Перейти к публикации
marisa

Длина носовой кости

Рекомендованные сообщения

Девченки, подскажите, кто знает. На последнем УЗИ в 20 недель все нормально, у ребеночка все органы и показатели в норме, кроме длины носовой кости - 4,4 мм. Врач говорит, что мало, подозревает СД. Сдала тройной тест - значения в пределах нормы. Я знаю, что врачи пользуются специальными таблицами с нормами, но вот именно таблицу с длиной носовой кости со значениями по неделям беременности найти не могу. Пожалуйста, если у кого есть, поделитесь информацией. Спасибо!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

u nas na uzi v 12 nedel bila takaya je dlina 4,4 mm. no pravda i u menya i u muja nosiki ne malen'kie. eto zavisit eshe ot nasledstvennosti, esli u vas malen'kie nosiki, togda u rebenka toje budet malen'kii

Поделиться сообщением

marisa, a eshe mojet rebenok ne tak legal ili ne pod tem uglon izmeryali . Uzi eto tak otnositelno. Neperejivai vse budet xorosho.

Поделиться сообщением

Tina80, спасибо, в 12+3 недель длина нососвой кости была 3,3 мм (норма). Я тоже надеюсь, что может для замера ребеночек лежал неудобно. Или в меня пошел - у меня нос небольшой, у мужа - "выдающийся" такой. :grin:

Поделиться сообщением

marisa, у меня был плохой тройной скрининг. Поэтому делали узи в 18 недель внепланово, все тщательно смотрели. Тоже сказали что маленькая носовая кость, была 5,1 мм. при норме на тот срок от 5,2 мм до 7 мм. А у вас совсем маленькая, нужно посетить генетика.

Поделиться сообщением

Крепыш, с ребенком все нормально или ...?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

marisa, с ребенком все замечательно! Разве не видно на фото?

Поделиться сообщением

marisa а как у вас, все обошлось? Просто только с узи и у нас тоже ниже нормы, сказали идти к генетику..(

Поделиться сообщением

marisa, посмотри по этой ссылке

http://www.budumamoi.ru/uzi_beremennost.html

там в последней табличке есть нормы костей носа.

У нас в 21 нед. было 7мм.

Поделиться сообщением

Solaire, а Вы ходили к генетику? Чего сказали?

У нас похоже тоже ниже нормы, но узист ничего не сказала, сказала "У Вас все хорошо. ВПР не найдено." Это я сама по нормам глянула и забеспокоилась. А носик в 22 недели 5,6 мм намеряли.

В 13 недель стояло просто "консти носа- норма".

Поделиться сообщением

У нас в 12+2 по УЗИ (13 по М) длина костной части спинки носа - 3,7 мм (норма).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

у нас в 13 недель - 3 мм. Я думаю столь маленькую кость просто трудно измерить, да и ребенок не всегда удачно лежит.

Поделиться сообщением

Мариса, пожалуйста напиши как у вас дела :)

у меня очень похожая ситуация, срок - 21 неделя и 4 дня - длина кости носа 4,8 ....

но и у меня, и у мужа носики маленькие (надеюсь на индивидуальную особенность), ещё просмотрела таблицы (франция и россия), у французов норма чуть превышает норму россиян, а я по национальности казашка (т.е. азиатка) может это тоже необходимо учитывать .....

• Нравится 2

Поделиться сообщением

marisa,вот калькулятор ДКН

http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-dlina-noso ... rimestrakh

У меня в 12 нед намерили 4.5,а в 20 -2.3(!)По результатам кордо-прерывание в 22 нед.Но у тебя ,видишь,намного больше :) .А ТВП сколько был в 12 нед?

Поделиться сообщением

Девушки и женщины! Никогда не делайте аборт! это наш ребёнок! Лишние узи (вредно), проколы, пункции очень вредно. Зачем эти страшные анализы которые вредят если всё ровно убивать нельзя да и плюс что всё будет хорошо?! Опомнитесь, правда в том что мы хотим себе покоя, мы эгоистки и эгоисты. Любой Малыш который родится будет любить вас больше всех «добрых советчиков» и врачей. Малыш надеется на нас, а мы от ложного стыда и чужого такого же эгоистичного мнения откажемся от невинного дитя? Давайте снимем розовые очки! Это ваши Дети! – Это ваше счастье! Мы забыли что есть Бог. Всю жизнь жалеть будите!!! Все перед Богом стоять будем…

Вот здесь у вас пишут 1:250, 1:35. Нам сегодня так сказал генетик по узи синдром дауна 1:2 (50% вероятность). Вот признаки: 12 мес, КТР-52мм, ТВП – 3,3мм, Длина носовой кости 2мм). Так мы и то не унываем! И вообще 1:2 по узи говорят что пощитал компьютер, но мы сомневаемся это могла написаль сама медсестра. Может они денег хотели? Генетик сказала прокалывайте и пока не позно – аборт. Это хороший доктор? Вы пойдёте к такому человеку. Они боятся и подстраховывают себя а страдают дети и мы… У меня жена, она так счастлива любому дитя, что мне слёзы утёрла и врачам отпор «зачем колоть если я буду рожать»!!!.. Хотя врач взывала к нашему образованию. Разве дело в образовании?.. Мы договорились что даже если у нас родится здоровый ребёнок то возьмём подобного из детдома...

С Богом!

• Нравится 10
    • Непонятно 1

Поделиться сообщением

У нас было в 12 нед.ТВП 3,2, а длина носовой кости 1,6. У меня была в профиле табличка норм, я удалила.

Вот скажите, как можно было меня сразу отправлять на аборт, и писать гипиплазию носика, если у всех в основном его просто "визуализируют", а потом меряют? И у меня 1,6, а норма на 12-13 неделе менее 2

Длина носовых костей в норме по срокам беременности:

12-13 нед – менее 2 мм;

14-15 нед – 3 мм;

16-17 нед – 3,6 мм;

18-19 нед – 5,2 мм;

20-21 нед – 5,7 мм;

22-23 нед – 6 мм;

24-25 нед – 6,9 мм;

26-27 нед – 7,5 мм;

28-29 нед – 8,4 мм;

30-31 нед – 8,7 мм;

32-33 нед – 8,9 мм;

34-35 нед – 9 мм.

Установлена четкая зависимость между количеством выявленных эхографических маркеров и частотой хромосомных аномалий:

1 маркер – хромосомные аномалии в 2 % случаев;

2 маркера - хромосомные аномалии в 11 % случаев;

3 маркера - хромосомные аномалии в 32 % случаев;

4 маркера - хромосомные аномалии в 52 % случаев;

5 маркеров - хромосомные аномалии в 66 % случаев;

7 маркеров - хромосомные аномалии в 69 % случаев;

8 и более маркеров - хромосомные аномалии в 92% случаев.

Все будет хорошо!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

это давно было? что у вас сейчас?

Поделиться сообщением

bortin, у нас все хорошо :) Родились 10 месяцев назад, здоровый мальчик!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Jusenka,я думаю,все же,что закономерности нет никакой .Вот у вас ТВП-3.2,и все хорошо,а у нас был 2.3-и все плохо..Маркер был 1-только гипоплазия костей носа.

Поделиться сообщением

флокс, у нас и твп было и нос типа короткий и кишечник гиперэхогенный и все меня чуть ли направляли за руку на прерывание... Так что пока все это еще вилами по воде, нужно подтверждать инвазивной диагностикой

Поделиться сообщением

Сегодня в центре перин. диагностики намерили в 20 недель носик 4.8.Узи 40 мин делали и вертелся ребенок и руками старался прикрыться.Кое-как поймала.Сразу направили там же к генетику:предложили прокол,т.к на скрининг я опаздываю.На первом узи ТВП 1мм,носик не мерили.Скрининг не назначили.Я была спокойна.Шансов мне не оставили-вообщем все плохо.Доковыляла я до другого УЗИ,не стала ничего рассказывать и там 5,8-норма.Капец какой-то! Что думать и что делать? Записалась через 2 недели на повтор-пусть только нос глянут.У кого-нибудь так было6что вырос размер за 2 недельки до нормы?

Поделиться сообщением

Сегодня в центре перин. диагностики намерили в 20 недель носик 4.8.Узи 40 мин делали и вертелся ребенок и руками старался прикрыться.Кое-как поймала.Сразу направили там же к генетику:предложили прокол,т.к на скрининг я опаздываю.На первом узи ТВП 1мм,носик не мерили.Скрининг не назначили.Я была спокойна.Шансов мне не оставили-вообщем все плохо.Доковыляла я до другого УЗИ,не стала ничего рассказывать и там 5,8-норма.Капец какой-то! Что думать и что делать? Записалась через 2 недели на повтор-пусть только нос глянут.У кого-нибудь так было6что вырос размер за 2 недельки до нормы?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

в 22 недели узи показало 7 мм-норма.

Поделиться сообщением

В 16 нед и 2 дня длина носовой кости 4,7 мм, сказали маловато... подчеркнули... Сдала сегодня кровь на второй скрининг - жду... На первом всё было хорошо...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...