Перейти к публикации

"Стара ты уже для этого"


Полезные сообщения

3 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

Мастер-класс по игре на барабанах 😁 

Не знаю о чем вы там подумали🙈😁 

Невинное вроде занятие) всегда было интересно. Подвернулось-записалась) 

Да я-то не подумала, я как раз не пойму, чем нельзя заниматься в каком-то либо возрасте. Вас окружают токсичные люди, которые так говорят )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

48 минут назад, Кича сказал(а):

Ну татухи объективно поздно. Кожа уже не та, да и на тетеньке не так уже все смотрится. Экстремальные виды спорта просто для попробовать тоже поздно. Для немолодого неспортивного организма чревато травмами. Еще современные карусельки уже все. Вестибулярка не выдерживает. Туризм с большими физическими вложениями, да даже просто 12 часов ходить по горам - это потом три дня отдыхать надо:DКаблуки на постоянку тоже всё. А остальное все можно. Одеваться надо не столько по возрасту, сколько по фигуре.

С парашютом начинать прыгать поздно:Dпосле рождения ребенка уровень страха зашкаливает. Раньше хотела, но не собралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Я в 33)))

И некоторые тоже крутили у виска)

у меня не было таких знакомых

наоборот " блин круто, я тоже хочу, но боюсь, возьми меня с собой и т.д...."

@Katerina_Kleo я пошла из-за ребенка.

она мечтала в 15 прыгнуть, но зная о том, что запрещу, подделала записку от родителей, накопила на первый прыжок, прошла нарколога и психиатра ( справки) и первый прыжок был без меня.

Вечером призналась, я валерьянки дернула и попросила в след выходной взять меня с собой.

У дочери 2-ой взрослый разряд.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И какой возраст вас пристыдил за барабаны?)) Чувствуется рука поколения бабушек, которым сначала «бесполезная трата денег и времени», а потом «стыдно и поздно», а по факту это практичные люди по сути, вынуждено практичные.

Не поверите.. почти что мой🙈 

На пару лет старше

9 минут назад, LaDanKa сказал(а):

у меня не было таких знакомых

наоборот " блин круто, я тоже хочу, но боюсь, возьми меня с собой и т.д...."

@Katerina_Kleo я пошла из-за ребенка.

она мечтала в 15 прыгнуть, но зная о том, что запрещу, подделала записку от родителей, накопила на первый прыжок, прошла нарколога и психиатра ( справки) и первый прыжок был без меня.

Вечером призналась, я валерьянки дернула и попросила в след выходной взять меня с собой.

У дочери 2-ой взрослый разряд.

Круто! Вы - большая молодец! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Не поверите.. почти что мой🙈 

На пару лет старше

Тогда считайте завистью, что у вас есть деньги и время, и задор на «ерунду»:cool: мне нравится, когда люди делают что то, что не обязательно, чисто для своей души и больше ни для чего и не для кого, завидую им доброй завистью и сама стараюсь не отставать)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях вспоминаю присказку про крабов в ведре)) Когда один хочет вылезти, а его другие крабы тянут обратно)) 

34 вообще не возраст, я бы на себя ориентировалась. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Мастер-класс по игре на барабанах 😁

дочери в этом году 35, прошлым летом она ходила на час игры на барабанах.

Пришла и " мама, как это было круто, это такая расслабуха, это такой релакс".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С юности мечтала о правах на мотоцикл, но ездила на машине. Мне 44 иду учиться на категорию "А", выбираю железного двухколесного друга! Я все могу ;-) По весу и росту я не буду по мотику растекаться- 164 см, 50 кг, 86*60*90, на 44 вообще не выгляжу ;-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня "по возрасту" - это именно про возможности физические. Многие проблемы приходят именно с возрастом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

С юности мечтала о правах на мотоцикл, но ездила на машине. Мне 44 иду учиться на категорию "А", выбираю железного двухколесного друга! Я все могу ;-) По весу и росту я не буду по мотику растекаться- 164 см, 50 кг, 86*60*90, на 44 вообще не выгляжу ;-)

Супер)) удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

 

@Katerina_Kleo я пошла из-за ребенка.

она мечтала в 15 прыгнуть, но зная о том, что запрещу, подделала записку от родителей, накопила на первый прыжок, прошла нарколога и психиатра ( справки) и первый прыжок был без меня.

Вечером призналась, я валерьянки дернула и попросила в след выходной взять меня с собой.

У дочери 2-ой взрослый разряд.

Мой тоже мечтал в 15. Я подслушала, как они с другом договариваются. У него какие-то знакомые где-то были. Так мы с мужем быстренько организовали ему в подарок на 15-тилетие прыжок с инструктором и со съемкой. Заранее никаких справок не нужно было. Перед прыжком медосмотр и инструктаж. Помню, что самостоятельные прыжки были разрешены строго с 18 лет. Он прыгал раз 10, а потом всплыли проблемы с позвоночником и все прыжки стали запрещены.

Я сама ни за что не прыгнула бы.

Изменено пользователем Elephant_baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга 35 лет, увлеклась пилоном. Ходит вместе с дочками, выставляет фотки. Я пишу ей, что завидую… спина уже не даст таким заниматься. А она ответила, что я единственная одобрила. Остальные закидали ее 💩

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 35 возраст??? :-))) я в почти 46 фигней страдаю и мне пофиг

на барабаны, в гончарную мастерскую, на мастер-класс по рисованию картины. На ретрит тишины собираюсь поехать.

не по возрасту для меня только быть слишком доверчивой и не делать выводы из поведения человека, все остальное - по возрасту.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fantasy12 сказал(а):

Мастер-класс по игре на барабанах 😁

Мужу подарила на др в 42 года))) Он в восторге, купил курс, барабанит теперь по столу и моей попе) Вообще никто, прям совсем-совсем никто не сказал,что не по возрасту. Даже наоборот, говорили,что это прикольно. Мне даже в голову не пришло что это только для молодых...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по возрасту - это такое поведение и внешний вид, который явно говорит о стремлении человека всем понравиться или наоборот, из всех выделиться. Не потому что действительно нравится ходить в мини или водить спорт кар больше, чем джинсы и обычный мощный седанчик, а чтобы всем показать, что еще ого-го. Пойти на барабаны не потому что интересно, а чтобы в инсте запостить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

На ретрит тишины собираюсь поехать.

Не знаю что это, но мне нравится название и чую мне тоже туда надо 😆

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тачек и мотоциклов) В прошлом году мужу на др подарили с друзьями курс на права на управление катером) Ваще восторг был. И несколько друзей потом следом права получили. Ржем с девчонками - наши капитаны)

Вообще, я как раз считаю что это все для тех кому за. В молодости маленькие дети, ипотеки, ремонты, больничные и детские сады. Нет ни времени, ни средств. В 35-40, ну часто, дети уже подросли, квартиры и диваны в них куплены, карьера мало мальски построена. Детям пока не надо поступать и появились деньги и время для себя. В 25 лет у меня денег не было ни на барабаны, ни на катер. С парашютом да, в молодости прыгала, это не великие деньги. Сейчас спина, не рискну, а вообще хотела бы. 

Я вот думаю, стоит ли ставить брекеты в 40 лет. Муж говорит, что знает куда приспособить лишние 200к+) А мне так жалко что раньше не поставила. Но раньше об этом нечего было и думать, денег не было, а сейчас вроде и поздно... 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лейна сказал(а):

Не знаю что это, но мне нравится название и чую мне тоже туда надо 😆

тут на БП часто у меня вылезает реклама, выходные в Анапе, занятия йогой, че-то там еще, и все выходные молчишь :-) и все вокруг молчат. 

не обязательно в Анапу, думаю, много где такое проводят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fantasy12 сказал(а):

Может конечно это весна мне в голову ударила)) а может развод и вкус новой жизни…

если хочется, делайте, ваша жизнь, потом когда надоест, присытитесь, вернетесь к прежнему статусу так сказать.

все делают что то не по возрасту, мне кажется, сейчас в нашем мире нет каких то стандартов ни в одежде ни в еде и напитках, да ни в чем, главное закон при этом не нарушать))

тем более после развода организму просто необходимо расслабиться и получать удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fantasy12 сказал(а):

Например?

ну тату на немолодом теле ок, соглашусь. 
Ирокез в 40 ставить тоже странно. 
А если не касаясь внешнего вида.. если речь об эмоциях/впечатлениях/новых ощущениях? 
Ну вот к примеру мужики в кризис среднего возраста тачки/байки спортивные себе покупают. Это тоже не по возрасту?

Байки как по мне в любом возрасте безответственно. Общалась на работе с девушкой из мотокомпании. Постоянно они то одного разбитого товарища, то другого хоронили. Все молодые, с мелкими детьми.

Шутки про ходячий комплект дорорских органов неспроста. Это если один как перст, нет несовершеннолетних детей, старых родителей, супругов, которым потом перепадает за лежачим судна менять, тогда можно, а так подвергать себя ненужному риску нечестно перед семьёй.

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

По поводу тачек и мотоциклов) В прошлом году мужу на др подарили с друзьями курс на права на управление катером) Ваще восторг был. И несколько друзей потом следом права получили. Ржем с девчонками - наши капитаны)

Вообще, я как раз считаю что это все для тех кому за. В молодости маленькие дети, ипотеки, ремонты, больничные и детские сады. Нет ни времени, ни средств. В 35-40, ну часто, дети уже подросли, квартиры и диваны в них куплены, карьера мало мальски построена. Детям пока не надо поступать и появились деньги и время для себя. В 25 лет у меня денег не было ни на барабаны, ни на катер. С парашютом да, в молодости прыгала, это не великие деньги. Сейчас спина, не рискну, а вообще хотела бы. 

Я вот думаю, стоит ли ставить брекеты в 40 лет. Муж говорит, что знает куда приспособить лишние 200к+) А мне так жалко что раньше не поставила. Но раньше об этом нечего было и думать, денег не было, а сейчас вроде и поздно... 

У меня все наоборот, в 25 было и время, и деньги, а в 30+ дети, ипотека, времени нет вообще)

Брекеты ставьте, если хотите ровные зубы, вам ещё сколько лет с ними ходить. Или только молодым это надо? )

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Байки как по мне в любом возрасте безответственно. Общалась на работе с девушкой из мотокомпании. Постоянно они то одного разбитого товарища, то другого хоронили. Все молодые, с мелкими детьми.

Шутки про ходячий комплект дорорских органов неспроста. Это если один как перст, нет несовершеннолетних детей, старых родителей, супругов, которым потом перепадает за лежачим судна менять, тогда можно, а так подвергать себя ненужному риску нечестно перед семьёй.

Согласна, ладно ещё парашют, хотя сама не хочу тоже, у меня дети, им нужна мать. А когда муж заикается в мечтах о мотоцикле, говорю только через мой труп, подумай о детях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тут на БП часто у меня вылезает реклама, выходные в Анапе, занятия йогой, че-то там еще, и все выходные молчишь :-) и все вокруг молчат. 

не обязательно в Анапу, думаю, много где такое проводят. 

Я в Подмосковье нашла. Молчание и информационный вакуум без телефонов, интернета и телевизора. Идеально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fantasy12 сказал(а):

Мастер-класс по игре на барабанах 😁 

Не знаю о чем вы там подумали🙈😁 

Невинное вроде занятие) всегда было интересно. Подвернулось-записалась) 

Все допустимо, что не идёт вразрез со здоровьем, имхо. Уже давно никто не осуждает за поздние поиски себя в музыке, в рисовании, в танцаж у шеста и прочих хобби. Ну может совсем древние бабушки. А так это не предрассудки, это просто люди ляпают к слову чтобы что-то сказать. Вам сказали, что не по возрасту, молодёжи скажут, что в принципе фигнёй не стоит маяться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я вот думаю, стоит ли ставить брекеты в 40 лет. Муж говорит, что знает куда приспособить лишние 200к+) А мне так жалко что раньше не поставила. Но раньше об этом нечего было и думать, денег не было, а сейчас вроде и поздно... 

муж брекеты поставил в 41, но не ради эстетики, а для очень уже нужных имплантов.

Если чисто по эстетике, то проконсультируйтесь с 2-3 врачами, прежде чем решение принимать…я обошла  четырех узкопрофильных врачей не по эстетике, а по другой смежной проблеме и мнения о разумности применения брекетов в солидном возрасте разделились, и я больше склонна верить тем врачам, кто говорит, что это выброшенные деньги, им не жалко их взять, но зубы нужно будет всю жизнь поддерживать дугами-ретейнерами-капами, ибо поезд, когда зуб заняв новое место стабилизируется там на всю жизнь, в 90% случаев ушел, придется его всю жизнь насильно «удерживать»((( ну и прикус - это не только про зубной ряд, это работа суставов, несимметричная нагрузка на мышцы, наша голова, тело по сути подстраивается под то, как мы изо дня в день жуем)) сдвинешь самое основание даже немного - посыпется вся пирамидка, а стоматологи в большинстве своем при этом «умывают руки»:sorry:

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Байки как по мне в любом возрасте безответственно. Общалась на работе с девушкой из мотокомпании. Постоянно они то одного разбитого товарища, то другого хоронили. Все молодые, с мелкими детьми.

Шутки про ходячий комплект дорорских органов неспроста. Это если один как перст, нет несовершеннолетних детей, старых родителей, супругов, которым потом перепадает за лежачим судна менять, тогда можно, а так подвергать себя ненужному риску нечестно перед семьёй.

Ну так «молодые с мелкими детьми» же, а кризис среднего возраста приходит позже, когда и дети уже совсем не маленькие, у кого то вообще совершеннолетние дети в 40+. Ответственность перед семьей закономерно снижается и начинаешь больше смотреть в себя, а не как детей поднимать. Да и жена тоже совершеннолетняя, и не малолетка, а взрослая женщина с карьерой(декрет очень давно был), чтоб быть материально независимой, может вообще вторым номером сядет к мужу и «поехали, дорогой, в романтичнское путешествие только вдвоем!»:heart:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

муж брекеты поставил в 41, но не ради эстетики, а для очень уже нужных имплантов.

Если чисто по эстетике, то проконсультируйтесь с 2-3 врачами, прежде чем решение принимать…я обошла  четырех узкопрофильных врачей не по эстетике, а по другой смежной проблеме и мнения о разумности применения брекетов в солидном возрасте разделились, и я больше склонна верить тем врачам, кто говорит, что это выброшенные деньги, им не жалко их взять, но зубы нужно будет всю жизнь поддерживать дугами-ретейнерами-капами, ибо поезд, когда зуб заняв новое место стабилизируется там на всю жизнь, в 90% случаев ушел, придется его всю жизнь насильно «удерживать»((( ну и прикус - это не только про зубной ряд, это работа суставов, несимметричная нагрузка на мышцы, наша голова, тело по сути подстраивается под то, как мы изо дня в день жуем)) сдвинешь самое основание даже немного - посыпется вся пирамидка, а стоматологи в большинстве своем при этом «умывают руки»:sorry:

Спасибо, очень ценный и развернутый совет. Прям решила сухим лайком не ограничиваться) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...