Перейти к публикации

Мне 40 лет и я хочу второго ребёнка


Полезные сообщения

4 минуты назад, Liliya_211083 сказал(а):

@Коот а кто несчастный?) напротив, все счастливы, кроме меня. Муж живёт как хотел (один ребёнок, нет интима,спокойная жизнь и диван, предел его мечтаний, я не пилила и не требовала,сама себя обеспечивала, ничего не просила у него. Давала ему все, о чем мечтает любой нормальный мужик - темперамент, не болит голова, вкусная еда,чисто, уютно, "буфера" извините 4 размера, при этом высокая и стройная, и сама на себя зарабатываю,интеллектуально развита,скорее мне с ним говорить не о чем, а не ему со мной, в плане политики, экономики и тд. ). Сын - у него есть и мама и папа, обеспечен, досмотрел, я посвящаю ему кучу времени и мы с ним друзья. Новый мужчина - получает только кайф и при этом никакой ответственности и гемора, меня не нужно ни содержать, ни спасать, ни решать мои проблемы. Так назовите, кого я делаю несчастным? По-моему, все счастливы, все, кроме меня самой. 

Если вы такая несчастная, чего тянули до 40 лет? Раньше не было ясно, что вы несчастны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Лейна у меня брак по любви, я искренне верила в нашу семью, в мужа, я все делала для семьи и верила в обещания мужа. Он все говорил: не сейчас, позже, в конце лета, вернёмся к вопросу второго ребёнка. Приходил конец лета - он говорил: не сейчас, посмотрим ближе к зиме. И так все 5 лет. То есть, каждый раз у меня была мысль: ну а смысл мне уходить, на поиск мужчины могут уйти годы, а муж обещал уже к зиме,через три месяца, заняться планированием второго. И так постоянно - нужно было подождать "ещё чуть-чуть", "ещё немного", "к началу лета", "к концу зимы", потом корона началась, все болели, потом сказал "надо восстановиться сначала, на море съездить", при этом каждое лето море откладывал - "ты что, какое море, везде война". В такой ситуации если бы я ушла, это выглядело бы, как бросила золотого мужа без всяких причин, от второго он не отказывался ведь,чего тебе ещё надо,сказано будет второй, значит будет,сиди и жди. И так мне наступило 40 лет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliya_211083 я понять не могу - Вам вообще все равно от кого рожать? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

@Liliya_211083 я понять не могу - Вам вообще все равно от кого рожать? 

Вот да. Складывается такое впечатление, что у автора цель - родить. Зачем, от кого, что будет дальше - не понятно. Есть ребенок, занимайся им. Ему всего 7. 

21 минуту назад, Liliya_211083 сказал(а):

@Лейна у меня брак по любви,

Я хз что там за любовь, если вы готовы разрушить то, что есть, лишь бы родить от первого встречного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliya_211083 я бы не смогла уйти от мужа по этой причине. Всегда есть шанс что то изменить в отношениях и исправить  . Не спешите с выводами, что вы несчастны были с мужем ведь вы столько лет были вместе. Может быть он захочет вас вернуть и начать всё сначала или вы попытаетесь это сделать , ведь отношения это труд…Желаю Вам родить здорового хорошего ребёночка в ближайшее время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) нет, я очень хотела родить в браке, родного брата или сестру сыну, родить от законного мужа, за которого вышла замуж по любви. В посте все написано, вся ситуация. Именно поэтому я прождала до 40 лет, до последнего надеясь на мужа. Если бы мне было все равно, от кого рожать, я бы ушла от мужа ещё на этапе планирования первого реьенка, я описала в посте и этот период, нелёгкий. Сейчас мне 40 и выбирать, от кого рожать, возможности нет, желающие в очередь не стоят. Муж уход воспринял спокойно, ему все равно, похоже. Он и не собирался решаться на второго, похоже, он просто врал и тянул мои годы. Как можно в такой ситуации говорить,что мне все равно, от кого рожать? Или вы предлагаете в 40 лет начать с нуля все эти романтические походы по кафе, в поисках и ожидании новой искренней любви, потом год минимум встречаться, если все хорошо, ждать предложения замуж, если оно поступит, потом свадьбу, потом только приступить к планированию, под полтинник, так? Что бы потом отдать квартиру за эко и ребёнку 10 лет, а мне 60, в принципе да, куда спешить в 40 лет, можно ведь ещё подождать свою судьбу, лет двадцать, на встречу принца, который вдруг в меня влюбится без памяти и захочет детей резко и ещё что б у него сперматозоиды как надо бегали, буду сидеть и ждать идеального и порядочного сценария. 

@Лейна а что "есть"? Я описала наши отношения с мужем. За 5 лет ни разу ко мне не приставал. Ни поговорить, ни обнять. От него не было никакой ласки даже в период обострения у меня панических атак и тактильного голода. Любовь там была похоже только с моей стороны. 

5 минут назад, Матильда38 сказал(а):

@Liliya_211083 я бы не смогла уйти от мужа по этой причине. Всегда есть шанс что то изменить в отношениях и исправить  . Не спешите с выводами, что вы несчастны были с мужем ведь вы столько лет были вместе. Может быть он захочет вас вернуть и начать всё сначала или вы попытаетесь это сделать , ведь отношения это труд…Желаю Вам родить здорового хорошего ребёночка в ближайшее время. 

Спасибо, но я все перепробовала, прежде чем уйти. И к психологам пыталась его затащить,и уговорами,и разговорами,и ожиданием,и терпением, все бесполезно, он не идёт даже на простой адекватный разговор, один ответ - "не дури голову". Он меня заметил, только когда разбила вдребезги балконную дверь, но и то, заметил только потому,что надо было платить за ремонт.А что бы уйти, моим родителям пришлось продать квартиру, маме переехать в однушку, мне часть дали, а часть я заработала сама, плюс ремонт и всю мебель, обустроила с нуля, все купила заново, после 9 лет наведения уюта и красоты в квартире мужа, а ушла с одним чемоданом. Не так это легко, взять и уйти, оттуда, где создавала самейное гнездо. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliya_211083 у вас уже насилие в семье началось, вы его бьете и вещи ломаете. Какие бы у вас ни были причины, это создаёт опасную атмосферу в семье и это надо заканчивать. Муж вас игнорирует уже много лет, там нечего спасать, отношения умерли. Представьте, каково ребёнку, который видит, как мама вещи ломает и стекла бьёт? Это страшно. Ваш сын уже пытается брать на себя ответственность за ваши с мужем отношения, хотя это не его зона ответственности и ему совершенно не по возрасту. Независимо от желания второго ребёнка, вам нужно менять имеющуюся ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Liliya_211083 сказал(а):

Но я не могу отказаться от своего права родить второго. Не могу и все. И не могу его простить

Его право не хотеть, Вы не учитываете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Горлица сказал(а):

Так бывает, когда человек долгое время не жил своими желаниями.

Создавая семью и рожаая детей свои желания уходят на второй план. Как то приходится учитывать интересы всей семьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Как то приходится учитывать интересы всей семьи.

Не забывая удовлетворять свои. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Горлица сказал(а):

Не забывая удовлетворять свои. 

Родить ребёнка это не шоколадку купить и съесть в одно лицо. В таком вопросе нужно учитывать желание мужа в том числе. 

Вина мужа только в том, что он честно не сказал что второго не хочет. Но учитывая неадекватное поведение автора (истерики и кидание с кулаками на взрослого мужика), видимо ему было проще сказать что ребенок будет потом. 

Вобще, автору повезло. Она кидается с кулаками на мужа, а тот терпит. Другой мог бы и в обратку втащить. 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора муж не идеальный. Я понимаю, когда люди любят друга друга, есть секс, хорошие искренние отношения, ну вот просто муж пока не готов ко 2 ребенку, так бывает. Тут можно понять, ждать. Но у автора этого всего нет. Муж к ней никогда не относился хорошо. Она же пишет, что то с первым ребенком муж секса толком не хотел. И отношения были так себе. Я не знаю, зачем автор при такой отношении ждала 5 лет. Надо было уходить как только встали на ноги после 1 го декрета, в 2-3 года первого ребенка, когда стало понятно, что 2 го муж не хочет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна не могу согласится с вами, моя семья там где мне комфортно, где со мной считаются, где есть отдача, где исполняются и мои мечты,  а не ждут только от меня 

@Лейна насчет обратки это да

@unika17 он не хочет, а она хочет, вот и разбежались так как не совпали с мнениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Вина мужа только в том, что он честно не сказал что второго не хочет. 

Фига себе "только". Это несколько лет жизни, так-то...

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Вобще, автору повезло. Она кидается с кулаками на мужа, а тот терпит. Другой мог бы и в обратку втащить. 

21 век , а женщина пишет "повезло, что не бьет". Капец просто.

Истерик-киданий не оправдываю, но то что не "втащил" это не "повезло", это так и должно быть

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лейна сказал(а):

В таком вопросе нужно учитывать желание мужа в том числе. 

Эта ситуация стала триггером, на мой взгляд. Именно она подчеркнула, что автор давным-давно забыла о себе. Себе настоящей. Отсюда и истерики и т.д. Не оправдываю, там давно было пора снять розовые очки. Но что есть, то имеет. 

Обычно я на стороне мужчин бываю, но тут мне видится не совсем честное поведение к супруге по многим фронтам. Но это другая тема для обсуждения. 
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liliya_211083 сказал(а):

Спасибо, но я все перепробовала, прежде чем уйти. И к психологам пыталась его затащить,и уговорами,и разговорами,и ожиданием,и терпением, все бесполезно, он не идёт даже на простой адекватный разговор, один ответ - "не дури голову".

Затащить мужа к психологу пытались, а сами к нему сходили? Одной туда нужно идти, разобраться с собой для начала, свое состояние подправить, стабилизировать.… Именно это первоочередно, а дальше уже принимать решения про мужа, семью, второго ребенка.

Ну и если вы дошли до стадии «все равно от кого рожать», то лучше смотреть в сторону донорства - это практичнее, честнее, и это будет действительно только ваш ребенок, не нужно будет терпеть малознакомые штаны в доме или просто в жизни, а главное в жизни вашего уже имеющегося сына.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительный форум! Сколько судеб здесь я прочитывала, насколько сильны женщины, способные вынести столько тягот судьбы...

Автор, у Вас не все так печально. Я считаю что пора пожить и для себя. В таком возрасте многие рожают. Сделайте себя счастливой, не слушайте никого,кто бы мог отговорить от мечты, Вы итак много времени потратили в ожидании. Родите для себя! А сын Ваш как увидит малыша, сразу же полюбит его

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Luna_lun сказал(а):

семья там где мне комфортно, где со мной считаются, где есть отдача, где исполняются и мои мечты,  

Семья там, где комфортно всем. Где умеют слушать и слышать, где умеют договариваться. Семья там, где учитывают желания всех членов семьи. 

42 минуты назад, Thirteen сказал(а):

21 век , а женщина пишет "повезло, что не бьет". Капец просто.

Истерик-киданий не оправдываю, но то что не "втащил" это не "повезло", это так и должно быть

Не выворачивайте. Так то автор первая с кулаками на него полезла. Вот это не нормально в 21 веке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Затащить мужа к психологу пытались, а сами к нему сходили? Одной туда нужно идти, разобраться с собой для начала, свое состояние подправить, стабилизировать.… Именно это первоочередно, а дальше уже принимать решения про мужа, семью, второго ребенка.

Ну и если вы дошли до стадии «все равно от кого рожать», то лучше смотреть в сторону донорства - это практичнее, честнее, и это будет действительно только ваш ребенок, не нужно будет терпеть малознакомые штаны в доме или просто в жизни, а главное в жизни вашего уже имеющегося сына.

Донорство разрешено официально только для женщин, находящихся в браке и с согласия мужа. Это во первых. Во вторых, это очень дорого, так как донорство возможно только с сопутствующими услугами по эко, а мне сейчас такие траты не по карману. Есть мужчина, который здоровый, красивый,с ним мне приятно, учитывая,что 7 лет у меня интима не было,чем не "донор"? Кому я чем обязана? Я свободная женщина, которая не нужна своему мужу. Или я теперь до смерти обязана хранить верность мужу, который со мной 7 лет не спал и даже не считал нужным объяснить причину, а спокойно смотрел, как я извожусь в поисках догадок? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liliya_211083 сказал(а):

Я свободная женщина, которая не нужна своему мужу

Так вы свободная, или у вас есть муж? 

Если вы развелись, то нет у вас мужа, забудьте про него и занимайтесь собственной жизнью. Получится ли ребёнок - вопрос. Но если этот впш мужчина сонласится не предохраняться, то в теории шансы есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Liliya_211083 сказал(а):

Донорство разрешено официально только для женщин, находящихся в браке и с согласия мужа. Это во первых. Во вторых, это очень дорого, так как донорство возможно только с сопутствующими услугами по эко, а мне сейчас такие траты не по карману. Есть мужчина, который здоровый, красивый,с ним мне приятно, учитывая,что 7 лет у меня интима не было,чем не "донор"? Кому я чем обязана? Я свободная женщина, которая не нужна своему мужу. Или я теперь до смерти обязана хранить верность мужу, который со мной 7 лет не спал и даже не считал нужным объяснить причину, а спокойно смотрел, как я извожусь в поисках догадок? 

Донорской спермой может воспользоваться и одинокая женщина, без мужа. Можно и без ЭКО, сделать инсеминацию. Не такие уж и великие деньги, от 12-15 тр, вроде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Родить ребёнка это не шоколадку купить и съесть в одно лицо. В таком вопросе нужно учитывать желание мужа в том числе. 

Вина мужа только в том, что он честно не сказал что второго не хочет. Но учитывая неадекватное поведение автора (истерики и кидание с кулаками на взрослого мужика), видимо ему было проще сказать что ребенок будет потом. 

Вобще, автору повезло. Она кидается с кулаками на мужа, а тот терпит. Другой мог бы и в обратку втащить. 

А вы думаете, я просто вот взяла в первый же момент и накинулась с кулаками. Читайте внимательно пост. Моим истерикам предшествовали годы молчания и игнора мужа. Он не спал со мной, от слова вообще, ни разу, никогда. У вас бы не возникло в голове вопроса - в чем, дорогой, дело, в чем проблема? На спокойные вопросы он не отвечал. Или молчал,или говорил - "у меня проблем нет".Я говорила: рада за тебя,что у тебя проблем нет, а у меня есть,со мной муж не спит. Он молчал и спрашивал, есть ли сметана в доме. Или возьми зонт, там дождь. Он игнорировал все попытки поговорить - отстань,что ты хочешь, не дури голову,иди ложись спать. И так - ГОДАМИ. Разбила я стекло в новогоднюю ночь, когда уже впала в состояние аффекта, он перед курантами просто пошёл спать, ни слова не говоря, а я была в новом платье и был накрыт стол. На мои вопросы и предложения посидеть вместе, он молча ушёл чистить зубы. Тогда я не помню как, но со всей силы толкнула стол, который въехал в стекло и разбил его. Только этот шаг заставил мужа вспомнить,что в доме есть жена, оказывается. Вы не представляете, до чего можно довести человека игнорированием, при том по таким темам важным, которые вызывают недоумение. Это как если бы муж перекрыл вам воду горячую на годы и не отвечал, почему. Мне что думать,что он стал голубым? Или что заболел? Или что нашёл любовницу? Или что собирается в монахи? Мы семья и я имею право знать, почему я как супруга, не получаю супружеского долга, в чем дело,что происходит, при том договаривались же о двоих детях, даже если не обратить внимания на чисто интим. Любая бы дошла до белого каления. У меня был тактилтный голод, застой крови в малом тазу, гормональные сбои, мне начали сниться голые мужики,и я все это говорила мужу,что страдаю без его внимания. Какая тут ответка, за что ответка? Это я ещё малому втащила. 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliya_211083 Вам сами небеса дали благодатную почву для осуществления вашего желания!

Поверьте женщин любящих детей, семью и свой дом мало, обычно пытаются с карьерой совмещать и что-то да страдает. Вы ждали, верили мужу много лет. Нет так нет. Давайте заскакивайте в последний вагон, 40 - не приговор. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Liliya_211083 сказал(а):

А вы думаете, я просто вот взяла в первый же момент и накинулась с кулаками. Читайте внимательно пост. Моим истерикам предшествовали годы молчания и игнора мужа. Он не спал со мной, от слова вообще, ни разу, никогда. У вас бы не возникло в голове вопроса - в чем, дорогой, дело, в чем проблема? На спокойные вопросы он не отвечал. Или молчал,или говорил - "у меня проблем нет".Я говорила: рада за тебя,что у тебя проблем нет, а у меня есть,со мной муж не спит. Он молчал и спрашивал, есть ли сметана в доме. Или возьми зонт, там дождь. Он игнорировал все попытки поговорить - отстань,что ты хочешь, не дури голову,иди ложись спать. И так - ГОДАМИ. Разбила я стекло в новогоднюю ночь, когда уже впала в состояние аффекта, он перед курантами просто пошёл спать, ни слова не говоря, а я была в новом платье и был накрыт стол. На мои вопросы и предложения посидеть вместе, он молча ушёл чистить зубы. Тогда я не помню как, но со всей силы толкнула стол, который въехал в стекло и разбил его. Только этот шаг заставил мужа вспомнить,что в доме есть жена, оказывается. Вы не представляете, до чего можно довести человека игнорированием, при том по таким темам важным, которые вызывают недоумение. Это как если бы муж перекрыл вам воду горячую на годы и не отвечал, почему. Мне что думать,что он стал голубым? Или что заболел? Или что нашёл любовницу? Или что собирается в монахи? Мы семья и я имею право знать, почему я как супруга, не получаю супружеского долга, в чем дело,что происходит, при том договаривались же о двоих детях, даже если не обратить внимания на чисто интим. Любая бы дошла до белого каления. У меня был тактилтный голод, застой крови в малом тазу, гормональные сбои, мне начали сниться голые мужики,и я все это говорила мужу,что страдаю без его внимания. Какая тут ответка, за что ответка? Это я ещё малому втащила. 

Зря терпели и верили обещаниям. Очень глупо на самом деле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...