Перейти к публикации

Начальная школа, репетитор, посоветуйте


ɃȩӂʌυвǡЯ

Полезные сообщения

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

А 6*6 знает что такое?

Знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Я 96 на 6 сама не разделю в Уме 😂 это только запомнить можно по- моему 🙂

вообще, это очень простой пример

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

племяннику задавали летом таблицу умножения учить, мы его хорошо натренировали , в перемешку спрашивали, никакие кружочки он не делил. 

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

А с задачами как

Решает. Проблема именно с примерами деление умножение. У доски особенно. Или например пример 70-(35+16)

Я говорю бери черновик решай столбиком сначала в скобках потом остаток примера. Так как в тетради нельзя столбиком, нужно сразу ответ написать. А в уме тоже сложно ей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Решает. Проблема именно с примерами деление умножение. У доски особенно. Или например пример 70-(35+16)

Я говорю бери черновик решай столбиком сначала в скобках потом остаток примера. Так как в тетради нельзя столбиком, нужно сразу ответ написать. А в уме тоже сложно ей 

Какие-то перегибы у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Плодожор школа России 

Школа вроде по проще.  Вот Петерсон там многие стонут, там абстрактные понятия. У нас перспектива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Когда приглашать репетитора, сейчас есть ли смысл? Или лучше в августе перед 3-м классом? Никогда услугами репетитора не пользовались. Как помочь?

Найти хорошего специалиста, очно. Взять максимальное количество тетрадей по обоим предметам и показать их, для начала, что бы выявить слабые места. 
Искала бы здесь и сейчас, что бы по горячим следам исправлять и дочка могла доучиться без стресса. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Какие-то перегибы у вас

Незнаю. Я говорю преподавателю, что такого в том, что ребенок ниже прорешает пример, хотя бы часть примера в скобках столбиком, а потом остаток уже в уме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Русский,

а по русскому какие проблемы у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что есть дети, которые усваивают всё на лету. В принципе 1 и 2 класс до марта месяца терпимо. Решала. Подтянули, были конечно проблемы, но она усвоила. Деление пошло, всё...

@Mамба Русский, диктанты. Дома ей диктую, вот знаете, не поверите, нет ошибок. В школе 3 или 2 оценка. Хз. Фонетический разбор слов делаем, части речи знает. На уроке всё путает 😭😭😭😭😭😭, что попало пишет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 4 классе, тоже Школа России, математика очень плохо. Примеры решает, а вот задачи…я уже сама эти задачи не особо понимаю…летом буду нанимать репетитора, чтобы повторили программу 4 класса, а именно разобрали решение задач 

Но у меня абсолютно гуманитарный ребенок, чтение, русский язык, англ язык-пятерки. Уже думаю перевести ее в школу с гуманитарным уклоном..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

А в уме тоже сложно ей 

Мне кажется, это главный затык. Я по себе помню, меня перед школой бабушка долго гоняла на вычисления в уме, одно/двузначные числа, зато потом с примерами и задачами совсем легко было. Там же по сути сложного ничего нет, если ребенок понял "механику", логику. А остальное чистая автоматизация, чтобы от зубов отскакивало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Можно визуализировать столбик. Это элементарно

Ну вам просто вы в теме, я например уже давно школу закончила и забыла даже как столбиком делить, а дети еще в школу не ходят) вот мне сложно допустим было бы решить такой пример визуализируя столбик, проще решить письменно где то на черновике. А один раз запомнить ответ еще проще) 

лучше чтобы репетитор объяснила смысл , как считать быстро и правильно, потом любой пример сможет решить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Ну вот с папой они допустим перед сном решают. Он ей 36-4. 88-5. 100-45. Ну примерно. Она в уме решает. Деньги считает хорошо, копейки. Таблицу умножения тоже в уме просчитывает. Конечно будем ещё учить на летних до автоматизма. Но что делать. 😭Она ревёт, я реву. Буквально за два месяца просто скат вниз. 

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

лучше чтобы репетитор объяснила смысл

Когда его звать та? Сейчас уже? По горячим следам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Дома ей диктую, вот знаете, не поверите, нет ошибок. В школе 3 или 2 оценка. Хз. Фонетический разбор слов делаем, части речи знает. На уроке всё путает 😭😭😭😭😭😭, что попало пишет. 

особенностей типа дефицита внимания нет? У меня дочка с СДВГ, и я с ней занимаюсь подготовкой, уже знаю ее нюансы, знаю, как ее привлечь, по ее реакции вижу, осмысленно она меня услышала или пропустила мимо ушей, заранее все отвлекающие факторы устраняю. В школе, естественно, никто этого делать не будет, наверняка результаты будут заметно хуже, чем дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе у многих репититоры. У меня к дочери все докапываются из за поведения и многие учителя даже спрашивают (по изо например)- сколько у тебя троек. Если учитель на замену то пытается понизить средний балл , часто вызывают к доске, крутят там ее вертят. Но приходят в мнению в конце концов что " молодец". Хотя начинают с наездов. Ну вот не нравится она учителям, у нее свдг лёгкий присутствует , болтать может, отворачиваться .Но она у доски не теряется (наоборот обожает у доски стоять, все внимание ей), а может ваша боится учителя и поэтому у доски так себя ведёт.  В школе банально могут бояться учителя и все мысли вон.  Короче надо понять реально ли есть снижение знаний.ну вот 12:3 уж не помню как бы делили во 2 классе. Помню что был период тоже по стаканчикам раскладывали для наглядности .

А сколько ей лет ,пошла в полных 7?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Можно визуализировать столбик.

На деление? Как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Плодожор Таблицу знает, да. 

А что тогда не понимает? В каких именно случаях сложности с умножением и делением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

папой они допустим перед сном решают. Он ей 36-4. 88-5. 100-45. Ну примерно. Она в уме решает. Деньги считает хорошо, копейки. Таблицу умножения тоже в уме просчитывает.

 

16 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

У доски особенно. Или например пример 70-(35+16)

т.е. такие примеры дома в уме легко считает, а у доски теряется? дома сможет в уме решить пример подобный?
может тут в другом проблема? сама дочка что говорит, почему решить не может в классе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Mамба В том, что нужно разделить у доски 12:3 к примеру. Я говорю кружки рисуй и дели. 12 кружков, делим по три ну и дальше. Она говорит нельзя, преподаватель говорит в уме считай. Они только начали это проходить недавно. Она не может естественно. Если дома мы решаем домашку она все рисует прорешивает. В школе на диктант или контрольную 10 минут дают и она ничего не может. 

@Плодожор 36:6 они ещё не решают. За нее не решаю. Все сама на черновике я проверяю. Если не правильно объясняю. 

@Ola-la- Ежедневно, с первого класса. Все уроки вместе. Делает сама, ошибки есть переделывает. 

Значит она не знает таблицу умножения, учите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

На деление? Как? 

На 96 . Это 60 и 36. Те 10+6.

Только что, ElvieElly сказал(а):

Значит она не знает таблицу умножения, учите.

У нас кстати во 2 кл вроде уж табл знали и проверяли даже 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Я понимаю, что есть дети, которые усваивают всё на лету. В принципе 1 и 2 класс до марта месяца терпимо. Решала. Подтянули, были конечно проблемы, но она усвоила. Деление пошло, всё...

@Mамба Русский, диктанты. Дома ей диктую, вот знаете, не поверите, нет ошибок. В школе 3 или 2 оценка. Хз. Фонетический разбор слов делаем, части речи знает. На уроке всё путает 😭😭😭😭😭😭, что попало пишет. 

Может она слишком нервничает в школе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дома все решает и диктанты пишет, а в классе теряется, я бы искала проблему в классе. Может учитель орет и она ее боится? Может придирается к ней? Может конфликт какой с одноклассниками?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ У нас сын сейчас второклассник ситуация такая же если не хуже двойки , тройки по математике , русскому , английскому .  Но у нас это с первого класса тянется . Наша школа -одна в районе и  с физ.мат уклоном , математика по Петерсону, перевестись Тоесть переехать пока не можем.  В первом классе занимался учитель по договорённости результата не было или  незначительный . В электронном дневнике он на предпоследнем месте по успеваемости .Очень переживаем по этому поводу, летом постараемся подтянуть всё. Ну и с сентября.  А сейчас вообще сил нет , я уже дни считаю до каникул - школа очень выматала  . Уроки делаем только вместе , задают много.  

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Плодожор сказал(а):

На 96 . Это 60 и 36. Те 10+6.

У нас кстати во 2 кл вроде уж табл знали и проверяли даже 

Я вообще не понимаю, почему они делят, умножают, но таблицу не учат ) конечно у меня дочь 7 лет поделит 12 на 3 и без таблицы. Но все равно придется знать таблицу, проще уже учить.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...