Перейти к публикации

Сложные отношения с мужем и нужно ли ещё рожать


Полезные сообщения

Из прочитанного поняла,что муж у автора строит дом,зарабатывает деньги на всю семью,ничего не жалеет для нее и  ребенка,но автор в большой обиде почему же муж не меняет памперсы и не готовит каши на завтрак.Из-за этого она впадает в депрессию и хочет развестись.Вроде мужик хороший,но кашу не готовит.И автор спрашивает неужели всю жизнь так и придется готовить и убирать дом самой,может сразу развестись?посоветуйте как у кого распределены домашние обязанности.

  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, ребенка в сад (3 года нормальный для этого возраст),сама работать. Будут свои деньги, появится и уверенность в себе и завтрашнем дне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ланай рожать, но от другого и когда уйдёте и здоровье поправите.

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по описанию много абьюзивных черт в муже, но общее впечатление почему то у меня сложилось, что и автор где то недоговаривает и всей картины не видно, что может и она в некоторых моментах так себя ведет, что у мужика защитная реакция. 

С абьюзером жить невозможно, если прям он в ярко выраженной форме. Если более-менее лайтовая версия, то можно с этим научиться жить, взяв это под свой жесткий контроль. Но это нужно делать сразу с начала совместной жизни, после несхольких лет имхо уже это практически невозможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, ещё не предположили наличие другой женщины там, куда он уезжает на 2 месяца? По-моему, это классический симптом, у таких жена сразу становится плохая и толстая. 

Милая автор, вы должны понять, что с вами никто не имеет права так обращаться. И это надо дать понять, в том числе, мужу. Составляйте план, ребенка в сад, вам на работу, нужно будет учиться брать ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка. Мужа жалеть не стоит, не хочет ценить вас - скатертью дорога, пусть с другими упражняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Damka да золотой мужик. Руку поднимает, при друзьях гнобит, деньгами попрекает. Зато кормит и игрушки ребёнку покупает. Вот её окружение так и говорит - все так живут и не жалуются, рожай. Идеально же. 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Damka сказал(а):

Из прочитанного поняла,что муж у автора строит дом,зарабатывает деньги на всю семью,ничего не жалеет для нее и  ребенка,но автор в большой обиде почему же муж не меняет памперсы и не готовит каши на завтрак.Из-за этого она впадает в депрессию и хочет развестись.Вроде мужик хороший,но кашу не готовит.И автор спрашивает неужели всю жизнь так и придется готовить и убирать дом самой,может сразу развестись?посоветуйте как у кого распределены домашние обязанности.

Про "руку поднимает и может оскорбить "  не прочитали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

А это тоже кстати абсолютно нормально для позиции жертвы. Муж уже убедил её, что она ничтожество, и что с другими у неё будет только хуже. Она выхода не видит, а он продавливает её, чтобы окончательно привязать к себе, чтобы она стала как можно более зависимой. Вот её и мечет из стороны в сторону. И самое печальное, что 99% не сможет она ничего сделать, чтобы из этого выбраться, нужна сильная поддержка со стороны,  которой у неё вероятно нет.

А просто захотеть родить еще ребенка муж не может? Возможно у него совсем другие мотивы.
Не нужно искать опору со стороны. Нужно только в себе. Развивать свои ресурсы. Остальное просто перекладывание ответственности. И 100% она может справиться с этим всем. Руки-ноги есть, работа была, мама рядом. Было бы желание. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mama7 сказал(а):

Про "руку поднимает и может оскорбить "  не прочитали? 

"Поднял руку при ребенке" написано. Ну автор самоустранилась, поэтому видимо останется тайной, что ж там за потасовка случилась. "Может оскорбить" тоже такое себе. Это как? Сказал, что она психованная истеричка в пылу очередных разборок? А она молчала и ничего не говорила до этого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Svettlana сказал(а):

Не нужно искать опору со стороны. Нужно только в себе

Дело не в том, где она эту опору ищет, дело в том, что в трудной ситуации муж не поддерживает, а добивает. Вы бы хотели вести проект с партнером, который вам мешает? Вряд ли.

Разумеется она и сама сможет встать на ноги, если задастся этой целью. Только жизнь длинная и бывает подкидывает неприятные фокусы. А муж себя уже продемонстрировал во всей красе.

4 минуты назад, Svettlana сказал(а):

А просто захотеть родить еще ребенка муж не может?

может, но и первый ребенок позиции автора в семье подкосил, что тогда после второго будет? Роди нам ребенка, а я тебя буду деньгами попрекать, оскорблять и унижать?

6 минут назад, Цитрус сказал(а):

"Поднял руку при ребенке" написано. Ну автор самоустранилась, поэтому видимо останется тайной, что ж там за потасовка случилась. "Может оскорбить" тоже такое себе. Это как? Сказал, что она психованная истеричка в пылу очередных разборок? А она молчала и ничего не говорила до этого? 

блин, ну вот все в духе "а что ты сделала, чтобы тебя не били"(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Цитрус сказал(а):

"Поднял руку при ребенке" написано. Ну автор самоустранилась, поэтому видимо останется тайной, что ж там за потасовка случилась.

Вы полагаете, что автор кидалась с ножом на ребёнка, а он его защищал? Или что-то такое? 

Иных оправданий не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлена, что есть те, кто в этой ситуации защищает мужа. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Дело не в том, где она эту опору ищет, дело в том, что в трудной ситуации муж не поддерживает, а добивает. Вы бы хотели вести проект с партнером, который вам мешает? Вряд ли.

Разумеется она и сама сможет встать на ноги, если задастся этой целью. Только жизнь длинная и бывает подкидывает неприятные фокусы. А муж себя уже продемонстрировал во всей красе.

может, но и первый ребенок позиции автора в семье подкосил, что тогда после второго будет? Роди нам ребенка, а я тебя буду деньгами попрекать, оскорблять и унижать?

блин, ну вот все в духе "а что ты сделала, чтобы тебя не били"(

В том-то и дело, что из повествования автора не похоже на то, что там все так криминально. Если бы у меня такое в семье произошло, я бы описала это примерно так: поссорились раз, два, он сказал то, это... Но последней каплей стало то, что он поднял на меня руку.

А здесь просто перечисление, как будто автор вспоминает, что в из семейной жизни происходило за все последние 3 года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ланай сказал(а):

Ну они уверены, что все так живут, жена друга у мужа так и сказала, что с ней ещё хуже разговаривает муж, и родила 3, и говорит, рожай, пока возраст позволяет. А я понимаю, что мужа не изменить, и ещё хуже будет, если рожу

Ну то есть сами живут плохо и вам того же желают. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус Вам нормально, что в пылу ссоры муж вас оскорбляет, унижает и попрекает деньгами? Даже если это происходит в пылу ссоры. Мне нет.

И уж тем более если это происходит на ровном месте 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Цитрус Вам нормально, что в пылу ссоры муж вас оскорбляет, унижает и попрекает деньгами? Даже если это происходит в пылу ссоры. Мне нет.

И уж тем более если это происходит на ровном месте 

На первых порах всякое было. Со временем научились разрешать конфликты более цивилизованно. Оба, нужно сказать. Мне сложно представить, что автор мужа не оскорбляет и ничем не попрекает, а он сам ее гнобит, потому что настроение не задалось. Такое может и бывает, но в данном случае не похоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Цитрус сказал(а):

Поднял руку при ребенке" написано. 

И? Что это меняет? 

Изменено пользователем Mama7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А автор то где? Опередила меня, хотела создать тему про абюзеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ланай сказал(а):

здоровье, панические атаки, нервозность, постоянная тревожность, гормоны, бессоница, проблемы с зубами

Ну тут даже если отбросить вопросы про мужа, достаточно аргументов, чтобы надолго отложить рождение второго ребёнка, даже не думать. В первую очередь нужно сделать зубы, наладить нервную систему, сон. Гормоны тоже черезчур важны. А с мужем не ссоритесь пока, будьте хитрее: он деньги даёт - вы их тратьте на себя и примите железные меры, чтобы не забеременеть вторым даже случайно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Цитрус сказал(а):

Панические атаки и депрессия бывают и с идеальными мужьями. И кто из них на пороховой бочке и сколько оскорблений проглотил, тоже вопрос.

Я почти всегда на стороне женщины в таких вопросах. Но здесь сквозь строчки видно, что человек в нервозном и подавленном состоянии. Что стало тому причиной, мы не знаем. Муж явно с этой проблемой не справляется. Но не факт, что от него нужно сразу бежать. Такие решения нужно принимать с холодной головой. И хотя бы научиться обсуждать проблемы конструктивно. Пока я вижу, что конструктива у них не выходит.

Вот возможно есть в этом соль...взять к примеру мою родственницу, у нее идеальный муж, всегда работал обеспечтвал,ребенок уже взрослый,а она вечно болеет, уже все обследовала здорова...каждый день ноет, ей все не так,все плохо, он пашет на работе еще больше,чтобы не слышать это все и в этоге по кругу..ей мало внимания и она нго таким образом привлекает и не только мужа,а всю семью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ланай сказал(а):

все вокруг твердят, что мне нужно рожать второго

Но матка-то ваша, поэтому только вам решать как ею распоряжаться. 

13 часов назад, Ланай сказал(а):

Мужу не угодишь, попрекает деньгами,

А и не надо угождать. Содержать жену в декрете и своего ребёнка — это не его прихоть и подачка, которой он может попрекать, а его обязанность, закреплённая в семейном кодексе. 

13 часов назад, Ланай сказал(а):

вообще ребенка заберет.

Ну будто ему кто-то позволит определять с кем останется ребёнок 🤣 

13 часов назад, Ланай сказал(а):

на следующий день взорваться из-за того, что каша не такая на завтрак.

Глядите-ка, царь во дворце какой. 

Вы в декрете по уходу за ребёнком, а не за мужем. Не понравилась ему кашка — пусть сварит себе другую 🤷 Он взрослый дееспособный человек и в состоянии себя прокормить, обстирать, убрать и вымыть за собой. Если нет, то верните сыночку-корзиночку маме, он недоделанный. 

А если муж хочет, чтобы его обслуживали по первому разряду, то пусть учится быть щедрым и ласковым мужем, а не это вот всё. 

Я бы развелась, потому что это всё звучит как невыносимая тяжесть бытия. 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут точно речь не идёт о втором ребёнке. Это ни к чему. 
Вам надо понять для себя что вы хотите остаться с мужем абьюзером или нормально жить.
Если второе, то надо собираться и уходить.

@Damka Вы видимо та подруга, из серии все так живут, рожай еще двоих)))))

Изменено пользователем Anna01011982
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anna01011982 сказал(а):

Тут точно речь не идёт о втором ребёнке. Это ни к чему. 
Вам надо понять для себя что вы хотите остаться с мужем абьюзером или нормально жить.
Если второе, то надо собираться и уходить.

@Damka Вы видимо та подруга, из серии все так живут, рожай еще двоих)))))

Нет,я за полную семью.Если мама не умеет варить кашу,то это проблемы мамы,а не ребенка.Ребенок должен жить в полной семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Damka сказал(а):

Из прочитанного поняла,что муж у автора строит дом,зарабатывает деньги на всю семью,ничего не жалеет для нее и  ребенка,но автор в большой обиде почему же муж не меняет памперсы и не готовит каши на завтрак.Из-за этого она впадает в депрессию и хочет развестись.Вроде мужик хороший,но кашу не готовит.И автор спрашивает неужели всю жизнь так и придется готовить и убирать дом самой,может сразу развестись?посоветуйте как у кого распределены домашние обязанности.

Я так же прочитала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Damka сказал(а):

Нет,я за полную семью.Если мама не умеет варить кашу,то это проблемы мамы,а не ребенка.Ребенок должен жить в полной семье.

Если папа поднимает руку на маму, при ребёнке кстати, и через день взрывается из-за мелочей вроде неправильной каши, то к чертям такую "полную семью".

Сотни комментариев видела от выросших детей в таких "полных семьях", которые очень долго не могли простить маме, что она не ушла от папы. Все детство у них в страхе прошло, что ещё папа учудит, зато "ребёнок должен жить в полной семье".

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...