Перейти к публикации

Длинный протокол с Мериоферт 450


JannyVys

Полезные сообщения

Девочки, добрый день! 
В конце декабря вступаю в длинный протокол ЭКО.

Репродуктолог в итальянской клинике (делаем по гос программе бесплатно) мне назначила стимуляцию Мериофертом в максимально возможной дозировке 450. 

Это мое первое ЭКО, никогда никаких стимуляций раньше я не делала, поэтому не имею понятия как буду реагировать на препарат. 

Была в России у репродуктолога, та, изучив мою историю и сделав узи, сказала, что назначила бы мне дозировку 150 (то есть в три раза меньше🙈) так как у меня крупные фолликулы и гормоны в норме не смотря на возраст 44 года.. 

В общем, я задумалась, страшновато как-то, хотя оба врача утверждают, что негативных последствий быть не должно.

У кого есть опыт стимуляции этим препаратом, напишите, пожалуйста, в какой дозировке вам его назначали и как вы на него реагировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не ЭКО. На мериоферте 75 выросло 4 фолликула. То есть больше, чем хотели. Антральных больше 20, при этом на гонал плохо росло. 1 фолликул на 125 гонала доращивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдем с другой стороны, если тебе скажут, что высокая доза, будешь уменьшать самостоятельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

будешь уменьшать самостоятельно

Я бы уменьшила.
Перечитала все что можно, нигде не нашла таких лошадиных доз(

Как я понимаю, гиперстимуляция мне не грозит в силу возраста и низкого количества фолликулов. Но может быть просто плохо в процессе, и как потом организм отреагирует неизвестно. Поэтому и спросила, может кто-то имел опыт. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, JannyVys сказал(а):

Я бы уменьшила.
Перечитала все что можно, нигде не нашла таких лошадиных доз(

Как я понимаю, гиперстимуляция мне не грозит в силу возраста и низкого количества фолликулов. Но может быть просто плохо в процессе, и как потом организм отреагирует неизвестно. Поэтому и спросила, может кто-то имел опыт. 
 

В теме ЭКО при СИЯ девочки стимились на низких дозах 🤷‍♀️ гиперы не будет, но и ответа может не быть…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

девочки стимились на низких дозах

У меня речь идет о дозе, максимально дозволенной производителем) 

54 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

гиперы не будет, но и ответа может не быть…

Дозу же можно повысить, если будет видно, что плохо растут фолликулы. Хотя у меня единственное предусмотренное протоколом УЗИ только на 12-ый день стимуляции..) обычно в это время уже пункцию назначают.
Короче, я в замешательстве. И с врачом местным посоветоваться я не могу, здесь тоже «конвейер» на государственной программе, никакого индивидуального подхода. Остается только довериться и шагнуть в неизвестность)
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, есть тема-опрос ЭКО при СИЯ, посмотри там, там девочки расписывали чем стимились и в какой дозе, сколько получали эмбрионов, и что из препаратов было еще.

Дозу можно увеличить, но не факт, что увеличив дозу получишь больший ответ 🤷‍♀️ 

И опять же, если менять дозу, нужен УЗИ контроль …

Есть еще вариант, взять репро из России на «удаленке», и чтоб она контролировала процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Слушай, есть тема-опрос ЭКО при СИЯ, посмотри там, там девочки расписывали чем стимились и в какой дозе, сколько получали эмбрионов, и что из препаратов было еще.

Ок, спасибо, посмотрю

 

8 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Есть еще вариант, взять репро из России на «удаленке», и чтоб она контролировала процесс.

Если б еще и узи можно было на удаленке сделать😂😂 жаль пока техника не дошла.  

Удалось поговорить с моей итальянской репро. Успокоила меня немного, говорит, что хуже точно не будет, может быть либо такой же результат как с меньшей дозой, либо лучше. Что у нас нет времени экспериментировать, поэтому сразу максимум. Сказала побочек не надо бояться, от дозы это не зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys УЗИ это отдельная боль 😂🤦‍♀️

У тебя в любом случае вариантов не много, только пробовать и смотреть что получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

У тебя в любом случае вариантов не много, только пробовать и смотреть что получится.

На этом я с собой и договорилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...