Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

У меня тоже узкий таз 22-27-28-16. Врачиха пока ничего не говорит. Сейчас 32 недели и тазовое предлежание, не знаю перевернется ли. Плюс ко всему какие-то проблемы с кардиологией, говорят не серьезные, но хотят упечь в РД №67, чего я ужасно не хочу!!! :scratch:

Лично мне все равно как рожать, это делать придется. Больше всего меня беспокоит то, чтоб малыш родился здоровым, чтоб врачи правильно оценили ситуацию, размеры. Я очень боюсь, чтоб малышке не навредили. У меня тоже уже достаточно случаев таких проблем. В ноябре подруга родила. МАленькая, худенькая (1,52см, 45кг (до Б)), узкий таз, мучилась, давление повысилось, заставили самой рожать. Родила 3650г, но его тянули, говорит голова была как у инопланетянина. Теперь проблемы с питанием, аллергии на всё, внутричерепное давление, проблемы с мышцами, плохо садится.

Вторая там же рожала, тоже сама (мама акушер), сейчас голова деформирована немного, отставание есть.

Еще у одной тоже вытянули, голова ла дико сдавлена. Мальчик хороший, но проблемы с речью, ооочень плохо говорит. 7 лет, в школу брать не хотят, все комиссии отправляют к умственно-отсталым. Мучатся страшно!

А стоило ли это того? Вовремя не оценили ситуацию, детки мучатся, мамы мучатся. Зачем это? :cry:

 

Вот и мне все равно, лишь бы гарантию дали, что малышка моя пройдет через мой таз и будет здорова. А если гарантию не дают-пусть лучше режут!!! Вот это меня волнует, а не то что у меня "ТАМ" будет шире, некрасивей и тд. Фигня. У большинства так. Это не так страшно, чем больной ребенок! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

mma-15, Я придерживалась той же позиции, когда в первый раз рожала! И тебе советую, если есть серьезные сомнения, то поразмыслить над кесаревым! У меня спустя 2 года даже шов с трудом визуализируется, малой в норме, у меня один страх был... его когда в палату принесли я обратила внимание, что на голове ранка около 1 см длинной, видно, что от скальпеля, я спросила у врачей, сказали, что дернулся, вот и зацепили... ну, я по переживала, а потом решила, что мужчину шрамы украшают, да вообще в волосах же, будет отметина, не как у всех! :grin: А потом на 5-е сутки от ранки отвалилась засохшая кровь и оказалось, что там ничего нет, все зажило, даже следа не осталось... я потом интересовалась, сказали, что у младенцев все очень быстро заживает, функция организма, после родов, чтоб пупочек быстро зажил! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует, могут ли врачи дать гарантию того, что головка малыша пройдет? Ведь определеление размеров таза, веса плода - это все неточно. У меня узкий таз и малыш судя по всему будет крупненьким, очень боюсь, что малыш "покалечится" из-за каких-нибудь врачей - уродов. Вы не знаете, если я буду рожать платно, могу ли я настаивать на кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка, Хороший врач может, но вот как его определить то, хорошего!!?? Настаивать можешь, но есть принципиальные, могут не согласиться! Девочки, а из личного опыта, худенькие девочки чаще рвуться и сложнее рожают, такова мать природа! Поэтому не раз и не с одним врачем лучше побеседовать... я так думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;)mma-15, полностью тебе поддерживаю!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, к счастью я не могу назвать себя худенькой, несмотря на мой смешной рост. Но размеры таза у меня действительно не ахти (21-23-28-14,5) и это не может меня не волновать. Хотя до родов еще далеко, посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда....а я вот...из разряда худышек... ;) Только пузяка растет..и усе!!!! Oll, поэтому я с тобой согласна,что не раз и не с одним врачем надо по этому поводу проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Сколько врачей, столько мнений...а выбирать, что и как нам! :scratch: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к Вам!

Беременна вторым ребенком- первое было экстренное кесарево сечение. (Слабость родовой деятельности и долгий безводный период у ребенка). Так что теперь морально настраиваюсь на плановое- надеюсь все пройдет легче чем в прошлый раз!

Вот у меня вопрос- какой наркоз делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель, по моему сейчас делают только эпидуралку..... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, А мне подруга сказала- что ей предложили на выбор! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Капель, На выбор, это когда планово, а экстренно делают только по-старинке! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, ну ты прям солдат старой закалки!!!Всю инфу знаешь!!!!Молодец!!!!Спасибки тебе!!!! ;) А тебе делали общий наркоз с первым сыночкой???

 

Капель, не знаю,мне кажеться лучше эпидуралку попросить....Страшно как то...под общим наркозом то.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Ну, спасибо! :D Просто всего 2 года после родов прошло, многое помню и еще поинтересовалась... А с первым мне сначала вкололи что-то внутривенно, разрезали, вынули ребенка, а потом уже маска с общим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, ты все равно видишь как детку достают, и уже потом вырубаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, Нет, от внутривенного вырубает через 10 секунд, смысл в том, что он быстродействующий и сильный, но заканчивается очень быстро... Как мне сказали, что вкололи и потом полторы минуты, чтоб достать малыша, чтоб до него гадость не дошла, так что первые сутки я своего ребенка не видела.. но как ни странно узнала когда везли меня на каталке по коридору! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда приносят первый раз ребенка после кесарева? и как с кормлением? ведь пьешь обезбаливающие и антибиотики? можно кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, Мне принесли сразу, как из реанимации, потом уносили сутки, когда мне нужно было поспать, а потом все время со мной! Молоко пришло на 3-и сутки, кормить разрешили сразу... антибиотики и обезболивающие я не пила, вводили внутримышечно! Правда всего 2 дня! Может специально, чтоб ребенку меньше досталось, но в итоге все было хорошо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, Забыла сказать, что в каждой больнице свой порядок! надо интересоваться! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, меня все врачи настраивают на кесарево, хотя у меня таз в порядке и о предлежании плода пока говорить рано.Дело в том что роды будут первыми, и в 32 г. к тому же долгое бесплодие+парлапс митрального клапана.

А я хочу сама.

У меня на теле и так много шрамов.И дело даже не в эстетике, а в том, что я чувствую в себе силы рожать самой.И думаю. что естественные роды всегда лучше кесарева :thumbsup:

А уж если совсем край-то кесарево под эпидуралкой(хотя у меня должны быть плановые-а это одназначно общий).И я не верю в то, что полученный при рождении наркоз не сказывается на ребенке(про роженицу я и не говорю-у меня большой опыт с наркозом)

и я хочу сразу видеть ребенка и кормить его грудью.И не хочу периода реабилитации.

И я хочу троих-и сама.

вот такой план-минимум ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, а ты уверена, что самой действительно будет лучше, учитывая. что врачи склоняются к кесареву? Тут, конечно, уже много всего написано, и за, и против - но все-таки возраст плюс состояние здоровья, стоит ли рисковать? У меня два кесаревых, и соответсвенно - двое здоровых детишек. ;) Про шрамы: шрам на животе похож на тоненькую белую ниточку и расположен низко, так, что даже в купальнике его не видно. При втором кесареве разрез на животе делался по первому шву, то есть шов на животе один, несмотря на две операции! После второго кесарева он даже меньше стал, врач постарался, зашил покрасивее. )) Оба кесаревых, хоть и плановые, были под эпидуралкой, то есть я увидела детей сразу после рождения, а кормить мне их принесли на вторые сутки, как только меня перевели из палаты интенсивной терапии в обычную палату. Период реабилитации - тут уж от твоего организма зависит, насколько быстро он восстановится. Но, обычно, на третьи сутки все прокесаренные уже ходят на своих двоих и вовсю кормят детишек. :) Насчет влияния наркоза - при эпидуральном наркозе детишек достают уже через пять (!) минут после начала операции, поэтому вряд ли тут успевает что-то повлиять... По крайней мере, у моих обоих детей никаких проблем не было. Ну а про троих - я, вот, сейчас планирую третьего. И, естественно, это будет плановое кесарево, о чем я ничуть не жалею. Но, конечно, это тебе самой решать. Если уж обязательно надо проявить героизм и родить самой - то рожай, конечно. Могу только пожелать удачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в украине согласно приказа минздрава, возраст является показанием к КС.

наличие одного рубца, в хорошем состоянии также не показание к КС (только 2 и более)

анатомически узкий таз только при особо тяжелых формах-показание к КС

тазовое предлежание при массе до 3700- ЕР

многие врачи иногда "перестраховываются" и не дают возможности родить самим даже тем кто может....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, врачи перестраховываются - это точно! У меня первое кесарево было как раз из-за тазового предлежания. А вторые роды - хоть и рубец был в норме, и доча лежала как положено, головой вниз - все равно решили не рисковать и прокесарили. Ну, я на них не в обиде. ;) Кто знает, как оно всё бы прошло при естественных родах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka , под эпидуралкой я согласна-так как ее и при обычных родах колят, и наркоз не попадает в кровь малыша-т.к. находится в спинном мозге мамы.У меня уже есть шов, где делают кесарево :blackeye: -делали полосную операцию.Он заживал очень долго и самый страшный из всех.но дело даже не в шве, а то что я вообще не хочу больше швов.

я не считаю свой возраст-показанием к кесареву(мне же не 60), и потом у меня эндометриоз-а кесарево-это операция с проникновением в ткани матки-а это значит, что после операции мне придется снова ложится на лапру(эндометриоз расцветет буйным цветом), и о втором, а тем более третьем ребенке придется забыть.

моя подруга мое возраста родила сама первого и все ок.Хотя готовилась к кесареву.

Я считаю, что кесарево надо делать из-за предлежания или совсем плохого состояния матери, или прямой угрозе жизни ребенка.

врачам проще сделать кесарево, что принять затяжные роды

нас в семье никто не рожал через кесарево.

Даже моя бабушка в 1946 году в 38 лет в жару, с раздробленным бедром рожала свою первую дочь сама! :Hello: А уж если она смогла-то мне сам Бог велел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, я согласна - возраст не является прямым показанием к операции. Моя соседка родила первого ребенка в 32 года сама, хотя врачи тоже пытались склонить её к кесареву. Конечно, очень важен положительный настрой на роды. Если ты уверена, что тебе вполне по силам родить самой, то почему бы и не попробовать? ;) Если врачи не слишком категоричны и считают, что сама ты тоже сможешь родить - тогда не надо упускать такую возможность. )) В любом случае - легких тебе родов и здорового малыша! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...