Перейти к публикации

Лондон! Англия!


Анюта_

Полезные сообщения

Привет, Kuta0507 :wave:

 

Добро пожаловать! :)

Поздравляю тебя с беременностью и предстоящей свадьбой!!!! :giverose:

На счет регистрации в, странно, что они у тебя просили карточку банковскую. А ты им сказала, что беременна? Может, тебе другой НЧС попробовать, обычно их несколько в районе бывает?

Нас записали по 2-ум счетам (газ, электричество) и паспорту.

Чтобы тебя добавили в счета, нужно, чтобы товй муж просто позвонил провайдеру в присутствии тебя, т.к. тебя потом попросят взять трубку и подвердить свое имя. Потом буквально через 4-7 дней они присылают счета, и ты уже можешь зарегестрироваться в НЧС.

На счет УЗИ, подробности не знаю, т.к. пока еще ждем-с, но если ты хочешь сама сделать анализы и УЗИ, то это только в частной клинике. Поищи в Интернете клиники в вашем городе.

 

Удачи и здоровья тебе и малышу!! :) Все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mother-2-Be, спасибо тебе большое!! Я просто в панику уже впадать начала - у меня постоянные тянущие боли и покалывания справа. Я даже не знаю, норма это или нет. Очень боюсь ВБ, поэтому хочу хотя бы кровь на ХГЧ сдать. А там, я надеюсь, зарегистрируют меня наконец в этой поликлинике (((( Ужасное настроение из-за всего этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuta0507, к сожалению, я тоже не знаю, норма это или нет.

Я бы на твоем месте в платную клинику сбегала, чтобы душу успокоить.

Самое главное спокойствие и позитивные мысли!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuta0507, я регистрировалась по polic registration (и еще удивилось, что он прокатил), там в нем адрес указан (хотя в полиции ты можешь любой адрес назвать и никаких подтверждений не надо, по крайней мере когда в 1-ый раз регистрируешься). Вообще им нужна любая официальная бумажка, письмо и т.п. где есть твое имя и твой адрес. Можно в другое GP попробовать обратиться.

 

Alesiya, Mother-2-Be, спасибо за инфу! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!! Я к вам жить пришла :giverose: :giverose: :giverose:

Все билы оформлены на мужа, счета у меня нет. Пока это все сделаем - драгоценное время пройдет. Сначала я хотела сдать кровь на ХГЧ, обратилась в Boots Health centre - там таких анализов не делают. Сказали что раз тест показал беременность, то зачем мне это вообще нужно? :shock: Я мож чего-то не понимаю, но по-моему уровень ХГЧ узнают не только для подтверждения Б? И еще, девочки, кто на каких сроках УЗИ делал и какое - внутреннее или наружное? Вы через GP на УЗИ попадали или по своей инициативе тоже можно? Если можно, то где? Извините, что длинно :pardon:

приветик :wave: .

 

У тебя видимо попросили месячный счет, который приходит на дом с банка, там пишут какой у тебя баланс на карточке и тд. Это для подтверждения адреса, тк прописки тут нет. Тебе можно открытъ счет в любом банке , достаточно положить 100 фунтов например.

 

Еще если у тебя есть мобильный телефон, то счет от мобильного тоже можно предоставить или просто сажи что недавно приехала, пусть муж с тобой сходит и покажете визу, скажи что беременна, тебя обязаны зарегистрировать!

 

насчет постановки на учет, тут обычно первый прием у гинеколога в 12 недель, до этого если в прошлом не было проблем, тебя смотреть не будут, так же первое УЗИ в 12 недель.

 

Если ты хочешь, то сама можешь сделать в частной клинике, где то 100-120 фунтов за УЗИ.

 

Обычно сначала идешь к GP, говоришь что тест полосатый, он может проверить на своем тесте, потом он посылает твои данные в какой нибудь роддом, где мид вайф, они тебе пришлют письмо домой, куда придти на первый прием и УЗИ.

 

Во время беременности дантист и все лекарства по рецепту бесплатны.

 

Особых анализов не берут, при постановке на учет берут с твоего согласия на ВИЧ, сифилис, гепатит,full blood count,группу крови, в 15-16 недель скрининг тоже с согласия.

 

Мазки у меня не брали, мочу проверяли лакмусом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особых анализов не берут, при постановке на учет берут с твоего согласия на ВИЧ, сифилис, гепатит,full blood count,группу крови, в 15-16 недель скрининг тоже с согласия.

:doh: вот я балда!!! За все это я заплатила(((( блин, деньги жалко! Я просто в nhs за 3 года ни разу тут не была) наслушалась про очереди и 2 таблетки парацетамола и как-то нет желания идти, а теперь думаю может и нужно было бы сходить....

 

А что еще бесплатно, не подскажешь? Все что можно было кажется бесплатно сделать, я уже все оплатила :doh:

 

Mother-2-Be, привет! :wave: что-то теперь страшно в парки ходить блин! :) меня недавно в пузо кто-то укусил! Три маленьких шишака! Чешутся - жуть!( надеюсь просто комар! Как ты? Твои 3 недели уже прошли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, а ты на учет встала, была на приеме?

 

тебе еще полагается УЗИ в 20 недель, там полностью смотрят органы и развитие ребеночка. В 25 недель положено получить сумму в £290(если не ошибаюсь), это грант на фуркты-овощи, втамины, дают всем беременным, кто стоит на учете.

 

Так же тебе свю беременность положены бесплатные лекарства, ну и роды конечно бесплатны :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Я наблюдаюсь в частной клинике, там врач делает мне сам узи, он же будет принимать роды.

 

А за 290 фунтами надо будет сходить! :D хоть что-то! :) спасибо!

Узи в 20 недель я все равно буду делать у своего, так как не думаю что он примет узи из NHS..

А лекарства я никакие не пью кроме Прегадэй) но они дешевые!

 

Насколько сложная постановка на учет? в очередях надо сидеть? Вот думаю стоят эти 290 фунтов того? :)

 

А сами роды не думаю что nhs оплатит мне их в портланд госпитале)

 

спасибо за инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frm_lndn_wz_lv, сходи к GP, скажи что беременна, срок уже приличный, если ты рожать не будешь в NHS, то не знаю будут ли они тебя ставить на учет, тк ставят на учет в том роддоме, где собралась рожать.

 

В любом случае сходи к GP и спроси, очереди нет, тк тебе пришлют письмо с датой и временем, когда придти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, понятно! Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25 недель положено получить сумму в £290(если не ошибаюсь), это грант на фуркты-овощи, втамины, дают всем беременным, кто стоит на учете.

Если это Health in pregnancy Grant, то если я не ошибаюсь его с 2011 года отменили :pardon: Я ничего не получала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , ой, я не знала, тк в прошлом году было. Сейчас прочла что в апреле отменили и было всего £190, а не £290. Значит ничего не положено беременным :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) блин а я губу раскатала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frm_lndn_wz_lv, а ты в частной клинике по страховке будешь рожать? интересно скооько стоит там ведение беременности и роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, нет у меня страховки) стормозила в свое время и думала что уеду из юк и не оформила)

 

Обычные роды: только госпиталь 6к, если КС то на 2 тысячи дороже, эпидуралка 850, палата от 1000 в сутки, ну и по мелочам там уже... Это в портланд госпитале. А еще отдельно врачу за то что роды принимает, только не знаю сколько... Еще не уточняла. А ведение Б я отдельно плачу за каждый визит, но ориентировочно ведение Б на харли стрит около 6к за все про все (анализы,узи консультации, скрининги)

 

Хотя думаю цены довольно варьируются от клиники к клинике. В портланде дороговато имхо, просто больница одна из лучших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, frm_lndn_wz_lv!

 

Тебя не узнать, ник и аватарка. Супер! :good:

У меня дела хорошо, мама приехала, и мы в отпуске в Cornwall. Завтра обратно в Лондон.

А 3 недельки прошли. Сходила на консультацию. Сказали, что трубы проходимы, все анализы и УЗИ в норме. В общем, посоветовали после ГСГ (гистеросальпингография) постараться, а потом стимуляция кломидом - стандартная схема.

 

Как у тебя дела? Самочувствие?

 

"Обычные роды: только госпиталь 6к, если КС то на 2 тысячи дороже, эпидуралка 850, палата от 1000 в сутки, ну и по мелочам там уже... Это в портланд госпитале. А еще отдельно врачу за то что роды принимает, только не знаю сколько... Еще не уточняла. А ведение Б я отдельно плачу за каждый визит, но ориентировочно ведение Б на харли стрит около 6к за все про все (анализы,узи консультации, скрининги) " - ну и цены!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-2-Be, :yahoo: :yahoo: ааа)) здорово!! Я же говорила что с трубами все ок!!! :))

 

значит вы наслаждаетесь отдыхом с мамой)) Тоже по своей жутко соскучилась!! :)

как cornwall? не была там ни разу!

 

А кстати, прикол: нам в продлении визы отказали!! :))) я в шоке))) отходила несколько дней))))) хорошо что за квартиру не заплатили))) так что скорей всего мы домой)) так не хочецца))) из плюсов: роды выйдут в раз 15 дешевле))) и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frm_lndn_wz_lv, а по какой визе вы были? кто из вас тут работает? очень страно что отказали, на петицию подавать не будете? могут пересмотреть :pardon: .

 

Цены на роды конечно ужас :Crazy: , я рожала бесплатно в 2008 году, ничем пожаловаться не могу, отдельная палата с ванной, после родов нам с мужем принесли чай и бутерброды, мне сделали ванну сразу,что б помылась. От эпидураля я сама отказалась, так он бесплатно каждой рожающей положен, по желанию :good:

 

 

Mother-2-Be, здорово!!! очень хорошо,что трубы проходимы, теперь старайтесь, дай бог быстро все получится :friends: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, а я что-то столько не очень хороших рассказов о родах бесплатно слышала что побоялась.. Видимо моим попадались такие.. 2 табл парацетамола и вперед и с песней))) ну для меня теперь этот вопрос отпадает)

 

Муж работал тут, виза tier 2 general, я дипендант его.. Отказали потому что зп не хватило... 1 фунта в час)))) у них же там все поменялось с апреля этого года, а HR у мужа на работе (курицы блин) то ли не знали об изменениях, то ли просто не досмотрели... Вот так :pardon: а апеллировать смысла нет потому что boarder agency все правильно рассмотрело, это наш косяк( так что смысла нет( еще и виза закончилась 30го июня, на новую подать не успеем уже.. :(

 

Грустно как-то что так вышло... За 2.5 года Англия стала вторым домом уже) и на серую погоду внимания уже не обращаешь) и все тут так оказывается хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frm_lndn_wz_lv, выход есть у вас такой- пусть муж к зарплате еще и скажет что подрабатывает сам в свободное время, для этого надо зарегистрироваться с бугалтером,как self employed и в

Ссылки скрыты.

. Нужно будет заплатить налог за год, те недостающую сумму заработка он может показать отдельно,как будто он подрабатывает. где он подрабатывает никто проверять не будет, главное что б заплатил налог.

 

 

 

Выход всегда есть, надо было еще раньше сказать, у меня муж по этим делам спец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, интересно! спасибо! в принципе можно было бы наверное попросить работодателя поднять зп (это не проблема) просто мы уже не успеваем.. у нас виза закончилась 30 июня и с апреля этого года boarder agency запретили доносить документы после того как было принято решение.. (раньше так можно было делать, сейчас нет(( это нам юрист сказал..

 

Если можно было бы сделать так как ты предлагаешь, наверное надо было это сразу в initial application указывать.. мы таким же образом хотели после того как получили отказ: 1. сказать что его повысили пока они рассматривали апликейшн или 2. какие-нибудь бенефитс от компании ему дорисовать. Но юрист сказал что т.к. доки донести нельзя - ничто уже не прокатит((( вроде бы вот так((

 

спасибо за совет! Буду знать на будущее что есть еще такой выход!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! :wave:

 

frm_lndn_wz_lv, Alesiya, спасибо за поддержку! Надеюсь и верю, что скоро все получится. :beg: :beg: :beg:

 

frm_lndn_wz_lv, ну вот, как же так. :( Может, вам выехать из страны и снова податься? Я так понимаю, что компания мужа проходит по всем новым требованиям по Тиер 2.

Кстати, я подглядела, что вы мальчишку ждете! Супер!!! Поздравляю!!! :giverose:

 

Alesiya, как у тебя дела? Когда на скан собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-2-Be, аха))) пацаненок!! :))

Да... Вот так вот получается(( твой вариант займет несколько месяцев, а потом уже поздно будет летать! :( ну ладно) я не отчаиваюсь) будем искать плюсы! :)

 

Апчхи на тебя дорогая!!! Пусть все получится!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, как у тебя дела? Когда на скан собираешься?

Привет :wave: .

 

Спасибо, у меня вроде ТТТ пока :friends: .

 

На сцан в роддом сказали 10 августа, но я хотела сама сходить пораньше. У меня тут зуб разболелеся, надо удалять :( , была у дентиста, сказал надо резать десну и сверлить челюсть. я так боюсь :( . Там какие то нервы проходят близко, сказал, если заденут, то будет перманентное онемение губ. Типа предупредил меня об этом. Но пообещал,что такого не будет. А оставить как есть зуб нельзя, на рентгене уже в кости инфекция пошла, левая часть челюсти полностью болит. Операция будет около £200, удалить зуб и наркоз.

Мне как Б полагается бесплатно от NHS, но если идти через них, то будет как минимум 3-6 месяцев :banghead: .

 

lyubyasha,

а на апеляцию нельзя разве подать? вроде как если ты не согласен с их решением, то можно подать на апеляцию. Правда они заберут пасспорта и может даже придется ждать решения несколько месяцев.

 

Поздравляю с сыночком :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Alesiya!

 

Да, инфекция - это серьезно, лучше ее сразу нейтрализовать. Надо же, именно сейчас твой зуб начал расти.

Потрепи чуток, зато потом ничего болеть не будет! Все будет хорошо!!!! ;) @@@@@@@@@@@

 

Мне как Б полагается бесплатно от NHS, но если идти через них, то будет как минимум 3-6 месяцев :banghead: .

Вот тебе и бесплатня медицина. Зачем она нужна, если даже в экстренных случаях надо ждать 3-6 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...