Перейти к публикации

Переодевание в школе


Хорфик

Полезные сообщения

1 минуту назад, Хорфик сказал(а):

Как же, ну есть рекомендации от производителей мембранной одежды. Первый, второй слой.  Мембрана не портится, просто смысла нет, на хб футболку лучше толстый ватник/полуватник, можно на флисе, будет по крайней мере кинестетически комфортнее и надёжнее, если придется в этом наряде где -то задержаться, всякое бывает.

У меня вся верхняя одежда мембранная, никаких неудобств не испытываю на хб футболку или рубашку. Термобелье только зимой на прогулки ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чёт картинки разучилась я вставлять

Изменено пользователем Хорфик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Какое термобелье в школе. Там негде до трусов раздеваться. Одеваете все как в школе ходить-рубашку и брюки. Сверху кофту, теплые штаны и куртку. Пришли и сняли в раздевалке весь верх. Остались в форме и все. В школе жарко в классах надо легко быть одетым. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куртка Molo Alpine by Night.

На рубаху ее, точно?))

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

Какое термобелье в школе. Там негде до трусов раздеваться. Одеваете все как в школе ходить-рубашку и брюки. Сверху кофту, теплые штаны и куртку. Пришли и сняли в раздевалке весь верх. Остались в форме и все. В школе жарко в классах надо легко быть одетым. 

Опять эта загадочная "кофта"))

Ладно, под Моло любую, поняла я)

Только можно Моло продать и купить Лесси тогда, щас на ВБ есть за 2500 хорошие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорфик сказал(а):

Куртка Molo Alpine by Night.

На рубаху ее, точно?))

А что будет, если одеть ее на рубаху? Вы направильно понимаете функционал мембраны. 

Если у вас ребенок пойдет в ней кататься с горки, или на лыжах, то естественно нужно термобелье. А до школы дойти с ним ничего не случится в обычной одежде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем же успехом) эффект будет тот же, с рубахой и кохтой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Хорфик сказал(а):

Как же, ну есть рекомендации от производителей мембранной одежды. Первый, второй слой.  Мембрана не портится, просто смысла нет, на хб футболку лучше толстый ватник/полуватник, можно на флисе, будет по крайней мере кинестетически комфортнее и надёжнее, если придется в этом наряде где -то задержаться, всякое бывает.

Вы знаете чем отличается слово «рекомендовано», от «обязательно»?)) я написала, что куртка не перестанет быть курткой, греющей курткой, чтобы под нее не надели. А смысл в куртке есть всегда.

Какое то нездоровое поклонение «мембране»)) спокойней надо к ней относиться, ну или правда купить «ватник» и спариться в нем за 15 минут быстрого шага ежедневно ради задержек раз в месяц)))), если невмоготу. Только не нужно называть что то ватное (толстое и тяжелое?) комфортным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорфик сказал(а):

С тем же успехом) эффект будет тот же, с рубахой и кохтой))

Да, в школу просто ходить без разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

А что будет, если одеть ее на рубаху? Вы направильно понимаете функционал мембраны. 

Если у вас ребенок пойдет в ней кататься с горки, или на лыжах, то естественно нужно термобелье. А до школы дойти с ним ничего не случится в обычной одежде.

Ну, ладно. Мне кажется, малейшая заминка и замёрзнешь. Мёрзнут малоподвижные дети в мембранах, факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорфик сказал(а):

Ну, ладно. Мне кажется, малейшая заминка и замёрзнешь. Мёрзнут малоподвижные дети в мембранах, факт.

Дело не в покрытии ткани мембраной, а в утеплителе, типе и толщине. Есть мембрана и 300-330 г, очень теплая, для малышей 1-3 года. И не мерзли мои. Если в этом моло грамм 160, то на зиму я бы не взяла, мы не на юге 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Дело не в покрытии ткани мембраной, а в утеплителе, типе и толщине. Есть мембрана и 300-330 г, очень теплая, для малышей 1-3 года. И не мерзли мои. Если в этом моло грамм 160, то на зиму я бы не взяла, мы не на юге 

Тинсулейт по-другому измеряется, не как невнятные лесси-рейма и иже с ними. По-моему 70-80 грамм тинсулейта это как 300 обычного, было записано у меня где-то точно.

В 4 раза, вот читаю, да.

На то он и thin, на то его лыжники любят. Что удобно. И цена такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорфик сказал(а):

 

@May_ka джемпер это толстовка из футера? Или вязаный свитер без горла?

Честно говоря, я не сильна в различии тканей. Не свитер, не толстовка. Нетолстый хлопок с вырезом и на пуговицах

Вроде такого

Screenshot_20240313_150547.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Тинсулейт по-другому измеряется, не как невнятные лесси-рейма и иже с ними. По-моему 70-80 грамм тинсулейта это как 300 обычного, было записано у меня где-то точно.

В 4 раза, вот читаю, да.

На то он и thin, на то его лыжники любят. Что удобно. И цена такая.

У вас ребенок занимается каким-то спортом зимой на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Дело не в покрытии ткани мембраной, а в утеплителе, типе и толщине. Есть мембрана и 300-330 г, очень теплая, для малышей 1-3 года. И не мерзли мои. Если в этом моло грамм 160, то на зиму я бы не взяла, мы не на юге 

На 300 грамм и мембрана условная, во всяких керри-хуппах там обычно 5000-7000 мм. Нет смысла 15000 делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, раз такой утеплитель, аж в 4 раза теплее, он будет греть и без движения 

1 минуту назад, Хорфик сказал(а):

На 300 грамм и мембрана условная, во всяких керри-хуппах там обычно 5000-7000 мм. Нет смысла 15000 делать.

Да для прогулки до школы и нет смысла в 15000

У меня дидриксон 200 г. Обещали, что у них свой супер утеплитель и будет прям тепло. Ну да, с горки кататься мне и в -20 тепло. А в -10 даже жарко. А вот идти на работу в -20-30, быстро, активно, не очень-то и комфортно )) в следующий раз возьму себе хуппу 300 г или наши рос бренды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

В любом случае, раз такой утеплитель, аж в 4 раза теплее, он будет греть и без движения 

Да для прогулки до школы и нет смысла в 15000

Можно продать, пока с этикетками)))

Ну, в сад носим тоже что и везде, в том числе, чтобы и ребенок не путался.

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 

 

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У вас ребенок занимается каким-то спортом зимой на улице?

Нет. Мне нравится, что можно ехать в машине, заходить в магазины, сидеть в помещении, долго собираться и не вспотеешь никогда ни за что и ни при каких условиях.

Изменено пользователем Хорфик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ватник? Скиньте картинку кто-нибудь 🙏🏼

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Что такое ватник? Скиньте картинку кто-нибудь 🙏🏼

Футурино

Куртка без намека на мембрану с неведомым наполнителем, похожим на синтепон из нашего детства.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Хорфик сказал(а):

С тем же успехом) эффект будет тот же, с рубахой и кохтой))

Ну моя допустим вообще живёт без мембраны. Одевает пуховики обычные или на хлофайбере куртки , кофты разные, шерсть, полушерсти акрил или даже хлопок, в зависимости от погоды. У них ещё в составе формы жилетки и их тоже одевает сразу. 

А в мембраны ее уже не одеть просто. Ну и никогда их не любила почему то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын носит обычные брюки, без кальсон/колготок. Сверху тоже нет теплых штанов/комбеза. Рубашка, на нее жилет или джемпер на молнии или обманка. Куртка длинная до колен. Школа не далеко, не успевает замерзнуть. 

Никаких шкафчиков нет. Есть раздевалка для началки и для старших классов. В раздевалке оставляют верхнюю одежду. В школе достаточно тепло, в кальсонах под брюками точно очень жарко будет. А теплые штаны чтобы кто-то сверху из класса носил, не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не меняла с сада... На осень 180 утеплителя, на зиму 300. Зимой вообще всю началку в комбинезоне проходил... Следить за одной вещью проще, чем за двумя. Одежду сдавали в гардероб, на физру переодевались в классе. Одежда описана в уставе школы у нас

До сих пор ходит брюки, рубашка, жилетка. В дни физры водолазка

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Что такое ватник? Скиньте картинку кто-нибудь 🙏🏼

image.png.3182e0cc885f2a1d4588dfeb62fe3e34.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот комбез можно, да.

Самодостаточный такой, на флисе. С мембраной, конечно)))

А под ним уже чисто форма.

47 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ну моя допустим вообще живёт без мембраны. Одевает пуховики обычные или на хлофайбере куртки , кофты разные, шерсть, полушерсти акрил или даже хлопок, в зависимости от погоды. У них ещё в составе формы жилетки и их тоже одевает сразу. 

А в мембраны ее уже не одеть просто. Ну и никогда их не любила почему то. 

Сейчас в целом материалы получше стали, бывает купишь ноунейм что-то, а оно ничего, дышит))

Не знаю, надо всё учитывать, регион, образ жизни, особенности ребенка. Нужно оно или нет. Особенно в современных реалиях, когда многое недоступно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хорфик сказал(а):

Всех приветствую!

Старший в сентябре идёт в первый класс, ничего о современной школе не знаю)

Носим всегда термобелье, сверху мембрану. В садике полностью переодеваемся.

Какая система в школе, там тоже шкафчик с формой и все переодеваются? Или всё -таки из дома идут в рубашках, меня это очень смущает, отвыкла от такого. 

И на физкультуру там чёрно-белое или любое?

Благодарю за ответы.

Никогда не переодевались ни в садике, ни в школе. Только верхнюю одежду снимают и вешают в шкафчик. Осенью дочка ходила в блузках и юбках, зимой - в свитере и тёплых штанах. В дни, когда физкультура, разрешили приходить в спортивном костюме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lili29ya сказал(а):

Никогда не переодевались ни в садике, ни в школе. Только верхнюю одежду снимают и вешают в шкафчик. Осенью дочка ходила в блузках и юбках, зимой - в свитере и тёплых штанах. В дни, когда физкультура, разрешили приходить в спортивном костюме.

Дочка в садик в платьицах ходит. Их под штаны/комбез как-то никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

Футурино

Куртка без намека на мембрану с неведомым наполнителем, похожим на синтепон из нашего детства.

Недавно щупала в дм футурино. Там  явно есть нечто типа мембраны 

13 минут назад, Хорфик сказал(а):

Дочка в садик в платьицах ходит. Их под штаны/комбез как-то никак.

Почти все так и ходят. На платье комбез

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...