Перейти к публикации

Если ребенок хорошо рисует


_Caterpillar_

Полезные сообщения

1. Какие высокооплачиваемые профессии можно рассмотреть? Пока что он думает в сторону мультипликатора, а я в сторону 3д дизайнера

2. Какими навыками он должен обладать, чтоб хорошо освоить эти профессии? Компьютер? Графика? 

Я просто в этом вот вообще ноль))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его мнение и желание ещё тысячу раз изменится, подождите. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3Д моделирование, компьютерная графика, анимация никому не помешают. 

Но кем захочет он стать в будущем, это совсем другой вопрос. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

1. Какие высокооплачиваемые профессии можно рассмотреть? Пока что он думает в сторону мультипликатора, а я в сторону 3д дизайнера

 

Ну,как одна из тату -мастер,причем хорошо бы диплом художки(не знаю,как там у вас называется)  любые стили сможет освоить)Сейчас такие татухи  бьют -красотища просто) а так да и 2д , 3 д -художник-анимации,веб-дизайнер,архитектор ) 
Он просто хорошо рисует ? Или где-то учится? Купите графический планшет ,но и так карандаш/краски 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка красиво рисует, закончила художку с отличием. С малых лет любила рисовать. Мы её и в художку поэтому отдали, ух последний год ей очень тяжело дался, чуть не бросила. Сейчас ей 15 и она совсем не собирается связывать свою жизнь с рисованием. Как она мне сказала, придётся рисовать каждый день, есть желание или нет. Хотя очень хотела стать дизайнером и грезила рисованием. И кстати из 20 детей только 13 доучились до конца и всего 3!!! Собираются поступать в художественное училище и связать свою жизнь с рисованием

Изменено пользователем Леди Инженер
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженер а куда думает поступать ? Архитектурный не рассматривает ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pipp медицинский😆 Но я надеюсь передумает ещё. Она у нас в профильном медицинском классе учится

Вообще всё что связано с художкой, рисованием категорическое нет.

Изменено пользователем Леди Инженер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь знакомых очень хорошо рисует, училась в художке. Поступила на архитектурный - сфера строительства всегда была, есть и будет. Без работы не останется. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начаоа отдать в изо-студию, чтобы ребенку развиваться под руководством профессионала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование надо получить. Закежьте рисунки. Моя тоже рисует, надо отдавать куда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

1. Какие высокооплачиваемые профессии можно рассмотреть? Пока что он думает в сторону мультипликатора, а я в сторону 3д дизайнера

2. Какими навыками он должен обладать, чтоб хорошо освоить эти профессии? Компьютер? Графика? 

Я просто в этом вот вообще ноль))) 

У меня сын хочет быть аниматором (делать компьютерные анимации), у него частные занятия, ему нравится. Правда, пока его мультфильмы - это взрыв мозга) потому что очень быстрые, ему лень рисовать много - много кадров. 
но я его поддерживаю, правда, не знаю, будет ли это денежной работой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Художники и дизайнеры и в It пока еще очень востребованы. Хотя есть мнение что ИИ скоро отберёт эту нишу, но кто знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунки на ногтях гель-лак)) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженер ничего себе, я про категорически нет ! 
а медицинский - это серьезно, особенно если сама хочет ! 

@hochy_syna вот я тоже об этом думаю, что архитектура - такое базовое образование 

@hochy_syna только поступать туда сложно конечно, хотя куда сейчас сейчас легко ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рисует супергероев разных)) вряд ли архитектура ему будет интересна, хотя кто знает. Мастер тату это интересно :Dно хотелось бы ему что-то получше по деньгам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет ему? Нужно сначала базу -художественную школу закончить .Если с математикой дружит -архитектор.Дизайнер более узкая .А если архитектурный закончит,то и дизайном можно заниматься ,но это как повезет .Я закончила художественную школу ,художественное училище ,потом Архитектурно -строительный факультет ,дизайн .И я не стала заниматься дизайном ,слишком геморрно .Но кто-то из однокурсников занимается и вполне успешно .Я одно время преподавала в художественном училище и худ.школе . Сейчас рисую портреты и скрапбукингом занимаюсь . А подруга пошла в стоматологию,лепит коронки ,виниры ,пригодилось художественное образование 

В строительной сфере вроде неплохо зарабатывают 

Мои обе ,кстати,тоже рисуют .Старшая в художественную школу ходит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдать ребенка в художественную школу, для начала. Там станет понятно, насколько ребенок хорошо рисует и готов ли он сам связывать свою жизнь с рисованием.
Плюс, на мой взгляд, профессию, связанную с рисованием сейчас нужно очень осторожно выбирать - многие массовые профессии лет через пять отомрут или станут значительно менее востребованными. Помимо рисования нужно сразу развивать "цифровые" навыки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ вы плохо осведомлены сколько зарабатывают тату мастера. Знакомый в Германии за сеанс от 700 евриков берет, сеанс 1,5 часа. Записи к нему нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леди Инженер сказал(а):

Моя дочка красиво рисует, закончила художку с отличием. С малых лет любила рисовать. Мы её и в художку поэтому отдали, ух последний год ей очень тяжело дался, чуть не бросила. Сейчас ей 15 и она совсем не собирается связывать свою жизнь с рисованием. Как она мне сказала, придётся рисовать каждый день, есть желание или нет. Хотя очень хотела стать дизайнером и грезила рисованием. И кстати из 20 детей только 13 доучились до конца и всего 3!!! Собираются поступать в художественное училище и связать свою жизнь с рисованием

Нарисовал иллюстраций,  расфасовал их по стокам и сиди бабосики считай до скончания веков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kLapocka сказал(а):

@_Caterpillar_ вы плохо осведомлены сколько зарабатывают тату мастера. Знакомый в Германии за сеанс от 700 евриков берет, сеанс 1,5 часа. Записи к нему нет. 

Я надеюсь мой намного больше будет))) хочется ему достаток намного выше среднего 

При чем от 700 останется только 50% то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kLapocka сказал(а):

@_Caterpillar_ ну, надейтесь) 

Ну а зачем я вот это вот все стараюсь? Чтоб он дворником был? Нет уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ тогда, с вашим запросом, рисование - для души и общего развития, скорее.

Можно стать уникальным высокооплачиваемым специалистом в этой сфере, но шансы невелики

55 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Нарисовал иллюстраций,  расфасовал их по стокам и сиди бабосики считай до скончания веков. 

сейчас можно "пучок за пятачок" нагенерить иллюстраций с помощью нейросетей. у иллюстраторов реальные проблемы, а дальше будет хуже

26 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я надеюсь мой намного больше будет))) хочется ему достаток намного выше среднего 

При чем от 700 останется только 50% то)))

230 евро в час, если это уже после вычета налогов -  не заоблачно, но весьма неплохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

230 евро в час, если это уже после вычета налогов -  не заоблачно, но весьма неплохо

Согласна. Если даже у него 2 сеанса в день и 500 остаётся на руках в день. 

Около 13000 в месяц... 

Но что-то я сомневаюсь, что стоит очередь по пару человек в сутки по 700 евро.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...