Перейти к публикации

2 полоски?


Полезные сообщения

@Цветик_семицветик  Здравствуйте, о чем я и писала выше, кому-то в радость и кайф это дается. Кто-то создан прям для этого, у меня нет такого чувства, к сожалению. Я признаюсь, что для меня это в тягость 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Anastasia9820 сказал(а):

@Ola-la- а какая разница между вашими детками ? И есть ли доп помощь от родителей? Моя мама далеко очень живет, помогает немного деньгами, подарками. Родители мужа особо не хотят сидеть, постоянно нужно умолять об этом. Муж обещал няню, если я рожу ему 2 ребенка, но я не верю в эти сказки. Потом будет кричать, что его мама троих вырастила, двое из которых были без няни..

А для чего вам няня, если старший ходит в сад? 

У меня разница между детьми 13.5 лет, младшей 2 года сейчас. 

2 часа назад, Anastasia9820 сказал(а):

@Ola-la- а какая разница между вашими детками ? И есть ли доп помощь от родителей? Моя мама далеко очень живет, помогает немного деньгами, подарками. Родители мужа особо не хотят сидеть, постоянно нужно умолять об этом. Муж обещал няню, если я рожу ему 2 ребенка, но я не верю в эти сказки. Потом будет кричать, что его мама троих вырастила, двое из которых были без няни..

А для чего вам няня, если старший ходит в сад? 

У меня разница между детьми 13.5 лет, младшей 2 года сейчас. 

2 часа назад, Anastasia9820 сказал(а):

@Ola-la- а какая разница между вашими детками ? И есть ли доп помощь от родителей? Моя мама далеко очень живет, помогает немного деньгами, подарками. Родители мужа особо не хотят сидеть, постоянно нужно умолять об этом. Муж обещал няню, если я рожу ему 2 ребенка, но я не верю в эти сказки. Потом будет кричать, что его мама троих вырастила, двое из которых были без няни..

А для чего вам няня, если старший ходит в сад? 

У меня разница между детьми 13.5 лет, младшей 2 года сейчас. 

2 часа назад, Anastasia9820 сказал(а):

@Ola-la- а какая разница между вашими детками ? И есть ли доп помощь от родителей? Моя мама далеко очень живет, помогает немного деньгами, подарками. Родители мужа особо не хотят сидеть, постоянно нужно умолять об этом. Муж обещал няню, если я рожу ему 2 ребенка, но я не верю в эти сказки. Потом будет кричать, что его мама троих вырастила, двое из которых были без няни..

А для чего вам няня, если старший ходит в сад? 

У меня разница между детьми 13.5 лет, младшей 2 года сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну, например, если захочу куда-то уйти, а посидеть со вторым или с двумя будет некому. Плюс помощь какая-то в быту, например 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anastasia9820 сказал(а):

@Ola-la- ну, например, если захочу куда-то уйти, а посидеть со вторым или с двумя будет некому. Плюс помощь какая-то в быту, например 

Ясно

Как по мне самое сложное - это в сад/ из сада забирать. Но если это может муж делать, то уже хорошо

Я свою оставляла за 2 года 2 раза на время более часа. А так и к врачам часто с ней хожу. Мама моя остается, но ей очень сложно с маленьким ребёнком. Стараюсь без особой нужды не оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж дьякон то вы попали по самые ушки. Рожать вам теперь и рожать. Все матушки, которых знаю, многодетные. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 у нас все матушки уже знают, что такое кок и тд, это я тупанула что-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Очень многие через какое то время сожалеют о прерывании. Если особых проблем в жизни нет, то подумайте. То что сложно с одним, может быть совершенно по-другому с другим ребенком, дети все разные. 

Мне кажется вы всё же оставите Бер, всё же когда люди используют метод ппа то подсознательно они готовы к бер, типа ну если вдруг произойдет то куда деваться, а нет так и нет. Кто прям точно не хочет предохраняется усердно)

Изменено пользователем Qwerty30
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Qwerty30 не знаю, буду еще думать конечно же. Почитала отзывы о прерываниях, там тоже не радужная картина, либо вакуум либо МА. И неизвестно как пройдет это всё, есть разные риски 

Изменено пользователем Anastasia9820
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам принять взвешенное и мудрое решение. К вам еще с пониманием относятся))) меня за слова про трудное материнство чуть катком не переехали 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova спасибо 🙏🏻  да, к сожалению никто не говорит правду, как это тяжело, наверное думают, что их осудят. Но я признаю, что это очень сложно для меня. Можем поддерживать друг друга 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Anastasia9820 сказал(а):

@Chistyakova спасибо 🙏🏻  да, к сожалению никто не говорит правду, как это тяжело, наверное думают, что их осудят. Но я признаю, что это очень сложно для меня. Можем поддерживать друг друга 😁 

Да тяжело конечно. Зависит от детей и условий жизни, может быть очень тяжело. Но это знаете как... Вот решили вы как-то дом построить, ввязались в стройку, 3 года строили, еще 3 доделывали. И сейчас живете в удобном красивом доме, вам нравится. И содержать надо, и чинить что-то, но в квартиру уже точно не вернетесь. И тут вам говорят: вроде есть деньги дом начать строить, да вот ввязываться не хочу, это тяжело, сил не хватит, здоровья... Вы что на это ответите? Наверное, исходя из своих впечатлений, что жизнь в своем доме того стоит. Но с домом могут быть разные впечатления. А про ребенка мало кто скажет " да лучше бы его не было и не связывалась". Только в самых запущенных случаях или на эмоциях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"буду думать" звучит многообещающе и обнадеживающе. Если б не хотели, сомнений бы небыло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Flilu конечно буду думать, взвешивать все за и против. Смогу я по итогу справиться или нет. У меня немного ситуация усложнена тем, что мой муж не дурак, поэтому нужно сделать это максимально скрытно. Отзывы о вакууме и медикаментозном не утешительные и некоторые ужасающие… Конечно мне страшно, понимаю, что виновата сама в этом, но все равно. 

Изменено пользователем Anastasia9820
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Anastasia9820 сказал(а):

@Flilu конечно буду думать, взвешивать все за и против. Смогу я по итогу справиться или нет. У меня немного ситуация усложнена тем, что мой муж не дурак, поэтому нужно сделать это максимально скрытно. Отзывы о вакууме и медикаментозном не утешительные и некоторые ужасающие… Конечно мне страшно, понимаю, что виновата сама в этом, но все равно. 

А в чем вина-то? Перед кем? Ваша жизнь- только Ваша. Муж, который всегда на работе, будет только умиляться детям, а весь груз ляжет на Ваши плечи и свои силы надо оценивать адекватно.  Как и свое моральное состояние.  

Ма достаточно легко проходит.  Да и вакуум не нужен на ранних сроках.  

В конце концов,  может быть бхб и пр. Прижигание эрозии и пр. Ну не будет же он Ваши прокладки искать и проверять.  А па при всем этом противопоказан на время. 

Ну и просто М пошли позже, тк сбой.  Стресс и пр. Тут точно не проверить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 как то всё...скрыть от мужа, наврать, не заметно убрать в другом городе...как будто речь не о ребенке, а о бородавке которую надо незаметно вывести. 

Во лжи плохо жить, очень плохо и это первый шаг к разрушению отношений с мужем и к разрушению семьи, к сожалению. Да и чувство вины рано или поздно проснется.

Но и рожать 10 детей, если не хочется, тоже плохо, лучше искренне любить 1-2, чем растить 10 не нужных. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Злата// сказал(а):

@Anastasia9820 как то всё...скрыть от мужа, наврать, не заметно убрать в другом городе...как будто речь не о ребенке, а о бородавке которую надо незаметно вывести. 

Во лжи плохо жить, очень плохо и это первый шаг к разрушению отношений с мужем и к разрушению семьи, к сожалению. Да и чувство вины рано или поздно проснется.

Но и рожать 10 детей, если не хочется, тоже плохо, лучше искренне любить 1-2, чем растить 10 не нужных. 

Я не психолог,  но- согласна. Тут дело не в детях, а во взаимоотношениях.  Причем, с обеих сторон. Если жена так боится правду сказать,  то вопросов больше,  чем ответов.

Тут или женщина сама не знает, чего хочет. Или- боится давления мужа. Что может уговорить, заставить и пр. Если в отношениях две зрелые самостоятельные личности, то таких вопросов не возникает.  

Психолог бы не помешал, на мой взгляд. Послеродовую депрессию еще никто не отменял.  Но- это мое личное мнение.  Понятно, что решать только ей. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// Вы правы, это неправильно, но другого варианта нет, либо скрыть, либо рожать. Скрывать подло, согласна, но делать с его стороны «специально» ребенка тоже подло ( говорю не про этот раз). Я не буду вдаваться в наши с ним отношения, но как выше сказала девушка @Чиффа84 ,что он будет только умиляться и сваливать на работу, а я буду одна с двумя детьми сидеть и сходить с ума. Зато все его будут хвалить, какой он папаша знатный, заделал ляльку. «А ты чего Насть жалуешься, все рожают и ты рожай! Женщина для этого и создана»🤦🏻‍♀️

@Чиффа84 у меня просто так сложились обстоятельства, что беременность и первый год после родов для меня казались адом. Мне никто не помогал, свекровь со мной не общалась из-за того, что я ее не слушаю и кормлю смесью ребенка, у которого уже началась дистрофия из-за того, что у меня не было молока. Настраивала она всю семью против меня. Потому что как какое-то застолье, так невестка не помогает, лентяйка! А приходится все делать ее кобылам дочерям, которые нихера не делают и не чем обременены. 
Муж, как настоящий маменькин сынок, тоже всему этому поддакивал. У меня была сильная послеродовая депрессия по 2 причинам. 1) из-за того, что мой муж просто очень хотел лялю и сделал ее «неожиданно». Для меня это был шок и полное неприятие. Что в итоге? Я написала выше.. ребенка хотим, но сиди сама. 
2) причина связана с кончиной близкого человека, не буду описывать. 
Все моменты, а особенно мелочи негативные, продолжают скапливаться по сей день. Поэтому я не хочу детей, но мне страшно делать аборт, я признаю это. И Вы правы, дело не в детях, а в отношении партнеров. Я адекватно понимаю, что это будет игра в одни ворота, как было и в первый раз. И морально я к этому не готова. Да, мы не в чем не нуждаемся, у нас крупный бизнес в городе, достаток есть, но нет моральных сил на беременность и воспитание еще одного ребенка в «одиночестве».

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Anastasia9820 сказал(а):

@Злата// Вы правы, это неправильно, но другого варианта нет, либо скрыть, либо рожать. Скрывать подло, согласна, но делать с его стороны «специально» ребенка тоже подло ( говорю не про этот раз). Я не буду вдаваться в наши с ним отношения, но как выше сказала девушка @Чиффа84 ,что он будет только умиляться и сваливать на работу, а я буду одна с двумя детьми сидеть и сходить с ума. Зато все его будут хвалить, какой он папаша знатный, заделал ляльку. «А ты чего Насть жалуешься, все рожают и ты рожай! Женщина для этого и создана»🤦🏻‍♀️

@Чиффа84 у меня просто так сложились обстоятельства, что беременность и первый год после родов для меня казались адом. Мне никто не помогал, свекровь со мной не общалась из-за того, что я ее не слушаю и кормлю смесью ребенка, у которого уже началась дистрофия из-за того, что у меня не было молока. Настраивала она всю семью против меня. Потому что как какое-то застолье, так невестка не помогает, лентяйка! А приходится все делать ее кобылам дочерям, которые нихера не делают и не чем обременены. 
Муж, как настоящий маменькин сынок, тоже всему этому поддакивал. У меня была сильная послеродовая депрессия по 2 причинам. 1) из-за того, что мой муж просто очень хотел лялю и сделал ее «неожиданно». Для меня это был шок и полное неприятие. Что в итоге? Я написала выше.. ребенка хотим, но сиди сама. 
2) причина связана с кончиной близкого человека, не буду описывать. 
Все моменты, а особенно мелочи негативные, продолжают скапливаться по сей день. Поэтому я не хочу детей, но мне страшно делать аборт, я признаю это. И Вы правы, дело не в детях, а в отношении партнеров. Я адекватно понимаю, что это будет игра в одни ворота, как было и в первый раз. И морально я к этому не готова. Да, мы не в чем не нуждаемся, у нас крупный бизнес в городе, достаток есть, но нет моральных сил на беременность и воспитание еще одного ребенка в «одиночестве».

Попробуйте к психологу сходить. Если есть такая возможность.  Вам необходимо выбираться из этого эмоционального болота.  Хотя бы ради ребенка. Да и ради себя в первую очередь.  Тут уже не вопрос о том, что по-христиански и пр. Тут вопрос вашего личного психологического здоровья и вашего будущего. Раз такая тяжелая ситуация,  то нужно думать о себе в первую очередь. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 знаю, работаю над собой маленькими шажками…Если бы эти прерывания были безопасны для здоровья, то пошла бы сразу после узи и сделала. А так тоже столько страхов там пишут про них, вот и ломай голову 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 у нас в одной больнице приезжают с утра на чистку, чистят и в обед уже отпрпвляют домой. И это после наркоза, когда еле на ногах стоишь. Это мне гистероскопию делали, удаляли полип, котррый как раз образовался после чистки неразвивающейся Б в другой больнице. А тут девушка с неразвивающейся, ее почистили, дали поспать после наркоза, разбудили и сказали ехать домлй. И она поехала, сама за рулем. Я не представляю если честно. Там состояние никакое. Так что МА в такой ситуации менее травмирующая процедура имхо

По вашему описанию, муж детей еще явно хочет и врядли от вас отстанет. И это постоянно нужно быть на стреме с предохранением и ему не доверять в этом вопросе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anastasia9820 сказал(а):

@Чиффа84 знаю, работаю над собой маленькими шажками…Если бы эти прерывания были безопасны для здоровья, то пошла бы сразу после узи и сделала. А так тоже столько страхов там пишут про них, вот и ломай голову 

Давайте дождёмся узи для начала.  Проблемы надо решать по мере поступления.  Сейчас все равно ничего не сделать,  так что постарайтесь успокоиться. У Вас ребенок маленький- он все чувствует.  Переключитесь пока на него)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я тоже была сначала за МА, а сейчас сижу всякие отзывы читаю и пишут, что не всегда все выходит, потом все равно чистка нужна… вопрос о контрацепции теперь будет действительно стоять на 1 месте…

@Чиффа84 знаете, я больше, чем уверена, что там все ок. Закон подлости. Я задаю вопрос Богу, почему??? Почему тем, кто действительно хочет детей, ты их не даешь? А кому по каким-то причинам они не нужны, так пожалуйста, плодитесь? Это очень несправедливо…

@Чиффа84 узи кстати, перенесла на среду, там будет ровно 19 дней с момента ПА, будет уже видно 

@Ola-la- не отстанет конечно он от меня с этим вопросом, хоть трубы перевязывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 трубы перевязать это тоже операция и не такая уж и простая. 

У кого норм выходит, тот на форумах об этом не пишет. Пишут с проблемными случаями. Плюс чаще всего речь про сроки более 5 нед я думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- поеду после узи в другой город на консультацию, если что. Дальше будет видно …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 а тест делали,стал ярче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...