Перейти к публикации

Болталка


Полезные сообщения

7 часов назад, shaira сказал(а):

Дада)у меня тоже уже есть скорпиончик,средний сын родился 4 ноября.А сейчас у меня ощущение что там девочка-посмотрим)))

У меня так то по пдр(22е) тоже уже не Скорпион,но почти уверена что рожу раньше.Может потому что предыдущие двое деток родились раньше пдр -на три дня и следующий ровно на неделю 

У меня ПДР 11/30 :) 

25 минут назад, Кроля13 сказал(а):

Все с праздником! Подскажите, анализ на токсоплазмоз надо платно сдавать или в жк входит в список? Чёт в первую беременность не слышала о нем и сейчас вроде не сдавала. :think1:хожу и не парюсь, фрукты мою просто водой и т.д. хотя я планюшка со стажем, а не сдавала такой анализ точно. 

Я вот тоже почитала всех и задумалась. Я только овощи тщательнее мыть стала ну и сырое мясо не ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, Кроля13 сказал(а):

Все с праздником! Подскажите, анализ на токсоплазмоз надо платно сдавать или в жк входит в список? Чёт в первую беременность не слышала о нем и сейчас вроде не сдавала. :think1:хожу и не парюсь, фрукты мою просто водой и т.д. хотя я планюшка со стажем, а не сдавала такой анализ точно. 

Входит в Тоrch-инфекции, вроде должны в жк брать на них , я сдавала самостоятельно вначале беременности. 

Всех с праздником! Мирного неба над головой! 💐

я непротив скорпиончика)) я сама водной стихии )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже каждый триместр сдается токсоплазмоз, если нет антител. Но я в первую беременность чаще сдавала самостоятельно... То мне казалось, что в гостях недожаренная  котлета, то плохо помытый фрукт.... Короче параноила всю беременность. Думала сейчас спокойнее буду,а нет ... 

С праздником всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Девочки.С праздником вас! Мирного неба нам всем над головой.

у меня дочь- скорпион,родилась 11.11.11 ЕР)) ой,не хочу  пугать,но мне всякие страсти рассказали перед ее рождением,что скорпион-очень сильный знак и т.д(есть это в инете,не хочу писать),ну и у меня всё сбылось .В том году целенаправленно с мужем пропускали февраль месяц при планировании,не хотели скорпиона,в этом году уже отчаялись,не пропускали и вот..ждем скорпиона(очень надеюсь,что рожу не к 9 ноября,а раньше😅 тем более мой роддом,на который я нацелилась закроют 4 ноября на мойку😅 надеюсь мы в октябре родимся.  Дочь родилась на 38 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20240509-WA0000.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто что начал покупать к рождению малышу или еще нет? Я заказала уже:1.кокон-зевушка,на мегамаркете вышел с хорошей скидкой👍 2.накладки на унитаз🤣(муж так смеялся)))но я в роддом их не брала в прошлый раз и сильно мучалась,там унитаз был мягко говоря не очень.. а после родов и так сложно было сходить)3. Всякие салфетки,накладки на грудь,сушилку для бутылочек,подогреватель/стерилизатор)) меня,наверное,уже не остановить🤣 но решила,что хочу всё купить заранее,чтоб потом сразу на большую сумму не тратиться.Постепенно,вроде, не так заметно финансово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я тоже все хочу, хожу и любуюсь на вещи, но боюсь что-то рано покупать, тоже думаю когда не рано😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы скрининг пройти, потом выдохну😅 Совсем заранее покупать ничего не хочу, но постепенно все же буду(недель после 20 примерно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 у меня больше волнение,что пол не знаю😂 а вещи нейтральные не очень.Поэтому жду узи,чтоб пол посмотреть и начну по вещам обход.Коляска/кроватка будет черная или серая.Сейчас как-то смотрю они очень стильно смотрятся.

Я прям расслабилась после скрининга. Наверное потому,что в прошлом неудачный опыт в первом триместре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой токсикоз стал странным) днём вообще нормально, сижу и просто мечтаю о печеночном паштете, чуть чуть поела, вроде если  немного- не страшно, если пастеризованный) а к вечеру помираю от тошноты, прямо от всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,кто что начал покупать к рождению малышу или еще нет? Я заказала уже:1.кокон-зевушка,на мегамаркете вышел с хорошей скидкой👍 2.накладки на унитаз🤣(муж так смеялся)))но я в роддом их не брала в прошлый раз и сильно мучалась,там унитаз был мягко говоря не очень.. а после родов и так сложно было сходить)3. Всякие салфетки,накладки на грудь,сушилку для бутылочек,подогреватель/стерилизатор)) меня,наверное,уже не остановить🤣 но решила,что хочу всё купить заранее,чтоб потом сразу на большую сумму не тратиться.Постепенно,вроде, не так заметно финансово.

Ещё нет, хотя очень хочется. После второго скрининга, когда узнаем пол малыша, буду потихоньку закупаться. 

Можно создать отдельную темку "Приданое для наших ноябрят", где можно скидывать фото покупок или того, что понравилось, делиться информацией и тому подобное. Это очень удобно, чтоб ничего не пропустить и не потерять. 

1 час назад, Tanysha-ya сказал(а):

Мой токсикоз стал странным) днём вообще нормально, сижу и просто мечтаю о печеночном паштете, чуть чуть поела, вроде если  немного- не страшно, если пастеризованный) а к вечеру помираю от тошноты, прямо от всего

А какой срок сейчас? 

А мы так нагулялись, возложили цветы у памятнику Неизвестного солдата, сходили на концерт, а потом замёрзли. Сейчас дома готовим ужин и смотрим сериал. И таак хорошо, ммм. :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 11.3

Я тоже пока не планирую ничего покупать, начну в 3 триместре... 

Но почитать кто что покупает- интересно) можно спланировать покупки)

С сыном тоже в 3 триместре начинала покупки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tanysha-ya сказал(а):

@Жемчужина87 11.3

Я тоже пока не планирую ничего покупать, начну в 3 триместре... 

Но почитать кто что покупает- интересно) можно спланировать покупки)

С сыном тоже в 3 триместре начинала покупки 

Скоро отпустит токс, держись. 

Так получилось, что когда ещё планировали малыша, мне пришла посылочка от девочки с домика планюшек, с первым подарочком для малыша, тогда я ещё не знала, что заб, а получила посылочку и через несколько дней узнала о Б. Поэтому один костюмчик у нас уже есть, ттт. :smilie_girl_321:

Да, можно вместе планировать покупочки, делиться новиночками и всякими советами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanysha-ya сказал(а):

Мой токсикоз стал странным) днём вообще нормально, сижу и просто мечтаю о печеночном паштете, чуть чуть поела, вроде если  немного- не страшно, если пастеризованный) а к вечеру помираю от тошноты, прямо от всего

Печеночный паштет👍 я тоже захотела) уже писала,что так хотела печень недель в 7-8,что сырой кусок попробовала,когда готовила😱 а тошнотики волнами-это норм.  У меня тошнота прошла уже,бывает,если нервничаю или бесит что-то,то сразу тошнит.

@Жемчужина87 о точно! Про приданное будет очень удобно,если отдельная темка,чтоб тут не засорять картинками.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВикТОРИция сказал(а):

о точно! Про приданное будет очень удобно,если отдельная темка,чтоб тут не засорять картинками.

Можно будет создать отдельную темку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно про скидки писать,что где выгодно купить в инет магазинах.Вон как я удачно кокон-зевушку взяла в мегамаркете.-2000 скидка на первую покупку,плюс бонусы спасибо,итого стоил 6200,а заплатила 3200👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

И можно про скидки писать,что где выгодно купить в инет магазинах.Вон как я удачно кокон-зевушку взяла в мегамаркете.-2000 скидка на первую покупку,плюс бонусы спасибо,итого стоил 6200,а заплатила 3200👍

Да, это обязательно. Скидки, акции и всё-все-все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция пришли ссылочку на кокон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую для родных и друзей составить виш-лист с подарками к рождению малыша. Чтобы не дарили ненужное и чтобы мне нравилось) я не люблю аляпистые бодики, костюмчики с рисунками. Больше нейтральные тона нравятся - бежевые, фисташковые. Но! Если случится чудо и на втором скрининге окажется девочка, а не мальчик, я скуплю все розовое, что есть в магазинах😂

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем😊 так давненько меня здесь не было. Смотрю уже во всю начинаете готовиться. А я жду 16 недели, чтобы пройти второе узи после скрининга,🤞 чтобы спокойно выдохнуть и с уверенностью ждать встречи с малышом. Там же узнаем пол ребёнка, думаю справить гендер сюрпризом для близких. Никому ещё не сообщали о беременности😄 на работе тоже не знают, кроме руководителя. 

Вчера, кстати, почувствовала первое шевеление 😍 и живот уже даёт о себе знать, такой огромный. В первую беременность такого не было.  Токсикоз стал послабее, но всё равно временами даёт о себе знать.  Сегодня нам 14, 1 недель. 

Девочки, вы ходите на массаж? Так спина в последнее время ноет, хочу на йогу записаться и на массажи походить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я и не прочь начать совершать покупки для малыша ,только вообще не понимаю ничего в размерах марках кроваток ,колясок и тд ,пока решила сосредоточиться на обзорах ,чтобы пришло понимание что вообще необходимо )

А у меня на прошлой неделе было шевеление .прям отчетливый такой перекат и как копошения внутри ,а после этого тишина ,вот думаю нормально это? 

хотя судя по тому как живот расти стал вроде в порядке должно быть 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
46 минут назад, Sunny555 сказал(а):

@ВикТОРИция пришли ссылочку на кокон?

Ссылки на сайте запрещены. Можно вставить номер артикула.

нельзя ссылки.Набери в мегамарките :кокон зевушка.

 

42 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

 я скуплю все розовое, что есть в магазинах😂

Я тоже так подумала,хотим пацана,но если не судьба,то будет много розовых платьев.Ох я тут разойдусь.У меня дочь-подросток и сейчас у них ужасная мода,ругаемся все время.Говорю ей: вот если девочка будет,буду ее тогда одевать в розовое.Дочь: мама,это колхозно,я буду ее по-модному одевать🙈( это балахоны,широкие джинсы с карманами,платформы)🤣

3A985358-0272-4102-A052-AAB7306FACD0.jpeg

@Zolotse88 а какой массаж можно при беременности? 

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, создала отдельную темку для обсуждения приданого для наших малышей. Обсуждаем, делимся опытом и ждём вместе наших малышей. :smilie_girl_321:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

47 минут назад, Zolotse88 сказал(а):

Привет всем😊 так давненько меня здесь не было. Смотрю уже во всю начинаете готовиться. А я жду 16 недели, чтобы пройти второе узи после скрининга,🤞 чтобы спокойно выдохнуть и с уверенностью ждать встречи с малышом. Там же узнаем пол ребёнка, думаю справить гендер сюрпризом для близких. Никому ещё не сообщали о беременности😄 на работе тоже не знают, кроме руководителя. 

Вчера, кстати, почувствовала первое шевеление 😍 и живот уже даёт о себе знать, такой огромный. В первую беременность такого не было.  Токсикоз стал послабее, но всё равно временами даёт о себе знать.  Сегодня нам 14, 1 недель. 

Девочки, вы ходите на массаж? Так спина в последнее время ноет, хочу на йогу записаться и на массажи походить

С первыми шевелюшками! 

46 минут назад, Туна сказал(а):

Ой я и не прочь начать совершать покупки для малыша ,только вообще не понимаю ничего в размерах марках кроваток ,колясок и тд ,пока решила сосредоточиться на обзорах ,чтобы пришло понимание что вообще необходимо )

А у меня на прошлой неделе было шевеление .прям отчетливый такой перекат и как копошения внутри ,а после этого тишина ,вот думаю нормально это? 

хотя судя по тому как живот расти стал вроде в порядке должно быть 

И вас тоже С первыми шевелюшками! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала смотреть коляски, пока просто искать что хочу по функционалу. Если кто-то смотрел и сравнивал stokke vs uppababy отзовитесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...