Перейти к публикации

Ребенок 2,9


Тише

Полезные сообщения

Только что, Тише сказал(а):

Да, так и есть. Он вообще все знает насчет горшка, сам его даже выносит. Но никогда сам не попросится и на него не сядет 

И это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Плюсанусь к писуару. У сына был на присосках к стене)) Намного лучше пошел, чем горшок. А для больших дел накладка на унитаз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Плюсанусь к писуару. У сына был на присосках к стене)) Намного лучше пошел, чем горшок. А для больших дел накладка на унитаз. 

У моих тоже на присосках был, с 2 до 4 лет примерно. По мере роста поднимали его повыше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю писсуар, спасибо большое за идею 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Тише сказал(а):

Да, мне все настоятельно рекомендуют сад, в апреле мы пойдём, но я так хотела, чтобы хоть горшок освоил

Наш в саду с переменным успехом ходит на горшок, а дома его принципиально игнорирует) парню 2 года 5 месяцев

Можете смело отправлять без этого навыка, глядя на других освоит 

39 минут назад, ElvieElly сказал(а):

В обычном саду почти в 3 года никто подгузники менять не станет.

Да также меняют, ещё и радуются, что не надо мокрые штаны переодевать и лужи вытирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _felix_ сказал(а):

Наш в саду с переменным успехом ходит на горшок, а дома его принципиально игнорирует) парню 2 года 5 месяцев

Можете смело отправлять без этого навыка, глядя на других освоит 

Да также меняют, ещё и радуются, что не надо мокрые штаны переодевать и лужи вытирать

Значит наши любили штаны менять )) у многих детей был вечером пакет с описанной одеждой

 

Так ребенок ходит на горшок. Нормально, и в саду будет ходить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Значит наши любили штаны менять )) у многих детей был вечером пакет с описанной одеждой

У нас тоже и пакеты с мокрыми вещами, и сюрприз для родителей - ребёнок в чьём-то подгузнике 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 2.9 пошел в сад в группу 2-3г. На первом же собрании воспитатель прям с радостью и уливлением говорила, что никого из детей высаживать не нужно. Сами все ходят, когда им нужно. Мол никогда такого не было. Всегда высаживали детей. Так что никого вы там не удивите тем, что ребенок сам не просится. 

Я сына за 3 дня научила горшку, в 2.4. Он перестал ночью писять и я сняла подгуз совсем. Терпел по 3-4 часа, ни одних мокрых штанов не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь до трех лет не признавала горшок, не хочу не буду и точка. Ну памперсами выручались... 

В 3 года просто раз и пошла, и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише моя кстати что-то говорящая в 2 года тоже не просится. Посадишь - пописает. Или вот когда делает дела, может сказать что-то типа - Ой, ка. 

А у знакомой девочка чуть старше, не говорящая, просится, держась за промежность. Буквально за 3 дня научилась. 

Я вообще думаю, надо снимать на день подгуз. Если что брать с собой сменку и так и гулять. С мальчиками проще на улице. Вот как девочку на улице высаживать я пока хз. Надежда, что начнет терпеть по часа 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою невозможно высадить было. Воспитатели в саду говорили она вообще убегает, когда всех сажают перед прогулкой/сном. До сих пор, первый класс, если едем куда-то далеко, или в кино/цирк/театр - предлагаю всем сходить пока есть возможность, она никогда не пойдет. Очень деловая) "Я не пойду в туалет, если не почувствую, что надо"  ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Тише моя кстати что-то говорящая в 2 года тоже не просится. Посадишь - пописает. Или вот когда делает дела, может сказать что-то типа - Ой, ка. 

А у знакомой девочка чуть старше, не говорящая, просится, держась за промежность. Буквально за 3 дня научилась. 

Я вообще думаю, надо снимать на день подгуз. Если что брать с собой сменку и так и гулять. С мальчиками проще на улице. Вот как девочку на улице высаживать я пока хз. Надежда, что начнет терпеть по часа 2.

Не надо никого на улице высаживать, 2 часа нормально не ходить в туалет, ну или гулять там, где есть возможность сходить (недалеко от дома, тц, кафе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих тоже ни дня не высаживала, потому что это дрессировка по сути, а не мозг дозрел. Но они у меня рано пошли в итоге, оба до двух лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Не надо никого на улице высаживать, 2 часа нормально не ходить в туалет, ну или гулять там, где есть возможность сходить (недалеко от дома, тц, кафе)

Не все дети терпят по 2 часа. 

Я сначала думала, почему в саду так мало гуляют и вообще поздно выходят. А на самом деле все логично. Поели, дали организму усвоить, в туалет сходили и тогда только на улицу. 

А если поесть, попить и на улицу, то реально что многих на улице и припрет

2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Я своих тоже ни дня не высаживала, потому что это дрессировка по сути, а не мозг дозрел. Но они у меня рано пошли в итоге, оба до двух лет. 

Высаживать, пытаясь подловить. 

Или посадить и попросить, чтобы ребенок пописал - это разные вещи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Не все дети терпят по 2 часа. 

Я сначала думала, почему в саду так мало гуляют и вообще поздно выходят. А на самом деле все логично. Поели, дали организму усвоить, в туалет сходили и тогда только на улицу. 

А если поесть, попить и на улицу, то реально что многих на улице и припрет

Высаживать, пытаясь подловить. 

Или посадить и попросить, чтобы ребенок пописал - это разные вещи 

У нас дети гуляют как раз после второго завтрака )

И как-то сделали на этот завтрак просто сок или чай по меню. Сказали уписались многие. Ну там было много вопросов к этому меню, поднялся шум на уровне всего города, изменили это. 

Час-то гуляют хотя бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тише сказал(а):

Он с полутора лет в памперсе только на сон и долгое прогулки. Не формируется навык и все тут (

У сына так же было. Только после 3 лет лужи прекратились и то долго еще периодически были казусы. Очень долго и тяжело шел процесс приучения к горшку. ПИсать сразу уже на унитаз стал, с подставкой. Вообще, у него в бытовом плане всё тяжко, не аккуратный пофигист) зато в обучении преуспевает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Или посадить и попросить, чтобы ребенок пописал - это разные вещи 

Когда ребенок умеет писать по просьбе, то высаживать уже не нужно, мозг дозрел и он сам всё осознает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Когда ребенок умеет писать по просьбе, то высаживать уже не нужно, мозг дозрел и он сам всё осознает.

Что осознает? 

Не садится сам и не просится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Что осознает? 

Не садится сам и не просится

Значит не дозрел. Это и есть дрессировка тогда.

Рефлекс как должен быть, мочевой наполнен - сигнал в мозг - поиск горшка/просьба/жесты, ну или что там

А иначе получается - посадили - из мозга пошел сигнал на позыв, даже при ненаполненном пузыре. 

Ну, это если грубо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Thirteen сказал(а):

Значит не дозрел. Это и есть дрессировка тогда.

Рефлекс как должен быть, мочевой наполнен - сигнал в мозг - поиск горшка/просьба/жесты, ну или что там

А иначе получается - посадили - из мозга пошел сигнал на позыв, даже при ненаполненном пузыре. 

Ну, это если грубо.

Моя например тужится, чтобы пописать,если ее посадить. И либо встает и ничего. Либо пописает. Это дрессировка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Моя например тужится, чтобы пописать,если ее посадить. И либо встает и ничего. Либо пописает. Это дрессировка? 

Да, это дрессировка. Мозг не дал сигнал, что мочевой наполнен, значит не дозрел. Дрессировка и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Моя например тужится, чтобы пописать,если ее посадить. И либо встает и ничего. Либо пописает. Это дрессировка? 

Именно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите - ребенок тужится. Тужится и сам не понимает зачем. Как это называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вы говорите - ребенок тужится. Тужится и сам не понимает зачем. Как это называется?

Почему не понимает зачем? Чтобы пописать. 

3 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Да, это дрессировка. Мозг не дал сигнал, что мочевой наполнен, значит не дозрел. Дрессировка и есть.

Тело не дало сигнал мозгу. Есть проблема в проприоцепции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Почему не понимает зачем? Чтобы пописать. 

Тело не дало сигнал мозгу. Есть проблема в проприоцепции. 

Но при этом может встать и горшок сухой. Где он понимает, что он сел пописать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...