Перейти к публикации

Длина носовой кости


marisa

Полезные сообщения

MarijKa123, Нет слов , печально. Очень жаль малыша... Если будете планировать, то желаю вам здорового малыша, чтоб не убивать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Держитесь! Я Вас понимаю, сама это пережила. Кто-то нашел в себе мужество оставить таких детей. Я не смогла. Единственное, что могу сказать в утешение, после этой беременности у меня трое здоровых детей. Хорошо, что выявили до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь! Я Вас понимаю, сама это пережила. Кто-то нашел в себе мужество оставить таких детей. Я не смогла. Единственное, что могу сказать в утешение, после этой беременности у меня трое здоровых детей. Хорошо, что выявили до родов

у меня нет возможности оставить инвалида. Старший и так с инвалидностью: аутизм, ЗПР, СДВГ. Но у нас есть шанс, что он будет самостоятельным. А тут без шанса...И огромная нагрузка на всю семью. Просто нереально.К сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у вас есть шанс иметь здорового ребенка. Такое к сожалению происходит, природа дает поломку,и, Вы знаете, не так редко. У кого-то замершими проявляется, у кого-то выкидышами. Просто стесняются говорить об этом вслух. Главное, при желании иметь еще детей, не бояться пробовать. Если есть возможность - посетить генетика, посмотреть кариотип. В любом случае, сейчас все свежо и горько, но это точно пройдет, по себе знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у вас есть шанс иметь здорового ребенка. Такое к сожалению происходит, природа дает поломку,и, Вы знаете, не так редко. У кого-то замершими проявляется, у кого-то выкидышами. Просто стесняются говорить об этом вслух. Главное, при желании иметь еще детей, не бояться пробовать. Если есть возможность - посетить генетика, посмотреть кариотип. В любом случае, сейчас все свежо и горько, но это точно пройдет, по себе знаю

 

так мы всей семьей еще до беременности сдавали кровь на кариотип (была мысль, что аутизм генетический), нет, у всех кариотипы в норме. Просто вот так вот не повезло. Все же я думаю, что это тем, что я за месяц до беременности месяц была на антибиотиках, у меня все лето был повышенный стрептокок, осложнение было на суставах, ходила даже на костылях какое-то время. Хотя генетики и говорят, что сниженный иммунитет и антибиотики не имеют влияния на качество яицеклеток, но мне все же кажется, что там влияние какое-то есть....Сейчас восстанавливаюсь после всего - физически и психически, летом планируем море, солнце, фрукты, пляж, а потом во второй раз за ребеночком сходим..надеюсь, удачнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас в 20 недель насмотрела 4,7 мм. Побежала на экспертное УЗИ, там размеры не указаны, но везде было написано, что норма и маркёров аномалии нет. Я тогда успокоилась, а сейчас жалею, что ещё в первом триместре не сделала неинвазивный тест или не сдала ворсины хориона. Скрининги все хорошие, но на 13 неделях мне совсем молоденькая узистка попалась и я не была уверена, что она мне все правильно померила. Очень уж долго она ребёнка датчиком гоняла, пыталась половые органы рассмотреть и потом ещё по табличке что-то сверяла. А ведь основа скрининга - именно УЗИ первого триместра.

Потом делала УЗИ только у опытных врачей, ничего страшного не находили, но вот эта кость..... Спать из-за неё не могу. Сейчас уже 36 недель. На последнем УЗИ сказал, что ребёнок курносый. И я с новой силой начала рвать на себе волосы. хотя, признаюсь, аборт на таком большом сроке (после 20 недель) меня сильно пугал.

Сейчас в голове полный сумбур.

 

 

Скажите пожалуйста вы родили? Ребеночек здоров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот моя история. Напишу еще раз с самого начала. На сроке 12 нед твп 1.5, кости носа 2, риски по крови низкие. А вот на сроке 19-20 кости носа намерили 4.1. В заключении указали маркер ХА и генно динамические нарушения 1А степени. Отправили к гинетику. Она посмотрела анализы и узи, опросила и сказала не переживайте скорее всего это особенность, а не маркер. Прокол не предлагали. И вот тут у меня началось .... начиталась интернета вообще волосы на голове зашевелились. Через 5 дней на сроке 20-21 неделя переделала узи в жд намерили кости носа 4.6 , что всё равно ниже нормы. И вновь заключение маркер ХА. Море слез и нервов, засыпала и просыпалась все читая в интернете что да как....На сроке 24 нед пошла к Романовской, она померила нк сказала то 11 то 6.8, короче как я поняла ребенок уже лежал не в той плоскости чтобы это верно измерить. Короче легче мне не стало. Чем был больше срок тем больше переживала. На сроке 36 недель еще узи у специалиста перинатального центра, тут сказали да носик маленький , но скорее всего особенность.И вот 5 февраля родился на малыш!!!! ЗДОРОВЕНЬКИЙ!!!! С небольшой аккуратной курносой пипкой!!!! Никаких признаков ХА нет!!! Девочки, если вдруг у кого случилась подобная история , желаю вам всем быть морально сильными, много не читать в интернете , ну и самое главное ЗДОРОВЫХ ДЕТОК вам!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Скажите пожалуйста вы родили? Ребеночек здоров?

Напишу ещё и тут ))))

Да, мы родились 04.11.2016. Абсолютно здоровая девочка. Носик -курносик. В том смысле, что переносица сморщенная, как бы вогнутая. Через месяц морщинки распрямились, но курносость ещё имеется. Хотя по всему, картофелина у нас будет та ещё ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на 2 скрининге и поставили диагноз гипоплазия носовой кости. Все остальные показатели в норме, по фетометрии срок 19+5, профиль без особенностей, но косточки 3,6 и 3,1 мм соответственно. Это ниже среднего в два раза и реву не переставая((

Приуэт этом на первом скрининге все было хорошо: в 13+3 написали, что косточка визуализируктся, размер не замеряли. Кровь тоже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на 2 скрининге и поставили диагноз гипоплазия носовой кости. Все остальные показатели в норме, по фетометрии срок 19+5, профиль без особенностей, но косточки 3,6 и 3,1 мм соответственно. Это ниже среднего в два раза и реву не переставая((

Приуэт этом на первом скрининге все было хорошо: в 13+3 написали, что косточка визуализируктся, размер не замеряли. Кровь тоже нормально.

Больше чем уверена, что у вашего ребеночка все в порядке. Понимаю ваши чувства, сама прошла через это. Что вам сказал генетик? Переделайте узи еще раз в другом месте, у хорошего специалиста. Если вы из Красноярска то в жд поликлинники отличный специалист узи Шелковникова. Многие еще хвалят Романовскую, она принимает в Арнике и 4 род доме. Я понимаю, что это вас не успокоит, но если что-то действительно не так, то должны помимо носа быть еще отклонения, как правило укорочение конечностей. А у вас слава богу ничего этого нет. Сил вам и здоровья вашему ребеночку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Была на первом скрининге в 14 нед. Пришли плохие результаты.

КТР 81 мм

ТВП 2,1 мм

Кость носа 1,5 мм гипоплазия

 

бета-ХГЧ 32,22 МЕ/л/ 0,831 МоМ

РАРР-А 3,639 МЕ/л/ 0,394 МоМ

 

Трисомия 21 1:50

Трисомия 18 1:716

Трисомия 13 1:706

Отправили на консультацию к генетику, ничего не объясняя предложили мне биопсию, от которой я отказалась (прочитав, что большое количество выкидышей после процедуры). Теперь терзаю себя мыслями, может надо было согласиться на биопсию?

Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как быть дальше? Следующий скрининг назначен на 14.04

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У вас есть показания к процедуре, вам решать. По крови не могу сказать. папа белок в норме. Как показывает практика, в итоге все нормально. Но тут выше и печальный случай был. Желаю чтобы ваш ребеночек здоровым был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, это какой-то кошмар!

НАм с мужем по 25 лет, здоровы. Первый скрининг делала в муниципалке: 12.1 недель, ктр 54.6, твп 1,5, нк долго не могли намерить, закрывался ручками, намерили 1,5, сказали перепроверить в 16 недель. Маркеры при этом пришли хорошие, ХГЧ 1,047 Мом, РАРР-А 0,922 Мом. Риски трисомия 21 1:18890, Трисомия 18: 1:44147, Трисомия 1:139044.

Узи в 15 недель, намерили косточку в частной клинике 3,5, все остальное в норме, очень успокоили.

Узи 20 недель. в той же частной клинике: косточка 5,9, все в норме.

Узи 30-31 решили пойти на 3Д, чтобы посмотреть на свою крошку.... Все в идеале... НО: АПЛОЗИЯ костей носа!!!! Предположили, что до этого что-то мерили не то, и правда ребенок неудобно лежал, пол даже не давал до этого посмотреть и трудно профиль определим был, мерили сверху как-то.... Врач успокаивал, что раз все остальное в порядке, что скорее всего особенность, профиль не плоский у ребенка, нос короткий,но такой картошечкой.... а я всю себя съела, вечно плачу, ругаю себя, что на 20 неделе не сходила в другое место на Узи, могли тогда послать на дополнительную диагностику... а мне не делали даже тройного теста почему-то....

Теперь остается только ждать родов...и это ужасно. Муж просит дать шанс ребенку, ведь есть информация, что один маркер - это 2% всего...

Пытаюсь успокоить себя тем, что у меня муж очень гибкий, суставы прям резиновые, руки гнуться, челюсть открывается как у змеи.... Может быть и нос у нас просто хрящики не закостенелые...

 

zvezda_80, очень надеюсь, что у нас случится как у Вас... жаль, что мы не успели, конечно, прокол сделать... щас бы поспокойнее все же было...

Изменено пользователем Komarrika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Получилось так, что первый скрининг показал высокий риск синдрома Дауна (1:95), я его пересдала, результат низкий (1:305). Но белок и афп высокие. Решили сходить на внеплановое узи, врач ругался, говорил, что рано, так как видно плохо.... В итоге поставил в заключении гиперплазию плода и упб.. Просмотрела в целом результаты, хорошие, но только сегодня, придя на прием к своему врачу, мне сказали, что носовая кость 4,1 (срок 17,2 недели), по показателям маловата.... При первом узи все отлично было... Стоит ли паниковать? Очень переживаю... Нервов намотали не мало... И сегодня уже наплакалась, места себе не нахожу... Заранее спасибо!

Изменено пользователем Malizzi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizzi,

Скрининг - вероятностный метод. Показывает только риск.

Бывают как ложноположительные (риск высокий, плод здоров), так и ложноотрицательные (риск низкий, у плода хромосомная аномалия) результаты. Женщинам с высоким риском рекомендуют сделать инвазию (прокол). Вообще, я удивлена, что с риском 1:95 не рекомендовали. Возраст какой?

Только так, сделав прокол, можно узнать точный кариотип плода, а не гадать на кофейной гуще. Еще есть неинвазивный тест по крови (ДОТ-тест, Panorama и другие), от 35 тыс. руб.

Маленькая нк, конечно, может быть особенностью. Но вообще считается одним из маркеров хромосомной аномалии.

На Вашем месте я бы бахнула инвазивочку, амниоцентез сейчас по срокам, оч хорошая безопасная инвазивка. Особенно если за доп.плату сделать fish исследование и получить результат за 1-2 дня, а не стандартные 2 недели.

 

Komarrika,

А еще раз переделать узи?

Но вообще уже деваться некуда особо..

Нк 1,5 в 12 недель - маловата. Хотя риски крайне низкие. Смущает муниципалка. Чаще всего, узисты в обычных жк криворучки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Komarrika,

А еще раз переделать узи?

Но вообще уже деваться некуда особо..

Нк 1,5 в 12 недель - маловата. Хотя риски крайне низкие. Смущает муниципалка. Чаще всего, узисты в обычных жк криворучки..

 

 

съездила в другой город к "специалисту узи по патологиям", но она даже особо смотреть не хотела, говорит, третий скрининг не показательно, ну ясно дело, что уже куда деваться. Она посмотрела наш профиль, тоже косточку не нашла, но сказала, что профиль совсем не похож на ребенка с синдромом.... хотя опять же это все субъективно. Ну плюс других крупных патологий не нашла... и сказала, что что-нибудь бы все же еще "выстрелило", показатели гормонов, либо отставание других органов, пороки....

Ну либо это правда и ее опыт дает надежду, либо просто врачи меня успокаивают на моем сроке.

 

А мне остается только ждать. и молиться... видимо.

 

Уже даже и сами роды не так страшны, как их результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

съездила в другой город к "специалисту узи по патологиям", но она даже особо смотреть не хотела, говорит, третий скрининг не показательно, ну ясно дело, что уже куда деваться. Она посмотрела наш профиль, тоже косточку не нашла, но сказала, что профиль совсем не похож на ребенка с синдромом.... хотя опять же это все субъективно. Ну плюс других крупных патологий не нашла... и сказала, что что-нибудь бы все же еще "выстрелило", показатели гормонов, либо отставание других органов, пороки....

Ну либо это правда и ее опыт дает надежду, либо просто врачи меня успокаивают на моем сроке.

 

А мне остается только ждать. и молиться... видимо.

 

Уже даже и сами роды не так страшны, как их результат.

Прошу Вас , успокойтесь. На ранних сроках у вас было все в норме, как и у меня,это главное , а дальше уже не информативно. Все вам правильно намеряли на первых УЗИ, или думаете вы у узиста первая и последняя))) за день десятки пройдут, а именно вам "Нето измеряли". Чуш, даже не парься. Остальное все в норме и это главное. А нк на такой уж и важный показатель. У моей дочки носик малюсенький, прям кнопочка. Потом жалеть будете, что не смогли радоваться беременности. Все у вас хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda_80,  спасибо за поддержку. Отвлекаюсь как могу, убеждаю себя, что все хорошо и иначе быть не может....

Через месяц-полтора отпишусь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda_80,  спасибо за поддержку. Отвлекаюсь как могу, убеждаю себя, что все хорошо и иначе быть не может....

Через месяц-полтора отпишусь.....

Послала тебе в ЛС наш профиль. Кости не видно, но профиль нормальный, затылок не плоский. Этим себя успокаивала и в результате все равно все хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Отписываюсь)) т.к. писала тут однажды вся в слезах и переживаниях) У нас в 22 недели длина нк была 5,1. Переживала всю беременность, искала информацию, прокол не делала. Очень помог сайт какой то питерской больницы, там врачи онлайн ответили мне, что на таком сроке нк не информативна. Родились мы в срок, здоровенькие, и носик был абсолютно нормальный!) И не такой уж и маленький)) Девочки, верьте в своих малышей! Знаю, очень сложно это всё..жаль столько нервов потраченных и слёз впустую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Была на первом скрининге в 14 нед. Пришли плохие результаты.

КТР 81 мм

ТВП 2,1 мм

Кость носа 1,5 мм гипоплазия

 

бета-ХГЧ 32,22 МЕ/л/ 0,831 МоМ

РАРР-А 3,639 МЕ/л/ 0,394 МоМ

 

Трисомия 21 1:50

Трисомия 18 1:716

Трисомия 13 1:706

Отправили на консультацию к генетику, ничего не объясняя предложили мне биопсию, от которой я отказалась (прочитав, что большое количество выкидышей после процедуры). Теперь терзаю себя мыслями, может надо было согласиться на биопсию?

Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как быть дальше? Следующий скрининг назначен на 14.04

 

По 2 УЗИ всё хорошо, 21.03 сделали кордоцентез, в пятницу пришёл результат. Всё у нас с лялечкой хорошо! Ураааа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, тоже сегодня ревела! Нам 12 недель носовая кость не визуализируется, у мужа нос маленький! Но помимо этого в пуповине у нас одна артерия и одна вена все остальное в норме, органы в норме! Кровь ждать 10 дней! Может у кого, такой набор был? Очень волнуюсь за ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь в животике,

Делайте инвазию. Немедленно.

Это маркеры ХА (в частности, СД).

НК - достаточно информативный параметр, в 1м триместре эмбрион/плод развивается не в соответствии со своей наследственностью, а по опред.нормам, одинаковым для всех. Так что ваши маленькие носы тут никаким оправданием быть не могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*

Уже для себя все решила, ни каких инвазия, на всё воля божья!

 

zvezda_80

А можно тоже попрошу профиль в ЛС?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь в животике,  переделайте скрининг в другом месте..может узисты рукожопые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...