Перейти к публикации

Когда помощь в тягость, все летит к черту


Полезные сообщения

@\\АnnаBel// я дочитала сообщение, там час только моет, потом еще час что марафет еавести, в сумме два)))) Эх, два часа на себя-это такая непозволительная роскошь когда у тебя Baby🤪

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Адуван автор наверно Рапунцель, не иначе😄

Это, кстати, о шевелюре, мои мне ее еще активно и драли😄 помою и в пучок завяжу, не дайбог локон вылезет, будут тянуть за него

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 спасибо большое за понимание, так и есть с подачи родственников ребёнок становится сам не свой

@Ola-la- либо спит, либо играет я её вижу и переодически подхожу 🤷 играет спокойно

@Адуван как можно помыть с маской голову за 15 минут, вы наверное пожарник, её только на 15 минут наносить нужно 

@Адуван у вас такой ребёнок у меня все иначе, я на себя её вешать не собиралась, есть игры, стул, кровать, мама всегда рядом, но при этом ребёнок должен сам себя занимать на несколько часов в сутки

@Адуван любовь во вред мне и ей, любить нужно тоже рационально 

@\\АnnаBel// ей 7 месяцев 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна @Мария Александровна @Мария Александровна

12 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

Автор, ребенок в семь месяц чисто физически не может себя сам занимать больше чем на несколько минут. Час-это из области фантастики! Они концентрировать внимание еще не умеют. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна снимите розовые очки. Еще этапов висения на маме и не отпускания будет просто дофига и все это постоянно будет меняться. Только успевайте привыкать. Сегодня так, а завтра так. Но лучше пусть висит на ноге, чем лезет на стол или подоконник. Лучше пусть ходит за ручку, чем несется на самокате на дорогу. Заводим детей и приходится жертвовать - временем, силами, здоровьем и пр. Увы, иначе никак.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван значит у меня гениальный ребёнок который в состоянии занять себя на пол часа. 😂 Я очень сильно сомневаюсь что многодетные матери сидят над всеми детьми сразу, ногой помешивая суп. Так же ребёнок ползает и играет минут 20 сам, подошли пообщались и пошла дальше дела делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария Александровна сказал(а):

@Адуван значит у меня гениальный ребёнок который в состоянии занять себя на пол часа. 😂 Я очень сильно сомневаюсь что многодетные матери сидят над всеми детьми сразу, ногой помешивая суп. Так же ребёнок ползает и играет минут 20 сам, подошли пообщались и пошла дальше дела делать 

У многодетных старшие развлекают младших

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я же написала, что переодически подхожу к ней я её вижу из ванной прекрасно, иногда беру с собой в гамаке или в стуле с собой или ребёнок спит, 30 минут я ей не нужна, подхожу и потом ещё 30 минут ребёнок играет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// у меня так у знакомой старшие замотали годоваса в одеяло и бросили, просто забыли его там в процессе игры, пока она готовила ребёнок чуть не задохнулся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@Чувство Весны я же написала, что переодически подхожу к ней я её вижу из ванной прекрасно, иногда беру с собой в гамаке или в стуле с собой или ребёнок спит, 30 минут я ей не нужна, подхожу и потом ещё 30 минут ребёнок играет 

Ну так и у меня было. Дочка была улыбашкой подарочной. Вообще не плакала. Просыпалась и сразу улыбалась, смеялась. Ела и сама спать ложилась. Вот как переворачиваться научилась, мужу показывала, помню. Грудь пососет, руками оттолкнет, перевернется на другой бок и спать. Мы офигевали с мужем) Потому что младшего мы укладывали часами. Ничего, к году мамканье началось как у всех. Орала, висела на мне, не спала без меня, просыпалась сразу, стоило мне отойти. Прошло, не помню когда, но мне прям кажется,что после 2х.

Сейчас она спать так же укладывается. Ей 11. У нас гости, шум, гам, дым коромыслом, а она:"Я устала, пойду спать" и идет спать! Просто суперспособность, ттт))) Но плаксивая зато. Не как в детстве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Адуван значит у меня гениальный ребёнок который в состоянии занять себя на пол часа. 😂 Я очень сильно сомневаюсь что многодетные матери сидят над всеми детьми сразу, ногой помешивая суп. Так же ребёнок ползает и играет минут 20 сам, подошли пообщались и пошла дальше дела делать 

А вы ребенка в такие периоды самого в помещении оставляете? В манеже хотя бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la- @Ola-la- @Ola-la- от того что ребёнок побыл самозанятым 2 часа в сутки? Вы прямо как моя свекровь 🤔 ну видимо мне было суждено стать директором детского дома, но не срослось. Не нормально когда ребёнок висит на шее 24/7, мать не в ресурсе ничего не может дать ребёнку, кроме психов и нервов и не говорите мне обратное. Все мои знакомые то швыряли ребёнка на диван, то оставляли плакать одного от усталости, что как раз ужасно 

@Адуван Я 10 РАЗ НАПИСАЛА Я ЕЁ ВИЖУ ИЛИ БЕРУ С СОБОЙ, она чаще мультик смотрит и нифига ей не надо 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- это конкретно дело человеческих рук, ребёнок сам прекрасно засыпал в кровати, теперь руки, раньше мы ели нормально, теперь едим с увеселениями в виде ладушек и погремушек. В дневные сны я раньше занималась собой, спрот, ванна, самомассаж.Баста. Теперь я или сплю или ем или иду в туалет, другого не дано. У меня дошло до того, что она тянет руки и кричит, а я как будто брать не могу, не не хочу, не могу. 🙄 Ужасное состояние 

Это возраст. Очень у многих дети в этом возрасте перестают нормально есть и засыпать / спать, начинают виснуть на маме.

У вас это просто совпало с переездом, и и вы решили назначить свекровь крайней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- @Ola-la- @Ola-la- @Ola-la- от того что ребёнок побыл самозанятым 2 часа в сутки? Вы прямо как моя свекровь 🤔 

@Адуван Я 10 РАЗ НАПИСАЛА Я ЕЁ ВИЖУ ИЛИ БЕРУ С СОБОЙ, она чаще мультик смотрит и нифига ей не надо 

Вот и ответ на вопрос о самозанятости 😆

  • Нравится 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- @Ola-la- @Ola-la- @Ola-la- от того что ребёнок побыл самозанятым 2 часа в сутки? Вы прямо как моя свекровь 🤔 ну видимо мне было суждено стать директором детского дома, но не срослось. Не нормально когда ребёнок висит на шее 24/7, мать не в ресурсе ничего не может дать ребёнку, кроме психов и нервов и не говорите мне обратное. Все мои знакомые то швыряли ребёнка на диван, то оставляли плакать одного от усталости, что как раз ужасно 

@Адуван Я 10 РАЗ НАПИСАЛА Я ЕЁ ВИЖУ ИЛИ БЕРУ С СОБОЙ, она чаще мультик смотрит и нифига ей не надо 

Ну да, в 7 мес ей мульты как раз и нужны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenivchik а что в мультике плохого? Я должна с утра до ночи книги читать и вместо клоуна плясать, еда сама свариться, белье погладится, грязь от тела в процессе отвалится 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём тогда проблема включить ей мультик, пока Вы в душе? Или свекровь против? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- @Ola-la- @Ola-la- @Ola-la- от того что ребёнок побыл самозанятым 2 часа в сутки? Вы прямо как моя свекровь 🤔 ну видимо мне было суждено стать директором детского дома, но не срослось. Не нормально когда ребёнок висит на шее 24/7, мать не в ресурсе ничего не может дать ребёнку, кроме психов и нервов и не говорите мне обратное. Все мои знакомые то швыряли ребёнка на диван, то оставляли плакать одного от усталости, что как раз ужасно 

@Адуван 

На вас с сашими знакомыми социальных служб не хватает🫣

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@\\АnnаBel// у меня так у знакомой старшие замотали годоваса в одеяло и бросили, просто забыли его там в процессе игры, пока она готовила ребёнок чуть не задохнулся 

У вас какие то прям крайности. Следить то тоже надо. Потом какие старшие? Если погодки, то там за всеми глаз да глаз,а если разница 10 лет, то уже другое. У моих разница 2.10, на кухне стоял манеж, младший кидал крышки наружу, старшая внутрь,так я могла что то приготовить. Одних друг с другом не оставляла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван это вы треш говорите, если у вас ребёнок не может себя занять то это ваша беда я не навязываю свою модель воспитания и ухода за ребёнком. И это расп...во оставлять в доступе предметы которые могут спровоцировать острую ситуацию 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна до этого у вас был ребенок в состоянии кабачка, который скорее всего много спал и лежал, а теперь он растет, спит меньше, хочет смотреть на мир (кстати, это тоже причина почему хочет на ручки). 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...