Перейти к публикации

Что за вирус такой?


NskMsk

Полезные сообщения

Сын болеет сутки. Кроме темпы 38+ и общей слабости никаких больше симптомов. Для него это не характерно совсем. Любое ОРВИ начинается с насморка или кашля. Может и без температуры переболеть. 

Его группу в ДС закрыли на карантин с сегодняшнего дня, очень много заболевших, включая воспитателя.

Может это какая то розеола о потом высыпет. Она же примерно так начинается? Или что другое? Кровь сдать? На что? Просто ОАК?

Педиатр наша в отпуске ещё неделю будет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходит сильный грипп. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад сын три дня болел, до 39 была температура. Без кашля, соплей и пр. Неделю были дома на больничном, прошло 1,5 недели так симптомы не вылезли никакие.

В прошлую пятницу муж заболел, темпа 39, кашель, насморк. Сегодня дочка темпа 38, без симптомов.

Вот гадаю это один вирус, или каждый со своими болячками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп скорее всего. Симптомы остальные чуть позже подключатся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой часто болел только с высокой темпой, через 3 дня было норм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей было так же, высокая темпа,39.6...сбивалась относительно легко...потом незначительно насморк и кашель были

Потом муж и мелкий заболели

Я как всегда последняя, челюсти болят,кости на лице...по ходу в гайморит перешло

Если что,от гриппа она привита,мы нет....но я всегда держусь дольше всех и  болею тяжелее...вот за справкой нужно в поликлинику, но по ходу пару дней ещё пропустим,сил у меня чёт нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп скорее всего.

Мы всей семьей так поболели. Кашель появился через неделю от первой температуры.

Только у меня с первого дня горло болит, но как-то странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик вам самой надо к врачу за рецептом на антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это грипп. Мои точно так же переболели, хотя для них это абсолютно не типично. Сейчас все кругом так болеют - высокая температура, ломота, слабость. У многих после поправки вираж на второй круг.

Здоровья вам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сейчас болеет. Сначала только высокая температура 39,5, через сутки кашель...И вот уже вторую неделю держатся и температура и кашель становится лишь сильнее. Я думаю, что это грипп, хотя написали ОРВИ. Сама чуть не подхватила, наелась Ремантадина, все прошло.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElvieElly сказал(а):

@Полосатый комарик вам самой надо к врачу за рецептом на антибиотик.

Это добро можно и без рецепта купить...

Вчера 750 мг парацетамола выпила на ночь,прямо значительно легче.

У меня гайморит был несколько раз,при промывании выходит само всё

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Это добро можно и без рецепта купить...

Вчера 750 мг парацетамола выпила на ночь,прямо значительно легче.

У меня гайморит был несколько раз,при промывании выходит само всё

У нас не купишь ) Это хорошо, мне лор в прошлый раз при только начинающемся гайморите выписал пить АБ, но я обошлась без него. Если бы прямо сильно болело, побежала бы пить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсуюсь к гриппу. для него характерно поднятие температуры, общая слабость и отсутствие других симптомов.

10 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Сын сейчас болеет. Сначала только высокая температура 39,5, через сутки кашель...И вот уже вторую неделю держатся и температура и кашель становится лишь сильнее. Я думаю, что это грипп, хотя написали ОРВИ. Сама чуть не подхватила, наелась Ремантадина, все прошло.

 

 

А вот такое течение для гриппа не характерно. Я бы скорее на корону подумала или пневмонию. Не слышала. чтобы грипп более 7-ми дней бушевал, обычно к этому времени уже ослабевает. Осложнение может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

плюсуюсь к гриппу. для него характерно поднятие температуры, общая слабость и отсутствие других симптомов.

А вот такое течение для гриппа не характерно. Я бы скорее на корону подумала или пневмонию. Не слышала. чтобы грипп более 7-ми дней бушевал, обычно к этому времени уже ослабевает. Осложнение может быть.

Спасибо за ваше мнение. Я тоже уже начинаю подозревать короновирус. 10 день температура держится сначала была около 39,5, теперь примерно 38. Антибиотик стала давать, вообще не помог - значит вирус. И кашель сухой просто ужасный, никакие таблетки/сиропы не помогают. Пневмонию вроде исключили, лёгкие чистые были в пятницу... Завтра попробуем тест на корону сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

У нас не купишь ) Это хорошо, мне лор в прошлый раз при только начинающемся гайморите выписал пить АБ, но я обошлась без него. Если бы прямо сильно болело, побежала бы пить 

Да вот сегодня вроде более менее,слабость есть ещё, но пока получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка на прошлой неделе пожаловалась, что болит горло. Педиатр посмотрела, сказала воспалённое. Три дня ничего кроме горла не беспокоило, ночью на четвёртый-температура 38,5, небольшой насморк. Ещё три раза температура поднималась, и всё, как ничего и не было. Сопли прошли, кашля нет, температуры тоже нет. Я так и не поняла, что это было, но на больничном сидим до сих пор, на приём только в пятницу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryana@As вот и мы на больничном до сих пор. Температурил 4 суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Мы двумя днями обошлись, уже скачет как коняшка. Но в школу не тороплюсь вести, у них там треть класса на больничном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...