Перейти к публикации

Что будете дарить воспитателям на 8 Марта?


Полезные сообщения

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

то есть вам заранее обидно, что вашему ребёнку предпочтут ребёнка матери, подарившей личный подарок? 

Ну, вообще да, обидно когда из-за чьих то подачек "прокатывают" моего ребенка. Это было бы обидно любой нормальной матери. Вам нет? 

14 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Но злопыхать на дарящих... как-то смешно со стороны выглядит. 

Я не злопыхаю, а высказываю свое мнение, так как я это вижу. Смешно - посмейтесь.

18 минут назад, AlterEgo сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Харизматичная сказал(а):

девочки, вот конфеты все говорят надоели, а что думаете если подарить от себя к примеру набор тушь и гель для бровей, это очень личное ? Или лучше какие то крема для рук / маски / гели для душа и тд. Или все же чаю кофе больше будут рады?

Я бы оценила. А чай не оценила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Ну кроме как смириться, вам ничего не остаётся больше делать. Либо тоже начать дарить личные подарки. 

Для меня это не приемлимо.

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Вероничка // а зачем и от рк и от себя лично? Какая душа? Это всего лишь знак внимания воспитателям, а не близким людям. Представляю, достает воспитатель блюдо и вспоминает: "Ах какие родители из моей группы такого то года". В ваших подарках всегда присутствует какя-то чудинка, конечно это на мой взгляд. Как воспитатели сходили в театр, им понравилось?

Мы дарили в большинстве своем деньги или сертификаты, одинаково и воспитателям и няне.

Воспитатели оказались театралами. На следующий день благодарили за такой подарок, понимая, что купить у нас в Белгороде билеты очень сложно. У няни муж выразил ещё нам персональную признательность. Но в январе все спектакли у нас отменили и его перенесли на начало марта. Ещё не ходили. Я предложила обменять на деньги, если не захотят идти. Все ответили, что пойдут. Этот спектакль они не посещали, а он классный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

А что в этом хорошего? Подкуп, подхалимство это не очень приятные вещи. Потом удивляемся, почему у нас должностные лица (на любом уровне) ничего делать без подачки не хотят. Сами приучаем. Опять же, если будет стоять выбор мой ребенок или ребенок благодарного подхалима кого выберет воспитатель, как вы думаете? Воспитатель, которого поставили в положение обязанного и / или который возможно рассчитывает теперь на такую личную благодарность на постоянной основе... Можете не отвечать, это и так понятно.

 

Блин, у меня подкуп воспитателей заключался в том, что ребенок участвовал во всех активностях. Нужно стих - пожалуйста, песню спеть? С удовольствием. За это (а может просто так) мне не канифолили мозги с опозданиями и тем что ребенок не ел в саду) вот сейчас сложные отношения с педагогами. Вроде бы по мерзкой душонке им по шоколадке принести в качестве подкупа, а вот почему то желания нет? Может потому что подарки дарят все таки не с целью подкупить, а от чистого сердца, от необходимости выразить благодарность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, rijolda сказал(а):

Может потому что подарки дарят все таки не с целью подкупить, а от чистого сердца, от необходимости выразить благодарность?

Я вас умоляю)) Сейчас для многих это вообще обязаловка, при чем неприятная. И если вы коллекттвом скинулись на подарок почему этого  не достаточно чтобы выразить благодарность.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ну, вообще да, обидно когда из-за чьих то подачек "прокатывают" моего ребенка. Это было бы обидно любой нормальной матери. Вам нет? 

Никогда не носила воспитателям или учителям ничего «от себя» и никогла мой ребенок не был «прокачен» или обделен:sorry: часто наоборот любимчиком он был как я предполагаю за свои личные качества и беспроблемность.. Видела, что кто то лично поздравляет - их дело, как то вообще в школе почти весь класс от себя лично притащил подарок на ДР классной, мой был белой вороной без личного подарка (но с подарком от всего класса и родителей, мы с мужем в родкоме:D дарили это кучкой детей) и опять же ничего, внимание и любовь классного руководителя от этого факта он не потерял. У детей куча времени выстроить свои личные отношения с воспитателем/учителем, целые годы… разовые подарки пару раз в год(даже не от самих детей, а по факту совсем чужих для воспитателя людей - родителей!) на этом фоне просто капля в океане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Я вас умоляю)) Сейчас для многих это вообще обязаловка, при чем неприятная. И если вы коллекттвом скинулись на подарок почему этого  не достаточно чтобы выразить благодарность.

Сдать - формальность. Я и сейчас сдаю. Но это скорее потому что не хочу спорить с РК из за 1 тр (условно). Но это не только садика касается) например мужчин в организации поздравляли общим чохом и для мужчин своего блока отдельно подарки организовали. Это тоже подмазаться? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, rijolda сказал(а):

Но это не только садика касается) например мужчин в организации поздравляли общим чохом и для мужчин своего блока отдельно подарки организовали. Это тоже подмазаться?

Наверное, нет, это же ваш отдел. Хотя с другой стороны, впереди 8 марта и этот ход можно назвать продуманным)) вы их таким образом обязали 

19 минут назад, Thirteen сказал(а):

Вы откуда? У Вас реально воспитатели разделяют детей на тех кто дарит подарки, и кто нет? И каким образом это выражается?

Реально везде разделяют. И не только из-за подарков от родителей, это один из факторов. Вы правда не понимаете как это может выражаться? В более терпимом отношении, например. Тем что одному ребенку дают роли, стихи, другому нет ( при чем с речью и памятью у него все хорошо) и многое другое.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

 

Реально везде разделяют. И не только из-за подарков от родителей, это один из факторов. Вы правда не понимаете как это может выражаться? В более терпимом отношении, например. Тем что одному ребенку дают роли, стихи, другому нет ( при чем с речью и памятью у него все хорошо) и многое другое.

Правда не понимаю, никогда не сталкивалась. Меняли и сады, и группы, и оба старших уже в школе с разными учителями. Часто кто-то из родителей дарит доп подарки от себя. Мне никогда даже в голову не приходило, что это чтоб выделиться. Мне кажется, это просто желание сделать приятно. И ни к чему никого не обязывает.

Я вот сейчас поняла, что всегда делаю отдельные подарки от себя на память. На выпуск в саду, например. Или если увольняется человек. В 99% я сталкивалась с потрясающими педагогами, которых хотелось поблагодарить не только формально со всеми, но и лично. Да я до сих пор поздравляю их с др, хотя в саду у меня сейчас нет детей. Мне кажется, это просто хорошее человеческое отношение.

Мне жаль, что у вас не так( И что стишки дают по подаркам, а не по возможностям или желанию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Вероничка // сказал(а):

Воспитатели оказались театралами. На следующий день благодарили за такой подарок, понимая, что купить у нас в Белгороде билеты очень сложно. У няни муж выразил ещё нам персональную признательность. Но в январе все спектакли у нас отменили и его перенесли на начало марта. Ещё не ходили. Я предложила обменять на деньги, если не захотят идти. Все ответили, что пойдут. Этот спектакль они не посещали, а он классный.

В филармонии ещё очень хорошие концерты, и билеты гораздо проще купить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

А что в этом хорошего? Подкуп, подхалимство это не очень приятные вещи. Потом удивляемся, почему у нас должностные лица (на любом уровне) ничего делать без подачки не хотят. Сами приучаем. Опять же, если будет стоять выбор мой ребенок или ребенок благодарного подхалима кого выберет воспитатель, как вы думаете? Воспитатель, которого поставили в положение обязанного и / или который возможно рассчитывает теперь на такую личную благодарность на постоянной основе... Можете не отвечать, это и так понятно.

 

Выбор мой ребенок или другой в чем именно? 

Я сама воспитателям почти всем очень благодарна, но от себя ничего не дарю, неудобно. Но вот если ребенок хочет подарить или конфеты носит - да пожалуйста 

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, это есть, имею в виду некоторое выделение ребенка за "заслуги" родителя. Но это во многом зависит от педагога. Я уже достаточно повидала и воспитателей, и учителей. И если такое выделение за подарки есть, то этот педагог просто ужасен, во всем: и в деятельности и как человек. И дело не в родителях и конфетах.

Хотя, когда родители дарят конфеты чтобы выслужиться, или, что еще хуже как по мне - не замечают и свято верят,что учитель их не выделяет, а просто хороший сам по себе и на самом деле ко всем так относится, а не только к ним, это вызывает у меня тошноту и чувство гадливости. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Наверное, нет, это же ваш отдел. Хотя с другой стороны, впереди 8 марта и этот ход можно назвать продуманным)) вы их таким образом обязали 

Реально везде разделяют. И не только из-за подарков от родителей, это один из факторов. Вы правда не понимаете как это может выражаться? В более терпимом отношении, например. Тем что одному ребенку дают роли, стихи, другому нет ( при чем с речью и памятью у него все хорошо) и многое другое.

У меня 2 ребенка ходят в сад, все утренники построены так, что у каждого 4 строчки. Представлений у нас нет, никаких ролей никому не дают. Песни, танцы, стихи, игры.

Дочь вообще любимица воспитателей из-за своего хорошего поведения и отличной памяти. И на конкурсы ее отправляли. А подарки мы не дарили от себя при этом ) 

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, если есть очевидная предвзятость, то нужно менять группу/сад/класс/школу

12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 

Дочь вообще любимица воспитателей из-за своего хорошего поведения и отличной памяти. И на конкурсы ее отправляли. А подарки мы не дарили от себя при этом ) 

Сына обожали за поведение, но на выступлениях у него были роли типа куста))) Стеснительный и "каша во рту"

Дочь была первой и основной на всех утренниках, хорошая память, артистичная. Но поведение... Мама дорогая(( Мне кажется, когда она выпустилась, весь сад выдохнул. Да что там - после ее выпуска сад на кап ремонт закрыли)))) совпадение, конечно, но у нас было много семейных шуток по этому поводу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Хотя, когда родители дарят конфеты чтобы выслужиться, или, что еще хуже как по мне - не замечают и свято верят,что учитель их не выделяет, а просто хороший сам по себе и на самом деле ко всем так относится, а не только к ним, это вызывает у меня тошноту и чувство гадливости. 

Не поняла что то мысль вторую «что еще хуже»..дарят конфеты и при этом не замечают, что учитель их из-за этого выделяет?:think1:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Не поняла что то мысль вторую «что еще хуже»..дарят конфеты и при этом не замечают, что учитель их из-за этого выделяет?:think1:

Это сложно объяснить,но я попробую. Когда человек делает плохое дело осознанно - это одно. С ним все понятно. Он отдает себе отчет в том что делает, он честен перед собой. А когда он типа такой простодушный дурачок и весь такой восторженный, для меня это просто :toks2:

Человек не видит дальше собственного носа, не понимает простейших вещей, не разбирается и не хочет разбираться в каких-то событиях и причинах этих событий. И у него всегда и на все готов ответ: "А я что, я ничего, я ж не знал". Хорошо, когда правда в итоге бьет по этому человеку (а она всегда рано или поздно бьет), хуже когда страдают от этого другие люди, а чаще бывает именно так.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Это сложно объяснить,но я попробую. Когда человек делает плохое дело осознанно - это одно. С ним все понятно. Он отдает себе отчет в том что делает, он честен перед собой. А когда он типа такой простодушный дурачок и весь такой восторженный, для меня это просто :toks2:

Человек не видит дальше собственного носа, не понимает простейших вещей, не разбирается и не хочет разбираться в каких-то событиях и причинах этих событий. И у него всегда и на все готов ответ: "А я что, я ничего, я ж не знал". Хорошо, когда правда в итоге бьет по этому человеку (а она всегда рано или поздно бьет), хуже когда страдают от этого другие люди, а чаще бывает именно так.

Стало еще непонятнее)) в целом норм мысль, но при чем тут именно конфеты, ну то есть подарки?:D

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Стало еще непонятнее)) в целом норм мысль, но при чем тут именно конфеты, ну то есть подарки?:D

Ну т.е. педагог - тварь последняя. А одна мамашка или две носят ей конфеты и готовы в обморок падать, какая она умничка и молодец и как любит детишек. А вы на это все смотрите и вам норм? Не противно? Никаких негативных эмоций?

Лучше бы четко сказали: да тварь она, конфет ей отнесу, может к ребенку бущет лучше относиться, чем эти слащавые речи о том какой у нас замечательный педагог и в упор не замечать все, что она творит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну т.е. педагог - тварь последняя. А одна мамашка или две носят ей конфеты и готовы в обморок падать, какая она умничка и молодец и как любит детишек. А вы на это все смотрите и вам норм? Не противно? Никаких негативных эмоций?

Лучше бы четко сказали: да тварь она, конфет ей отнесу, может к ребенку бущет лучше относиться, чем эти слащавые речи о том какой у нас замечательный педагог и в упор не замечать все, что она творит. 

Фу, разве тварям носят конфеты и хорошо про них говорят? Пока не сталкивалась с таким.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну т.е. педагог - тварь последняя. А одна мамашка или две носят ей конфеты и готовы в обморок падать, какая она умничка и молодец и как любит детишек. А вы на это все смотрите и вам норм? Не противно? Никаких негативных эмоций?

Лучше бы четко сказали: да тварь она, конфет ей отнесу, может к ребенку бущет лучше относиться, чем эти слащавые речи о том какой у нас замечательный педагог и в упор не замечать все, что она творит. 

Так может она для них умничка и молодец. И конфеты они носят, потому что так считают. Это вопрос даже не о том, что они чего-то не знают или не замечают. А потому что "хорошо" - для каждого разное. У нас были ситуации в двух садах, когда поднимался вопрос в снятии воспитателя с группы. Часть родителей стояли на ушах вплоть до жалоб в департамент, а часть вставали на защиту, типа это лучший воспитатель. И там вообще никаких конфет не было, насколько я помню.

Если человек считает педагога тварью - он занимается этим вопросом (заявления и тд) чтоб заменили. Ну либо сам меняет группу/класс. Но уж явно не конфетки несет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну т.е. педагог - тварь последняя. А одна мамашка или две носят ей конфеты и готовы в обморок падать, какая она умничка и молодец и как любит детишек. А вы на это все смотрите и вам норм? Не противно? Никаких негативных эмоций?

Лучше бы четко сказали: да тварь она, конфет ей отнесу, может к ребенку бущет лучше относиться, чем эти слащавые речи о том какой у нас замечательный педагог и в упор не замечать все, что она творит. 

Аа, теперь понил, спасибо! В реальной жизни такого я не встречала, все ж обычно носят, когда педагог хороший-хороший как искренняя благодарность, что он уже хороший, или если педагог ничешный и ре что то особое нужно дополнительное «обременительное» и мамы сами считают это стоит отдельных «благодарностей», но это мнение мам совсем не означает же, что без благодарности они получат условия хуже. Так то я в первую очередь очень настороженно и негативно отношусь к самим людям, выполнение прямых проф обязанностей которых зависят от благодарностей, особенно, если это врач, сами носильщики благодарностей тут меньшая проблема и меньше меня тревожат, скажем так)))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Thirteen сказал(а):

"хорошо" - для каждого разное

Я немного не об этом сейчас. Все разные и всем нужно разное. Кому-то нравится строгий учитель, кому-то наседка и т.д. И всегда так будет - для всех не будешь хорошим. Я говорю о конкретной ситуации. Когда педагог хороший только за конфетки. Это плохо всегда. Даже для того, к кому этот педагог хороший. Например, в прошлом классе моей дочки нарисовалось несколько отличников "за конфетки". Сейчас, когда ушли из началки в среднее звено, дети и их родители несколько обескуражены рядом двоек. Выяснилось что дети не знают азов. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...