Перейти к публикации

Сложные отношения с мужем и нужно ли ещё рожать


Полезные сообщения

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

@abyrvalg это все прекрасно, про место поддержки. Но вы конкретно автору развестись советуете, если муж ее, например, грубо схватил?

Если со мной будет муж грубо разговаривать, не то что хватать, я лично очень серьезно задумаюсь, а зачем мне с ним жить? И моим детям на это смотреть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

@abyrvalg это все прекрасно, про место поддержки. Но вы конкретно автору развестись советуете, если муж ее, например, грубо схватил?

Включить режим самосохранения и готовить пути к отступлению как можно скорее. Он её гнобит, то ли хватает, то ли тычки раздаёт, унижает. Она ловит панические атаки и депрессию. Явно тут не вторым дитём брак латать, а ребёнка в сад, самой на работу, и с родителями договариваться о возвращении к ним. Потом уж и головушку в порядок приводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну как не посидишь, если вместо часовой стирки нужно только повесить. Ну максимум замочить-чуть застирать, дело 5 минут. 

вместо мытья посуды 15-20 минут 3 раза в день ты так же 3 минуты загрузил, 2  минуты выгрузил. Робот-пылесос пропылесосил, комбайн натер-взбил. Даже окна уже роботы моют.

что осталось? погладить, приготовить есть, вытереть пыль, помыть сантехнику. С одним ребенком 3 года... ну собрать игрушки еще. 

О, да. Быт тех же 90-2000 и быт сейчас - это небо и земля. Но это наверное понимают только те, кто жил так. У меня первая дочь была без памперсов, посудомоек и машинки автомат. Вторая дочь уже со всем этим и точно знаю, что сейчас бытовой нагрузки-то особо и нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Цитрус по мне так где несколько поколений разом, ещё и соседи - там и жесть самая)) 

Сейчас быт несложный, и выбор есть всегда с кем и насколько общаться. 

Я ж не говорю, что это комфортно ) я говорю, что такая форма для человека естественна и депрессий меньше. Конфликтов может и больше. Но как-то люди жили веками и ничего.

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Включить режим самосохранения и готовить пути к отступлению как можно скорее. Он её гнобит, то ли хватает, то ли тычки раздаёт, унижает. Она ловит панические атаки и депрессию. Явно тут не вторым дитём брак латать, а ребёнка в сад, самой на работу, и с родителями договариваться о возвращении к ним. Потом уж и головушку в порядок приводить.

А сначала головушку в порядок привести? Нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Svettlana сказал(а):

О, да. Быт тех же 90-2000 и быт сейчас - это небо и земля. Но это наверное понимают только те, кто жил так. У меня первая дочь была без памперсов, посудомоек и машинки автомат. Вторая дочь уже со всем этим и точно знаю, что сейчас бытовой нагрузки-то особо и нет. 

вот именно, бытовой-физической нагрузки вообще считай нет, вот и забиваются головы всякими глупостями. Вроде хорошо это, неинтересная работа делается за тебя, освободилось время - твори, мечтай, уделяй время чему-то интересному, а вместо этого депрессии, страдания. 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно посоветую как родной дочери, так и любой женщине, у которой муж позволил себе физическое воздействие - разводиться. Т.к. это про отсутствие стопора в голове, не записано у него на подкорке, что физически на жену воздействовать нельзя. Что от него ещё можно ждать? Где уверенность, что он кухонного боксёра не включит? Сегодня держал себя в руках и больно прижал, завтра выйдет из себя и ударит, или что похуже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Что-то вы противней и противней становитесь... Когда ты в хорошем состоянии, то все не трудно, а когда в плохом, то даже с кровати вставать каждый день проблема. 

не поняла, чем я заслужила такую характеристику, ну да ладно. Мое мнение относительно быта всегда таким было. Я могу понять еще трое детей, там и школа, и сад, и вместе шумно (то ссорятся, то дерутся), всех накорми, всех полечи, всех выслушай. Но один трехлетка, муж в командировках, мама под боком... красота!

когда в плохом - надо себя не доводить до этого плохого. И сейчас для этого полно средств. Но легче же лежать и ныть, у меня депрессия, у меня ребенок!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Цитрус сказал(а):

 

А сначала головушку в порядок привести? Нет? 

Как  привести головушку в порядок рядом с человеком,  который может взорваться на тебя из-за неправильной каши? Она с ним на пороховой бочке, постоянно глотает оскорбления, неудивительно, что панические атаки и депрессия 

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Как  привести головушку в порядок рядом с человеком,  который может взорваться на тебя из-за неправильной каши? Она с ним на пороховой бочке, постоянно глотает оскорбления, неудивительно, что панические атаки и депрессия 

ну как постоянно, если он по 2 месяца не бывает дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну как постоянно, если он по 2 месяца не бывает дома?

А потом 2 месяца дома каждый божий день, и развлекается, тюкая автора

Нормально так, тебя унижают и гнобят всего полгода в году, чего ж тебе ещё надо для счастья?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

А потом 2 месяца дома каждый божий день, и развлекается, тюкая автора

Нормально так, тебя унижают и гнобят всего полгода в году, чего ж тебе ещё надо для счастья?))

нет, я не в этом смысле. Я согласна, что когда он приезжает, автору не очень сладко. Но - опять же, все со слов автора, и там было про психованную, про то, что муж не верит в депрессии. и это явно не на ровном месте.

Просто нельзя говорить, что муж постоянно рядом, 2 месяца очень хороший срок, чтобы заняться работой над своей самооценкой и определиться с тем, чего хочешь и что для этого нужно делать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Что-то вы противней и противней становитесь... Когда ты в хорошем состоянии, то все не трудно, а когда в плохом, то даже с кровати вставать каждый день проблема. 

Вот прям как анекдот звучит. Через день с кровати вставать? Там что в описании состояние инвалидности было? Обычные недомогания. Если с ними невозможно настолько справиться, то тогда даже не в муже дело. Тут уже здоровьем надо заниматься, а не вопросы про "еще ребенка" надо задавать.

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Как  привести головушку в порядок рядом с человеком,  который может взорваться на тебя из-за неправильной каши? Она с ним на пороховой бочке, постоянно глотает оскорбления, неудивительно, что панические атаки и депрессия 

Но думает о втором ребенке, заметьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

нет, я не в этом смысле. Я согласна, что когда он приезжает, автору не очень сладко. Но - опять же, все со слов автора, и там было про психованную, про то, что муж не верит в депрессии. и это явно не на ровном месте.

Просто нельзя говорить, что муж постоянно рядом, 2 месяца очень хороший срок, чтобы заняться работой над своей самооценкой и определиться с тем, чего хочешь и что для этого нужно делать.  

Это в любом случае лучше, чем ничего не делать (или родить следующего ребёнка и увязнуть ещё крепче). Но честно говоря сомневаюсь, что из этого брака выйдет что-то путного. Муж уже "вкусил крови" и ему понравилось. Тут себя спасать, а муж получается балласт.

Вообще советы заняться собой в этой ситуации мне напоминают мем про девушку на муравейнике. Можно очень долго убеждать себя, что все сидят на таких же муравейниках, что муравьи жалят не слишком больно, что сегодня на 5 укусов меньше, чем вчера, и вообще укусы муравьёв полезны. А можно просто слезть с муравейника.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Как  привести головушку в порядок рядом с человеком,  который может взорваться на тебя из-за неправильной каши? Она с ним на пороховой бочке, постоянно глотает оскорбления, неудивительно, что панические атаки и депрессия 

ну так может и автор ходит недовольной букой, с проблемами на пустом месте (не оправдываю мужа, но думаю, что это вполне вероятно), которая реально задолбает своей кислой миной самого терпеливого из людей

замкнутый круг получается, и кто-то должен его разорвать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Как  привести головушку в порядок рядом с человеком,  который может взорваться на тебя из-за неправильной каши? Она с ним на пороховой бочке, постоянно глотает оскорбления, неудивительно, что панические атаки и депрессия 

Панические атаки и депрессия бывают и с идеальными мужьями. И кто из них на пороховой бочке и сколько оскорблений проглотил, тоже вопрос.

Я почти всегда на стороне женщины в таких вопросах. Но здесь сквозь строчки видно, что человек в нервозном и подавленном состоянии. Что стало тому причиной, мы не знаем. Муж явно с этой проблемой не справляется. Но не факт, что от него нужно сразу бежать. Такие решения нужно принимать с холодной головой. И хотя бы научиться обсуждать проблемы конструктивно. Пока я вижу, что конструктива у них не выходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

которая реально задолбает своей кислой миной самого терпеливого из людей

Адекватный человек на кислую мину не отвечает гнобежкой, муж ведёт себя как мудак, что уж там. Не верит он в депрессию? А  что он для любимой жены сделал, чтобы её жизнь чуть лучше стала? А подсказать к эндокринологу сходить, вместо того, чтобы гнобить за еду? Такое поведение понятно от постороннего равнодушной человека. А муж как бы опора в трудную минуту должен быть, поддерживать, а не добивать.

18 минут назад, Svettlana сказал(а):

Но думает о втором ребенке, заметьте

А это тоже кстати абсолютно нормально для позиции жертвы. Муж уже убедил её, что она ничтожество, и что с другими у неё будет только хуже. Она выхода не видит, а он продавливает её, чтобы окончательно привязать к себе, чтобы она стала как можно более зависимой. Вот её и мечет из стороны в сторону. И самое печальное, что 99% не сможет она ничего сделать, чтобы из этого выбраться, нужна сильная поддержка со стороны,  которой у неё вероятно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Вообще советы заняться собой в этой ситуации мне напоминают мем про девушку на муравейнике. Можно очень долго убеждать себя, что все сидят на таких же муравейниках, что муравьи жалят не слишком больно, что сегодня на 5 укусов меньше, чем вчера, и вообще укусы муравьёв полезны. А можно просто слезть с муравейника.

вот вообще не в ту степь. Никто не призывает терпеть, где вы это прочли? Можно жить под одной крышей и не пересекаться, не вестись на провокации и заниматься собой.

Чтобы поднять уровень самоуважения (а у автора однозначно с этим проблемы) и не допускать такое отношение к себе мужа не обязательно ввязываться в развод, склоки, нервотрепку, делить имущество, время свидания с ребенком и т.д. Достаточно сейчас спокойно тратить деньги мужа на работу с психологом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 Можно жить под одной крышей и не пересекаться

Как вы себе это представляете?) Как можно с мужем не пересекаться? Если бы это ещё было обоюдным решением, но я сильно сомневаюсь, что он позволит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Адекватный человек на кислую мину не отвечает гнобежкой, муж ведёт себя как мудак, что уж там. Не верит он в депрессию? А  что он для любимой жены сделал, чтобы её жизнь чуть лучше стала? А подсказать к эндокринологу сходить, вместо того, чтобы гнобить за еду? Такое поведение понятно от постороннего равнодушной человека. А муж как бы опора в трудную минуту должен быть, поддерживать, а не добивать.

ни вы, ни я не знаем, что он сделал, а чего не сделал. Все со слов автора и я не оправдываю мужа.

Но в любом случае что-то нужно делать и начинать нужно всегда с себя. 

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Как вы себе это представляете?) Как можно с мужем не пересекаться? Если бы это ещё было обоюдным решением, но я сильно сомневаюсь, что он позволит. 

реально представляю, у нас с мужем был такой период. Все возможно, было бы желание.

Не пересекаться я имею ввиду эмоционально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Достаточно сейчас спокойно тратить деньги мужа на работу с психологом

Пишет же она, что деньгами он её попрекает. Так он и разбежался ей психолога оплачивать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Пишет же она, что деньгами он её попрекает. Так он и разбежался ей психолога оплачивать. 

попрекает не равно не дает. Опять же, его 2 месяца нет, ну что, умная женщина не найдет при таком раскладе деньги? вы серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ни вы, ни я не знаем, что он сделал, а чего не сделал. Все со слов автора

Ну тогда в принципе темы на БП обсуждать нет смысла. Автор просит совета, все выводы я только с её слов и могу сделать. Какой смысл додумывать, а вдруг это неправда? Может автор вообще все выдумала и скуку разгоняет, что ж теперь 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Ну тогда в принципе темы на БП обсуждать нет смысла. Автор просит совета, все выводы я только с её слов и могу сделать. Какой смысл додумывать, а вдруг это неправда? Может автор вообще все выдумала и скуку разгоняет, что ж теперь 

это философский вопрос :-)

гнобить мужа автора мы можем еще долго и самозабвенно, но смысла в этом мало...

ясно, что автору нужно взрослеть, начинать уважать себя, учиться быть счастливой самой по себе и реально смотреть на вещи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

попрекает не равно не дает. Опять же, его 2 месяца нет, ну что, умная женщина не найдет при таком раскладе деньги? вы серьезно?

Да  вы не видели, как жмоты денег дают. Там на булавку надо выпрашивать, не то что на психолога.

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ясно, что автору нужно взрослеть, начинать уважать себя, учиться быть счастливой самой по себе и реально смотреть на вещи. 

Да будет так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Да  вы не видели, как жмоты денег дают. Там на булавку надо выпрашивать, не то что на психолога.

про жмота не было ничего, автор писала, что обеспечивает. Отсюда и пляшем.

Кто хочет чего-то добиться — ищет возможность, кто не хочет — ищет оправдание. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...