Перейти к публикации

Сложные отношения с мужем и нужно ли ещё рожать


Полезные сообщения

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Так вы же написали, что проблемы с головой потому, что слишком много свободного времени. А вот раааньше свободного времени было мало, все пахали и депрессиями не мучились. Или я не так поняла?

Не помню фамилию психиатра, как-то смотрела видюшку-лекцию о пан атаках, но о депрессиях он в своем мнении тоже коснулся. Понятно, что природа всего этого очень сложная, мозг вообще сложная штука. Но есть доля истины в том, что это и от "нечего делать" в том числе. Мозг включает подобную хрень, если он свободен в определенных участках. Эмоционально и физически человек может быть напряжен, это не совсем то. Ну то есть грубо говоря, упаханность с отсутствием развития мозговых функций, монотонность происходящего - вполне могут выстрелить во что-то подобное. Не знаю правильно ли объяснила. Не могу найти видео, автор вообще из головы вылетел((

38 минут назад, Кича сказал(а):

Ничего мы не кипятили и не гладили. Первую неделю разве что. Этим и сейчас многие занимаются.

Поколение моих родителей кипятило и гладило) В 90х уже не до этого было, видимо

33 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

Людей, кого ж ещё. Не стоит закрывать на это глаза даже если в вашем окружении такого нет. А от чего шок? 

Я не говорю, что такого нет. Но не большинство же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не понимаю, почему вы про 90ые пишите как про каменный век. У меня все было-стиралка, микроволновка, блендер и комбайн, памперсы, детское питание

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Русское поле сказал(а):

Не понимаю, почему вы про 90ые пишите как про каменный век. У меня все было-стиралка, микроволновка, блендер и комбайн, памперсы, детское питание

Даже по моим детским воспоминаниям 91-92 и 97-98, к примеру - это 2 разных мира. В первом периоде мы всей семьей газеты по подъездам развозили по ящикам, а на ужин иногда была картошка без мяса. А во втором я уже на Мальту в языковой лагерь ездила на месяц английский подтянуть, пока в моей комнате ремонт делали (и не обои бумажные поменять, как раньше, а аж с переносом стены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да родители шишкари 100%. Уже сто раз проверено, как вылазит любительница 90-х, так или папа военный, или мама бухгалтер.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Кича сказал(а):

Да родители шишкари 100%. Уже сто раз проверено, как вылазит любительница 90-х, так или папа военный, или мама бухгалтер.

Товаровед же)

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Thirteen сказал(а):

Ну то есть грубо говоря, упаханность с отсутствием развития мозговых функций, монотонность происходящего - вполне могут выстрелить во что-то подобное.

Тут я согласна. Как раз рутина один-на-один с ребёнком и повседневный быт в принципе монотонное дело, даже если занимаешься развивашками и т.п. Неудивительно свалиться в депрессию. 

Поэтому я лучше себя чувствую, работая полдня, хотя свободного времени стало меньше. Но тут важно, что я не перенапрягаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта вот и я себя лучше чувствую сейчас с 3м, чем когда-то с 1м ребенком... И работу не оставляю (но 80% удаленно решаю), и с детьми движуха. С одним грудничком монотонность - там помыть, тут убрать, покормить, покачать. Сложно до ужаса))) Прям тяжесть ощущалась. А когда одного отвезти в одну точку, там бросить машину, вернуться за вторым, покормить и отвезти еще куда-то, при этом не забывать про покормить/переодеть третью, вернуться за всеми, при этом решать рабочие вопросы...  Вроде и упаханости нет, но и скучать некогда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

@ФрауМарта вот и я себя лучше чувствую сейчас с 3м, чем когда-то с 1м ребенком... И работу не оставляю (но 80% удаленно решаю), и с детьми движуха. С одним грудничком монотонность - там помыть, тут убрать, покормить, покачать. Сложно до ужаса))) Прям тяжесть ощущалась. А когда одного отвезти в одну точку, там бросить машину, вернуться за вторым, покормить и отвезти еще куда-то, при этом не забывать про покормить/переодеть третью, вернуться за всеми, при этом решать рабочие вопросы...  Вроде и упаханости нет, но и скучать некогда))

в этом и есть прелесть многодетной семьи - полное разнообразие эмоций и весь спектр житейских ситуаций: от обсуждения АКПП до "синего трактора" и руки на животике мамы, ловящей шевеления сестрёнки .

а ещё мне в прикол ловить на себе взгляды мам с 1-2 детьми, когда я со своей ватагой малышей и беременным животом наперевес гуляю на детской площадке-в их глазах непередаваемый ужас😃😃

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 12:46, Ланай сказал(а):

Не могу в себе разобраться. Мне 33 года, ребенку 3 года, после родов посыпалось здоровье, панические атаки, нервозность, постоянная тревожность, гормоны, бессоница, проблемы с зубами. А все вокруг твердят, что мне нужно рожать второго, в том числе муж. Все время говорит про ребенка, сам работает вахтами, по 2-3 месяца, с ребенком гулял вместе со мной раз 5, памперсы не разу не менял, не мужское это дело, с ребенком все сама, включая уборку дома, готовку. Мужу не угодишь, попрекает деньгами, сразу сказал, что  если развод, помогать не будет, и вообще ребенка заберет. При посторонних говорит что ленивая и плохая жена, может оскорбить, поднял руку при ребенке. В  этом обвиняет меня, говорит, что я его довожу, из-за этого он срывается, и вообще, все его проблемы из-за меня. Мои проблемы со здоровьем, по его мнению, из гв, нечего кормить долго было. Конечно, он сам построил дом, зарабатывает, все покупает, и ребенку не жалеет деньги на дорогие игрушки. Но меня попрекает, что благодаря ему у меня все есть, а я психованная и мое место в психушке, в депрессии он не верит, сам по себе очень вспыльчивый. И я боюсь рожать второго, так как боюсь, что не вывезу, да и нет у меня такого желания, ещё рожать, сама понимаю, что ещё больше будет проблем со здоровьем, да психологически не смогу, муж говорит, что будет помогать, но я в это на 99% не уверена, так как он может разговаривать нормально, а на следующий день взорваться из-за того, что каша не такая на завтрак. Хочу услышать мнение со стороны

Представьте что это я вам написала и посмотрите со стороны. Чтобы вы мне посоветовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Представьте что это я вам написала и посмотрите со стороны. Чтобы вы мне посоветовали?

автор слилась на первой же странице, не ответит она ни себе ни вам.

такое ощущение, что тема ради темы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...