Перейти к публикации

11 мес не выполняет просьб и не откликается на имя


Полезные сообщения

Все привет. Очень беспокоюсь. Ребенок активный любит играться с братом в ку-ку и прятки. С игрушками играет что то крутит что то играет. Мультики любит. Узнает родных и чужих. Но вот просьбы не выполняет сделай ладушки или пока пока. Очень переживаю. Есть такие кто тоже позже стал понимать и без диагнозов ?? Ребенку 11 мес. 

Изменено пользователем Счастливаямамасыновей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливаямамасыновей когда сами в ладушки играете, присоединяется?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не хотел в ладушки играть где-то до полутора лет. Да он вообще много чего не хотел и не хочет - упертый, может из вредности игнорировать и делать вид, что не слышит. Ему сейчас 2,6, диагнозов нет, если ему что нужное и желанное предложить то услышит и с другого конца квартиры и выполнит любую многоступенчатую инструкцию. Если вы что-то чувствуете не то именно, то свозите к сурдологу, пусть на аппарате ушки проверят - это быстро и не больно.

Изменено пользователем Анна+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тоже всегда плвторяете то, что вы не хотите делать? Не хочет ребенок махать ручками и рукоплескать в ладушки. Главное, чтобы понимал обычные просьбы "пошли мыться, пошли одеваться" и то, в таком возрасте, через раз дети выполняют, хотя всё прекрасно понимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

А вы тоже всегда плвторяете то, что вы не хотите делать? Не хочет ребенок махать ручками и рукоплескать в ладушки. Главное, чтобы понимал обычные просьбы "пошли мыться, пошли одеваться" и то, в таком возрасте, через раз дети выполняют, хотя всё прекрасно понимают.

Я согласна. Понимает кушать, гулять, чистить зубы? Указательный жест есть? На имя вообще не реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly а это все +/- должно быть в 11 мес? Просто у меня у самой 10 месяцев ребенку, даже близко ничего этого нет🤷‍♀️ я как то даже и не думала пока об этом считала рановато....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LiArt сказал(а):

@ElvieElly а это все +/- должно быть в 11 мес? Просто у меня у самой 10 месяцев ребенку, даже близко ничего этого нет🤷‍♀️ я как то даже и не думала пока об этом считала рановато....

не должно быть, это мамки современные насмотрятся всякой фигни в ...граммах и нервы портят. Ребенок контактный, в ку-ку и прятки играет. В этом возрасте достаточно, глубокое ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LiArt сказал(а):

@ElvieElly а это все +/- должно быть в 11 мес? Просто у меня у самой 10 месяцев ребенку, даже близко ничего этого нет🤷‍♀️ я как то даже и не думала пока об этом считала рановато....

Ну реакция на слово кушать точно была... Указательный жест тоже может быть в этом возрасте, у моих детей появился как раз. 

Я к тому спросила, что если мама говорит "пойдем кушать" и ребенок идёт/ползет на кухню, то он явно слышит и все понимает. А не то что это обязательно должно быть.

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не должно быть, это мамки современные насмотрятся всякой фигни в ...граммах и нервы портят. Ребенок контактный, в ку-ку и прятки играет. В этом возрасте достаточно, глубокое ИМХО

Нет меня ни в каких граммах не было и нет ) но у меня есть двое детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Каримова есть рилс, что должен уметь ребенок в год. Без перегибов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LiArt сказал(а):

@ElvieElly а это все +/- должно быть в 11 мес? Просто у меня у самой 10 месяцев ребенку, даже близко ничего этого нет🤷‍♀️ я как то даже и не думала пока об этом считала рановато....

Ребенок никому ничего не должен в своем развитии. И главная ошибка сравнивать детей между другими и даже между своими. 

Это не значит, что если что-то напрягает, то нужно от этого отворачиваться, а наблюдать. Все же маленький ребенок учится постепенно, или иногда "развитие" будто встало на месте.  Вот когда оно встало, то стои понаблюдать, потому что может через неделю, месяц начнет делать всё и даже большее, чем положено по возрасту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливаямамасыновей сказал(а):

Все привет. Очень беспокоюсь. Ребенок активный любит играться с братом в ку-ку и прятки. С игрушками играет что то крутит что то играет. Мультики любит. Узнает родных и чужих. Но вот просьбы не выполняет сделай ладушки или пока пока. Очень переживаю. Есть такие кто тоже позже стал понимать и без диагнозов ?? Ребенку 11 мес. 

У моей ладушки активно в 1,2 появились. До этого как на дуру на меня смотрела. Пока и привет стала показывать в год примерно. Диагнозов нет, ребенок развивается активно, сейчас нам 1,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока -пока мои махали месяцев с 10, ладушки им вообще не заходили, точно после года и то с таким видом лишь бы отстала от них. Пирамидку сын собирал в 8 мес, а дочери это было не интересно. Зато она с 2х лет пазлы по 35 деталей собирала, а он до сих пор в 4 года и 4 детали собрать не хочет. Все это индивидуально и не всем нравятся какие то игры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы прям просите сделать ладушки? Моя слова такого даже не знает, но в ладоши хлопает на хлоп-хлоп или ура/молодец) долго не умела сама хлопать, но делала это моими руками, а где-то месяцев в 9 научилась хлопать и стала сама уже. То есть процесс ей был хорошо знаком, связан с позитивными эмоциями и поэтому была мотивация научиться) а просто так ладушки это же скучно наверное для малышей🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, anyaN_tim сказал(а):

А вы прям просите сделать ладушки? Моя слова такого даже не знает, но в ладоши хлопает на хлоп-хлоп или ура/молодец) долго не умела сама хлопать, но делала это моими руками, а где-то месяцев в 9 научилась хлопать и стала сама уже. То есть процесс ей был хорошо знаком, связан с позитивными эмоциями и поэтому была мотивация научиться) а просто так ладушки это же скучно наверное для малышей🤷🏻‍♀️

Потешку ж поют про ладушки и хлопают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну это же не обязательное условие) можно научиться хлопать и без потешки, главное навык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anyaN_tim сказал(а):

@Ola-la- ну это же не обязательное условие) можно научиться хлопать и без потешки, главное навык

Можно

Вопрос был про скучно. С потешками веселее

Важен не только навык, но и уместность его применения. Похлопать под потешку, похлопать когда попросили, или когда мама сказала "ура, молодец". И тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребёнка совершенно игнорировали ладушки) Дочери уже большая. А сыну год. Предлагаю периодически, но нет, не хочет. Зато какие-то другие вещи делает. 

Бог с ними, с ладушками. Миллион  всяких потешек и прибауток. Ищите что-то свое, на что ребёнок откликнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела записи, УЖ у детей в 10 и 11 мес, показывали части тела в 11 мес и в год, игрушки приносили в 10 мес, сын в 10,5 мес повторял за мной ай-ай-ай. В ладоши хлопали. Про пока-пока ничего не записано ) 

Первое слово у дочки в 1,1г, у сына в 11 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушки я вот не учила как-то даже, хлопать он и сам научился. Из такого "пока-пока" наверное месяцев в 11 делал. Указательный жест месяцев в 10-11 появился. Вот кстати на имя у нас ребенок почему-то плохо откликался в этом возрасте. Может после года стал хоть как-то реагировать, сейчас вот 2 - уверенно откликается. Я тоже расстраивалась, ну с другой стороны, даже если аутические черты, ничего ж с этим не сделаешь в таком возрасте. 

Сходите вы к неврологу, вам спокойнее станет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...