Перейти к публикации

Ребенок 2,9


Тише

Полезные сообщения

1 час назад, Тише сказал(а):

Я ребёнка сажаю на горшок, он хочет, писает, не хочет - встаёт и говорит мне «не хочу». Как бы объяснить, девочки, он мозгом то понимает, что горшок для туалетных дел, но позыв абсолютно не вдупляет и не контролирует. Это, видимо, та самая незрелость нервной системы, и отсутствие необходимых сигналов 

Что ваш сенсорный терапевт на это говорит? 

У нас в чате городском была женщина с ребенком, не нормотипичным. Она утверждала, что крутой спец научит любого очень быстро. Мол если ее сын в 2.5 норм начал ходить, то и других "осенсорит")) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Стоял горшок и предлагался, знала, для чего он )

Знакомая у вас сама скорее нездорова 🙈

Сама она - вероятно) А дочь уже замужем. Нормально ест)))))) И готовит неплохо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Что ваш сенсорный терапевт на это говорит? 

У нас в чате городском была женщина с ребенком, не нормотипичным. Она утверждала, что крутой спец научит любого очень быстро. Мол если ее сын в 2.5 норм начал ходить, то и других "осенсорит")) 

Ждите, не настаивайте, не ругайте. Но при этом советует акцентировать внимание регулярно, предлагать горшок, выносить вместе и выливать в унитаз, сажать его любимые игрушки. И еще говорит убрать горшок в туалет, чтобы он сразу формировал интимность процесса, типа дела делаются за закрытыми дверьми 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын от горшка отказался совсем. Утром посадила, посидел, покапризничал, убежал под стол и сделал лужу. Пришёл и говорит, «мам, извини». Ну пипец, блин. Завтра писсуар привезут, попробуем его 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня умиляют истории моей мамы,что я в год сама снимала штаны и на горшок просилась -психовала,что штаны плохо снимались.

2 часа назад, Тише сказал(а):

Сын от горшка отказался совсем. Утром посадила, посидел, покапризничал, убежал под стол и сделал лужу. Пришёл и говорит, «мам, извини». Ну пипец, блин. Завтра писсуар привезут, попробуем его 

Пишу про себя-я бы вообще на время забила и сняла вопрос с повестки дня.Вот это «мам,извини»именно для меня тревожный звонок.У таких мелких вообще не должно быть чувства вины.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, irabora сказал(а):

Меня умиляют истории моей мамы,что я в год сама снимала штаны и на горшок просилась -психовала,что штаны плохо снимались.

Пишу про себя-я бы вообще на время забила и сняла вопрос с повестки дня.Вот это «мам,извини»именно для меня тревожный звонок.У таких мелких вообще не должно быть чувства вины.

Ну год - понятие разное. 1.6, 1.10 - тоже год ведь)

Про забить - соглашусь на 100%. Мне кажется, автор сама того не желая, все-таки переусердствовала. Это протест и откат.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тише сказал(а):

Сын от горшка отказался совсем. Утром посадила, посидел, покапризничал, убежал под стол и сделал лужу. Пришёл и говорит, «мам, извини». Ну пипец, блин. Завтра писсуар привезут, попробуем его 

Ребенку уже ближе к 3. Возможно, кризис, осознание себя и своих желаний так проявляется. Вот  это « мам, извини» показывает, что всё осознаёт, но справиться с собой не может. Да, похоже, вы немного « передавили» с горшком. Я бы , когда привезут писсуар, предложила реб самому выбрать, куда делать свои « дела». В этом возрасте желательно предлагать альтернативу, особенно если вот так реб реагирует. И, самое главное, спокойно, доброжелательно. Хоть это и трудно, но важно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девы, я понимаю, что ребенок уже просто в стрессе. Не ругаю, не настаиваю, не сажаю. Отпустила ситуацию, не пойдет писсуар, будем просто ждать, когда все сам. В понедельник записались на экскурсию в сад )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 2,8. Говорит так же как ваш, очень хорошо подпевает песням, с первых нот узнаёт. Прыгает. Ест сам, одевается и раздевается тоже. И с горшком тоже беда. В сад ходим в памперсе, дома тоже. Периодически снимаю днём, иди на горшкок- нет, не хочу, тут же в течении условно пары минут мокрый. В саду высаживают, но сам никогда не идёт. По большому чувствует, но идёт прятаться за шторы/дверь, хотя горшок всегда на виду. Смышлёный, конструктор может долго собирать, что то разное строить, за сёстрами повторяет. Но вот с туалетом беда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...