Перейти к публикации

2 полоски?


Полезные сообщения

@Anastasia9820 у меня Б. замерла на 7 неделях(узнала в 8 недель). Я в тот же вечер обратилась в платную клинику. У меня не было возможности и желания лежать неделю в гос.клинике. Дали первую таблетку прям там. Вторую на след. вечер выпила дома. Правда, на связи с врачом по вотсапу была. Все вышло нормально в эту же ночь(в час ночи я уже легла спать). Но все же это риск. Если муж у вас узнает, браку вашему конец. Хотя, возможно, это будет и к лучшему(извините).

У меня мама родила старшую и меня(2 года разница), папа не помогал (даже наоборот, на себя одеяло тянул). Его родня как на работу ходили к ним каждый день. В общем, мама не выдержала и ушла, когда сестре 5, а мне 3 было. Через пять лет(в силу жизненных обстоятельств) они снова сошлись. Тогда папа начал "задвигать" свою родню и защищать маму. До этого до него не доходила ценность его личной семьи.

Если вы понимаете, что с этим человеком больше не хотите детей, то и не надо. Но. А вы его любите? Зачем жить и страдать? 

Трубы не надо перевязывать: жизнь долгая, не знаешь, как все обернется.

В общем, я вас не осуждаю. Это ваша жизнь и ваш выбор. И вы в силах изменить свою жизнь так, что вам будет комфортно и приятно жить. И люди вас, в основном, будут окружать только те, которые вам дороги и приятны. Жизнь одна, другой не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Belochka11 больше не делала, смысла в них не вижу уже 

@MamLu да, риски есть, чтобы незаметно прошло я понимаю, то лучше вакуум. А потом как, если захочу детей, везде же будет написано, что я аборт делала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 у меня каждую беременность спрашивали эту информацию и записывали с моих слов все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamLu сказал(а):

@Anastasia9820 у меня каждую беременность спрашивали эту информацию и записывали с моих слов все.

У нас тоже в большинстве своем со слов женщины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu @Ola-la- спасибо за инфо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anastasia9820 сказал(а):

А потом как, если захочу детей,

Если вы не хотите от этого мужчины детей, то это не ваш мужчина. Попробуйте его полюбить и простить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv да, нужно вылезать из этого болота 

@Чиффа84 @Ola-la- почитала сейчас в интернете, что 6 мм это очень маленькое желтое тело и эндометрий 14 мм это не показатель Б. Уже хоть как-то пытаюсь себя утешить, но вспоминаю про тесты и задержку в 2 дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 почему то мне так жаль тебя, хочется обнять, вот чувствую что ты хорошая, образованная девушка, но не счастливая, и сложилось ощущение что любви у вас с мужем нет, и взаимопонимания нет и взаимовыручки тоже нет. Тяжело так жить.

Я жила в подобной ситуации, и тогда дети стали моим стимулом. Я понимала что "мужа" не люблю, впрочем как и он меня, а детей любила и люблю, потому что они мои, мои дети, я ни разу не пожалела что родила. Разница между ними почти 2 года, с садиком тогда проблемы были, старшей место дали в 3,8 только, свекровь видела детей за всю их жизнь 2 раза, моя мама рада была помочь и хотела, но мне было стыдно, из за такой недосемьи, я боялась что мама догадается что "муж" меня не любит и открыто это демонстрирует, поэтому особо за помощью не обращалась. Трудно было, да, элементарно в магазин сходить целая эпопея. Всю любовь и заботу я вложила в детей, стала сильнее и умнее и увереннее ради них, потом и всю жизнь изменила к лучшему, гораздо лучшему!) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 повторите тесты

6 мм жт это действительно мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Злата// спасибо большое, тоже захотелось Вас обнять❤️ мне этого часто не хватает с потому что я тут одна, мамы рядом нет, подруг тоже нет.. как Вы уже поняли, сторона мужа меня не принимает и никогда не поддерживает, к сожалению…Я не скрываю, что если бы не первый ребенок, мы бы разошлись уже давно с мужем, нас только и держит наш малыш. Мой муж со своей семьей по натуре очень лицемерные люди, и они очень расстроились, что я не оказалась таковой. Когда им что-то нужно, так они меня и дочкой называют, и любимой женой. А когда перестаю быть удобной,  то даже не хотят общаться лишний раз. Когда начали жить вместе, думала, что хорошо меня примет его мама, но она только делала вид… Я в очередной раз поняла, что ближе своей мамы никого нет и сократила общение по минимуму, стала врагом народа…свекровь имеет к сожалению большую власть над сыном, что очень печально.. Они думали, что я прогнусь под ее власть, но увы…

@Злата// Им когда выгодно, они на каждом застолье кричат, как сильно они любят нашего ребенка, особенно бабушка мужа 😂😂чтоб вы понимали, ребенку 3 года скоро,  они ни разу к нему в гости не пришла, ни разу даже на День рождения не подарила подарка, зато кричит больше всех. Свекровь такая же😂так люблю так люблю, но сиди сама с ним и помощи не жди. Чтоб вы понимали, у меня умирала бабушка на руках, ребенок был со мной, я ей звоню и умоляю забрать ребенка на ночь к себе, она мне отказала… пришлось везти мне ребенка моей 75 летней второй бабушке… зато, повторюсь, кричат рожай еще )))

@Ola-la- я почему-то боюсь уже их делать, жду среды и узи уже 😰

Изменено пользователем Anastasia9820
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 а к маме уехать не вариант(без мужа)? Поближе хоть быть. "Стерпится - слюбится" - не надо. В каждом вашем предложении горечь. ВСЕ так не живут. Вокруг очень много раздражающих факторов (коллега по работе змея, начальник сумасброд, в магазине продавец хам и пр.), зачем этот раздражитель и дома? "Главней всего погода в доме"... Домой хочется поскорее прийти и отдохнуть от всех неурядиц. Дом - крепость, за которой тебя никто не достанет, тут ХОРОШО. Да, бывают ссоры иногда (опять же, не у всех). Но желание договориться, найти компромисс, который устроит обоих имеет место быть. И муж, и жена должны дорожить друг другом и совместными отношениями. 

Я редко советую разводиться. Но тут мне за вас обидно очень. Лучше быть одной (а вы и не одна! У вас ребенок есть!), чем с кем попало. Вы же себя не на помойке нашли, что бы терпеть вот это все. Девушки и с тремя (и более) детьми находят нормальных мужчин. Это если вы боитесь без мужчины остаться. 

В общем, желаю вам душевного спокойствия! Либо с мужем договариваться, выстраивать доверительные нормальные отношения. Либо уходить и жить спокойно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@MamLu к маме мы можем только прилетать отдыхать. Были год назад 3 месяца у нее.. так он нас не отпустит, потому что нам нельзя разводиться, тем более, мы венчанные. Меня конечно это не держит, но он не отпустит.  Так он не плохой сам по себе, без влияния мамы и его лицемерной черты, просто не мой человек

Изменено пользователем Anastasia9820
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 венчанные тоже разводятся, потому как православные такие же люди как все, но по сути должны быть более понимающими, более сдержанными, более добрыми, по крайней мере стремиться к этому, не держать силой, а отпустить. 

У моей сестры бывший муж такой же был, семья обеспеченная, шикарный 2-х эт дом, свой бизнес и очень властная мать, сестра родила двоих с разницей 1,5 года и была у них типо служанки. Не смогла, сбежала с малолетними детьми к маме инвалиду в однушку. 

Надеюсь все у вас будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Злата// мы когда жили у его родителей после родов (в нашей кВ был ремонт), я должна была убирать, готовить еще и вещи свои давать сестрам и маме поносить 🤣 а все либо заняты, либо отдыхают👍🏻 потом я поняла, что это совсем уже наглость и с 11 утра до 11 вечера я уходила к своей покойной бабушке, ей помогала и хотя бы была рядом с ней в тяжелый минуты. И вот как служанка ушла, так резко стала плохая 🤣🤣🤣 сквере еще ничего, вроде самый адекватный среди них, лежал в больнице с ковидом тогда, так сестра мужа с мамой со мной месяц даже не разговаривали, а как свекр вышел и больницы вели себя так, как будто мы очень хорошо и всегда общались😂😂

Изменено пользователем Anastasia9820
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 вы тест повторили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv нет, жду уже узи в среду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 16:57, Anastasia9820 сказал(а):

@Violina 88 вот я думаю, если это от 24 числа, как я могла забеременеть, если овуляция была с 18 на 19 число 🙁 хгч не делают толком у нас, результат через 3 дня аж говорят. Интересно, на узи будет видно или нет 

@Александра да мне кажется уже, что это 💯 Б. Интересно, узи покажет или нет

@//sini4ka// просто 6 лет мы вместе живем и всегда было Ппа,  поэтому я в шоке

Мне говорили что на УЗИ покажет при ХГЧ более 1500. У меня показало при ХГЧ 2200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Елена Мама врач сказал, что в среду уже будет видно точно. УЗИ наше видит на 20-21 день, ждемс..для моего случая нужно по-любому дождаться узи 

Изменено пользователем Anastasia9820
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.03.2024 в 15:47, Aurora2014 сказал(а):

Вы простите за такие слова, но это сайт по планированию, и мне горько видеть у кого-то две полоски, кто вообще не планирует, и наоборот сразу пишет, что пойдет на аборт. Это, конечно, мое личное мнение, и видимо связано с опытом (2 зб в том году, и с тех пор пролеты, как раз сегодня очередной пустой тест), но как-то есть ощущение, что это не то место, где стоит такое выкладывать

Вот он закон несправедливости: кому не нужно - пожалуйста, а кто желает - ждёт и каждый цикл надеется.

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Елена Мама сказал(а):

кому не нужно

Не нужно от нелюбимого мужчины.
Всем же нужно от любимого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anastasia9820 сказал(а):

@Елена Мама врач сказал, что в среду уже будет видно точно. УЗИ наше видит на 20-21 день, ждемс..для моего случая нужно по-любому дождаться узи 

Мне тоже говорили так, но увы ничего не увидели кроме эндометрия 18 мм. А второе узи я делала когда было чуть больше 5 акушерских недель (у меня овуляция была на 10 день цикла) и хгч 2200, увидели плодное яйцо в матке. 

1 минуту назад, Ev-a Iv сказал(а):

Не нужно от нелюбимого мужчины.
Всем же нужно от любимого

С нелюбимыми жить не нужно. 

2 минуты назад, Елена Мама сказал(а):

Мне тоже говорили так, но увы ничего не увидели кроме эндометрия 18 мм. А второе узи я делала когда было чуть больше 5 акушерских недель (у меня овуляция была на 10 день цикла) и хгч 2200, увидели плодное яйцо в матке. 

С нелюбимыми жить не нужно. 

Комфортно жить в семье где любят, понимают, помогают, но не всем так везёт в жизни. Сейчас у меня любовь и взаимопонимание в семье, а ведь в 19 лет было всё иначе. Я развелась с людьми, с которыми у меня были разные взгляды на жизнь и ни чуть не жалею. Тяжело было, но я справилась. Бывшая свекровь только разговоры и разговаривала и хвасталась всем, что у неё внук... Понимаю как тяжело когда всё на одних плечах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Мама здравствуйте. Вот и я о том же…

@Елена Мама согласна с Вами, но это тоже тяжелый шаг, особенно с маленьким ребенком….моя мама тоже ушла от папы, потому что он пил.. мне было 4 года, оставила с бабушкой жить меня, а сама поехала вкалывать в Москву… жалеет об упущенном времени, но другого выбора не было, нужно было нас кормить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 Мне тоже пришлось много работать, чтобы кормить себя и сына, но всё свободное от работы время я проводила с ним наслаждаясь каждой минутой. Конечно в полной семье ребёнку лучше, но если это действительно семья. И я Вам честно скажу, что ни о втором муже, ни о втором ребёнке я не то что не думала, я даже не хотела. Намаялась. Захотела второго ребёнка только два года назад, когда уже была с нынешним мужем. Но это оказалось не так просто

Чтобы мы Вам не говорили, не советовали это не будет нашим выбором и решением. Решать Вам. Со стороны всегда проще рассуждать и осуждать... С одним ребёнком без поддержки это одно, а с двумя и тремя это другое. В любом случае Ваше решение никто не вправе осуждать не находясь на Вашем месте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Мама я тоже всегда говорила, что никогда не сделаю прерывание ни при каких обстоятельствах, но как говорится  «никогда не говори никогда».. 

но я никогда не осуждала других за это. Просто поражалась вселенской несправедливости. 
Я тоже может захочу когда-то еще одного, но когда буду уверена, что мое моральное состояние наладилось  и что в моей семье все хорошо, не важно, буду я с этим мужем или одна.  А пока вложу лучше все в одного своего малыша, всю любовь и заботу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la- здравствуйте)) ну что же, Б нашли, срок 4 недели.. вакуум сказали рано делать очень, может не все выйти. Сказали если надумаю, то прийти через 2 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...