Перейти к публикации

Начальная школа, репетитор, посоветуйте


ɃȩӂʌυвǡЯ

Полезные сообщения

36 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

На деление? Как? 

Ну вот 96:6

В голове представляете как делите - у нас 9,делим на 6, берем по 1. Остаток 3, сносим 6, 36 делим на 6,получается 6. Ответ 16. 

Так многие решают

Можно, если с составом числа хорошо, раскладывать на 60+36. И сразу понимать что будет 16. У меня сын так считает. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у доски стихи читает, нравится. Окружающий мир любит. Литературу, изо технология музыка все пятерки. Русский хорошо было, незнаю что такое. Пошла с 7 лет в школу. Первый класс отлично отучилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Таблицу они только в третьем классе сказали будут учить. Она знает, мы учили. Конечно не отскакивает от зубов, но знает. На летние каникулы ее задали всем учить. Есть дети в классе, которые не знают таблицу умножения.

А как в уме считать, если не знать таблицу умножения?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой ужас... Что же сейчас за школы такие? Со мной никогда никто не занимался, аттестат две четверки остальные пятерки, со старшими девочками моими тоже я дома не занималась от слова совсем, только следила, сделали ли уроки в началке. Тоже аттестаты у одной 1 четверка, у другой 2, остальные пятерки. 

Я с ужасом думаю, что меня ждет, когда малой пойдет в школу. Они в школе вообще чтоли на все забили, и ждут когда родители репетиторов наймут? 

Я конечно не первый раз слышу про репетиторов в началке, но раньше меня это особо не касалось, думала, ну может мамаши такие тревожные, хотят отличников из детей сделать, а тут вон оно чо.... 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly сложности в школе, у доски и на контрольных. Она не может решить. Не успевает. К доске выйдет, начинает решать, учитель ее поправляет она теряется и всё. Дома решает, дольше по времени но решает как то. 10:2 понимает. 12:3 в уме нет. 

36 минут назад, Плодожор сказал(а):

У нас кстати во 2 кл вроде уж табл знали и проверяли даже 

Наша преподаватель сказала в третьем классе будут учить. Но уже на летних начинайте. 

31 минуту назад, Vesnysha сказал(а):

Может учитель орет

Конечно орёт. Это не ново. Дочь сказала уже привыкли. Очень строгая преподаватель с опытом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Первый класс отлично отучилась.

первый класс вообще не показатель, не ссылайтесь на него. во 2 и 3 надо уже трудиться, чтоб успехи были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

уже трудиться, чтоб успехи были

Ну проблем нет, в плане "не хочу". Она сама хочет учить, знать. Всегда ответственно подходит к урокам старается, так жалко 😭я представляю как она волнуется на уроке, блин... говорю чтобы не переживала, если что то не понятно спроси у учителя. Откуда мне знать что там в школе за закрытыми стенами. Может и правда боится волнуется. Хотя говорит нет. Я вообще не понимаю, не учат таблицу, зато деление. Кааак. Свои методы какие то. Из за этого путаница. Репетитор поможет надеюсь. Незнаю уже.  

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

На деление? Как? 

Легко. Представляем столбик, слева 96, справа в очерченном уголке 6, начинаем делить в столбик - 9:6=1, остаток 3, подставляем 6, 36:6=6, пишем рядом с единицей. Итого 16

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня большие вопросы к учителю, еще с первой темы. Я бы уже сидела сначала у учителя, потом у директора. 

Деление без изучения таблицы умножения это фигня какая-то, простите... еще и в уме почему-то.

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

я представляю как она волнуется на уроке, блин

вот мне кажется, что у вас в этом моменте точно есть проблемы у дочки. но может это не единственная проблема.
но из ваших ответов не понятно, как вы оцениваете ребенка и по русскому и по математике. если она дома все знает отлично и просто теряется на уроке, это одно. и тут репетитор не поможет.
если у ребенка все таки есть пробелы, то тогда либо сами занимаетесь с ней (тут тоже не понятно из ваших ответов), либо ищите человека.
если второе, то тянуть и откладывать нельзя, потому что проблемы копятся очень быстро. ведь все последующее вытекает из предыдущего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Деление без изучения таблицы умножения это фигня какая-то, простите... еще и в уме почему-то.

Это так. Все алгоритмы без таблицы вообще невозможно выполнить. Но ...тема началась с марта по май будет я думаю, до конца года. Якобы начнем проходить. А таблицу на плечи родителей на лето, учите. Я понимаю, что они начали проходить, но тогда зачем ставить двойки и тройки в дневник, когда таблицу выучат, тему освоят тогда пожалуйста. А получается нифига не поняли, у доски спрашивает, не ответили, два в дневник ру. 

@Mамба Третья четверть плохо. Вторая и первая, отметки хорошие. По математике столбиком они решали, все нормально. Русский словарный диктант был. С третьей четверти плохо, резко. Так как началось умножение и деление, по русскому фонетический разбор слов и диктанты текстовые, не слова, а именно тексты большие. Вот это нужно подтянуть. Я и думаю, сейчас наверное репетитора нанимать, по горячим следам ,так как я не объясню по школьному ей. Нужен кто то посильнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я бы наняла репетитора. У меня, ребёнок в 4 классе, тоже с програмой беда, особенно русский. Ходит к репетитору. Правда у нас  русский и английский. Английский у нас на отлично, это скорее всего моя хотелка. Мне тоже иногда сложно объяснить, особенно краткую запись по математике.... Я бы наняла репетитора, и пусть она спокойно всё объясняет то, что непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anesteysha Спасибо. Вы бы наняли сейчас? Я имею ввиду под конец года. 

16 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Легко. Представляем столбик, слева 96, справа в очерченном уголке 6, начинаем делить в столбик - 9:6=1, остаток 3, подставляем 6, 36:6=6, пишем рядом с единицей. Итого 16

Ну да, понятно, спасибо. Мне кажется в школе совсем не так она объясняет. Они рисовали фигуры, сначала, пару уроков. А теперь в уме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@ElvieElly сложности в школе, у доски и на контрольных. Она не может решить. Не успевает. К доске выйдет, начинает решать, учитель ее поправляет она теряется и всё. Дома решает, дольше по времени но решает как то. 10:2 понимает. 12:3 в уме нет. 

 

Честно, мне кажется это очень плохо для конца второго класса (( что они учили 2 года, если ребенок не понимает, что 12 это 3 раза по 4? Ещё и началка 4 года, и вот такой уровень на конец второго года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и сейчас, что бы в спокойном темпе она объясняла пробелы, а там уже с репетиром скорректируете как лучше, она проверит знания, какие пробелы и уже даст рекомендации. Да и хорошего репетитора сейчас найти сложно... Тут главное что бы, всё было без стресса и для, вас и для ребенка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@ElvieElly 

Конечно орёт. Это не ново. Дочь сказала уже привыкли. Очень строгая преподаватель с опытом. 

При этом учитель не может научить элементарному...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Третья четверть плохо. Вторая и первая, отметки хорошие.

Конфликта с учителем не было?

Может учитель стал придираться, странно требовать решения в уме, не зная таблицы умножения.

Не думали часы с прослушиванием дочке дать? Просто послушать, какая атмосфера на уроке. Орать тоже по-разному можно.

Вообще что другие дети, как справляются? Что родители говорят? Если требуют со всех детей одинаково, у полкласса должны быть похожие проблемы, не все же заранее учили таблицу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я с вами согласна, но в классе 32 человека, мой высокий, без проблем со зрением, активный, сидит в конце... Естественно что то пропускает. Дома объяснить, меня иногда от этого просто "накрывает", я не хочу портить нервы ни себе, ни ребёнку, плюс они учаться не так, как мы, я имею ввиду описание условия задачи... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Мне кажется в школе совсем не так она объясняет.

Можно через состав числа объяснить попробовать, т.е. 96 это 60 и 36, а дальше уже легко, 10+6=16. Мне до сих пор так проще решать. Но ребёнок для этого должен слету раскладывать числа, и все равно базовую таблицу умножен я надо знать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg сейчас сложно узнать что то, особенно у нас. В школу не зайдешь, с учителем только сообщениями. В общем чате спрашивать как успехи у других детей? Как по мне так себе вариант. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anesteysha а чата с родителяии без учителя нет? Который с род.комитетом?

тогда только прослушка получается. Некрасиво, но по-другому и правда не узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Я и думаю, сейчас наверное репетитора нанимать, по горячим следам ,так как я не объясню по школьному ей. Нужен кто то посильнее. 

ищите уже. может такое случиться, что переберете несколько, пока хорошего найдете. а то их сейчас много, но это не означает, что все хорошие 

4 минуты назад, Anesteysha сказал(а):

В общем чате спрашивать как успехи у других детей? Как по мне так себе вариант

можно не конкретно про успехи, а просто спросить, заметили ли другие родители ухудшение успеваемости с этой четверти? появились ли проблемы по предметам у кого то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anesteysha сказал(а):

@abyrvalg сейчас сложно узнать что то, особенно у нас. В школу не зайдешь, с учителем только сообщениями. В общем чате спрашивать как успехи у других детей? Как по мне так себе вариант. 

А почему бы не спросить у других родителей? У нас задают такие вопросы. И каждая практически мамочка говорит в чём есть проблема. Это в чате без учителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а):

А почему бы не спросить у других родителей? У нас задают такие вопросы. И каждая практически мамочка говорит в чём есть проблема. Это в чате без учителя.

Это было моё мнение, просто не факт что о моём недовольстве не дойдёт до учителя, и не будет предвзятого отношения. И так бывают ситуации, когда выясняешь разные моменты с учителем, не всегда для неё приятные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Конфликта с учителем не было?

Может учитель стал придираться, странно требовать решения в уме, не зная таблицы умножения.

Не думали часы с прослушиванием дочке дать? Просто послушать, какая атмосфера на уроке. Орать тоже по-разному можно.

Вообще что другие дети, как справляются? Что родители говорят?

Конфликта не было. Я не ругаюсь никогда, дочь тоже адекватная. Я однажды уточнила у преподавателя, говорю как дела, как мы справляемся, она сказала всё нормально, отстаньте от ребенка, типо что переживать. Как учиться, так учиться. Но двойки меня не устраивают конечно. Я троишница была в 9 классе, но не в начальной школе.

Часы есть, голос очень строгий и громкий, покрикивает да. Ну и детей 35, надо как то их утихомирить я ее понимаю, быть преподавателем тоже не просто. Есть в классе и отличники и двоишники тоже есть. С родителями не говорим, чат не активный у нас, все молчуны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...