Перейти к публикации

Длина носовой кости


marisa

Полезные сообщения

Любовь в животике,

Так чего переживать-то тогда, если божья воля? Проходить диагностику - только пугаться, зачем вообще все эти узи и скрининги?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღКусочек счастьяღ

Да вроде не плохой узист в городе!

 

still*

Я попросила поделиться опытом и в этой теме много примеров, когда нк что-то было не в норме, итог здоровый ребенок! Инвазию не вижу смысла делать, по причине того, что не смогу убить живого ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь в животике,  он тоже может ошибиться переделай в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь в животике,

Не надо нервничать. Не читайте спорные темы и плохие примеры, раз так реагируете.

 

Вы попросили написать, у кого был такой набор маркеров, а про исход не было ничего в Вашем вопросе, так чего удивляетесь?

Я вижу мир не в розовых очках, и комментарии мои соответствующие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*

Я вполне спокойно, Вам объяснила, почему инвазию не считаю вариантом решения своего вопроса! И агрессии не было ни разу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*,

Я вполне спокойно, Вам объяснила, почему инвазию не считаю вариантом решения своего вопроса! И агрессии не было ни разу!

у вас уже срок большой..так что действительно - воля божья..пусть узисты у вас просто не разглядели косточку..

так-то отсутствие косточки - это 95%, что синдром Дауна.

Удачи Вам! Отпишитесь об итоге потом в этой темке, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijKa123

Хорошо, как будет, что-то известно обязательно напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь в животике,

У Вас по Фрейду оговорка (про агрессию я ни слова не писала).

И да, мне вообще фиолетово, у каких плодов какие маркеры/нарушения, если это не мой плод. Статистика, не агрессивная, беспристрастная, говорит, что маркеры-таки плохие. А что Вы с этим подозрением на аномалию будете делать, Ваше дело. Или божья воля, как угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*

Извините, если как-то вас задела! Я тоже конечно не до конца права писала сообщение сразу после скрининга была в некотором шоке! Второй день думаю как лучше сделать! Пока ответа нет! Инвазию делать боюсь! Эта беременность пятая по счёту, предыдущие 4 прервались на ранних сроках! Ждали эту беременность 8 лет! Безумно страшно! Честно скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась на забор околоплодных вод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравое решение.

Именно амнио? А когда? По срокам, получается, придется ждать?

Или биопсия хориона/плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*

Напишу думаю не дай Бог кому-то придётся это читать может помогу!

Первая мысль была что я приму любого, через пару дней поняла сколько это надо денег, а с мужем учителя и далеко не в Москве, сил да и вообще наше общество неготово к особенным детям!

Да решили амнио, потому что, в биопсию хориона и по срокам прям уже с трудом, да и нет ещё результатов крови, а врачи их хотят лицезреть! Ну и вчера генетик мне объяснил, что при мозаичных формах хорион не информативен и все равно придётся делать амнио!

Поделитесь своим печальным опытом можно в личку! Я так понимаю самого последствия амнио у Вас не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*,

Напишу думаю не дай Бог кому-то придётся это читать может помогу!

Первая мысль была что я приму любого, через пару дней поняла сколько это надо денег, а с мужем учителя и далеко не в Москве, сил да и вообще наше общество неготово к особенным детям!

Да решили амнио, потому что, в биопсию хориона и по срокам прям уже с трудом, да и нет ещё результатов крови, а врачи их хотят лицезреть! Ну и вчера генетик мне объяснил, что при мозаичных формах хорион не информативен и все равно придётся делать амнио!

Поделитесь своим печальным опытом можно в личку! Я так понимаю самого последствия амнио у Вас не было?

я делала 2 раза амниоцентез, при двух беременностях, при обеих сама процедура прошла нормально, без проблем. При первой - генетически здоровый ребенок, сейчас ему 8 лет, ходит во второй класс, правда у нас ЗПР , РАС и СДВГ, но это дано родами. А у второй беременности - я тут писала - синдром Дауна. Увы. К двум особенным детям мы с мужем не готовы. Поэтому прошла через искусственные роды......очень это тяжело морально. Очень. Просто не описать словами как..Но мы решили, что хватит одного особенного..скоро буду планировать снова и надеюсь, будет здоровый ребеночек..чего и вам желаю!..если хотите - пишите мне в лс, пообщаемся.

Изменено пользователем MarijKa123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь в животике,  а переделали узи то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღКусочек счастьяღ

Экспертное 10 числа вчера генетик сказал что нет смысла переделывать потому что первое делал хороший узист переделывать пойду к мужчине который сидит в комиссии по инвазии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта именно инвазии у меня немного.

Делала биопсию ворсин хориона на 13 неделях, поскольку неинвазивный тест Panorama пришел с высоким риском 47хуу (лишн. половая хромосома). Неинвазивку я делала из-за плохого анамнеза (1Б - 47хх+21, синдром Дауна, 2Б - замершая).

В общем, бвх все подтвердила,и я прервала.

 

Что касается самой процедуры инвазивки - никаких последствий в виде выкидышей, заражений и т.п. И я реально не знаю ни одного случая осложнений после прокола. А на эту тему я общалась очень и очень со многими женщинами (и лично, и в Инете).

Страшилки пишут от девятого лица, от семиюродной племянницы соседки подруги. Не видела от первого лица никаких страшных историй.

Так что делайте и не бойтесь. Тем более, амнио - самый безопасный вид инвазии.

Только доплатите за fish диагностику, чтоб за 2 дня получить результат, а то амнио могут готовить несколько недель :/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*

Насколько я поняла ускорить амнио нельзя, они культивируют клетки, поэтому получается долго! Вот ускорить биопсию хориона и кордо (или как её) можно! Хотя я может и ошибаюсь

 

А та, которая замершая Вы не знаете кариотип плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнио тоже можно ускорить. Узнавайте.

Кариотип зб не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*,

Насколько я поняла ускорить амнио нельзя, они культивируют клетки, поэтому получается долго! Вот ускорить биопсию хориона и кордо (или как её) можно! Хотя я может и ошибаюсь

 

 

 

На амнио делается обычно два типа тестов: один быстрый где результат даун/не даун уже есть на следующий день, а второй - подробный разбор, он несколько дней длится, где клетки культивируются. Узнавайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за совет! Буду узнавать!

А вы бесплатно амнио делали? После этого в больнице или дома на больничном лежали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за совет! Буду узнавать!

А вы бесплатно амнио делали? После этого в больнице или дома на больничном лежали!

 

я не в России живу, у нас страхование покрывает амниоцентез. При первой беременности 8 лет назад лежала на КТГ еще 2 часа после амнио. И неделю надо было лежать. В случае любых проблем - ехать в больницу..В этом году при второй (неудачной) беременности - после процедуры, встала и пошла, но нужно было брать с собой сопровождающего, чтобы привез на машине и 3 дня после процедуры лежать. Правда, когда я на второй день узнала, что даун..то уже не лежала. Смысл?..Ничего не произошло. Саму процедуру делают под контролем узи, там на узи видно, где плод, а где игла. Они обычно в изгиб матки вставляют иглу, там где нет плода, точнее где он не дотянется. Сама процедура болит на уровне забора крови из вены. Больше страшно. Но больше всего страшно за результат.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже решила, что рожу и напишу как у нас. На сроке 19 недель нк 4.4 и маловодие поставили. В срок 20,5 недель передлала узи, маловодие другой специалист не подтвердил, нк была уже 5.4. Вся испреживалась. Была у генетика тут же, сказала, что раз остальное в норме то переживать не стоит. Прокол даже не советовал. Я и не стала делать. Но до последнего вся была на игроках. И да, на сроке 13 недель все было в норме и скрининг и узи.Родились мы в срок, все хорошо, сын здоров, чего и вам желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом скрининге в 13+4 ( если не ошибаюсь ) при ктр 74 мм твп 1.4 мм , НК была всего 1.8 мм! Мне слова не сказали , что это плохо . В 22 НК была 4,7 мм , за сутки до родов 10 мм . Дочка родилась с маленьким очень правильной формы носиком ттт .

И на всех УЗИ говорили , что это Ее особенность и все .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь в животике,  как у тебя дела там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ох ... второй скрининг пропустила сделала только сегодня на 23 неделе, все показатели в норме НО длина носовой кости 1(!!!!!) мм.. направили к генетику.. завтра планирую сделать повторное узи и посетить генетика , жутко страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...