скоро в зомби превращусь :Crazy: ещё у нас пупок некрасиво заживает, отправили нас в больницу на процедуры, два дня поездили туда, нас обратно в поликлинику отправили, вроде в субботу вечером чуть лучше пупочек стал, а сегодня смотрю опять покраснел и чего делать, кроме спирта и маргонцовки ничего не выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, я когда стала делать так - сначала перекисью капаешь и обтираешь палочкой внутри, протом чистой палочкой просушиваешь, потом спирт туда капаешь - так сразу пупочек отвалился и зажил.. еще обрабатываю, перекись немного пенится, но пупочек красивый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть небольшая проблема с взятием груди... иногда тратим на этот процесс до 15 минут... ругается, нервничает... доктор смотрела уздечку - сказала всё хорошо... соски у меня не втянутые, но небольшие - нормальные...молочницы, ттт, нет... посоветуйте что-нибудь пожалуйста... ато ночью особенно, прям папу жалко, что мы так капризничаем перед кормежкой (((

А у вас как с газиками? Мой так себя ведёт, когда животик беспокоит. Помассажируем, походим, потом немного успокаивается и захватывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ой какие вы кучерявые !!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, вит Д можно давать но пока на улице солнышко то не надо начинай с октября по 2 капли каждый день и до мая но дозу пусть подберет педиатр тк переборщить тоже нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, :good: ттт на вас. кто у вас в семье такой кучерявый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivi, frisp, спасибо девочки :friends: , буду изучать!!! :grin:

 

*Катёна*, надо срочно расцеживаться!!!! Руками!!!! Молокоотсос не сцедит как надо.... Выпей парацетамол и две таблетки нош-пы (мне нош-пу Пенка посоветовала и с ней действительно лучше и легче, она протоки помогает открыть). Лист капустный достаточно промыть в горячей воде из-под крана и прикладывать в течении всего дня постоянно!!! От темпы так же мона натереть лоб и виски уксусным раствором. Мне стало легче на след день. Давай, действуй!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, :good: ттт на вас. кто у вас в семье такой кучерявый?

 

Дедушка (папа мужа).

А вообще, мало такой кучерявый. если его не расчесать, а если пока мокрый расчесать, то не так сильно кучерявится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, нам назначил врач уже вит Д, купили препарат Эргокальциферол, это масляный раствор, принимаем по 2 капли в день.

 

amanda, и у нас так же, половина башки лысая :grin:, только корочек нету.

 

Nat04, мне реально помогает для увеличения количества молока Лактамил, но у вас наверно такое не продаётся. Фенхель помогает, его надо пару чашек в день пить.

 

Kit, поздравляю с годовщиной! Счастья и радости вашей семье!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А причёска у Марка суперская, такой мачо растёт :dirol:, эххх, держитесь девчёнки :D. Были бы мы девочкой, обязательно такого бы жОниха урвали ;).

 

*Катёна*, ой, бедненькая, как же это ты так умудрилась... капустные листья я знаю мы маме моей делали, когда она брата грудью кормила и у неё был лактостаз, вот так - заливали на пару секунд кипятком, доставали их, мазали мёдом (можно и без него) и обкладывали грудь со всех сторон, потом клеёночку сверху (это если есть мёд) и замотать чем-нибудь, полотенцем, или платком. Парацетамол точно нам можно, так что выпей, раз темпа выше чем 38. А ещё попытайся расцедить эту грудь под горячим душем, точно нацедишь больше, чем 50 мл ;).

 

Девочки а когда вообще в норме М приходят после родов? Я так понимаю что у меня вчера именно они начались. Последнюю недельку мазало еле-еле коричневым, потом пару дней вообще чисто было, а вчера полило и как настоящий М. Эт нормально? Во вторник попытаюсь пробиться к Г в ЖК, а то я теперь даже не имею своего врача, до Б у меня был Г, но он специализируется на проблемах зачатия, работает в профильном центре, пока я лечилась у него он меня наблюдал, а теперь что делать - не знаю :(.

 

А мы сегодня наконец-то после 5-и бессонных ночей спали хорошо :yahoo:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас детки ночью спят? У нас ужас как плохо, я скоро в зомби превращусь :Crazy:

 

Мы сегодня гуляли с 2 ночи до 7 утра :spiteful: :banghead: , выпроводили папу на работу и спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки. Фенхель чай точно есть, сейчас закажу. Остальное будем искать или родителей попрошу из России привести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* Расцеживай руками, молокоотсос сосет только со здоровых протоков. Еще очень действенно, чтобы муж отсосал, если он у тебя не брезгливый, то поможет. Прикладывай малыша к этой груди почаще и подбородочком к той стороне, где уплотнение.

Мне хирург назначала следующее

-ношпу 3 дня ( не более, все-таки хим. препарат) 3р. в день - она спазм с протоков снимает

- Лиатон гель (для улучшения микроцеркуляции в этой груди, чтобы разгонять уплотнение), тоже не более 3 дней 2 раза в день

- перед самым кормлением приложить холод на 5 минут

- после кормления прохладный лист капусты (носить все время, почаще менять)

- также прикладывать творог на грудь(ждать пока творог прямо сухим станет) молочная кислота очень хорошо застои разгоняет)

- за пять минут перед кормлением обмакнуть ватный тампон в Окситоцин и заткнуть ноздрю с той с стороны, с которой есть застой в груди (окситоцин заставляет протоки сокращаться и тем самым стимулирует отток молока) не более 2х раз в день 3 дня

- расцеживать грудь руками под теплым душем (но не горячим, а теплым)

Раньше делали горячие компрессы, а теперь считают, что это наоборот приводит к еще большему воспалению, нужен холод (но смотри не переборщи, чтобы не застудить)

Удачи тебе!!! Все обязательно наладится!

Kit Марк у тебя просто класс, кудри это вообще что-то, я балдею!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, очень хорошо для лактации помогают

- Млекоин (гомеопатическое седство)

- Апилак (из пчелинного чего-то там)

- Лактовит чай (он самый простой и действенный не хуже Hipp и Humana)

Это все у нас в России, проси родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу снижения лактации...смотрю что-то у нас почти у всех такая проблема, при чем где-то у всех в один период начинается. Вот наша отличную статью - это лактационный криз у нас! Именно в этот период многие отчаиваются и переходят на смеси.

Почитайте, очень занятно! :good:

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Лили, ты фотку на линеечке смсенила! Прикольный все-таки мальчуган у вас получился ;)

Speranza, я стригу ноготки когда малыш спит. Причем не специальными ножницами, а своими маникюрными, мне так удобнее. А растут они очень быстро, поэтому процедура 2 раза в неделю:)

Penka, ой как я тебя понимаю на счет гуляний. У нас это вечная проблема. Вчера заснул в коляске и я так обрадовалась, поперлась по набережной гулять. На улице прохладно, я его укрыла, сама иду мерзну. Так когда мы отошли уже от дома прилично, Данька мой проснулся и как давай орать сиреной. Закатывается, аж до хрипоты. Пришлось брать на руки и нести одной рукой, другой коляску везла, он всю дорогу разворачивается, я переживаю что замерзнет, одной рукой тяжело нести, коляска вечно врезается куда-то... Короче жуть. Домой пришла вся нервная... Видимо придется купить слинг и гялть так, чего толку возить коляску... А гулять то надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...