Перейти к публикации

Крик души


Zinulik

Полезные сообщения

Это какой-то кошмар. С июня готовимся к вступлению в протокол, но в микробиоценозе вылез энтерококк фекальный 10*5, при том, что микроскопия мазка была хорошая, лейкоцитов мало, меня ничего не беспокоило. Начали лечить. Антибиотиками. И понеслось. После каждого курса вылезает что-то новое. Своей полезной флоры нет совсем, несмотря на пробиотики. Расстроилось пищеварение, прошла лечение у гастроэнтеролога и... тоже антибиотиками! Мазок все хуже с каждым разом, и то и дело обостряется молочница. Вот получила сейчас результаты, теперь впервые высеился streptococcus agalactiae. Я уже без сил, без денег, желудок начал болеть от антибиотиков вперемешку с флуконазолом🤦 может кто сталкивался с похожей проблемой? Как вылечили? Пойду к врачу, конечно, опять, но интересен опыт других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать пока своя микробиота восстановится,для этого употреблять полезные продукты, весомой доказательной базы в пользу пробиотиков пока существует. Почему флконазол? Есть свечи крема пошустрее помягче флуконазола в таблетках. Антибиотик стоило бы принимать с пантопразолом (защита желудка) два курса уже много за короткий период времени, ну если третий врач назначит ещё антибиотик - вообще аут, я б поддала сомнению схему. Непонятно почему вообще перед протоколом взялись за ваш кишечник да ещё антибиотики, жили там бактерии не тужили и жили бы дальше не беспокоили, да и черт с ними, а вам теперь месяцами восстанавливать микробиоту

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас беспокоит? 

Сдайте посев на чувствительность к бактериофагам, вам нужно разрывать этот порочный круг.

В моём случае неправильные антибиотики и лечение привело к тому, что у меня действительно появились жалобы, вагиноз, цистит, и всё это переросло в хронь. Поэтому ищите врача, который попробует восстановить вам флору без антибиотиков. 

Попробуйте местное лечение, не пейте аб системно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zinulik было что то похожее. Перед планированием сдавала посев и чувствительность к а/б. Пролечила антибиотиками. После пересдачи анализов опять что то вылезло. Вообщем я прошла тогда три курса антибиотиков и после неудачных анализов просто плюнула и ничего не делала. Через 3-6 мес опять пересдала анализ и он оказался чистый.

Кстати мне сама гинеколог сказала так сделать. Забить и пересдать попозже, потому что у ее пациентов уже так было 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Локомотив кишечник лечили, когда он расстроился после лечения энтерококка из влагалищного мазка антибиотиками, это был 2-й курс, а потом ещё 3-й,т к опять мазок с условно-патогенкой оказался(((

@Bunny// ничего и не беспокоило, был мазок вообще без лейкоцитов, никакого воспаления, но в протокол с условно-патогенной не пускают. Квота действует год, прошло уже 3 месяца, и хочется просто отдохнуть от лечения, но время тоже ограничено. Сегодня к врачу, посмотрю, что скажет

@kidsbarney вот и я, чем больше лечусь, тем больше болею. Пока лечить не начали, все было прекрасно. 4 курс аб подряд, в любом случае, черзчур. Муж тоже возмущается, что я там лечу, но ведь в протокол не пустят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтероккок лечить антибиотиками?  Какими? Внутрь принимали или свечи?

Походу, залечили себя. Просанировались гексиконом бы в первый раз и всё. А теперь восстанавливать флору и ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let амоксициллином, по чувствительности. Гексмкон тоже был. Энтерококк вылечили, вылезла кишечная палочка, пролечила её, опять энтерококк, пролечила энтерококк, теперь стафилококк вылез. Если бы не эко, даже не подумала бы столько антибиотиков пить. Не пускают в протокол. Но теперь уже вижу, что с каждым "лечением" и лейкоциты в мазке выше, и состояние хуже( посмотрю, что врач сегодня скажет, но снова АБ пить не хочу

Помню, делала ГСГ, там тоже мазок хороший должен быть перед процедурой, ведь в полость матки жидкость вводят. Но на условно-патогенную не проверяли, только микроскопия, чтобы подтвердить, что воспаления нет. А тут, мазок был замечательный, но прицепились к этому энтерококку, который никак себя не проявлял, и залечили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое в б. вылезло. Тоже мало хорошего. С фекалис справились свечи с Хлоргексидином. А от стрептококка в 30+ недель пришлось колоться аб, причем там был риск вуи у ребенка по УЗИ. Так что не все так просто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля ужас( надеюсь, у Вас все хорошо с малышом. В моем случае просто получился замкнутый круг: то, что лечу, пролечивается, но множатся другие. Что-то явно нужно делать по-другому

А ещё купила вагилак про леди хваленый, уже месяц пью кефир утром и вечером, как лекарство, и своя полезная флора снизилась с 10*5 до "не обнаружено" 🤷🤦 просто треш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня микрофлора ещё чувствительнее и капризнее. Вообще всё- стресс, орви, погрешность в диете у меня вызывает молочницу, бак вагиноз. Что для себя за годы борьбы выяснила. Зависит всё от состояния ЖКТ и иммунитета. Начните правильно питаться, это достаточное количество клетчатки, меньше быстрых углеводов. Вообще меньше всего жареного, вредного. У меня к флуконазолу уже адаптировались грибки, к местным свечкам тоже. Помогает энтерол. Он тоже грибок, но конкурент кандиды. Питайтесь правильно, ваша флора, которая контролирует неправильные бактерии сама должна разрастись. Биодобавки есть типа стимбифид, там пища для своих бактерий полезных. Лактофильтрум ещё. Хлоргексидин не забывайте, хорошее местное средство. Но коррекция питания главное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 спасибо за совет. Стараюсь питаться правильно, но можно и правильнее🙂 теперь, наверное, эко придётся отложить и восстанавливать микрофлору постепенно, без антибиотиков. Вот так, врач назначила быстрые меры, чтобы провести эко побыстрее, а теперь все совсем затягивается😭 надеюсь, до июня успею, пока квота действует

Почитаю про средства, что Вы советуете, думаю, лишним не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бакпосев - тоже больная тема много лет. Прям страшно на результаты смотреть, бывало и 4 объекта высевалось, а лактобакто Шиш, и никакие ациполы не помогают. В последнее время высевается то, что резистентно ко всему, ну кроме АБ резерва. Почему то их на мне ещё не применяли, видимо оставляют на случай жизни и смерти. Гинеколог в ПЦ уже боялась меня отправлять на бакпосев и дорожила тем, который хороший, якобы он полгода действует. В других клиниках конечно радостно лечат АБ сразу. В беременность тоже зачем то пошла туда, где смотрят дизбиоз, и опять резистентная бактерия нашлась. Вопреки посев наугад назначили курс антиба за 30 тысяч. 

В бактериофаги почему то мало кто из врачей верит, увы. Я один раз лечилась, вроде помогло, бакпосев чист был после БФ. 

Однажды вне Б сдавала ГТТ, якобы из-за толерантности к глюкозе хронический дисбиоз может быть. 

Вообще заметила, что если сладкого не есть, результат лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zinulik да гораздо быстрее успеете! Какой там июнь) будете нормально питаться, само быстро все восстановится. В сладком только ограничтесь, кандида любит сладкое. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкое, это да, очень люблю, но ради ляльки все что угодно готова не есть или есть) так, общее состояния организма неплохое, без лишнего веса, сахар, холестерин в норме, вообще все анализы (а там огроооомный список) перед комиссией на эко хорошие, кроме энтерококка этого😡 я вообще все больше прихожу к выводу, что чем больше лезешь в организм с лекарствами, тем хуже, если можно без них, то лучше без них

@Kişmiş а беременность в итоге нормально прошла, когда бактерия высеилась? Надеюсь, что добьюсь все-таки чистого мазка, но понимаю, что при беременности из-за гормональный перестройки, иммунитета тоже все что угодно вылезти может, учитывая ещё мою предрасположенность, а там уже не разбежишься с лечением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день🤗

@Zinulik а свечки Лактожиналь и подмывалку Эпиген не пробовали? 

Мне в прошлом году после ЗБ и двух чисток прокололи Цефтриаксон 9 дней и по результатам Фемофлора 16 тоже какие-то кишечные палочки нашли и кокки, а свои хорошие лакто тоже были в ноль. АБ никто не назначал🤷‍♀️ пролечилась Тержинаном 10 дней, потом Лактожиналь 2 недели каждый день, и ещё упаковку сначала через день, потом через 2... Врач сказала растягивать, чтобы постепенно сам организм начинал работать. 

После перерыва в 3 месяца разрешили планировать и беременность наступила в первом же цикле. Во 2 триместре, когда выделений стало все больше, я купила себе интим-гель для подмывания Эпиген. Классная штука оказалась👍 

Мне кажется, Вам сейчас надо все бросить и просто восстановить флору. Попробуйте Лактожиналь с Эпигеном. Вдруг и Вам поможет🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium спасибо за совет и Ваш опыт) В этот раз и врач не назначила а/б, восстанавливаем флору. Наверное, попробую эпиген, а вместо лактожиналь она мне ацилакт выписала, примерно то же самое

Уже и одну добавку заказала, что девочки тут советовали. Как же хорошо, что живём в эру интернета и можно делиться опытом, спасибо, девочки, большое за ответы и советы❤️ хоть упорядочилось в голове немного, а то была в тупике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zinulik хорошо, что системно аб не назначила. Если будет что-то беспокоить, попробуйте обойтись свечками. Выше советовали лактофильтрум - плюсуюсь, я принимала, эффект был. И на счёт кефира - сейчас многие гатроэнтерологи сходятся во мнении, что молочка больше вредит кишечнику, чем помогает. Лучше добавить клетчатки побольше, это пища для бактерий - овощи, зелень.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// спасибо🤗 добью уж вагилак про леди, который эффекта пока не дал, и закуплюсь лактофильтрумом в том числе, как раз думала, какой пребиотик выбрать, последую советам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...