Перейти к публикации

Мама, я тебя убью. Папа дурачок


NskMsk

Полезные сообщения

Мой тоже в 5 лет сказал: как дам тебе топором по голове! Я ему говорю: я же умру. Он: да? Ну ладно, кулаком дам.

Вообще все эти фразы страшно звучат вырванные из контекста. А так много чего ещё будет однозначно.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

10 минут назад, АминаА сказал(а):

папа ей сказал:"это то, что у евреев обрезают"

Не только у евреев вообще-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас дети в 5 лет не знают, что такое дурачок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Коза со мной не разговаривает)))

Я думала, наоборот, она вас поддерживает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

а сейчас дети в 5 лет не знают, что такое дурачок?

Мы дома так не разговариваем. Во всяком случае в присутствии детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время удивляюсь родителям, которые молча глотают такие высказывания. Для 3-4 лет это понятно, там ребенок не особо осознаёт, что он лепет, но старше... Сын пытался типа уходи, я тебя не люблю, ты плохая и т. Д. Зеркалила, спрашивала, тебе понравится, если я так буду говорить?  Мне кажется, ребенок учится на примере родителей самоуважению.. Так же мой муж никогда не допустит, чтобы в его присутствии сын сказал какую-то гадость мне. 

Ехали в электричке на днях, рядом двое детей, 5 девочке и 8-9 мальчику. Папа абсолютно инертный. Пацан и к девочке докапывался, и щипал, и толкал, и в лицо лез, в играх мешал, и я тебя из окна выкину, и на рельсы тебя надо положить, и на провода повесить, и мама обманщицы, мама лгунья, мама всегда врет. В общем, только папу обходил, но на все это у родителей вообще ноль реакции. Я такое понять не могу. 

Забыла написать, но я ребенку никогда не указывала, в приказном тоне не разговаривала, у нас все на уровне просьбы - давай не будем так делать и не делай так, пожалуйста. Стараемся прислушиваться друг к другу, потому что мы семья и любим друг друга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@NskMsk мой недавно выдал "я хочу, чтобы тебя схватили и забили до полусмерти!!!" 

Не обращаю внимания :sorry:

Можть на это стоит обратить внимание и сместить фокус с мальчиков, оргазмов, членов в сторону сына? Это я чисто порассуждать...ничего не навязываю 

Изменено пользователем freshfish
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, freshfish сказал(а):

Можть на это стоит обратить внимание и сместить фокус с мальчиков, оргазмов, членов в сторону сына? Это я чисто порассуждать...ничего не навязываю 

А с чего вы взяли, что он у меня смещен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, NskMsk сказал(а):

@Минерва2 Мне сказал, когда мы шли на занятия к логопеду, через парк, разговаривали про скорую весну, таяние снега, лужи, молодые листочки на деревьях. 
Папа услышал вечером, когда детей укладывали спать. Я лежала с детьми, муж искал серию Спокушек. Нашел, включил со словами, буквально: смотрите, я пойду еще поработаю. И тут сын выдает: папа, ты что, дурачок?

Т.е обид никаких не было, нормальное настроение у детей весь день

Может он сказал люблю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

Мы дома так не разговариваем. Во всяком случае в присутствии детей

но дети же не только дома находятся, а в сказках иван дурак, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Может он сказал люблю ?

Нет, сказал четко, мне не послышалось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

но дети же не только дома находятся, а в сказках иван дурак, например.

Значение знают, но не всегда могут понять ю, что это не уместно или обидно. И даже в примере выше про Ивана дурочка, он же хороший) и почему папу не назвать  так же.

Т.е. ребёнок мог слышать эту фразу именно в добром контексте. Или каком-то шуточном весёлом с друзьями. И поэтому так же повторил, считая, своим маленьким опытом, что это в тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва2 , мне кажется, что это для более раннего возраста, вон как таракан написала. а в 5 уже не знаю. 

все-таки слова дурак  условная залупа из примера выше как на концах разной вселенной))) дети сейчас с 2 лет знают, как полазить в гаджетах, включить и выключить, и найти нужное, при этом слово дурак для них равно добрый- хороший?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра вот с ДС все и тащит. У нас мальчик в группе новый появился, а у моего в лексиконе появились титьки, письки и тд. Надеялась оттянуть этот этап до возраста мало-мальски понимания значения слов, но вышло как вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Лесюндра вот с ДС все и тащит. У нас мальчик в группе новый появился, а у моего в лексиконе появились титьки, письки и тд. Надеялась оттянуть этот этап до возраста мало-мальски понимания значения слов, но вышло как вышло

так выясняли уже, что письки в саду все друг другу с 3-4 лет показали, поэтому как бы не поздновато ли)))

это было, есть и будет, что тащат из сада, из школы. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

так выясняли уже, что письки в саду все друг другу с 3-4 лет показали, поэтому как бы не поздновато ли)))

Я тоже считаю , что это даже поздно) родители еще только вершину айсберга видят / слышат ) 

Муж как то ходил снимать прогулку у сына в саду. Дети под привыкли к его присутствию и расслабились … чего только не наслушался 👀 как раз 5 лет где то был возраст 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дурачка, не знаю, как прокомментировать, скорее всего не подумал, что это обидное слово) Как констатация факта  :D

на счет убью, в 5 лет тоже было, просто походя говорит мне - я тебя убью. И вроде про смерть знал уже. Я все равно начала задавать вопросы, а знает ли от что такое убить? Что я умру один раз и навсегда, меня закопают в землю и он меня больше не увидит. А он в ответ " я тебя откопаю". Я ему дальше, что даже если откопает, я буду мертвая навсегда. Очень крепко задумался. Тут такой аспект, я в 5-6 лет уже бывала пару раз на похоронах каки-то дальних родственников. Не просто на словах, а в реальности поняла, что это значит. К тому же у бабушки были в альбоме фото с похорон (не знаю зачем их делали, дичь какая-то). А сейчас детей и не принято брать на похороны, и сам процесс в общем-то негде увидеть, поэтому для них это просто слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// ну да , и в мультах убивают направо и налево и все живы здоровы 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, как это работало в нашем детстве, но в 5 лет в саду слово писька резало слух ( девочка так говорила), значит, уже знали, что слово нехорошее. 

я, кстати, не помню, чтоб в детстве родители дома матом ругались, но позже спрашивала, ответили, что было, но почем мной не повторялось, не знаю) более того, лет с 4 знала, что слово херово плохое и так говорить нельзя))) это просто вспоминался случай с этим словом. поэтому удивительно, что простое слово дурак ( дурачок) может истолковываться 5-летними детьми неправильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

при этом слово дурак для них равно добрый- хороший?) 

Все бывает. Тут взрослый не всегда способен правильно  и уместно использовать слова, а что уж говорить про ребенка) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Дети под привыкли к его присутствию и расслабились … чего только не наслушался 👀 как раз 5 лет где то был возраст 

вот именно, дети в 5 часто уже знают, что можно говорить между собой, а что нельзя в присутствии взрослых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

поэтому удивительно, что простое слово дурак ( дурачок) может истолковываться 5-летними детьми неправильно

А от взрослых не бывает такого удивление?))) У меня часто, а вот от детей, после такого от взрослых - нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Минерва2 сказал(а):

А от взрослых не бывает

если мозги остались в детстве, то бывает.

вы случайно не в германии живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра  не только.... просто жизнь разная... контексты разные... чувства разные... эмоциии... и для кого-то "дурачок" это действительно звучит мило. А для кого-то обидно.  И если бабушка внучке говорит: "Ох, ты моя дуреха..." и ласково обнимает, девочка тоже может захотеться сказать такое близкому человеку. Маме например. 

Ну, пусть не её лично бабушка. А вот соседская, своей внучке... и это так мило. И она повторяет это в своей семье маме, для которой "дуреха" эта "дура" и когда-то звучало в её опыте не так нежно. И для неё это совершенно неприемлемо...

И вот так и во взрослых отношениях.  Каждый может к чему-то отнестись легко, а к чему-то с болью.  

25 минут назад, Лесюндра сказал(а):

если мозги остались в детстве, то бывает.

Но, согласна,  бывают,  случаи  недалёкого ума. У взрослых, но это явно не 5ти летний ребёнок. 

Но в любом случае,  даже взрослые, часто в таких ситуациях отличаются лишь своей неэмпатичностью, а не злостью или агрессией.

Изменено пользователем Минерва2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва2 , привет, Эльба) это ведь ты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...