Перейти к публикации

Майские лучики - 2010!!! (беремен.)


Liliia

Полезные сообщения

Сейчас еще обзвонила другие клиники, предлагающие скрининг. Самые демократичные цены "Ситилаб" (посмотрела в интернете, есть во многих городах России) - 900 рублей + 80 рублей забор крови. Приходить нужно со свежими данными узи (1-3 дня). Очень удобно что работают без выходных. Возможно, кому-то будет полезна эта информация. Туда и пойду, а на узи схожу к своему постоянному узи-врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksenia23

    2315

  • Nelly S

    2303

  • Xenos

    2205

  • yuki

    2140

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksenia23

    Ksenia23 2 315 публикаций

  • Nelly S

    Nelly S 2 303 публикации

  • Xenos

    Xenos 2 205 публикаций

  • yuki

    yuki 2 140 публикаций

Опубликованные изображения

Мурыська, ты уже эти анализы сдала? Напиши, какие результаты. И вообще, информативен ли этот анализ? Нужен ли? Или это как обычно "выкачивание денег" у впечатлительных беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас скриннинг тоже делает профессор и 2000 руб за это берет, делает 1 фотку. Так этот же профессор мне в мае этого года делал ЭХО-ГСГ (гистеросальпингография), я тогда чуть сознания от боли не лишилась и поставил диагноз "трубное бесплодие, обе трубы непроходимы". Так этот "диагноз" полностью не подтвердился на лапаре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурыська, ты уже эти анализы сдала? Напиши, какие результаты. И вообще, информативен ли этот анализ? Нужен ли? Или это как обычно "выкачивание денег" у впечатлительных беременных?

Меня направила генетик на эти анализы. они показывают уродства на ранних сроках. Но отдельно эти анализы бесполезны для врачей. Необходимо сделать скрининг и эти анализы (10-11 недель)., они читаются в комплексе.

Следующий комплект анализов на генетику я пойду сдавать в 15-16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а первый скрининг в себя включает сдачу крови из вены на ХГЧ и УЗИ? надо сделать всё за одну неделю, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смусмумрик, вообще сначала делаешь узи, потом сдаешь кровь - максимальный промежуток между анализами 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как тока муж приходит с работы, или я прихожу откуда-то и вижу его, меня начинает мутить прям жутко и именно в такие моменты.quote]

 

Вот у меня тоже такая же ситуация, я уже боюсь, что муж сбежит от меня за время беременности. Причем токсикоза как такового нет, только на запахи очень реагирую, и особенно на запах мужа. Что делать не знаю, может пройдет со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже такая же ситуация, я уже боюсь, что муж сбежит от меня за время беременности. Причем токсикоза как такового нет, только на запахи очень реагирую, и особенно на запах мужа. Что делать не знаю, может пройдет со временем.

 

Ой а я уже думала что тока я такая ненормальная :Crazy: . Сегодня кстати спросила у мамы своей у нее тоже самое было когда меня носила :pardon: А запахи действительно достают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никто не отмечал у себя сильного сердцебиения? вот лежу и сердце всем телом чувствую.. :Crazy: еще плюс к этому тошнит и отрыжка.. :bad: кошмар какой-то.. :banghead:

Ага, есть такое, недели 3 назад началось, особенно вечером, когла ложусь, оно где-то в пищеводе и до солнечного сплетения стучит сильно. Уже привыкло и вроде пореже сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже запахи мучают. Я и так-то очень чувствительная к запахам. А сейчас прям ужас. Особенно запах сигарет или когда кто-то покурит и у него изо рта прёт... :bad:

А так, слава богу, токсикоза нет. Так, мутит иногда, когда есть охота. Так что приходится есть часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я что то равнодушна к запахам, разве что парочка каких то раздражает, а ак терпимо. А кому то хочеться чеснока? Вот я его хочу аж немогу, а врач сказал, что чеснок - враг беременности(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никто не отмечал у себя сильного сердцебиения? вот лежу и сердце всем телом чувствую..

lisa11,

 

отмечала!

А вот я что то равнодушна к запахам, разве что парочка каких то раздражает, а ак терпимо. А кому то хочеться чеснока? Вот я его хочу аж немогу, а врач сказал, что чеснок - враг беременности(((

bear-cub,

 

Почему?! Я тут болела - столько его ела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу про чеснок в интернете , ничего такого особого - тчто прям нельзя-нельзя не нашла.

Вот даже статейку такую нашла:На внутриутробное состояние плода влияет настроение матери. Помните об этом, пожалуйста, каждый день. У вас не должно быть «настроений» — только ровное, бодрое расположение духа.

Если ваша работа сопряжена с воздействием профессиональных вредностей (химикаты, излучение, высокие температуры), не ждите, пока факт беременности подтвердится (это возможно только после 3-4-й недели); тут же договоритесь с администрацией о другой работе. Пусть по закону вы не имеете права на поблажки, сейчас для вас единственно важное на свете — здоровье будущего ребенка.

В период подготовки к беременности нужно стараться меньше бывать в многолюдных местах, где так легко подхватить какую-нибудь инфекцию. Постарайтесь не переохлаждаться — простуда на ранних сроках беременности особенно опасна, поскольку вирусы (если она вызвана ими) могут инфицировать будущего ребенка. Ешьте лук и чеснок вволю — это прекрасные стимуляторы иммунитета. Гуляйте в парках и скверах, удаленных от автомагистралей. По 10-15 минут в день выполняйте упражнения брюшного пресса. Многие ссылаются на недомогания, нехватку времени — что угодно, лишь бы не трудиться эти четверть часа. Между тем труд этот, невеликий и «нетрудный», может оказать вам при родах бесценную поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему?! Я тут болела - столько его ела!

 

Незнаю... Я спросила про лук, он сказал что можно, а во чеснок нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно чеснок... мне больше интересно про пресс-разве можно его качать?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девченки! Ужасно мучае поясница, позавчера так болела пришлось но-шпу пить, к врачу ходила сказали что угрозы нет.Может сходить к костоправу? Скажите кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Анютка29,

 

У меня почему то так видимо от тонуса поясница болела. Прям будто спина. Но при этом и правда может спина болеть - сейчас например копчик болит, и стреляет. За спину переживаю свою, а то она у меня и раньше болела. Надеюсь все о.к будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, спасибо за статейку. Но я и сама земечала, что в моем положение мне от чеснока становиться плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно чеснок... мне больше интересно про пресс-разве можно его качать?!?

yuki,

 

Что то я почти уверена что нет, нельзя. Да и зачем.

 

Вообще вот я нашла на одном сайте: Крайне нежелательно во время беременности качать нижний пресс. Качать пресс можно из положения сидя на стуле: чуть отклонитесь назад и вернитесь в исходное положение

 

А еще нашла что до середины 2 триместра можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bear-cub,

 

Ну тогда его и не надо. У беременных интуиция сильней становится. Мы чувствуем что нам хорошо, а тчо не очень. И лучше этот внутренний голос и слушать)

 

А я ем чеснок, мне от него ничего так. Но вот знаю что он сердцебиение что ли вызывать может. Ну както на сердце влияние оказывает, и на кровь вроде.

 

Но я очень за свой иммунитет боюсь, и стараюсь всячески его поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже пресс интересует - если это не вредно и надо для будущего, то я думаю что придеться себя заставлять ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bear-cub,

 

Я б все таки рисковать на стала. У меня раньше был хороший пресс. Надеюсь что этого мне хватит.

 

Я думаю что полезней всего для беременности - косые мышцы качать.

 

 

А вообще для чего он нужен?

У жены моего брата был обычный такой пресс, не думаю что качала когда-то. Но вытолкала при родах, дочку оч быстро, и растяжек вроде на животе у нее нет.

 

ДЕВОЧКИ, как же я забыла - танец живота очень полезен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а как косые качать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая!

Ссылки скрыты.

вот кусочек из нее:Физические упражнения для беременных

20 главных Можно и Нельзя

Можно:

№1: Проконсультироваться с врачом, акушеркой, специалистом по фитнесу

Прежде чем начать новую или продолжить текущую программу упражнений для беременных, посоветуйтесь со специалистом по фитнесу, врачом или акушеркой. От них Вы сможете узнать о специальных мерах предосторожности, при выполнении упражнений и о том, как часто следует заниматься.

 

№2: Носить свободную, «дышащую» одежду, поддерживающие бюстгальтер и обувь

Полезной может оказаться одежда с подкладкой, которую можно отстегнуть на пике выполнения упражнений, чтобы избежать перегрева. Если у Вас отекают ноги, может возникнуть необходимость в новой спортивной обуви другого размера, и выбрать ее следует таким образом, чтобы она обеспечивала надежную поддержку стоп и лодыжек.

 

№3: Упражняться регулярно

Если на всем протяжении 9 месяцев Вы хотите оставаться в форме, упражнения для беременных следует выполнять регулярно. Американская коллегия акушерства и гинекологии рекомендует при отсутствии противопоказаний заниматься с умеренной нагрузкой не менее 30 минут ежедневно или почти ежедневно.

 

№4: Следить за работой сердца, не допускать перенапряжений

При выполнении физических упражнений для беременных не следует излишне напрягаться. Общая рекомендация заключается в том, что частота сердечных сокращений должна оставаться на уровне не выше 140-150 ударов в минуту. В каждом конкретном случае необходимо заранее проконсультироваться с врачом.

 

№5: Не забывать про действие релаксина

По мере развития беременности в организме образуется все больше релаксина. Как следует из названия, этот гормон приводит к релаксации (ослаблению) связок и суставов. Поэтому необходимо соблюдать особую осторожность при выполнении упражнений на растяжку, чтобы не вызвать перерастяжения, а также избегать контактных видов спорта после первого триместра беременности, обязательно посоветовавшись с врачом.

 

№6: Выполнять упражнения для беременных, укрепляющие тазовое дно

По мере того, как Ваш ребенок растет и набирает вес, Вам необходимо укреплять поддерживающие мышцы тазового дна. Прочитать о том, как правильно выполнять упражнения Кегеля для мышц тазового дна, можно здесь.

 

№7: Следить за прямыми мышцами живота

Чтобы самостоятельно проследить диастаз (расхождение) прямых мышц живота, лягте на спину, ноги согните в коленях, стопы при этом должны стоять на полу. Кончики пальцев поместите непосредственно над и под пупком. Приподнимите верхнюю часть туловища и одновременно нажмите пальцем на живот так, чтобы ощутить расхождение брюшных мышц (они расположены вертикально). Если расхождение превышает ширину двух пальцев, следует проявлять осторожность и не перенапрягать брюшные мышцы во время упражнений. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,купила себе джинсики для беременных,в понедельник пойду на работу в них)

А меня от чеснока выворачивает...У меня щас три вещи,от которых мне просто противно становится-это запах лука,чеснока и дыма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, у тебя уже такой животик? Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...