Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

возраст конечно не является абсолютным показанием к КС, но совокупность нескольких относительных показаний, в твоем случае это возраст, бесплодие в анамнезе и парлапс митрального клапана. т.е. получается 3 относительных показания, а это уже в совокупности абсолютное показание. говорю так, потому что сама столкнулась недавно с этой поблемой, у меня двурогая матка, само по себе это не прямое показание к КС, должна была рожать сама, но в 33 недльки малыш решит перевернуться на попу (еще и мальчик, что само по себе уже нежелательно при ЕР). так вот, получается, что два необязательных условия для КС уже предполагают КС. конечно первое время я была в трансе, т.к. Б протекала без каких-либо проблем, даже токсика не было. тем более я была уверена, что могу родить сама, но успокоившись и взвесив все плюсы и минусы, я согласилась на КС, для меня главное чтобы мась был здоровый, а со стороны мамы КС это как бы жертва в пользу ребенка, ведь все равно ты ребенку жизнь даешь. к тому же я 2,5 года не могла заБ, так что ребенком рисковать я не хочу, для меня он важнее чем какой-то шрам или боль после операции. просто нужно сесть и постараться найти побольше плюсов, хотя это конечно нелегко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

margonechka . спасибо за пожелания!

zai4i4ek. извини, что не совсем поняла-это твой первый ребенок?А ты еще детей планируешь?(просто потом снова будут кесарить-и уже без разговоров)

конечно,я соглашусь, если выхода не останется.Но пока есть силы-я буду стараться сама.

и потом(про сердце)я смогла(смогу)выносить-так почему сама не рожу?не думаю, что у меня сердце откажет.И я не совсем понимаю. почему для врачей бесплодие(ими же поставленное, а я лично никогда не считала себя бесплодной)-является показание к КС?У меня же все органы на месте и функционируют, и я думаю, что искусственное прерывание родов ведет как раз к продолжению бесплодию-естественный цикл нарушается-и больше вообще может и не быть детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka . спасибо за пожелания!

zai4i4ek. извини, что не совсем поняла-это твой первый ребенок?А ты еще детей планируешь?(просто потом снова будут кесарить-и уже без разговоров)

конечно,я соглашусь, если выхода не останется.Но пока есть силы-я буду стараться сама.

и потом(про сердце)я смогла(смогу)выносить-так почему сама не рожу?не думаю, что у меня сердце откажет.И я не совсем понимаю. почему для врачей бесплодие(ими же поставленное, а я лично никогда не считала себя бесплодной)-является показание к КС?У меня же все органы на месте и функционируют, и я думаю, что искусственное прерывание родов ведет как раз к продолжению бесплодию-естественный цикл нарушается-и больше вообще может и не быть детей.

 

 

Прости, но основная масса написанного откровенная глупость и догмы! Сказки не знающих... Кесарить потом будут только по показаниям, через 2-3 года ты можешь рожать сама, вертикальные роды, через 5-6 лет, сама любые, если конечно нет других показаний! Кесарить без проблем можно 3 раза, далее уже нужно советоваться с врачем, могут быть проблемы с вынашиванием!

Прости, про сердце скажу не слишком приятные вещи, роды самостоятельные, вторые, женщина 34-35 лет, первый мальчик погиб, Б идеальная, приступ, она во время родов падает в обморок, пока ее откачивают у ребенка кислородное голодание, он уже в родовых путях, о кесарево не может быть и речи... сейчас ребенку 12 лет, он растение, даже не научился узнавать родителей, физическое развитие соответственно, каждый год ему что-то там пересаживают в мозг в Питере... я наблюдаю эту картину... женщина моя соседка... мне ее жаль... за что спрашивается... она бы сейчас жизнь отдала за кесарево тогда... Я вижу показания к твоему кесареву, и не вижу серьезной причины настаивать на естественных родах, кроме твоего ХОЧУ! Я тоже хотела, но при диагнозах надо подумать о том, чтьо и здоровые рожают с БОЛЬШИМИ проблемами, а мы??? Какой процент, что твои роды пройдут удачно??? 50/50!!! А кесарево??? 95/5... Вот и решай сама, только наступив на горло собственному эгоизму! Кстати, плановое кесарево, это эпидуралка, увидишь рождение малыша... а не плановые, это общий наркоз, т.к. не успели подготовить и обследовать... Еще одна ошибка!

И кесарево, это не искусственное прерывание, это щадящая операция для твоего не совсем здорового организма, чтобы потом иметь возможность за Б. А цикл в норме после 2 месячных, а Б наступила у меня на 2 месяц планирования, меньше чем через 2 года, у 2 моих знакомых, по недосмотру Б менее чем через год после родов, но к сожалению, это показания к аборту, но у 90%, 10% рожают и все нормально! И откуда такой страх? Столько ломыслов не подкрепленных НИЧЕМ! Я через все это прошла и пройду второй раз, лишь бы быть здоровой и родить здорового ребенка!!!! А еще через 5-6 лет хочу родить третьего! Как? Покажет время! Я твердо знаю, что мое ХОЧУ будет на последнем месте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll . про второе Кс-это пишет девочка с "Зайчаток-декабряток!"Мы с ней по этому поводу плотно общались-у нее с Б(второй)все хорошо, и она чувствует себя отлично. но врачи убеждены что ей нужно КС. т.к. первые то же были КС-вот так!так что это не домыслы!Я много раз про это слышала и у своих знакомых.КС-это отклонение от нормы.Да, в Америке так рожает 30%.

я не считаю, что это мой эгоизм.Я считаю эгоизмом сбежать от боли и желание "остаться девочкой ТАМ".

Что касается случая с мальчиком-к сожалению, медицинская практика у нас несовершенна, и то, что они вовремя не сделали КС-это их вина.в любом случае. если врачи видят, что нужна КС-они тебя даже спрашивать не будут-введут наркоз и все.

что касается эпидуралки-не в каждой больнице она применяется при КС.и опять-таки по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно я еще хочу ребенка, понимаю, что если первый раз прокесарят, то второй раз наверное тоже, учитывая мою двурогую матку. и на форуме тут есть много девочке, которые после кесарева почти сразу заБ и пришлось делать аборт, т.к. швы еще плохо зажили, так что бесплодие после кесарева это бессмыслица и домыслы несовсем грамотных людей.

повторюсь еще раз, для меня важнее здоровье ребенка, я бы даже пошла на кесарево, если бы у меня не было двурогой матки, но было как сейчас тазовое предлежание и мужской пол, т.к. хозяйством своего ребенка рисковать не хочу, я хочу чтобы у него потом были свои дети, ни за что не пожелаю своему ребенку пройти через все мучения, связанные с возможностью иметь детей.

согласна с ОЛл, что тут больше говорит твой эгоизм, ведь стать матерью это не только сам факт, ты должны быть готова для своего ребенка на любые жертвы, а кесарево это уже не такая и большая жертва, через месяц все забудется как сон, а здоровый ребенок будет с тобой всегда.

тут в темке про роды дома недавно была ссылочка на неудачные роды дома, когда женщина умерла (писал ее муж), здесь вся ответственность лежит на этой самой женщине, хоть и Б у нее протекала без всяких осложнений никто не застраховал ее от осложнений во время родов и кровотечения, в результате чего она умерла. и как теперь ее мужу продолжать жить с мыслью, что он пошел на поводу у своей жены, а мог настоять на квалифицированном мед. обслуживании, и тогда бы его жена была жива и у их 2 детей была бы мама.

решать конечно тебе, тебя никто не отговаривает, просто высказывают свои мысли, но толькот от тебя зависит здоровье твоего малыша, и героизм тут не в том, что ты сама его смогла родить, а что ты смогла заБ, в то время как многие не могут, выносила без проблем ребенка. это самое главное

 

я не считаю, что Кс это желание сбежать от боли, а послеопарационный перод? у некоторых все проходит через пару дней, а у некоторых неделю и две очень болезненные ощущения, ведь это полостная операция, куча органичений в передвижении, даже детку поднимать недльзя. так что лично для меня КС не кажется единственным выходом сбежать от боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek , конечно, я не настаиваю ТОЛЬКО на естественных родах.просто по поводу бесплодию-вы, девочки. плохо читали мое сообщение-это касается КОНКРЕТНО МЕНЯ-у меня эндометриоз.Для тех кто не знает-это прорастание слизистой ткани МАТКИ В ДРУГИЕ ОРГАНЫ-а с КС-это после 100% лапра.и этот ребенок станет единственным.

Так что я не думаю, что я эгоистка.

КС- то же не гарантирует качественное обслуживание(это я знаю по другим операциям)

Я не могу понять почему я не могу попробовать сама?Почему 50/50?я думаю 90/10-что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru , я не совсем поняла, после КС обязательно делать лапару чтобы заБ? тогда почему ты пишешь, что ребенок будет единственным? после лапары очень даже можно заБ

КС гарантирует качественной обслуживание, если врача сама будешь выбирать, выберешь хорошего, заранее обо всем с ним договоришься. вот в этом один из плюсов планового КС в отличие от экстренного.

попробовать сама ты конечно можешь, но думаю надо проконсультироваться с другими врачами, в других роддомах, чтобы иметь точку зрения нескольких специалистов.

ведь никто не говорит, что у тебя не получится, просто тут все нужно тщательно взвесить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у тебя же только 19 неделек, не рано ты такую паникку подняла? все равно более конкретно с тобой врачи будут говорить только после 30 неделек, даже после 36. ведь за это время может и врач толковый попасться, который сможет ЕР провести на должном уровне и все будет хорошо. но могут и еще какие осложнения выскочить, что-то вроде переворота масика на попу, тогда уже никаких разговоров не будет. просто заранее не нужно настраиваться на негатив, будет видно уже по ходу. мы вот тоже всю Б пролежали головой вниз, врач говорила, что в моем случае можно ЕР проводить, а мы бац!!! и в 33 недели перевернулись. так что тебе загадывать еще точно рано))))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek . у меня было 2 лапры и одна полосная на предмет эндометриоза.От яичников почти ничего не осталось(их резали).То, что я заБ-врачи считают чудом(долго не верили держали на сохранении).Я ни разу не далась на выскабливание(хотя они такую медотику лечени бесплодия хотели применить).Матка у меня абсолютно здорова, если не считать ее слизистой слой.Так вот. КС-это операция на матке.Разрезаются ее мышцы, а потом слизистая.в результате(у меня)слизистая разростается еще больше(к тому же еще внутренний рубец+будут дополнительные спайки)-и выход один-снова лапра.А что теперь резать?Выходит, что после КС-детей у меня уже не будет.

Конечно, я поезжу по роддомам по врачам.Я не руководствуюсь только своими мозгами и желаниями.посоветуюсь и с хирургом, что делал мне последнюю лапру(он-то мне и сказал, что я могу сама рожать)А вот "косить меня под общую гребенку" из-за показаний-я не дам :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek , конечно, я не настаиваю ТОЛЬКО на естественных родах.просто по поводу бесплодию-вы, девочки. плохо читали мое сообщение-это касается КОНКРЕТНО МЕНЯ-у меня эндометриоз.Для тех кто не знает-это прорастание слизистой ткани МАТКИ В ДРУГИЕ ОРГАНЫ-а с КС-это после 100% лапра.и этот ребенок станет единственным.

Так что я не думаю, что я эгоистка.

КС- то же не гарантирует качественное обслуживание(это я знаю по другим операциям)

Я не могу понять почему я не могу попробовать сама?Почему 50/50?я думаю 90/10-что все будет хорошо.

 

 

Прости, но лучше родить единственного нормального ребенка и возможно не иметь детей!!! А это не 100% Ко всему прочему! Или родить самой с бог знает какими последствиями, но осознанием того, что еще могу, если что!!! Я вот этот момент никак не уловлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek . у меня было 2 лапры и одна полосная на предмет эндометриоза.От яичников почти ничего не осталось(их резали).То, что я заБ-врачи считают чудом(долго не верили держали на сохранении).Я ни разу не далась на выскабливание(хотя они такую медотику лечени бесплодия хотели применить).Матка у меня абсолютно здорова, если не считать ее слизистой слой.Так вот. КС-это операция на матке.Разрезаются ее мышцы, а потом слизистая.в результате(у меня)слизистая разростается еще больше(к тому же еще внутренний рубец+будут дополнительные спайки)-и выход один-снова лапра.А что теперь резать?Выходит, что после КС-детей у меня уже не будет.

Конечно, я поезжу по роддомам по врачам.Я не руководствуюсь только своими мозгами и желаниями.посоветуюсь и с хирургом, что делал мне последнюю лапру(он-то мне и сказал, что я могу сама рожать)А вот "косить меня под общую гребенку" из-за показаний-я не дам :no:

 

 

Так тем более! Если от яичников мало что осталось, где гарантия второй Б, учитывая и эндометриоз, и яичники, и возраст не в последнюю очередь... Я бы со вторыми родами разбиралась пост фактум после УДАЧНЫХ первых, а с кесаревым в их удачу мне верится гораздо больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Oll на все 100 % !!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll , а ты в свои силы веришь?Или полагаешься только на врачей?

Если бы я думала и верила только врачам-я бы не была Б.потому как многие из них мне вообще советовали провести кастрацию(т.е.удаление яичников)-чтоб я "не мучалась"!Ты то же считаешь-что это стоило делать в угоду тому, что я больше не испытовала бы дикой боли?

К тому же не смотря, на все твои уверения, я, например, не настолько уверена, что после КС у моего ребенка шансов больше,чем при ЕР.Шансов больше у меня. что меньше буду мучиться.

а потом я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу второго и третьего ребенка(не взирая на возраст и диагноз), и я верю, что так и будет. если я буду рожать сама.

Извини, за откровенность, а если бы тебе сказали, что у тебя второго не будет из-за КС?ты бы все равно сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Моим показанием к кесареву служило зрение, у меня дестрофия и отслоение сетчатки,т.е. я здорова и родить могу хоть десятерых! только вот при этом могу остаться слепой... это и был разумный выбор между ЕР и КС! И если бы встал выбор, здоровый первый ребенок (возможно единственный) и я здорова против я слепая, а ребенок возможный калека, да даже здоровый... я выбираю здоровье себе и ребенку (пускай одному)!!

Мы говорим о разном, в тебе говорит просто уверенность в том, что в ЕС у тебя все будет хорошо... хотя это только твоя интуиция и вера, я желаю тебе чтобы так все и было, пусть родится и первый и второй и третий... у меня вообще есть внутреннее правило, что по жизни надо поступать так, чтобы за последствия НИКОГО кроме себя обвинить было нельзя! В общем хороших тебе беременноСТЕЙ и родов, пусть твои детки будут здоровы!

Просто твоя позиция не вызывает понимания, видно основная масса людей более прагматична и действует не только сообразно своим чувствам, но трезвым мыслям! Как в старой избитой поговорке про двух зайцев... или журавля и синицу!

Я не испытываю веры к врачам, по крайней мере слепой, но и они не дураки и еще раз говорю, что шансов быть здоровой и родить здорового ребенка больше при КС, просто КС не всегда оправдано,но на мой взгляд, это не твой случай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll . слава Богу, что ты здорова и твои детки то же(и будущий) :amen: !Именно поэтому ты немного не понимаешь проблемы женщины с клеймом"бесплодная" да еще и с эндометриозом в придачу.Это как в пословице"сытый голодного не разумеет".

Огромное тебе спасибо за добрые слова и за беспокойство. :Hello:

И еще раз повторю:что если возникнет угроза жизни или здоровью ребенка. конечно КС-без возражений.

моя подруга с твоим диагнозом рожала сама, а второго(как раз в мае) сама дома.А про первые роды ей то же пророчили остаться слепой...но человек предполагает, а Бог располагает.

И я очень верю что Господь мне поможет(я не фанатичка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у каждого своя правда.

На данный момент я согласна с Oll, потому, что тоже выстрадала и первого своего ребенка (было экстренное КС)- и сейчас второго ношу- который мне тоже дался не очень легко (соответственно, меня ожидает плановое КС). И в анамнезе- были тоже и подозрение на СПКЯ и рубец на матке и дисфункции. Но все же забеременела вторым- потому что верила в это. И рубец на матке не стал помехой.

А согласна с pchelkaru, в том, что человек предполагает, а Бог располагает! И в 20 лет может по показаниям быть кесарево- а можно и в 35 родить так, что даже и не заметишь. И не в возрасте дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик.

Задам вопросик, пыталась найти по поиску не получилось!

3-и дня назад я стала тетей, племянник родился с помощью КС, и теперь маму и бабушку волнует то, что малыш ПОСТОЯННО СПИТ :scratch: Врачи разводят руками, вроде как при кесарево такое может случаться. Но вразумительного ответа никто не дает. (маме малыша 36 лет, ребенок первый) Кто нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в таком возрасте детки почти все время и спят, и это не зависит от того, как они родились, при КС или ЕР. вообще первый месяц масик почти все время спит, когда не кушает))))) это уже потом он начинает интересоваться окружающими предметами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, спасибо :D

 

это пока что первый правнук-внук-племянник, мы в этом не разбираемся, мама и тети не разбираются, а бабушки- прабабушки успели забыть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда понятно )))) :wave: удачи вам с малышиком и тебе быстрейшего запузачивания :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, а тебе где делали кесарево? У меня миопия высокой степени, во время токсикоза зрения еще упало. Так что у меня будет оно. Хотелось бы выбрать место получше и врачей хороших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, Я первого рожала в ЯНАО, это Крайний север... там хорошая больница, но ты врят ли поедешь! :grin: А второго либо в Краснодар, либо в 10-й роддом, там мне советует врача моя гинеколог, имени правда не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, да, на север я поеду вряд ли))) Значит, бум искать дальше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

так как малышик у нас появился после КС решила в этой темке рассказать про подробности нашего появления а свет и успокоить многих девочек, которым предстоит эта операция.

у нас было плановое КС, т.к. малышик лежал ножками вниз, было обвитие, мы были очень длинненькие и достаточно толстенькие для наших 38 неделек. к тому же у меня двурогая матка, что само по себе уже не чень хорошо.

в среду 6 августа поехала я на плановый прием к врачу, она сказала 11 августа быть с вещами и ложиться в больничку, а на 12 назначила операцию. я конечно обрадовалась, т.к. у мужа ДР 9 августа и я хотела напоследок наесться кучу вкусняшек)))))

но потом врач посмотрела меня на кресле и сказала, что до понедельника мы не доходим, т.к. шейка уже очень короткая и открытие есть и сказала в четверг 7 августа в вещами в больницу, а операция на субботу, т.е. на ДР мужа. муж естественно обхохотался, т.к. он с самого начала Б чувствовал, что родимся мы к его ДР.

в общем приехали мы 7 августа в роддом, он переполнен, т.к. 5 роддомомв Харькова были на мойке, а этот еще и с неонатологическим стационаром, т.е. все сюда хотят попасть. огромное спасибо моему врачу, она все устроила по высшему разряду, меня сразу опеределили в палату, хотя на санпропускнике была нереальная очередь Б со схватками, некоторые из них всю ночь под роддомом со схватками проходили, а их не принимали. а одна девочка вообще перехаживала 8 дней, приезжала в течение недели каждый день, а ей говорили, ну вы же не рожаете, едте пока домой. короче полный пипец.

к вечеру 7 августа оказалось что на плановове КС целая очередь и кесарить меня навреное будут аж 11 августа, .т.е. я должна была пролежать в больничке лишних 4 дня, и на выходные бы меня не выпустили, т.к. месмт нет, а раз я разгуливаю, то будьте так любезны освободить койко-место.

на пятницу был назначен осмотр в главврача, на что я очень надеялась, т.к. животик уже несколько дней поднывал как на М и после осмотра 6 августа начала выходить пробка.

в общем в пятницу 8 августа посмотрела меня на кресле главврач и говорит, что до понедельника ну никак не дохожу, т.к. она уже чувствует через шейку ножку ребенка, т.е. мы уже в родах и открытие хорошее, так что назначают нам на вечер КС.

я была в шоке, т.к. муж, зная, что в пятницу нам точно не предстоит никакой оперции уехал одним днем в командировку в другой город и мама с папой тоже в том же городе одним днем о своим делам)))))))) они все были в полном шоке, когда я позвонила и сообщила, что рожаем то мы сегодня.

моя врач мен\ успокоила и сказала, что пока муж не приедет, операции не будет, поскольку мы планировали, чтобы мужу сразу ребеночка на грудь принесли.

самое интересное, что нервов никаких вообще не было, была спокойна как удав, не верилось, что скоро детку свою увижу.приехал муж, мы купили набор на кесарево, это полная лекарств тележка как из супермаркета и поехали рождаться))))))

мужа сразу завели в комнатку, куда потом принесли малого, а меня повели в реанимацию переодеваться и готовиться к операции.

заводят меня в операционную и тут начинается реальный мандраж, укладывают на кресло-кровать, начинают привязывать, а у меня мысли только о том, чтобы сбежать отсюда, хотя понимаю, что не выпустят. начинаю сразу думать о том, что второго ребенка никогда не буду даже планировать, т.к. это ужепо любому КС, а второвй раз это пережить я не смогу (забегая вперед: первый вопрос врачу через час после операции как с ребеночок, а второй вопрос, когда можно второго планировать)))))) это я к тому, что не так страшен черт как его малюют)

самое неприятное была установка катетера и мазание йодом, помто только помню маску на лице и все...

хотя не совсем все, не было беспробудного сна, я чувствовала многое из операции, конечно не жуткую боль, но были какие-то неприятные ощущения. чувствовала, как малышика достали, это было ощущение как будто что-то из живота вырывают, еще раз повторюсь, боли не были, просто неприятно. крика детки не слышала, чувствовала как меня зашивают без боли, просто понимала что это именно этот процесс, в самой операционной я уже начала приходить в себя когда операция закончилась и врачи заканчивали выполнять все необходимые процедуры, окончательно пришла в себя через час после операции и сразу начала названивать мужу и выяснять как что прошло))))))) потом мне сразу принесли мои 3690 грамм счастья которые не плакали, а сопели в две дырочки и дали покормить))))))) потом детку унесли, т.к. было уже около 12 часов ночи, а на первую ночь как после ЕР, так и после КС деток забирают чтобы мамчки могли отдохнуть.

но такая подорвання мамочка как я не отдыхала, я обзвонила всех знакомых, разговаривала настолько добренько, что моя врач, зайдя проведать меня, сказала, даже не буду спрашивать как ты себя чувствуешь, слышно, что уже весь Харьков обзвонила)))))))))

а потом до 6 утра я не спала и ждала свою масю, т.к. приносят деток в 6 утра.

отходняка от наркоза не было никакого, единственное, после операции минут 30-час было ощущение как будто сильно не выспалась, но бодуна не было. в 6 часов утра принесли детку, я сразу начала пробовать садиться и вставать, причем это у меня сразу получилось, в общем я проявила такое желание показать врачам, что отлично себя чувствую, что из реанимации меня отпустили не через сутки, а через 15 часов.

после реанимации я пролежала в палате 4 дня и нас выписали домой вчера днем.

так что могу с уверенностью сказать, что жалею о всех тех нервах, потраченных, когда я узнала, что мне предстоит операция, знай я что все пройдет буз осложнений и вообще пройдет как сон, я бы даже не задумывалась на этот счет, и не терроризировала мужа, который уже не знал как меня успокоить. просто увидев своего сыночка, я поняла, что нет смысла как именно он появился на свет, главное, чтобы он появился здоровенький и все было хорошо, для меня это самое главное.

кстати, забыла написать о главном, родились мы 08.08.08 в 18.39 58 см 3690 грамм, сыночек Артемка, самый любимый мальчик на свете, а у второго самого любимого мужчины моего мужа 9 августа был ДР, который он отпраздновал уже как солидный папашка)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek , поздравляю с сыночком! :yahoo: Здоровья вам!

У меня к тебе вопросы:1.

почему тебе одевали маску?насколько я знаю про плановое Кс-так эпидуралка-и ты в сознании.

2. что значит набор для КС?Где его надо покупать?

3. Так ребенок потом лежал не с тобой?

4. В реанимации лежать обязательно?

6.Какие швы-саморассасывающиеся или их снимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...