Перейти к публикации

Папа с приставкой и мама с уроками


fantasy12

Полезные сообщения

Легко ли купить внимание ребёнка? 
Всегда думала, что никакие вещи не смогут заменить ребёнку маму. 
Но как быть, когда у папы есть возможность покупать какие-то крутые и дорогие вещи ребёнку (планшет, приставка), а мама - это лишь человек, зудящий изо дня в день об уроках.. 

Папа - праздник, папа - это весело. Папа всецело загрузил ребёнка виртуальным миром. А расхлёбывать все маме. Лечить тоже маме. Заботиться об успеваемости - снова к маме. 
И папу не волнует, что довели ребёнка уже до невроза и психологов… Папе мало. Он покупает приставку. Ребёнок к нему проситься. А маме что делать? Не пускать? Стать ещё и ведьмой, которая к папе не пускает…Как не потерять ту связь, что создавалась не один год? 
Вроде хорошо… когда есть папа. Но когда папа - сам ещё не выросший, инфантильный ребёнок.. чему он может научить? Он не слышит и не понимает, что наносит ребёнку вред. А мама… как она может не отпустить к папе? Снова станет плохой в глазах ребёнка.. 

И вот вроде понимаю, что.. ну невозможно это.. разлюбить маму. Приходится молча наблюдать за всем этим.. и делать вид, что все хорошо.

Не знаю зачем написала… просто выговориться. Просто рассуждения той самой мамы, с уроками и лекарствами.. психологами и неврологами..

С папой ребёнка расстались почти 5 месяцев назад. Папа отводит ее в школу, потому что маме не позволяет рабочий график этого делать. И забирает ее каждую вторую неделю. Если никто не болеет. 
А у ребёнка невроз и страхи. И вроде бы договорились ее пока не дёргать… пускай в одном месте живет. Но нет… папа миллион раз спрашивает у ребёнка, когда она к нему пойдёт. И конечно же она соглашается.

Как же все-таки это важно… выбрать хорошего отца для своего ребёнка. Жаль, что по молодости этого не осознаешь….

 

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы точно своими домашками и лекарствами ребёнка от себя не отвернете. А папа пусть будет папой-праздником, что плохого? С неврозами разбирайтесь, невролог, психолог, после развода, конечно нужна помощь. Но и сами иногда устраиваете праздник себе и ребёнку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fantasy12 сказал(а):

А у ребёнка невроз и страхи.

страх чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что часто читаю на Фейсбуке,разные истории. Легко вот так отцы отворачивают детей от матерей.

Особенно если ещё и настраивать против будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне название темы нравится, почему-то хочется переписать немного, папа с приставкой Му и мама с уроками :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приставка это конечно не благо , но как она может повлиять на учебу если раз в две недели.  А невроз надо лечить и он ещё до приставки возник.  

Ну конечно лучше бы на горку ходили кататься или на каток.

Папа не водит-водите вы сами. Надо показывать альтернативу .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком возрасте речь?

Думаю дело не конкретно в приставках, а как ни банально во времени. Время и качество этого времени уделенное конкретно ребенку не на бегу очень важно…если у папы такой свободный график и он очень вовлеченный папа, то почему бы и больничные не делить с ним?  Так вы чуть разгрузите себя, и у вас появятся не побоюсь этого слова «ресурсы» на просто пообщаться с ребенком, не по делу, а просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

страх чего?

Сложный вопрос. Разбираемся сейчас с этим. 
Начала бояться своих мыслей.. страшные и непонятные видео с интернета, которые кто-то ей присылает из друзей. Своего рода панические атаки. Со слов невролога. 
Пытается их прогнать и ругает салю голову за то, что она это выдумывает😔 

Грустно и страшно за всем этим наблюдать.

Рекомендация от невролога - убрать все гаджеты. Совсем. Магний б6 и успокаивающие травки. 
Скорее всего конечно не в самих гаджетах дело, а накопленный стресс дал о себе знать. 
На очереди у нас психоневролог и психолог. 
А пока что папа… который плевать хотел на все рекомендации 🙈

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

О каком возрасте речь?

Думаю дело не конкретно в приставках, а как ни банально во времени. Время и качество этого времени уделенное конкретно ребенку не на бегу очень важно…если у папы такой свободный график и он очень вовлеченный папа, то почему бы и больничные не делить с ним?  Так вы чуть разгрузите себя, и у вас появятся не побоюсь этого слова «ресурсы» на просто пообщаться с ребенком, не по делу, а просто.

8 лет. 
Мы общаемся, много. 
Делю с ней ее страхи, не называю их ерундой и стараюсь помочь.

Папа сам игроман со стажем. И в голове у меня рисуются совсем не радостные картины… ее будущего.

Сделаю что смогу. Чтобы этого не допустить. 
 

И приставка не раз в две недели. Он на неделю ее забирает. Она ночует там.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

Сложный вопрос. Разбираемся сейчас с этим. 
Начала бояться своих мыслей.. страшные и непонятные видео с интернета, которые кто-то ей присылает из друзей. Своего рода панические атаки. Со слов невролога. 
Пытается их прогнать и ругает салю голову за то, что она это выдумывает😔 

Грустно и страшно за всем этим наблюдать.

Рекомендация от невролога - убрать все гаджеты. Совсем. Магний б6 и успокаивающие травки. 
Скорее всего конечно не в самих гаджетах дело, а накопленный стресс дал о себе знать. 
На очереди у нас психоневролог и психолог. 
А пока что папа… который плевать хотел на все рекомендации 🙈

8 лет. 
Мы общаемся, много. 
Делю с ней ее страхи, не называю их ерундой и стараюсь помочь.

Папа сам игроман со стажем. И в голове у меня рисуются совсем не радостные картины… ее будущего.

Сделаю что смогу. Чтобы этого не допустить. 
 

И приставка не раз в две недели. Он на неделю ее забирает. Она ночует там.

 

Я так и поняла почему то, что всю неделю у папы. Тем более в этом случае он может и должен быть вовлечен и в болезни, и в уроки. Не получаете же вы больного ребенка с накопленными за всю неделю уроками? Тогда б учитель уже задавала вопросики…и пусть их задает напрямую папе, м?)))  Так вот и на одно из родительских собраний вполне может папа вас подменить и даже на очередном визите к психологу. Чем больше участвуешь в рутинной обязательной жизни ребенка, тем больше начинаешь ценить уроки, психотерапию, рацион, здоровье и т.п. Не ограждайте вобщем сами папу от «неприятностей»:sorry: да, по началу сделает не идеально, но с опытом будет лучше, мамы тоже условно не сразу умеют температуру сбивать вовремя и нужным препаратом не моргнув глазом:malicious:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали  что б ребенок рисовал семью, свои страхи или как она их вообще воспринимает. Это точно не галлюцинации?

Просто знакомые так нарисовали как то у психолога, в там целый зоопарк. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 у вас прошло очень мало времени еще и ваши обиды слышны в вашем посте.

У моих детей отец намного богаче меня и может с ними проводить выходные так, как я не могу себе позволить. И меня тоже это пугало. И сейчас бывает неприятно, когда сталкиваются мои и его возможности. Но это не означает, что дети любят меня меньше. Даже если ваш папа таким образом «покупает» любовь дочки, то это не значит, что «отрезается   доля от вашей любви». 
Ребенок любит обоих родителей, в 8 лет связь с мамой очень сильна, не волнуйтесь. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы при таком халатном отношении к здоровью  ребенка со стороны отца, постаралась сделать все, чтобы время общения ребенка и отца ограничить. Тем более, если судить по написанному, ребенок  сам особого желания не высказывает, чтобы ехать к отцу. 

По всему написанному, это ни забота отца о дочери, а манипуляция ребенком на зло матери. Потому что тот, кто заботится, не будет вредить, а уберет ненужное от ребенка и займет его чем-то более полезным. 

Хотя совет выше, что и папу надо привлекать к сложностям, тоже поддерживаю. Может тогда ответственность появится у взрослого человека, а не праздничное представление о жизни. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

Рекомендация от невролога - убрать все гаджеты. Совсем. Магний б6 и успокаивающие травки. 
Скорее всего конечно не в самих гаджетах дело, а накопленный стресс дал о себе знать. 
На очереди у нас психоневролог и психолог. 
А пока что папа… который плевать хотел на все рекомендации 🙈

Я так понимаю, что к неврологу водили ребёнка Вы, а не папа. Мне как-то детский психолог сказала, что она работает не с ребёнком, а в связке с родителями. По врачам пусть водит отец, как это сделать Вам виднее. Надо чтобы папа понял проблему и пытался донести до вас, а не наоборот. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только папа может быть праздником? И вы будьте праздником!

Я в принципе с уроками не особо пристаю. Но у нас в семье я и мама и папа. И праздники я делаю)

Отстать от ребенка и делать вместе что-то отличное тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, (.) сказал(а):

@fantasy12 у вас прошло очень мало времени еще и ваши обиды слышны в вашем посте.

У моих детей отец намного богаче меня и может с ними проводить выходные так, как я не могу себе позволить. И меня тоже это пугало. И сейчас бывает неприятно, когда сталкиваются мои и его возможности. Но это не означает, что дети любят меня меньше. Даже если ваш папа таким образом «покупает» любовь дочки, то это не значит, что «отрезается   доля от вашей любви». 
Ребенок любит обоих родителей, в 8 лет связь с мамой очень сильна, не волнуйтесь. 
 

Спасибо! Обиды у меня нет. Разошлись по моей инициативе. 
Скорее он обижен и пытается таким вот способом как-то меня уколоть. 
Ну либо это игры моей фантазии.. и он правда просто очень любит дочь. Хотя за 7 лет ее жизни он 90% своего времени провёл в компьютере и телефоне.

15 минут назад, kacandra сказал(а):

А я бы при таком халатном отношении к здоровью  ребенка со стороны отца, постаралась сделать все, чтобы время общения ребенка и отца ограничить. Тем более, если судить по написанному, ребенок  сам особого желания не высказывает, чтобы ехать к отцу. 

По всему написанному, это ни забота отца о дочери, а манипуляция ребенком на зло матери. Потому что тот, кто заботится, не будет вредить, а уберет ненужное от ребенка и займет его чем-то более полезным. 

Хотя совет выше, что и папу надо привлекать к сложностям, тоже поддерживаю. Может тогда ответственность появится у взрослого человека, а не праздничное представление о жизни. 

Манипуляция… да. 
Говорю - решай все вопросы со мной. Кто когда куда пойдёт. 
Нет же.. он перекладывает эти решения на маленького ребёнка.. и пытается ее подкупить🙈 Параллельно ругая ее почем зря. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развелись в три года, сейчас почти 10 лет. У тоже папа праздник, у папы материально больше возможностей. Дочка давно это поняла. Ходит к папе через выходные, ее там на руках носят, там тоже есть приставка, там обилие вкусной еды, там постоянные концерты, спектакли и развлекухи. Но при этом там строже с телефоном, там заставляют саму делать домашку. К папе ходит через выходные. Но при всем этом чаще не хочет идти, а хочет со мной остаться. Могу сказать, что у вас мало после развода прошло, у нас тоже проблемно было первый год. Хоть и маленькая была, но стресс был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 со стороны мне видится конкуренция между взрослыми, ребь вообще не при чём, кмк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АминаА сказал(а):

@fantasy12 со стороны мне видится конкуренция между взрослыми, ребь вообще не при чём, кмк.

Я стараюсь в этом не участвовать

Папа ее явно перетягивает, а я просто люблю.. и даю ей возможность делать то, что ей сейчас хочется. 
Не играю на чувствах, не уговариваю. 
Соскучилась по папе? Иди конечно. Я тебя люблю.

Я не хочу ее рвать🙈 она же моя дочь. И я ее люблю. Независимо ни от чего 

12 минут назад, Pomarka2 сказал(а):

Развелись в три года, сейчас почти 10 лет. У тоже папа праздник, у папы материально больше возможностей. Дочка давно это поняла. Ходит к папе через выходные, ее там на руках носят, там тоже есть приставка, там обилие вкусной еды, там постоянные концерты, спектакли и развлекухи. Но при этом там строже с телефоном, там заставляют саму делать домашку. К папе ходит через выходные. Но при всем этом чаще не хочет идти, а хочет со мной остаться. Могу сказать, что у вас мало после развода прошло, у нас тоже проблемно было первый год. Хоть и маленькая была, но стресс был.

Три года - совсем малышка. 
Моя в 7… затаила обиду конечно на меня. С папиной подачи. Сколько он всего ей наплёл по первости🙈🙈🙈 у меня волосы на голове шевелились от его глупости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fantasy12 сказал(а):

Он на неделю ее забирает. Она ночует там.

Она же ходит в школу когда живет у него? Делают уроки? Или выпадают из жизни и 24/7 играют в приставку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ещё возраст такой 8 лет, когда девочке ещё нужен папа. Пройдёт 2-3 года и всё поменяется. Наберитесь терпения. И я согласна, что праздник должен быть не только папа. Забирая её от папы, вы можете устроить маленький праздник. Например, покататься на ватрушка или сходить на каток, или просто купить торт и устроить дома пижамную вечеринку со свечами, пусть расскажет, чем они с папой занимались. Поверьте, если она будет проговаривать с Вами, что за всю неделю были только игры в приставку и рассказать больше нечего, она быстрее поймёт, что жизнь проходит мимо. Только не ругайте её за это и не выражайте злость на бывшего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Она же ходит в школу когда живет у него? Делают уроки? Или выпадают из жизни и 24/7 играют в приставку?

Забирает со школы ее моя мама. С ней и делают уроки. У меня дома. 
Папа приезжает в 7 и забирает. 
Утром в школу отводит. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас совместная опека. Почему только у папы праздник? Я дочку понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Сейчас ещё возраст такой 8 лет, когда девочке ещё нужен папа. Пройдёт 2-3 года и всё поменяется. Наберитесь терпения. И я согласна, что праздник должен быть не только папа. Забирая её от папы, вы можете устроить маленький праздник. Например, покататься на ватрушка или сходить на каток, или просто купить торт и устроить дома пижамную вечеринку со свечами, пусть расскажет, чем они с папой занимались. Поверьте, если она будет проговаривать с Вами, что за всю неделю были только игры в приставку и рассказать больше нечего, она быстрее поймёт, что жизнь проходит мимо. Только не ругайте её за это и не выражайте злость на бывшего. 

Я стараюсь все это делать, правда. 
Недавно торт вместе пекли. Но ей как будто это все неинтересно. Телефон нужен. Все время. 
А я ругаюсь. Ограничиваю. Вот и выходит, что мама плохая. 
Ну либо это мое восприятие такое. Могу и накрутить.. знаю. 
Терпение… да. Спасибо! Буду стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

Забирает со школы ее моя мама. С ней и делают уроки. У меня дома. 
Папа приезжает в 7 и забирает. 
Утром в школу отводит. 
 

Может пусть с папой уроки делает? А до 7 праздник с бабушкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У вас совместная опека. Почему только у папы праздник? Я дочку понимаю. 

Потому что мама заботится о ее здоровье и ограничивает экранное время? 
Кроме этого ее мало что интересует. 
Папа очень постарался привязать ее к этому всему. 
А я стараюсь вернуть в реальность. Как могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...