Перейти к публикации

Мне 40 лет и я хочу второго ребёнка


Полезные сообщения

44 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я вот не понимаю, почему муж столько времени с ней был, и не ушел, не развелся. Странный какой то

Может автор хозяйка хорошая, ему удобно было. Не лезла бы с разговорами и ласками - вообще идеал)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

48 минут назад, (.) сказал(а):

Я вообще не про принца речь веду. У меня подруга у которой время поджимает, а отношений не было, родила от донора и я ее полностью поддерживаю.

Но чем дальше я читаю, тем больше рисуется, что последние пять лет у вас с мужем были никакие отношения, он был к вам равнодушен и холоден, но вы готовы были на все закрывать глаза только чтоб родить в законном браке, чтоб не тратить время на поиск нового «принца»? То есть это уже был  не муж - а некая полезная вещь в доме для менее проблемного делания детей? А вещь оказалась бесполезной? 
ну ок, вы ушли , вам есть от кого сейчас беременеть? Если есть - беременейте. 
и вам бы с психологом поработать на тему вашей одержимости

У психолога я была. И не у одного. Сказали,что я - здоровая нормальная баба, в этом и проблема.Я хочу интим, хочу детей, хочу мужика и быт, гормоны и психика соответствуют женщине. Сказали,что искать странность  в желании женщины рожать это тоже самое, как искать странность в желании птицы летать. Мода пошла, по психологам ходить) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

А мне кажется, автор была глубоко несчастлива в браке, и единственной отдушиной был ребенок. И ей стало казаться, что если родить еще одного ребенка, то счастья станет немного больше. Она не нашла просто для себя других радостей, и зациклилась на этой идее. А по сути в нормальных семьях не так уж важно, один ребенок или десять, не в количестве детей дело. И сейчас, разведясь уже с мужем, она все никак не расстанется с этой идеей, носится с ней, а ведь можно начать искать радости и в других вещах, тем более ребенок есть, живи и радуйся свободе и новым возможностям. 

И потом, ребенка рожать в одиночку - это надо иметь хорошую материальную базу. А если в твои 40 лет родители продают свое жилье, чтобы тебе на квартиру добавить, тут о достатке говорить не приходится, уж извините. 

Прям +10000 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liliya_211083 сказал(а):

У психолога я была. И не у одного. Сказали,что я - здоровая нормальная баба, в этом и проблема.Я хочу интим, хочу детей, хочу мужика и быт, гормоны и психика соответствуют женщине. Сказали,что искать странность  в желании женщины рожать это тоже самое, как искать странность в желании птицы летать. Мода пошла, по психологам ходить) 

странно, здоровая нормальная баба не терпела бы отсутствие секса годами... где-то ваши психологи просмотрели проблему :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

странно, здоровая нормальная баба не терпела бы отсутствие секса годами... где-то ваши психологи просмотрели проблему :-)

Ну спасибо))) все больны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Что плохого родить одного ребенка для себя? Не понимаю. Вам не хватало что у вас отца нет?

Поймут пожалуй только те, кто был на месте таких детей. 

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

подруги муж как раз такой ребенок, "для себя" мама родила в 43. Прекрасный человек получился. И муж, и отец, и специалист. 

Можно быть сколь угодно прекрасным человеком, речь не об этом) 

Автор, вам однозначно нужна хотя бы одна беседа с грамотным психологом. Поможет понять чего на самом деле хотите, какие на самом деле потребности не закрыты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Поймут пожалуй только те, кто был на месте таких детей. 

Можно быть сколь угодно прекрасным человеком, речь не об этом) 

Автор, вам однозначно нужна хотя бы одна беседа с грамотным психологом. Поможет понять чего на самом деле хотите, какие на самом деле потребности не закрыты. 

Ну я только одну проблему вижу, такие дети сильно залюблены, и их мамы сложно отпускают их от своей юбки, когда вырастают. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Liliya_211083 сказал(а):

Я хочу интим, хочу детей, хочу мужика и быт 

Так если у вас не было всего этого - мужика, интима, быта, то странно, что простить вы не можете только то, что он не хотел ребёнка и кормил вас завтраками. 
У вас как-то телега впереди лошади. Точнее по вашему рассказу лошадь давно сдохла 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, unika17 сказал(а):

Его право не хотеть, Вы не учитываете?

 А мне об этом известно,что он не хочет? Он даже не считает нужным сообщить, не хочет он или позже или ещё какие мысли у него, мне неведомо, пусть выскажется адекватно, я хоть буду знать,что делать. 2) до свадьбы обсуждали двоих.А после свадьбы - сюрприз. И интим ему не надо,и дети. Это честно? 3). Пусть назовёт причину, по которой не хочет. Деньги, здоровье,страх,что? Все можно обговорить и решить. Как мне учитывать его желания, если он их не озвучивает? 

20 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Поймут пожалуй только те, кто был на месте таких детей. 

Можно быть сколь угодно прекрасным человеком, речь не об этом) 

Автор, вам однозначно нужна хотя бы одна беседа с грамотным психологом. Поможет понять чего на самом деле хотите, какие на самом деле потребности не закрыты. 

Я люблю психологию и верю психологам, но у меня нет времени копаться в себе, мне 40 лет, либо решаться сейчас, либо нет, каждый третий цикл и так уже ановуляторный, хождение по врачам и узи и так много денег отнимает, а психолог это вообще дорогое удовольствие. И никакой психолог не заменит счастье семьи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liliya_211083 сказал(а):

 А мне об этом известно,что он не хочет? Он даже не считает нужным сообщить, не хочет он или позже или ещё какие мысли у него, мне неведомо, пусть выскажется адекватно, я хоть буду знать,что делать. 2) до свадьбы обсуждали двоих.А после свадьбы - сюрприз. И интим ему не надо,и дети. Это честно? 3). Пусть назовёт причину, по которой не хочет. Деньги, здоровье,страх,что? Все можно обговорить и решить. Как мне учитывать его желания, если он их не озвучивает? 

В принципе, его причины не хотеть, уже вторичны. А то, что он не хочет, понятно и так. 
Но главное , у Вас проблемы не с рождением второго, у Вас проблемы с отношениями. Их Вы решать так и не собрались за все эти годы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliya_211083 просто не предохраняйиксь тогда. Получится - значит Судьба. Нет значит нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Коот сказал(а):

40 лет, а по тексту только: хочу, хочу, хочу, хочу... Вокруг Вас мужчины несчастливы: БМ, сын, новый мужчина. Если ещё родите, сможете сделать хоть кого-то счастливым? 

Вы сами то не так давно хотели родить . 

Ну чему я удивляюсь, у вас что не сообщение , то  " шедевр "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liliya_211083 сказал(а):

люблю психологию и верю психологам, но у меня нет времени копаться в себе, мне 40 лет, либо решаться сейчас, либо нет, каждый третий цикл и так уже ановуляторный, хождение по врачам и узи и так много денег отнимает, а психолог это вообще дорогое удовольствие. И никакой психолог не заменит счастье семьи. 

У грамотного специалиста хотя бы одна консультация - уже польза будет. Поверьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liliya_211083 сказал(а):

@Коот а кто несчастный?) напротив, все счастливы, кроме меня. Муж живёт как хотел (один ребёнок, нет интима,спокойная жизнь и диван, предел его мечтаний, я не пилила и не требовала,сама себя обеспечивала, ничего не просила у него. Давала ему все, о чем мечтает любой нормальный мужик - темперамент, не болит голова, вкусная еда,чисто, уютно, "буфера" извините 4 размера, при этом высокая и стройная, и сама на себя зарабатываю,интеллектуально развита,скорее мне с ним говорить не о чем, а не ему со мной, в плане политики, экономики и тд. ). Сын - у него есть и мама и папа, обеспечен, досмотрел, я посвящаю ему кучу времени и мы с ним друзья. Новый мужчина - получает только кайф и при этом никакой ответственности и гемора, меня не нужно ни содержать, ни спасать, ни решать мои проблемы. Так назовите, кого я делаю несчастным? По-моему, все счастливы, все, кроме меня самой. 

Я вас поддержать ! Не затягивайте , планируйте , может обратиться к врачу , что то подкорректировать.  А сыночку объяснить , поговорить , он обязательно поймёт. Пусть у вас наконец то всё сложится., и исполнится заветная мечта !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

я только одну проблему вижу, такие дети сильно залюблены, и их мамы сложно отпускают их от своей юбки, когда вырастают. 

Нет, я не об этом. Видно сразу, что вы далеки от такой проблемы. И хорошо. Объяснять не хочу, а понять сложно если сам не был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лейна сказал(а):

Я бы предложила подумать над родить в семье и родить от чужого мужика, которого сын не принимает. Будет ли нужентему это брат или сестра?  Или у ребенка будет травма что мама развалила семью ради того, чтобы родить другого ребенка от чужого мужчины. 

Вобще у автора все сквозит сплошным "я". Я хочу. А чего хотят сын и муж - пофиг.

Я и говорю, родить в 40 непросто, но можно и вполне реально, а вот родить без мужа- совсем другое дело. Автора не осуждаю. У нее была одна картина мира, а у мужа другая, время ушло, это обидно. Явно одна семья разрушена, другая не построена, нужно крепко подумать стоит ли еще рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Нет, я не об этом. Видно сразу, что вы далеки от такой проблемы. И хорошо. Объяснять не хочу, а понять сложно если сам не был

Меня родили «для себя», и я этому очень рада. Каждая история и жизнь уникальна и очень разная, даже при похожих стартовых вводных. Не стоить экстраполировать один опыт на всех:sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liliya_211083 сказал(а):

 А мне об этом известно,что он не хочет? Он даже не считает нужным сообщить, не хочет он или позже или ещё какие мысли у него, мне неведомо, пусть выскажется адекватно, я хоть буду знать,что делать. 2) до свадьбы обсуждали двоих.А после свадьбы - сюрприз. И интим ему не надо,и дети. Это честно? 3). Пусть назовёт причину, по которой не хочет. Деньги, здоровье,страх,что? Все можно обговорить и решить. Как мне учитывать его желания, если он их не озвучивает? 

Я люблю психологию и верю психологам, но у меня нет времени копаться в себе, мне 40 лет, либо решаться сейчас, либо нет, каждый третий цикл и так уже ановуляторный, хождение по врачам и узи и так много денег отнимает, а психолог это вообще дорогое удовольствие. И никакой психолог не заменит счастье семьи. 

А до свадьбы секс тоже раз в год был? Или нормально? Просто понять, почему мужика то переклинило после свадьбы, странно. Я могу понять, когда изначально обсуждали 5 раз детей, а после рождения первого, столкнувшись с пробелами, связанными с детьми, не захотели больше рожать. 

 

16 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Нет, я не об этом. Видно сразу, что вы далеки от такой проблемы. И хорошо. Объяснять не хочу, а понять сложно если сам не был

А в чем тогда дело? Поделитесь, пожалуйста. Я правда не понимаю, что может быть не так в случае рождения "для себя"?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо мама токсит на единственную дочурку считает своей собственностью и тд. Но это хотя б @Ира-Зефира  решается диалогом. Куда хуже быть рождённым в полной семье алкашей и  насильников, потому что они навешают с детства таких комплексов что у психолога задымится голова. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

Видимо мама токсит на единственную дочурку считает своей собственностью и тд. Но это хотя б @Ира-Зефира  решается диалогом. Куда хуже быть рождённым в полной семье алкашей и  насильников, потому что они навешают с детства таких комплексов что у психолога задымится голова. 

Полностью согласна. Даже один алкоголик, который живёт с тобой с рождения, никак не способствует счастливому детству 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

 

Автор, вам однозначно нужна хотя бы одна беседа с грамотным психологом. Поможет понять чего на самом деле хотите, какие на самом деле потребности не закрыты. 

А какие на самом деле потребности могут быть не закрыты? Мне даже интересно. Просто я тоже была у психологов, и как раз вот этот булшит - "поймите, какая у вас потребность не закрыта, и закройте ее, а не рожайте" - это езда неграмотных психологов по ушам. Заодно можно клиента на подольше раскрутить, ища эту "потребность".

Мы, люди, существа природные. Есть материнский инстинкт, может не в том понимании, как инстинкты у животных, но тем не менее, желание родить и заботиться о ком-то слабее заложено природой. Прекрасное чувство любви между мужчиной и женщиной имеет конечной целью именно это. Какие такие другие потребности? 

Для меня эти рассуждения, особенно когда они касаются женщин без детей, сравнимы с "ну вот у тебя одна рука, ну и что, что у всех две. Смотри, как ты весело можешь ей махать. Зачем тебе вторая?" Вроде и логично, а вроде и хренотень полная.

6 часов назад, Liliya_211083 сказал(а):

У психолога я была. И не у одного. Сказали,что я - здоровая нормальная баба, в этом и проблема.Я хочу интим, хочу детей, хочу мужика и быт, гормоны и психика соответствуют женщине. Сказали,что искать странность  в желании женщины рожать это тоже самое, как искать странность в желании птицы летать. Мода пошла, по психологам ходить) 

Вам повезло с психологами, правда. Штука в том, что по ним ходят не с запросом, "что со мной не так, что я хочу родить", а с "я не могу родить / до сих пор не родила, как мне с этим справиться". Тогда они могут быть очень полезны, правда)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

Видимо мама токсит на единственную дочурку считает своей собственностью и тд. Но это хотя б @Ира-Зефира  решается диалогом. Куда хуже быть рождённым в полной семье алкашей и  насильников, потому что они навешают с детства таких комплексов что у психолога задымится голова. 

У меня полная со стороны благополучная семья, но мама считает меня собственностью, а отец не имеет голоса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Violina 88 сказал(а):

А какие на самом деле потребности могут быть не закрыты? Мне даже интересно. Просто я тоже была у психологов, и как раз вот этот булшит - "поймите, какая у вас потребность не закрыта, и закройте ее, а не рожайте" - это езда неграмотных психологов по ушам. Заодно можно клиента на подольше раскрутить, ища эту "потребность".

Мы, люди, существа природные. Есть материнский инстинкт, может не в том понимании, как инстинкты у животных, но тем не менее, желание родить и заботиться о ком-то слабее заложено природой. Прекрасное чувство любви между мужчиной и женщиной имеет конечной целью именно это. Какие такие другие потребности? 

Для меня эти рассуждения, особенно когда они касаются женщин без детей, сравнимы с "ну вот у тебя одна рука, ну и что, что у всех две. Смотри, как ты весело можешь ей махать. Зачем тебе вторая?" Вроде и логично, а вроде и хренотень полная.

Вам повезло с психологами, правда. Штука в том, что по ним ходят не с запросом, "что со мной не так, что я хочу родить", а с "я не могу родить / до сих пор не родила, как мне с этим справиться". Тогда они могут быть очень полезны, правда)

Согласна на все 100% и спасибо моему психологу,что вместо того,чтобы убедить не рожать и искать другие причины - сказала,что это инстинкты и так бывает и скорее не норма- не хотеть детей,а хотеть это база. Как покушать к примеру.

Причины мы конечно тоже поискали,не недолго,основное время потратили на запрос

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Согласна на все 100% и спасибо моему психологу,что вместо того,чтобы убедить не рожать и искать другие причины - сказала,что это инстинкты и так бывает и скорее не норма- не хотеть детей,а хотеть это база. Как покушать к примеру.

Причины мы конечно тоже поискали,не недолго,основное время потратили на запрос

Насколько я понимаю задача психолога не убеждать в чем либо и уж тем более не вешать ярлыки "норма" и "не норма", а дать человеку разобраться что он действительно хочет. Прикрывая одни потребности другими счастливее не будешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Violina 88 сказал(а):

А какие на самом деле потребности могут быть не закрыты? Мне даже интересно. Просто я тоже была у психологов, и как раз вот этот булшит - "поймите, какая у вас потребность не закрыта, и закройте ее, а не рожайте" -

Нет, психолог и не должен такое говорить. И результатом общения не должен быть отказ от желания родить. 

Автору нужно разобраться в себе, вот о чем я.

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

сказала,что это инстинкты и так бывает и скорее не норма- не хотеть детей,а хотеть это база.

Я такого же мнения) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...